Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Решено все таки открыть новую тему, чтобы не было путаницы.

Вот уже 4-й год подряд наша инициативная группа ездит по детским учреждениям с новогодней программой. 

О нашей деятельность можно ознакомиться тут https://vk.com/club48289595

В этом году едем поздравлять детей из:

1. Соц. приют № 1 - это наша добрая традиция уже 3 год   :wink: (35 детей; возраст от 3-18).

2. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Теплый дом" г. Черняховск - едем в первый раз (75 детей; возраст от 3-18).

3. очень может быть сможем охватить еще 1 учреждения - но все будет зависеть от количества желающих поучаствовать в акции, ну и конечно от положительного ответа учреждения   :wink:

В чем смысл нашей акции? По нашей традиции 1 раз в год(а иногда и чаще) мы можем стать добрыми волшебниками и исполнить мечту ребенка, которую он изложит в письме Деду Морозу.
Письма в конце ноября выкладываются в отдельной теме, где вы можете закрепить за собой любое понравившееся Вам желание. К 20 декабря все подарки должны быть готовы и переданы в одну из точек сбора. В 20-х числах мы едем по детским учреждениям(с которыми заранее договорились об утреннике) и поздравляем в праздничных костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Какая помощь актуальна?

1. Помощь БОЛЬШИМ транспортом
2. Помощь в приобретении небольших сладких подарков*
*в прошлом году закупали самостоятельно конфеты и упаковывали подарки, получилось очень красиво и думаю вкусно)
3. Помощь ПОЛУПРОФ. ФОТОГРАФА - отфотографировать наши утренники и выложить фото не позднее недели после праздника.
4. Помощь руками и ногами как обычно очень актуальна.

Сценария и прочего писать не нужно, у нас за годы поздравлений образовалась своя "программа", костюмы у нас свои и весь инвентарь тоже.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ИДЕИ, ПОЖЕЛАНИЯ, ВОПРОСЫ - пишите в теме.

Со всеми отчетами, фотоотчетами и прочим можно ознакомиться в группе ВК.

Очень надеюсь, что желающих будет очень много   :blush: 

tsRoyQFXGEQ.jpg

о прошлой акции https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/237579-novyj-god-dlia-det-priiutov/page-11?do=findComment&comment=10110621

Поделиться сообщением

И так, по поводу сладких подарков  B)

В соц. приют нужно 40 сладких подарков.

Предлагаю купить конфеты и пакет и самостоятельно упаковать, в прошлом году на весах дома все взвесила и упаковала вышло очень здорово  :good:

Поэтому, если у вас есть возможность достать конфеты(нормальные конфеты карамель-шоколад) со скидкой, вы хотите помочь финансово или еще как-либо. Надо узнать сколько сейчас стоят конфеты в Польше, в прошлом году Таня привезла почти 20 кг конфет из Польши и хватило как раз на 40 подарков. В общем и целом рассмотреть разные варианты. Готовые подарки выходят очень дорого.

Помогу деньгами, скажите куда-сколько

пишу в личку, большое спасибо  :good:

Поделиться сообщением

В этом году, к сожалению, с Польшей не выйдет(, но я попробую договориться насчет конфет со скидкой у оптовиков. Придумаем что-нибудь))), ну и индивидуальный подарок, как и раньше, за мной))).

Поделиться сообщением

В этом году, к сожалению, с Польшей не выйдет(, но я попробую договориться насчет конфет со скидкой у оптовиков. Придумаем что-нибудь))), ну и индивидуальный подарок, как и раньше, за мной))).

