Перейти к содержимому

Строящиеся дома. Помогите, пожалуйста, определиться!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#1 гость Дмитрий_* Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:14
  • 0

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Буду весьма признателен, если поможете советом.

Решили приобрести квартиру в славном городе Калининграде (мама решила перебраться поближе к родне).

Вводные такие: бюджет +-3,7 млн, 2 комн., 60 и более квадратов, чем ближе к центру, тем лучше.

Вопрос не срочный, поэтому появилась мысль купить в строящемся доме, со сдачей в 16-17 годах... 

Саму же покупку планируем на конец декабря. С 21 буду в Калининграде, задача за неделю посмотреть имеющиеся варианты и определиться.

Собственно, сам вопрос. Кроме второй очереди дома на Молочинского (Балтик Штерн), строящихся домов на Осенней (СпецРемСтройТрест), и дома на прапорщика Дадаева (тот же СРСТ) на что еще стоит обратить внимание? Есть еще интересный (по крайней мере, на вид) дом на Фортовой дороге, 11, но цена подозрительно невысокая, настораживает...

Я знаю, что отношение к нам, приезжим "покупантам", мягко говоря, не очень хорошее, но все же надеюсь на помощь. 

Заранее спасибо!!!

#2 Katysha24 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:27
  • 0

• участник

Из перечисленного- БалтикШтерн!!!
Шаговая доступность до центра, хорошие школы, да и сам застройщик!
Фортовая дорога- это вечные пробки в Королевских ворот

Решили приобрести квартиру в славном городе Калининграде (мама решила перебраться поближе к родне).
Вводные такие: бюджет +-3,7 млн, 2 комн., 60 и более квадратов, чем ближе к центру, тем лучше.
Вопрос не срочный, поэтому появилась мысль купить в строящемся доме, со сдачей в 16-17 годах...
Саму же покупку планируем на конец декабря. С 21 буду в Калининграде, задача за неделю посмотреть имеющиеся варианты и определиться.
Собственно, сам вопрос. Кроме второй очереди дома на Молочинского (Балтик Штерн), строящихся домов на Осенней (СпецРемСтройТрест), и дома на прапорщика Дадаева (тот же СРСТ) на что еще стоит обратить внимание? Есть еще интересный (по крайней мере, на вид) дом на Фортовой дороге, 11, но цена подозрительно невысокая, настораживает...
Я знаю, что отношение к нам, приезжим "покупантам", мягко говоря, не очень хорошее, но все же надеюсь на помощь.
Заранее спасибо!!!

Год назад сходили с ума от выбора, но остановились на Балтик штерн (1 очередь), вот ждём со дня на день передачи квартиры. Не на секунду не усомнились в своём выборе :)

#3 гость Дмитрий_* Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:45
  • 0

Из перечисленного- БалтикШтерн!!!
Шаговая доступность до центра, хорошие школы, да и сам застройщик!
Фортовая дорога- это вечные пробки в Королевских ворот
Год назад сходили с ума от выбора, но остановились на Балтик штерн (1 очередь), вот ждём со дня на день передачи квартиры. Не на секунду не усомнились в своём выборе :)

Катюша, спасибо! Мне тоже из перечисленного Балтик Штерн пришелся по душе, но может еще что-то интересное есть?  :sorry: Я уже несколько месяцев смотрю, ао районам, где это возможно, с гугл мэпс гулял... Калининград скоро буду знать лучше местных ))) Но наверняка что-то упустил из виду...

#4 Katysha24 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:58
  • 0

• участник

Катюша, спасибо! Мне тоже из перечисленного Балтик Штерн пришелся по душе, но может еще что-то интересное есть? :sorry: Я уже несколько месяцев смотрю, ао районам, где это возможно, с гугл мэпс гулял... Калининград скоро буду знать лучше местных ))) Но наверняка что-то упустил из виду...

Мы все выходные круги наматывали по городу. Мне квартиры ещё в Цветном бульваре понравились, но это вечные пробки.
Рассматривали Горького, 96, но планировки там не очень.

