Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шаклед! Пойдём по-пиву? В предверии наступающего НГ? Обсудим брутфорс, "утилиты", и печальные маршрутизаторы... Помянем циску, мт... и прочий хлам...

Поделиться сообщением

Шаклед! Пойдём по-пиву? В предверии наступающего НГ? Обсудим брутфорс, "утилиты", и печальные маршрутизаторы... Помянем циску, мт... и прочий хлам...

Предлагаю 31го около 12 дня. И не пиво, а коньяка

Поделиться сообщением

Предлагаю 31го около 12 дня. И не пиво, а коньяка

Ок. Только, я - пиво. Вспомним длинковские учётки admin/admin, user/user, service/service... Помянем тех, кто пытался выглядеть админом, но не догадался поменять дефолтный пароль...

Поделиться сообщением

выключаю везде, к чему прикасаются мои руки :-)

одна печаль - мне встречались приборы - на которых этого сделать нельзя - понятно что такими лучше не пользоваться

плюс кое для чего - эта баламуть нужна - тот же wi-fi принтер без этого дела с сетью не спаришь

заниматься брутом долго и не интересно (только на крайний случай) . знаю что ADSL маршрутизаторы на раз выдают свои ПИНы одной махонькой утилитке. с Ethernet маршрутизаторами (особенно новыми) уже всё печальнее.

не знаю на счет долго - пины перебирать не чтоб совсем долго - я на старой квартире оставил на ночь комп на балконе - дык он за ночь вытряс пароли из всего к чему смог подключиться в округе

Поделиться сообщением

не знаю на счет долго - пины перебирать не чтоб совсем долго - я на старой квартире оставил на ночь комп на балконе - дык он за ночь вытряс пароли из всего к чему смог подключиться в округе

ну как бы 12 часов на перебор тоже жалко когда надо сразу. тем более свежие релизы прошивок уже не позволяют свободно взламывать. в общем пока "лавочка" прикрылась. а тратить годы на подбор пароля дураков нет и пока методов тоже

ну как бы 12 часов на перебор тоже жалко когда надо сразу. тем более свежие релизы прошивок уже не позволяют свободно взламывать. в общем пока "лавочка" прикрылась. а тратить годы на подбор пароля дураков нет и пока методов тоже

Поделиться сообщением

одна печаль - мне встречались приборы - на которых этого сделать нельзя - понятно что такими лучше не пользоваться

плюс кое для чего - эта баламуть нужна - тот же wi-fi принтер без этого дела с сетью не спаришь

Я один, постоянно, натыкаюсь на мфу, которым впс не нужен?

Поделиться сообщением

Я один, постоянно, натыкаюсь на мфу, которым впс не нужен?

по всякому бывает - я вот на неделе ковырял 177й хп - лазар цветной мфу - там как бы даж клавиатуры нет чтобы пин ввести - нажмите на роутере впс - нажмите на принтаке - они подружатся - иных вариантов не предлогалось

Поделиться сообщением

ну сразу оно взламывается только в фильмах голивудских - либо если пасс 12345

а так - среднестатистический пользователь не меняет прошивки - не ставил заплатки - опять же можно перехватывать хэндшейки - правда их потом тоже еще расшифровывать надо - так что вариантов хватает - только баловство это все конечно 

там где это важно - там и впс выключен , и сеть не видна и списки белые

Поделиться сообщением

ну сразу оно взламывается только в фильмах голивудских - либо если пасс 12345

так про wps и речь. ничего сверхъестественного. с хейдешниками это другая история. если ломается по лёгкому за несколько секунд смысл начинать со сложного?

Поделиться сообщением

по всякому бывает - я вот на неделе ковырял 177й хп - лазар цветной мфу - там как бы даж клавиатуры нет чтобы пин ввести - нажмите на роутере впс - нажмите на принтаке - они подружатся - иных вариантов не предлогалось

mfp m177?

Поделиться сообщением

Подрубаешь к компу, ставишь софт и через ГУИ уже настраиваешь.

Эх, молодежь. Всему вас учить надо

Поделиться сообщением

Пришла пора менять роутер. Какой кто посоветует? Желательно из личного опыта, а то в гугле - это солнышко, а это еще хуже. Бюджет до 2 т.р.

Условия - хрущевка.

Поделиться сообщением

до 2 т.р. бери любой... в этой ценовой категории они в принципе все одинаковые... Но из жизненного опыта - через небольшое время хочется повышенной производительности... ТВ, комп, пара телефонов и все начинает притормаживать...

Поделиться сообщением

И от меня спасибо, я тоже такой прикупил!

Хм... У меня четвертый год вот такой трудится; https://westnetltd.com/besprovodnye-marshrutizatory/rb951g-2hnd ,и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Хм... У меня четвертый год вот такой трудится; https://westnetltd.com/besprovodnye-marshrutizatory/rb951g-2hnd ,и никаких проблем.

У меня всё равно длиннее

https://westnetltd.com/marshrutizator-mikrotik-rb2011uias-rm

Поделиться сообщением

а как же сенсорный дисплейчик?

На смывную систему унитаза? Обойдусь. :D

Поделиться сообщением

У меня всё равно длиннее https://westnetltd.c...k-rb2011uias-rm

А у меня и вот такое есть

http://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/switches/mikrotik-crs226-24g-2srm

Ну и как у тебя тоже есть :)

У меня четвертый год вот такой трудится

И такой есть ))))

Поделиться сообщением

А у меня и вот такое есть

http://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/switches/mikrotik-crs226-24g-2srm

Не стал брать в качестве ядра. Слишком медленный. Гигабит тянет только в плюшевых тестах

Поделиться сообщением

Не стал брать в качестве ядра. Слишком медленный. Гигабит тянет только в плюшевых тестах

Этож коммутатор.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...