Перейти к публикации
Feb

Обсуждение Центрального Банка Российской Федерации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы и господа!

Предлагаю в этой теме обсуждать деятельность Центрального Банка России как недавно свежеиспеченного мегарегулятора, а также обсуждать те политики, меры и действия которые регулятор предпринимает по отношению к экономике РФ и финансовому сектору в частности!

post-188421-0-09938300-1450166438_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

В первую очередь хотелось бы узнать как граждане относятся к проявленной корреляции курса рубля с ценами на нефть на уровне 75% и иногда даже 90% за временной промежуток равный календарному году?

Дело в том, что такой уровень корреляции указывает на то, что экономика РФ строго сырьевая и чем 25 лет там все занимались в Москве мало кто понимает(диверсификация, развитие экономики и снижение сырьевой зависимости и так далее).

Кстати, как вы относитесь к такой текущей волатильности рубля? Госпожа Набиуллина недавно в СМИ усомнилась в значимости курса рубля для граждан(1*), но совсем забыла про коэфицент переноса(волатильность/курс рубля) и инфляцию - которую не важной назвать уже язык не повернется(инфляция в том числе от волатильности зависит).

Ваше мнение?

1* - http://www.vestifinance.ru/articles/65414

Поделиться сообщением

Тем более!

Я не думаю то, что разговоры о неважности курса рубля выглядят адекватными в реалиях Калининградской Области и Города Калининграда. Наш субъект федерации ведь для России и мира формально полуэксклав и вокруг нас другие суверенные страны со своими национальными валютами.

Во взаимосвязи с изложенным выше и в предидущих моих постах в этой теме и на этом основании, в воздухе сформировался большой вопрос(об отношении к нашему субъекту федерации и в частности к гражданам в нем проживающим) с многоточием к работникам/служащим Московского Банка России!

Поделиться сообщением

@Feb, такие вопросы задаешь, как будто что то от нашего мнения изменится)

Ваше мнение то-же что-то значит!

Важно обо всем насущном и влияющем сильно на жизнь людей говорить публично и не быть пассивными!

Уверен в написанном выше!

Поделиться сообщением

@Feb, ну а как к этому относится? То, что у нас сырьевая экономика и стоимость нашей нац. валюты жестко привязана к стоимости бареля это - наша данность.

Другой вопрос, что с этим делать и каковы наши перспективы с таким положением вещей? А перспективы у нас весьма туманные. Ждем решения США о снятии эмбарго на продажу собственных запасов нефти, ожидаем до конца декабря полное снятие санкций с Ирана, который, в свою очередь, готов сливать свою нефть даже по 30 долл/барель. Вот и все перспективы наши...

Теперь обратимся к цифрам и посмотрим, сколько должна стоить бочка нефти в рублях, что бы выполнить бюджет на 16 год с уже заложенным дефицитом в 3% ВВП? Нам говорили что стоимость должна составлять 3600 рублей за бочку так? Сколько при нынешнем курсе USD/RUR стоит бочка? В районе 2500 рублей...

Вывод? Рубль переоценен... Реальная его стоимость на сегодняшний день должна составлять порядка 90 рублей за доллар. При таком курсе есть шанс исполнить бюджет. Опять же это зависит от стоимости нефти... Нефть вниз - рубль вниз. Иначе никак и быть не может...

Наш ЦБ преуспел лишь в одном.. Они худо-бедно научились сдерживать лавинообразное обесценивание рубля... Правда вот способы весьма примитивные...

Заливают ликвидность (съедают наши резервы), либо создают дефицит рублевой массы. Мы сейчас как раз это наблюдаем. Рублей мало и по этому даже при такой цене на нефть рубль сопротивляется...

И еще не нужно забывать о том, что себестоимость добычи арабской нефти ниже чем у нас... Это тоже важно к онтескте того, на сколько еще могут упасть цены на сырье. Плюс не забываем о политический, геополитических интересов.

В общем сидеть на этой нефтянной бочке сейчас, все равно, что сидеть на бочке с порохом. Бикфордов шнур уже подпалили...

Вопрос что делать? Я не знаю... Я не экономист и не обладаю спец. базой знаний.

