Перейти к публикации
lvenok1980

Мейн-куновладельцы и их питомцы

Рекомендованные сообщения

Ну раз уж нам не хотят возвращать нашу тему, а общаться все же хочется, предлагаю обсуждение продолжить здесь.

Скоро НГ и у нас появилась елка: первые пару дней думала: все, елку надо убирать (пока без игрушек стояла). Наш кунокабанчик 8 кг под лазил под нее и забирался прямо до верхушки хитро так как по лестнице ближе к стволу, где ветки голые внутри! Но слава богу через пару дней интерес к ней угас. Новая игрушка поднадоела. Слава богу мы с елкой на НГ!

Поделиться сообщением

Наконец то выпал снежок, и вот мысль у меня застряла в голове: хочу котэ своего погулять на снег пустить, не знаю, можно ли: не простынет?

Поделиться сообщением

Отличная идея возобновить ветку :)

@lvenok1980, спасибо!

Нам сегодня 11 месяцев :) а мы такие тощие велосипедики-подростки пока :)))) ждем-ждем :)))

Поделиться сообщением

Красавцы какие!!! Девочка вроде попушистее? А мой как то линяет до сих пор, не так уже сильно, как раньше, но время от времени нет-нет да шерстка начинает лезть.

Поделиться сообщением

Красавцы какие!!! Девочка вроде попушистее? А мой как то линяет до сих пор, не так уже сильно, как раньше, но время от времени нет-нет да шерстка начинает лезть.

Да, девочка пошерстистее :))) но наш папа только к 2-м годам начал обрастать :)

А у вас может смена шерстки на взрослую идет ? :)

Поделиться сообщением

Да, девочка пошерстистее :))) но наш папа только к 2-м годам начал обрастать :)

А у вас может смена шерстки на взрослую идет ? :)

Может и так, ему сейчас 1 г и 2 мес. Я все жду, когда у него грива-борода нарастать будет. Мне так нравится, когда у них львиная грива!

Поделиться сообщением

Может и так, ему сейчас 1 г и 2 мес. Я все жду, когда у него грива-борода нарастать будет. Мне так нравится, когда у них львиная грива!

я читала на форуме что где-то к 1,5 годам детская шерстка меняется :)

Поделиться сообщением

я читала на форуме что где-то к 1,5 годам детская шерстка меняется :)

О, быстрее бы уже. Причем так интересно линяет: то вообще не сыпется, то вдруг пару-3 дня как начинает лезть! Я тоже думаю по этой причине, т к витамины даю постоянно, корм ему подходит, мясо каждый день, все как положено.

Поделиться сообщением

моя куночка до 7 месяцев была с огромный воротником, потом резко всю красоту свою скинула, а разлиньке она была долго, где-то шесть месяцев, никакого воротника не было и хвост был не такой пушистый как раньше, а потом, потихоньку все пришло в норму и сейчас у нее воротник красивый и хвост пушистый))

Поделиться сообщением

Очень хочется похвастаться наш выпускник MEINKENIG ANGEL занял на международной выставке в Польше 2 место Бест оф Бест, и 4 место в ринге wcf ( число участников 21),

поздравляем владельца Ангелочка - Валерию Чиркову

post-188078-0-46346800-1455804100_thumb.jpegpost-188078-0-08675400-1455804111_thumb.jpeg

К сожалению не могу выставить фотки большого формата

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Красавец :)

моя куночка до 7 месяцев была с огромный воротником, потом резко всю красоту свою скинула, а разлиньке она была долго, где-то шесть месяцев, никакого воротника не было и хвост был не такой пушистый как раньше, а потом, потихоньку все пришло в норму и сейчас у нее воротник красивый и хвост пушистый))

ой, расскажите, пожалуйста, про вашу куночку :) как зовут :) сколько ей сейчас, может фото нас побалуете?

Поделиться сообщением

к моему сожалению фоткой не побалую, не фоткаю я своих животных и другим не позволяю)

куна была взята по желанию мужа, он сам ее выбрал и это его коша. они понимают друг друга с полуслова)

коша сама начала ходить в туалет на унитаз, не учили ее этому, просто не запрещали ей лазить везде где она хочет и когда захочет, а когда она стала в унитаз ходить стали ее хвалить за это.)

куночке в июне будет 2 года, документы на нее не получали, разводить не хотим, выставки нам не нужны. брали чисто для себя и для дома. весит более 10 кг) кушает как сушку Бошевскую (Санабель) для кунов, так и сырое мясо (курицу грудки только определенной фирмы) яичко перепелиное один раз в неделю. рыбу на дух не переносит. раньше паучи гурметовские ела, но после введения санкций категорически отказалась (что в них поменялось не знаю), так же отказалась от творожка Тема, что туда стали класть мне не ведомо, но кошка издалека их понюхала и отказалась даже подходить, хотя до санкций одна баночка Темы у нас была на два дня) витамины Гимпетовские даю, беру сразу большую упаковку. 

когти точит в отведенном для этого месте, когтедралку делали сами)

Поделиться сообщением

не фоткаю я своих животных и другим не позволяю)

Можно узнать причину? А то ж сразу охота посмотреть на 10 кг счастья))

Поделиться сообщением

Можно узнать причину? 

доброжелателей достаточно, животное потом чистить приходится)

Кошка? 10 кг? Не верю! :no:

ваше право, мне по фиг, кто и во что верит

Поделиться сообщением

доброжелателей достаточно, животное потом чистить приходится)

Любопытная деталь. А как вы определяете, что необходимо чистить? По каким показателям? если вопрос уместен в рамках этой темы (если нет, можем перейти в Эзотерику). Мне уже приходилось сталкиваться с высказанными опасениями на этот счет, но именно как опасения на уровне "а вдруг..." А у вас, похоже, реальный опыт, а не перестраховка "на всякий случай". Как спонтанный сглаз от элементарной зависти ложится на человека, мне привелось увидеть. Чем рискует кошка? И как её потом спасти?

Поделиться сообщением

Очень хочется похвастаться наш выпускник MEINKENIG ANGEL занял на международной выставке в Польше 2 место Бест оф Бест, и 4 место в ринге wcf ( число участников 21),

поздравляем владельца Ангелочка - Валерию Чиркову

attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

К сожалению не могу выставить фотки большого формата

Спасибо!

Поделиться сообщением

Кошка? 10 кг? Не верю! :no:

Если у кошки  сильное ожирение, то почему бы и нет?  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если у кошки  сильное ожирение, то почему бы и нет? 

тест на ясновидение провален))) вот так и рождаются сплетни о том, что сами не видали, но .....

жду следующих предположений)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И из какого же питомника такая огромная чудо-кошка?

наверно ни из какого раз без документов :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...