Спасибо, Таня  :)  Вы у нас из "старожил" нашей акции, приятно, что откликаются все больше и больше людей, которые с нами на протяжении этих лет  :wink:

Я поеду в Польшу, сравню цены и пересчитаю, как сделать максимально выгодно + сьезжу на базу на Полоцкой(где мы закупались в прошлом году, если память не изменяет, сделали скидку) 

Поделиться сообщением

У нас уже есть 9 кг рахат лукума

WasvcrTnEhQ.jpg

и 5 кг цукатов из ананаса

За все это большое спасибо Наталье   :blush2: 

Поделиться сообщением

Спасибо, Таня  :)  Вы у нас из "старожил" нашей акции, приятно, что откликаются все больше и больше людей, которые с нами на протяжении этих лет  :wink:

Я поеду в Польшу, сравню цены и пересчитаю, как сделать максимально выгодно + сьезжу на базу на Полоцкой(где мы закупались в прошлом году, если память не изменяет, сделали скидку) 

На Полоцкой в этом году (по-крайней мере, в магазине кондитерском, где только конфеты) дороже, чем в Вестере :( И в Вестере еще периодически на какие-то виды конфет акции бывают.

Подарочной упаковки (и пакеты попроще, и коробочки от 20 руб.) был выбор на той же Полоцкой в магазинчике Упаковка.

Индивидуальный подарок, наверное, не осилю, но финансово поучаствую.

Поделиться сообщением

На Полоцкой в этом году (по-крайней мере, в магазине кондитерском, где только конфеты) дороже, чем в Вестере И в Вестере еще периодически на какие-то виды конфет акции бывают. Подарочной упаковки (и пакеты попроще, и коробочки от 20 руб.) был выбор на той же Полоцкой в магазинчике Упаковка.  

будем думать-гадать  :) поэтому, и рассматриваем все варианты и будем танцевать от суммы конечной, которая у нас соберется  :)

на сл неделе поеду в Польшу и там все посмотрю

Индивидуальный подарок, наверное, не осилю, но финансово поучаствую.

:good:  :good:  :good:

На Полоцкой в этом году (по-крайней мере, в магазине кондитерском, где только конфеты) дороже, чем в Вестере

в прошлом покупали казахской фирмы Рахат, там есть именно магазин этой фирмы, вы про этот магазин?

Поделиться сообщением

будем думать-гадать  :) поэтому, и рассматриваем все варианты и будем танцевать от суммы конечной, которая у нас соберется  :)

на сл неделе поеду в Польшу и там все посмотрю

в прошлом покупали казахской фирмы Рахат, там есть именно магазин этой фирмы, вы про этот магазин?

я про магазин, который прямо напротив главного въезда - там два магазина рядом, с кондитерскими товарами и алкоголем. в нем и казахстанские  конфеты есть, и российские.

Поделиться сообщением

я про магазин, который прямо напротив главного въезда - там два магазина рядом, с кондитерскими товарами и алкоголем. в нем и казахстанские  конфеты есть, и российские.

этот дорогой, там я смотрела, а вот именно там, где брали и скидку сделали и посоветовали, остались хорошие воспоминания, съезжу посмотреть и на цены посмотрю  :yes:

Поделиться сообщением

СЛАДКИЕ ПОДАРКИ в соц. приют № 1 

количество 40 шт - это 20 кг конфет, получается по 500 г подарок, делали так в прошлом году, получилось отлично blank.gif
20 кг конфет(10 кг шоколад+10 кг карамель) + упаковочный пакет 40 шт+ бант или лента+2 мандарина.
Нужны:
-конфеты шоколадные 10 кг
-конфеты карамель;ирис и тп 10 кг
-мандарины 80 шт(закупим 22-23 декабря, т.к. быстро портятся в ящиках)
-упаковочные пакеты 40 шт(мы купим сами)

На данный момент такие варианты:

1. Вы самостоятельно покупаете конфеты на вес;в упаковках - как хотите и передаете в точки сбора(сообщу дополнительно где они будут).
2. На Полоцкой есть магазин марки Рахат - узнаю там цены на конфеты, пересчитаю и напишу сюда.
3. Поеду в Польшу и посмотрю цены на конфеты там.

САМОСТОЯТЕЛЬНО упаковывать конфеты НЕ нужны, мы сами упакуем все по весу и примерно одинакового содержания в одинаковые пакетики.