#5 mirkat Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:00
  • 0

• новичок

Под Ваши параметры еще подходят новостройки на Леонова 55, Советском проспекте 87, Маршала Баграмяна 36. Но там есть свои минусы... как и плюсы, конечно.

#6 SDF555777 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:11
  • 0

• эксперт

Фортовой дороге, 11, но цена подозрительно невысокая, настораживает...
Зря настораживает :):дом находится в замечательном месте: с одной стороны ручей, с другой парковая зона...долгострой, но достраивают же...а пробки?! Где их нет...кстати, сейчас утром очень быстро доезжаю до Горького: по Литовскому валу пробок нет...

#7 Katysha24 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:24
  • 0

• участник

Зря настораживает :):дом находится в замечательном месте: с одной стороны ручей, с другой парковая зона...долгострой, но достраивают же...а пробки?! Где их нет...кстати, сейчас утром очень быстро доезжаю до Горького: по Литовскому валу пробок нет...

Парковая зона в 90-х была кладбищем
Хотя мне тот район симпатичен, но до центра (площадь) шагать и шагать

#8 NNG Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:21
  • 0

• гуру

Парковая зона в 90-х была кладбищем
Хотя мне тот район симпатичен, но до центра (площадь) шагать и шагать

Не путайте людей...кладбища времён войны и более ранние.

#9 Successfull Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:08
  • 0

• новичок

Мы пока присмотрели Дадаева 63, дом рядом с тем про который вы написали, но сдается на год раньше... нам район Невского очень нравится. Но если бы был ваш бюджет, то выбрали бы Молочинского... хотя на мой взгляд что с Дадаева, что с Молочинского до центра одинаково.

#10 xenia777 Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:02
  • 0

• гуру

Под Ваши параметры еще подходят новостройки на Леонова 55, Советском проспекте 87, Маршала Баграмяна 36.

Соглашусь, мы с мужем присматриваемся тоже к стройкам этим.

Баграмяна отбросили - дом прям рядом с вечной пробкой,

Леонова 55 - думаю  неплохой комплекс будет, от КСК у нас есть квартира - очень довольны качеством и внешним видом дома. По надежности тоже, думаю, они одни из лучших. 

Зоологическая - по мне, так слишком близко к зоопарку, долевок нет, будут продавать по свидетельству.

Советский 87 - тоже неплохой комплекс, по качеству нормально Калининградстройинвест строит, жили в одном из их домов, фасад вроде вентилируемый - красиво смотрится. Для нас тут минус близость дороги, ну и большой он уж очень. 

Молочинского - сама не сталкивалась с компанией, но по отзывам вроде достойная. Место хорошее, для нас минус только внешний вид. Мож конечно показалось, но его только покрасили, а он уже как-то  выглядит не совсем новым, задумались, а что ж будет через пару лет.

Дадаева - неплохое место, у спецремстройтреста не купила бы, там дома по 400 что ли квартир, а рядом строит дом другая фирма, не знаю правда кто, но активно так шуршат.

#11 алексей артемьев Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:29
  • 0

• новичок

Заранее спасибо!!!

Выбора очень много. Вот список строек в центральном районе    

1) молочинского (балтикштерн)

2) советский проспект 87 калининградсстройинвест

3) леонова 55 чекистов КСК

4) красная 145 спецремстройтрест

5) зоологическая кск

6)осенняя-борзова  инвестстрой

7) карла-маркса,1  (аппартаменты, прописка временная)

8) задонского-красная

9)броненосная

10) чайковского 58а

11) космонавта пацаева

12) спортивная балтюрсервис

13) скоро будет стройка леонова 49а (рядом торговый центр вестер)

14)так же выдано разрешение на строительство советский проспект- леонова

#12 Successfull Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:40
  • 0

• новичок

Дадаева - неплохое место, у спецремстройтреста не купила бы, там дома по 400 что ли квартир, а рядом строит дом другая фирма, не знаю правда кто, но активно так шуршат.

Западспецстрой строит. Двухсекционник. Мы там собрались покупать. А вы там часто быванте? Когда лги начали строить?