Но лично мне не понятен один момент.

Мы наблюдаем катастрофическое падение спроса на товары. Внутреннего спроса. Вот это уже реальная попка...

Почему наш "экономический блок" не предпринимает шагов по стимулированию внутреннего спроса!? Почему!? Почему в момент кризисных явлений опыт других стран нам показывает, что экономика должна быть либерализованна по максимуму, а у нас все с точностью до наоборот. Налоги повышаем, население облагаем доп. поборами, кредитов дешевых нет....

Кто это придумал?

Напечатайте денег и дайте эти деньги в руки предпринимателям! Инфляции боитесь!? Да она будет, но не в таких масштабах, если эти деньги пойду на покупку средств производства! Дайте людям дешевые кредиты под развитие производств!

Конечно, если на эти деньги купить баксов, или вилл на лазурном берегу, тогда конечно... Печатать можно сколько угодно..

В общем ИМХО гнать в зашей весь наш экономический блок, начиная от секретарши и заканчивая министром экономики и экономического развития... Они со своими "мантрами" о цене на нефть достали уже...

Ну а слова госпожи Набиулиной о том, что для населения не важен курс рубля, при том что львиную долю товаров мы импортируем из вне это вообще - перл.

Гнать в шею! :angry:

За идиотов нас принимают не иначе... :angry:

Поделиться сообщением

ну так напиши письмо...заказное)))) с претензиями, просьбами, пожеланиями

деду морозу

Поделиться сообщением

@Feb, ну а как к этому относится?

Что Вам ответить...

В общем и целом: после анализа экономического класса и проводя некий рендеринг геополитического класса по текущей ситуации в мире и имеющейся верифицированной информации в наличии - знаю что стоит понимать то, что у всего происходящего есть особые и скрытые истоки и корни.

Я недавно писал одной девушке комментарий на ее пост в Facebook, это был концептуальный и частично абстрактный текст, но текст который подводит фундамент под воздушные замки размышляющих о мировом порядке и мировой экономике. Прикладываю скриншотом текст этого упомянутого выше комментария, несколько минут назад сделал.

Просто задумайтесь о том как глубока кроличья нора!

Цитирую на всякий случай ниже текст комментария того(изначально речь идет о развале СССР и о том, что тот кому ответили жалеет что СССР развалилась):

"И правильно что развалилась! По другому и быть не могло с этой системой если окружающий эту систему мир как среда разумный и здравый. В СССР занимались ошибочной негативной евгеникой власти(по типу Т-4 Нацистской) со времен революции 17-го года(в одной только гражданской войне 8 млн. человек погибло(по сути генетические крестьяне истребляли генетические элиты которые в народах естественным путем формируются многими поколениями и делали это под прикрытием социалистической революции), а потом Советский Союз активно продолжил эту евгенистическую работу через массовые репрессии, расстрелы, ссылки, тайные массовые умерщвления и по факту, по количеству жертв евгеники переплюнул в разы Адольфа Гитлера(это даже Юмашева в Forbes признавала). В результате вышло так, что лучшие коренные роды России по Бархатной книге и по другим источникам пропали без вести и были вырезаны Крестьянами. Но фенотип человека формируется на базе генотипа а средовая составляющая в фенотипе просто корректирующая для поведения, генотип наследуется и те поколения гос. деятелей Руси, дворян, военных, правовиков и законотворцев, все те что строили Питер и наполняли Эрмитаж и создавали Россию и завоевывали все что есть сейчас - были умышленно убиты почти все и вырезаны крестьянами(пролетариатом/властью советов), а те кого не убили и не сгноили тихо - бежали на Запад. У русских крестьян столетиями такие привычки были(и за эти привычки отвечают гены как за поведенческие акты) как воровать у хозяев втихаря муку из амбара и многое другое, так вот, именно в связи с этим коррупция такая сумасшедшая в РФ и не победимая. Я вам в общем всем написал эту страшную правду, учите психогенетику и науки и будете понимать что такое Россия. Вообщем мне неприятно до искр из глаз когда люди говорят что ужасный, тоталитарный и евгенестический Советский Союз жаль! И по сей день большивизм сквозит от власти в Москве, это факт! Только упомянешь например о том, что не пролитариат в корнях: сразу тупые речи начинаются у многих "Что король что-ли?" или "что, шибко умный значит?" Это правда, это некая ксенофобия!"

post-188421-0-10796800-1450171591_thumb.jpeg

Изменено пользователем Feb

Поделиться сообщением

деду морозу

Там (в Московском ЦБ РФ) кстати по существу и с соблюдением правовой диспозиции отвечают(на любые письма и обращения содержащие серьезные и масштабные вопросы) только так называемым "своим"(не голословно утверждаю это(1*))

Такое очевидное и виртуальное и противозаконное разделение в стране граждан(в том числе коренное население) на "свои" и "чужие" четкий и однозначный признак Фашизма(только в РФ элиты убили в свое время, выходит в РФ крестьянский фашизм или инверсивный фашизм но закомуфлированный толерантностью и политкорректностью и подменой смыслов). Отношение сотрудников ЦБ РФ к гражданам РФ выявляет некую так сказать политику экономического апартеида строго проводимую ими по отношению к гражданам РФ(евгенистические работы?, та самая идея хозяева и рабы?)

1* - http://cont.ws/post/161376

Поделиться сообщением

Я конечно тоже, как и большинство(ради юмора), читал несколько месяцев назад книгу Джерри из Кэмриджа которую он написал в виртуальном образе и как Римский рабовладелец и аристократ Марк Сидоний, но в современной действительности эта книга не адекватна, а от сотрудников Московского ЦБ веет именно такими древними императивными ветрами. Такое ощущение что они всех за рабов держат, но они ошибаются.

post-188421-0-56137900-1450278051_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Я как ведущий этой своей темы - добавлю еще один любопытный пост.

Год назад с подачи чиновников ЦБ РФ в неизвестном направлении безвозвратно испарилась сумма превышающая(по тому курсу) 15 000 000 000 USD. Деньги пропали под прикрытием того, что средства эти выделены для санации(а раньше Банк России куда смотрел? Они же в режиме реального времени все отслеживают в банковской системе РФ). Но выходит Это пир во время чумы, многие люди на полных правовых основаниях суды не в состоянии выиграть у ЦБ РФ из-за воздействия административным ресурсом на судейский корпус, а кому-то просто так миллиардами раздают средства, как в советской столовой!

Картинку с частичной "картиной" ситуации прикрепил.

post-188421-0-42851500-1450499841_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

В первую очередь хотелось бы узнать как граждане относятся к проявленной корреляции курса рубля с ценами на нефть на уровне 75% и иногда даже 90% за временной промежуток равный календарному году?

Дело в том, что такой уровень корреляции указывает на то, что экономика РФ строго сырьевая и чем 25 лет там все занимались в Москве мало кто понимает(диверсификация, развитие экономики и снижение сырьевой зависимости и так далее).

Кстати, как вы относитесь к такой текущей волатильности рубля? Госпожа Набиуллина недавно в СМИ усомнилась в значимости курса рубля для граждан(1*), но совсем забыла про коэфицент переноса(волатильность/курс рубля) и инфляцию - которую не важной назвать уже язык не повернется(инфляция в том числе от волатильности зависит).

Ваше мнение?

у нас не сырьевая экономика, у нас колония сырьевой экономики и ни как иначе! 

Поделиться сообщением

Ваше мнение?у нас не сырьевая экономика, у нас колония сырьевой экономики и ни как иначе! 

Мыслите правильно, но внимание вопрос: а чья колония, Вы можете ответить? Кто метрополия? Как видите по текущей ситуации - это не США.

Поделиться сообщением

Здесь почитайте. Особенно комментарии простых граждан, они часто интереснее самой статьи:

http://spydell.livejournal.com/600571.html#comments

Поделиться сообщением

Здесь почитайте. Особенно комментарии простых граждан, они часто интереснее самой статьи:

http://spydell.livejournal.com/600571.html#comments

То что в этом блоге написано - понятно всем нормальным экспертам, это не новинка, это просто некий ликбез для бомбит, таксистов и гастарбайтеров.

Автор этого ЖЖ понимает ситуацию не плохо с точки зрения циничного обывателя с учетом сильной ангажированности материальными векторами(миропонимание материалиста), но видит лишь последствия а не причины.

Причины - это конфликты между людьми, конфликты в международных элитах(те круги что вокруг клеше национальных валют). Вы понимаете что это за конфликт? Могу вам немножко объяснить высокие соц. слои как источники происходящего и автору того ЖЖ можете передать: дело в правовой системе(каждые трактуют законы как хотят и прикрываясь суверенитетом оправдывает преступления) и в разнице мировосприятия/миропонимания, а также в разнице менталитетов элит и соответсвенно в расхождении взглядов, планов и целей на будущее - одни ругаются на растущее население и говорят то, что что-то нужно срочно делать что-бы избежать по настоящему масштабных войн за ресурсы, другие гуманны и расчитывают на саморегуляцию цивилизации(знаю эту тему глубоко, на самом верху не деньги делят - деньги там давно не интересны настолько, насколько думают широкие массы об этом), третьи националисты и гнут этническо/расовую линию(естественно ущемляя права других групп), а четвертые глобалисты - вот в том направлении и ищите истину не забывая про принципы Оккама(я про фантазию). Сообразно с установленным миропорядком в таких условиях и начинаются как нефтяные так и в общем ресурсные войны.

Ну а так, в общем - любопытный пост(в комментариях ничего интересного не нашел).

Поделиться сообщением

@Feb, в конце девяностых часть акций российских нефтяных компаний принадлежало фирме  "Бритиш Петролеум" отсюда вам ответ на вопрос( изучайте историю очень помогает найти ответы на сегодняшние вопросы), @Feb, по поводу дешевой нефти могу сказать только что, век нефти проходит постепенно, именно поэтому США продают свои стратегические резервные запасы нефти возможно многие еще не знают что появляются новые источники энергии, как пример электромобили за этим будущее, или солнечные батареи которые даже в пасмурное время вырабатывают электричество и т.д. 

Поделиться сообщением

@Feb, в конце девяностых часть акций российских нефтяных компаний принадлежало фирме "Бритиш Петролеум" отсюда вам ответ на вопрос( изучайте историю очень помогает найти ответы на сегодняшние вопросы), @Feb, по поводу дешевой нефти могу сказать только что, век нефти проходит постепенно, именно поэтому США продают свои стратегические резервные запасы нефти возможно многие еще не знают что появляются новые источники энергии, как пример электромобили за этим будущее, или солнечные батареи которые даже в пасмурное время вырабатывают электричество и т.д.

Насчет нефти, прогнозов, альтернативных источников энергии и так далее - вы перепутали меня с неосведомленными.

Я на этом форуме успел по этим темам немного пионером стать(поищите мои посты про солнечные панели и Tesla Power Wall, да и к тому-же, прикрепил скриншот со своего Facebook для примера ибо давно слежу за всем этим и знаю почти все про это и про такое как вортексы ветряные и про многое другое).

Насчет B.P. - вы наивны, здесь не историю нужно изучать а структуру собственников(конечных держателей акций(там(в B.P.) например многие из текущих учредителей альфа групп были(Фридман и другие, другими словами: русские собственники), так что вы просто не осведомлены и информацией не владеете. Просто как некий офшор и страховка была Англия. Точно так-же я например использовал в своих делах так называемые "банановые" юрисдикции(Сейшелы, B.V.I и так далее), ибо в РФ опасно очень и по сей день.

post-188421-0-91510700-1450802248_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Да и вообще! Можно обоснованно сказать то, что Центральный Банк(ЦБ же регулятор) Bloomberg признал самой большой опасностью для русских и иностранных предпринимателей (в соответсвующей сфере(финансовой) для юр. лиц. РФ).

Я давно в шоке от них(от на мой взгляд сумасшедших чиновников графоманов из Московского ЦБ РФ).

П.С. Смотрите скриншот в посте, последнее время храню его всегда у себя в фотках.

post-188421-0-95791600-1450803014_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

да и так все понятно

Не всем. Некоторые загадочным образом на полном серьезе полагают то, что криминальные(по УК) действия работников/служащих ЦБ РФ квалификации не подлежат и даже если есть состав и избыточно много разных фактов и свидетелей, то это все в совокупности и взаимосвязи по неизвестным и противозаконным основаниям не является поводом для открытия уголовного дела. Возмущает царизм у чиновников по отношению к чужим деньгам но когда нужна их подпись!

Поделиться сообщением

Кстати, вот не битая ссылка к посту #10

Перечитывая свою тему сам же и написал жалобу на свой же пост с просьбой исправить битую ссылку, но модеры что-то проглядели это обращение и ссылка осталась старая.

Вот корректная ссылка: http://cont.ws/post/166494

Поделиться сообщением

Смотрите как сейчас в Москве ЦБ РФ триллионами просто так раздают налоги собранные со всей РФ для санаций и все эти деньги в основном в Москве и останутся и будут на личный карман переведены из РФ.

Ну не удивление ли это вызывает?! А куда они все предидущие года смотрели и чем занимались?!

Почему они кому-то просто так без залогов или по подложным основаниям десятки миллиардов дают, а с кем-то рассчитаться не могут игнорируя и преступая текущее законодательство и идя против учебников экономики и против требований здравого смысла? Ну и картина!

Приложил для информативности наглядное отображение ситуации по консолидаторам и санаторам.

При этом ситуация в экономике печальная и ухудшается. http://lenta.ru/news/2015/12/25/poverty/

http://www.rbc.ru/politics/25/12/2015/567d0acb9a79472b75b3044b

post-188421-0-46414700-1451050649_thumb.jpeg

post-188421-0-77640900-1451050664_thumb.jpeg

post-188421-0-78734200-1451051582_thumb.png

post-188421-0-70196900-1451051789_thumb.png

Поделиться сообщением

Кстати, работники ЦБ РФ всех предупреждали о 16 Декабря 2014 года и скачке курса рубля, а тех кого не предупредили - сильно не обидели ибо они сами рассчитали этот ивент заранее и он был известен, а зачем они ставку после этого подняли до 17% отбив почки экономике РФ - понять никто не может по сей день.

Тут на форуме есть представители органов правопорядка и проверить мой скриншот(ниже в посте два скриншота) валютных трейдеров и инвесторов(мы сами на это согласны) на истинность не тяжело. Он настоящий.

af1e50d45d48.jpg

post-188421-0-49733900-1451063095_thumb.png

post-188421-0-24922600-1451063118_thumb.jpeg

post-188421-0-62186100-1451064035_thumb.png

Поделиться сообщением

В свою очередь чиновники ЦБ РФ на конец 2014 года точно зная то, что ничего хорошего в экономике РФ не будет - врали всем и врут в наглую.

У меня за 2014 и 2015 год полная почта личной переписки и все точно знали(разговоров в другом русле даже не было) там то, что будет очень плохо все в РФ и виноват в этом не Крым и Донбасс, а ЦБ РФ и люди которые там начали воровать(финансовый мир запаниковал и надавил на правительства и все прикрылись Украиной и проблеммой долга Украины в МВФ, ибо в Москве люди просто так берут деньги из ЗВР и идут покупать у США, Германии, Франции и так далее стратегические предприятия и компании(альфа групп(один из учредителей - поищите в СМИ) по моему прошлой зимой до 25 миллиардов долларов резко и будто бы с бодуна и из неоткуда предлагал инвестировать в ИТ США)), а например перед этим в Декабре 2014 из ЗВР резко 30 миллиардов долларов пропало. Мы все это знаем но рассказывать в деталях не будем.

Я вам чуть чуть тут "корм" кидаю, дальше думайте сами.

Обратите внимание на скриншот с той-же почты: примерно ровно 26 Мая рубль начал дешеветь и по сей день это активно(проверьте по графику курса). В тот день многое соучилось насчет РФ и ЦБ РФ.

post-188421-0-55341400-1451064839_thumb.png

post-188421-0-47530700-1451064879_thumb.png

post-188421-0-35772400-1451065468_thumb.png

post-188421-0-42027700-1451066062_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...