Если у Вас есть какие-либо идеи, вы можете помочь закупить конфеты со скидкой или еще что - пишите в теме.

по всем вопросам пишите в личку

Поделиться сообщением

ПИСЬМА

"Теплый дом" - 20.11.2015
"Соц. приют" - 25.11-1.12.2015

ПРАВИЛА:

1. Если вы хотите взять письмо, то Вы пишите № письма + ИМЯ РЕБЕНКА + УЧРЕЖДЕНИЕ в темеhttps://vk.com/topic-48289595_32831030?offset=60 ИЛИ ПИШИТЕ ТУТ
2. Вы пишите свой контактный номер телефона
3. Подарок должен быть глухо упакован - чтобы нечего не вывалилось при транспортировке. 
4. На каждом подарке должна быть бирка с именем и фамилией ребенка + надпись "СОЦ.ПРИЮТ"; "ТЕПЛЫЙ ДОМ".
5. Если подарок подразумевает наличие батареек, просьба упаковать нужное количество батареек вместе с подарком.
6. В подарке НЕ ДОЛЖНЫ лежать никакие конфеты и прочее - это наша личная просьба, т.к. получается нечестно по отношению к другим детям.
7. Беря подарок, Вы обязуетесь - купить, упаковать, доставить в точку сбора или позвонить организатору, чтобы у вас его забрали(касается крайних обстоятельств если вы болеете или многодетная мать) ДО 20.12.2015

Большая просьба, быть честными и реально рассчитывать свои силы!
Если Вы не уверены, что сможете купить подарок самостоятельно, то обычно подарок берут пара-тройка человек - самостоятельно договариваясь между собой.

Поделиться сообщением

Нам нужны:
конфеты в размере 60 кг(20 кг в соц. приют, 40 кг в "Теплый дом")- шоколадные; ириски; желатинки. НЕЛЬЗЯ карамель и леденцы, т.к. дети до 6 лет могут ими подавиться
диски с мультфильмами бу
мандарины - 3-4 ящика
канцтовары(краски, карандаши, альбомы, раскраски, цветная бумага, цветной картон и прочее)
детские книжки бу
новые носки от 3-18 лет
новые колготки для малышни
резинки для волос, заколки

я дополню список, ткт у нас решается момент по поездке в еще одно учреждение и там чуть-чуть список нужностей друго

Поделиться сообщением

Купила коробку бисквитов "бегемотик" (инд.упаковка)

55 шт

вы вконтакте писали про бегемотиков?)

я напишу через пару дней наши точки сбора в этом году 

Поделиться сообщением

вы вконтакте писали про бегемотиков?)

я напишу через пару дней наши точки сбора в этом году 

да, я

Поделиться сообщением

Я и тут отмечусь ( и в контакте отметилась  :yes: ). Хочется поучаствовать как можно больше, в прошлом году весьма поверхностно это получилось.

Поделиться сообщением

Я и тут отмечусь ( и в контакте отметилась   ). Хочется поучаствовать как можно больше, в прошлом году весьма поверхностно это получилось.

Поделиться сообщением

Еще одна новость!

Мы едем как и в прошлом году поздравлять детей из "Маленькой страны" пос. Крылово

Какая помощь актуальна:
-Сладкое детское питание
-Призы для конкурсов(маленькие шоколадки, медальки,конфетки, киндеры и тп)
-Раскраски; цветные карандаши;фломастеры;мелки;краски;пластелин;кисточки и т.д.
-Развивающие игрушки

Дети НЕ умеют читать и писать, поэтому письма они не пишут. 
Поэтому, каки в прошлом году, у нас будут разные подарки, больше нацеленные на творчество - ПОДРОБНЕЕ НАПИШУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
Вы можете купить все это в любом количестве, это не бьет по бюджету - вы сделаете БОЛЬШОЙ(поверьте мне) подарок, не проходите мимо! 

Поделиться сообщением

Для деток из Крылово соберу подарочки тоже), пазлы в 160 элементов подойдут как игры, или надо меньшее количество?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...