#13 lvĒRIKA Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:48
  • 0

• эксперт

Дадаева нисколько не центр, скорее Горького 96, 98, десять минут пешком, и тот же Балтик-штерн. Два дома монолит, один трехслойная панель(тихо, потому, что во дворе и тепло, потому, что трехслойная)
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

#14 Сергей Фомичев Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:16
  • 0

• участник

а почему нельзя покупать у стройтреста? присматриваюсь к Дадаева. 

#15 sand Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:28
  • 0

• гуру

Можно, и цена сейчас приятная. Но сдача 2018 год и дома там муравейники по 14 этажей

"- Можно и на ты, - чего мы с тобой, старперы, чтоли?" (с) В.Пелевин

#16 NNG Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:36
  • 0

• гуру

Можно, и цена сейчас приятная. Но сдача 2018 год и дома там муравейники по 14 этажей

1-ый дом.-17 год...Сдадут весь комплекс, как обычно раньше срока на полгода-год

#17 Successfull Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:45
  • 0

• новичок

1-ый дом.-17 год...Сдадут весь комплекс, как обычно раньше срока на полгода-год

Первый дом отдельно что ли сдавать будут? И когда в 17 году? В конце?

#18 NNG Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:49
  • 0

• гуру

Первый дом отдельно что ли сдавать будут? И когда в 17 году? В конце?

Кто ж Вам скажет ? Те дома ,которые 1,2-ух подъездые сдадут в 17-ом,стройка идет активно...С Шахматной закончат и доп.силы туда.

#19 xenia777 Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:44
  • 0

• гуру

Да, согласна, у них качество домов хорошее, (у подруги квартира есть от спецремстройтреста), но с парковкой беда и квартир слишком уж много в домах.

А вы там часто быванте? Когда лги начали строить?

Почти каждый день мимо проезжаю)))

Начали примерно летом, активненько так строят, уже из-за забора выглядывает)))

Да почему нельзя, можно, фирма нормальная вроде, но муравейники строит - жуть, используют, видимо, каждый сантиметр земли)))

#20 sand Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:50
  • 0

• гуру

надо сразу брать подземный паркинг

а то там я насчитал 20 подъездов, по 14 этажей, и допустим по 5 квартир на этаже (в угловых скорее всего больше по факту)

итого получаем 1400 квартир

Но вообще мне нравится место, удобнее артели (оттуда фиг выедешь)

И если брать этаж повыше и окнами на юг или запад, вообще красота. На восток тоже норм, как раз будет обзор артели всей)

"- Можно и на ты, - чего мы с тобой, старперы, чтоли?" (с) В.Пелевин

#21 Сергей Фомичев Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:52
  • 0

• участник

ну

а то там я насчитал 20 подъездов, по 14 этажей, и допустим по 5 квартир на этаже (в угловых скорее всего больше по факту)

ну там еще планируют детские площадки, места для отдыха и тд - вот доп площади для парковок) в песочнице самое то) 

#22 Katysha24 Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:23
  • 1

• участник

Но вообще мне нравится место, удобнее артели (оттуда фиг выедешь)
И если брать этаж повыше и окнами на юг или запад, вообще красота. На восток тоже норм, как раз будет обзор артели всей)

После того как в эти 1400 квартир заедут примерно 2800 жителей, выехать оттуда будет не менее проблематично чем с Артели

#23 NNG Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:47
  • 1

• гуру

После того как в эти 1400 квартир заедут примерно 2800 жителей, выехать оттуда будет не менее проблематично чем с Артели

Представьте что будет когда заселятся все дома на Осенней,на Молочинского и на Советском 87,там поболее жильцов получится.

Представьте что будет когда заселятся все дома на Осенней,на Молочинского и на Советском 87,там поболее жильцов получится.

#24 Katysha24 Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:06
  • 0

• участник

Дадаева- это ж совсем какая-то поселковая узенькая улочка и для неё очень не просто выдержать такое количество машин :(

#25 NNG Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:27
  • 0

• гуру

Дадаева- это ж совсем какая-то поселковая узенькая улочка и для неё очень не просто выдержать такое количество машин :(

Только помимо неё есть ещё подъездные пути и новая дорога будет на Артиллерийскую ,а на ту же Молочинского попасть в час -пик нереально будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей