Перейти к публикации
Нафанька

Кройка и шитье

Рекомендованные сообщения

Гость Tatb

т.к. шьющая я не одна оказывается есть дельное предложение..

т.к. когда шьёшь на себя любимую сталкиваештся спроблемой снятия мерок и птом подгонки модели(первая, вторая примерка)

шью не профессионально.. просто процесс нравится.. чичас активно пасусь на "осинке"..

но проблема мерок и посадки всё так же актуально..

может бум потихоньку друг другу помогать???

с поисками ткани..

мерками и посадкой...

у мну в ближайших планах..

воть на ентот комбез с шифоновой финтифлюшкой куплен например трикотажик уже... шить буду аналогично модели из 8-го номера ШИК

1ab21c10618a.jpg

воть на енту активно ищу ткань или думаю в 2-х цветах..

что-то алое охота

c798534b429ct.jpg

и что-то у мну глюкнул альбом на маил.ру... так что уже сшитое покажу попозже sad_cool.gif

Поделиться сообщением

Гость Tatb

ах да...забыла поделиться..в свете того что бурда перестала выпускать Детские журналы то могу делиться.. есть помоему 3 номера ..завтра могу скинуть какие именно и если что мона делиться выкройками...

ой, хеновый из меня помощник с платьем помогали сильно))

ой.. мона подумать мы все рождаемся с иголкой и ниткой..

я кстати активно на сыне и на костюмах снегурочек тренировалась... blush2.gif

Поделиться сообщением

Гость Tatb
нее, все гораздо хуже))) платье было первой и последней попыткой.

это ты с горяча...

я например в школе ни прихватки , ни фартука так и н сшила.. а народ и юбки даже шил blum3.gif

а потом начала сразу с удлинённого жилета и прямой юбки.. на 1м курсе института..ходить было элементарно не в чем.. потом маме плаьтье , себе пальто.. и пошло поехало.. но детки конечно на первом местье..

--1.jpg

костюм волка в этом году

DSC00079.jpg

мешок из флиса для Вовки

c11fc7d4c6ebt.jpg

крестильная рубашка для Вовки

это их последнего

Поделиться сообщением

Девчонки, и как вы все успеваете??? :blink:

Ну молодцы просто!

А мне всегда усидчивости не хватало на шитье/вязание :angry:

Подскажите в тему - надо подрезать маме пальто. Где у нас хороший закройщик есть. И чтобы с длинной посоветовал. А то за каблуки цепляется (мама жалуется)

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием шила, не знаю правда как получилось бы, но кое что мне удавалось из того что было (мои руки))) да машинка советская, ток сломанная немного и некоторые стежки приходилось переделывать)))) ток вот машинки сейчас у меня нет, и не знаю какую покупать, сколько будет стоить, так для баловства, супер профессиональную не надо)

Поделиться сообщением

Гость Tatb
я бы с удовольствием шила, не знаю правда как получилось бы, но кое что мне удавалось из того что было (мои руки))) да машинка советская, ток сломанная немного и некоторые стежки приходилось переделывать)))) ток вот машинки сейчас у меня нет, и не знаю какую покупать, сколько будет стоить, так для баловства, супер профессиональную не надо)

для баловства я купила немецкую..( была подольск электрическая с 1 м видом строчки ujas_cool.gif )

LIFETEK

11 видов строчки.. полуавтомат на обработку петель.. имитация оверлока ( обработка швов) всё удовлольствие 3700..

удобная система отстёгивания "столика" что бы пройти полгибку штанин или вшить рукав..

для моих скромных нужд вполне...

ПыСы..

подушечка симпотная!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость Tatb
Tatb, а не подскажете, какой именно марки и где покупали?

сорри что поздно отвечаю..

но как добралась

LIFETEK - это марка

покупала .. как бы объяснить.. рядом с историко художественным музеем есть торговый центр.. не Виктория а тот что как бы первый этаж жилого массива.. вывиеска "швейные машинки" просто огромна.. и видна хорошо..

гарантия 36 мес..

Поделиться сообщением

Еще магазин есть на ул. Репина. Фирма "Легус". Там тоже машины разные,я там свою покупала и оверлок, и манекен. Мечтаю о вышивалке и распошивалке. Тоже там покупать буду. Они и скидочки делают, и ремонт, если что....Да, и всякие там ножницы, большой выбор разных лапок, есть парогенераторы, нитки и так далее.

Поделиться сообщением

Да, на Репина хороший магазин. Правда я там только ножницы покупала, но очень понравился хозяин магазина - ощущение такое, что знает все о товарах для шитья.

Поделиться сообщением

Девочки!!! Очень нужна "Бурда" детская!!! Конкретно ищется пальто или куртка длинненькая на рост 104... Можно еще красивые праздничные платья

Поделиться сообщением

а это платье я шила Наде на Новый год. Это промежуточный вариант, в окончательном еще вышивка на груди бисером и цветок из шелка и перышек, плюс пелеринка меховая с лентами... но фото в полном облачении у меня нет...

Поделиться сообщением

вот нашла фото с пелериной... опять вышивку не видно... (ленты погладить не успела :blush2: , так как шила ночью в быстром темпе - сказали, что в Драмтеатре прохладно)

Поделиться сообщением

вот нашла фото с пелериной... опять вышивку не видно... (ленты погладить не успела :blush2: , так как шила ночью в быстром темпе - сказали, что в Драмтеатре прохладно)

класс, пелеринка чудная! А Надюшка какая большая!

Поделиться сообщением

Гость Tatb
Девочки!!! Очень нужна "Бурда" детская!!! Конкретно ищется пальто или куртка длинненькая на рост 104... Можно еще красивые праздничные платья

если ещё интересует.. есть 2 номера.. стучись в личку. живу на Сергеева

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...