Перейти к публикации
Lena2017

Психотерапия и психиатрия в Калининграде.

Рекомендованные сообщения

zzaaa

да конечно в Калининграде нет хороших психиатров , тем более психотерапевтов, потому что например тут нет вузов, где их готовят должным образом. 

а учиться в Москве а потом приехать в Калининград это бред и не только изза зарплаты .но еще изза среды обитания так сказать.

да и курсы повышения такой квалификации в калининграде отсутствуют как факт, а это тоже важно

ну и все такое...

по той же причине тут нет нормальной медицины, то прикрытие под медицинские центры которые есть , это может только подействовать на неискушенную калининградскую публику

а вот и не бред. Есть и такие в Калининграде

Поделиться сообщением

Мим

Да ладно вам с вашим "закармливанием пациента", в психиатрии много вкусных таблеточек, которые способны решить большую часть проблем психического плана. И я не понимаю, чего этих таблеток так бояться. На данный момент психиатрия обладает достаточно большим выбором современных и безопасных препаратов, это вам не токсичный Амитриптилин и Феназепам глотать. И преимущества такого рода препаратов над психотерапией в том, что они действуют гораздо быстрее и выходит более экономно, нежели придти на прием к психотерапевту, он тебе поставит космический ценник, и этот ценник ты должен будешь каждый месяц выплачивать ему за анализ тебя (причем, анализ не всегда верный). 

Поделиться сообщением

zwezdaya

а вот и не бред. Есть и такие в Калининграде

такие это какие? фамилии в студию

Поделиться сообщением

Lena2017

Просто позитив .... :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Lena2017

Просто расслабьтесь ... 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Lena2017

7225304.jpg

atkritka_1360947047_588.jpg

h-13558.jpg

1345529901_1616.jpeg

Изменено пользователем Lena2015
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Олег Жуков

Lena2015! Вы должны были уже понять, что хорошую психотерапевтическую помощь вы не найдете. Много десятилетий в России дана негласная или гласная команда приравнивать больных со сложными НЕВРОЗАМИ (панические атаки, навязчивые мысли, ОКР и т.д.) к психам и лечить  как шизофрению. То есть чисто медикаментозно. Когнетивно-поведенческая терапия занимает ну очень длительный период времени!! Грубо говоря психотерапевт должен жить с вами несколько месяцев, а то и лет. Вопрос- кто на это пойдет?? Ответ - да никто!! Потому, что это отнимает не только много времени, но и сил. Поэтому современные психотерапевты помогают пережить разводы, смерть близких, депрессии, проблемы на работе, прыщик на лбу и прочее... То есть то, что намного проще. У меня есть знакомая, которая столкнулась с вашей проблемой. Даже ЛУЧШИЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ Калининградской области Ецина И.Г. не смогла ей помочь. Что тогда говорить о других........ У вас выход один - спасение утопающих - дело рук самих утопающих! То есть проработать саму себя! Вы же явно не родились такой! Значит проблема где-то в подсознании. Вернуть все на место- тяжкий труд. Для этого надо сильное желание нормально жить и сила воли. При наличии этого все у вас получится! Таблетками вы не вылечитесь однозначно. Они для другой категории больных.Удачи вам! Если что -пишите в личку.

То, что проблемы в подсознании - это вы правильно подметили, на все 100 с вами согласен. Но то, что нужно месяцами сидеть с пациентом, чтобы помочь, это заблуждение, конечно, проблем хватает всегда, но очень часто основную часть проблемы можно решить за 3-5 сеансов, в отдельных случаях даже за один, если проработка глубокая. Есть единицы психотерапевтов, которые работают с подсознанием, но в нашей области я таких не знаю. Я профессионально занимаюсь работой с подсознанием, если интересно, по широкому спектру вопросов.

Спасибо большое. Такое ощущение , что Вы лучше всех психотерапевтов вместе взятых. Все очень грамотно и подробно написано. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу Вам в личку. У меня ощущение , что Вы единственный , кто меня действительно правильно понял .  :good:

Если проблема для вас ещё актуальна, то могу помочь или бесплатно подсказать, как вы сами себе сможете помочь, для вас это будет полезно, если вы хотите изменить своё состояние и избавиться от проблем. Пишите в личку, если понадобится.

Поделиться сообщением

fekete

Что то тема психотерапевтов совсем заглохла! Ау ,может кто знает,какие новые врачи к нам в регион приехали? Так не охота ехать в Москву или Питер с их ценами на услуги психотерапевтов.  Особенно интересуют владеющие гипнозом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Annet10

Одного психотерапевта знаю в Москве хорошего. К сожалению, в Калининграде пока не знаю из знакомых никто не обращался.

Поделиться сообщением

ПрусскоВесенний

А я вообще ни одного психотерапевта не знаю.....ни в Кгд...ни где еще. Просто не обращался ни разу.))))

Поделиться сообщением

Avilariya

С бессонницей и депрессивным расстройством к кому обычно идут- к психиатру или психотерапевту? Интересуют врачи на Невского.

Поделиться сообщением

Marusya2010

С бессонницей и депрессивным расстройством к кому обычно идут- к психиатру или психотерапевту? Интересуют врачи на Невского.

ну явно не к тому и не к другому. К неврологу!

Поделиться сообщением

Avilariya

ну явно не к тому и не к другому. К неврологу!

Нет. Невролог этими проблемами не занимается. Профессионально, по крайней мере.

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

на огород картошку копать.

Поделиться сообщением

Avilariya

на огород картошку копать.

А если не вариант?

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

генеральная уборка квартиры

А если не вариант?

Поделиться сообщением

Avilariya

Да нет, мне бы все же доктора, а не советы.

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Да нет, мне бы все же доктора, а не советы.

проблемы с бессонницей-от безделья. Много нерастраченной энергии.) 

В любом случае, бессонница — это симптом того, что ваша энергия утекает не туда, куда стоит направлять ее. Бессонница — это сигнал к пересмотру своих личных задач и концентрации на новых жизненных смыслах.

Поделиться сообщением

Avilariya

Это не всегда единственная причина)

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Это не всегда единственная причина)

похоже, вы знаете истинную причину. Так примените народное средство: излечи себя сам

Поделиться сообщением

Avilariya

Так примените народное средство: излечи себя сам

Это уринотерапией что ли?

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Это уринотерапией что ли?

ну у вас и мысли  :D

Поделиться сообщением

Marusya2010

генеральная уборка квартиры

Кстати, очень действенный вариант!!! :good: Проверяла на себе и не раз. Когда голова кругом, и спать невозможно от плохих мыслей, тряпку в зубы и генералить, постепенно с очисткой жилища, очищаются мысли и жизнь становится прекрасней.

И в любовных делах, и когда на душе было скверно от смерти близкого родственника, уборка помогала уравновесить общее состояние.

Поделиться сообщением

Marusya2010

Нет. Невролог этими проблемами не занимается. Профессионально, по крайней мере.

Психиатр лечить уже необратимые состояния, лучше к ним не попадать241084701.gif. Хороший невролог подберет лечение, в течении года можно выйти из депрессивного состояния и страхов. А беседа с подружками за рюмкой чаю вылечит душевные раны

Поделиться сообщением

Simurgh

Господи боже...ну когда ж народ поймет, что депрессия - это не осенняя хандра и не от скуки, а серьезное заболевание, требующее лечения, в т.ч. медикаментозного. А уж от медика такую безграмотную дичь слышать - ваще труба.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...