Перейти к публикации
kamee

Надежда для маленькой Феи

Рекомендованные сообщения

Утром прочла пост в ВК  и "не вынесла душа поэта"...

Копирую его сюда

SOS, нужна срочная помощь!!!
Сегодня вечером, 3 часа назад, в пос.Рыбное Гурьевского р-на, на закруглении дороги, на обочине была найдена маленькая собачка черного цвета в ошейнике, щенок. Собака сбита машиной, в крови, пролежала неизвестное мне количество времени на холоде, подобрали и срочно повезли в вет. лечебницу. Была оказана первая помощь, сделаны уколы и обработаны раны.
Теперь, самое главное. Врачи сказали сотрясение сломана челюсть и нужно лечение.
Забрал домой, пока лежит в коробке, в покрывале. Я скрестил пальцы, надеюсь на то, что выживет. Отогрелась, но только лежит и не встает, почти не шевелится.
Я могу пока подержать у себя, но боюсь, что не смогу обеспечить должный уход и лечение...(
Друзья, я только на днях супругу забрал с больницы, после операции со сложным переломом, ей нужен уход. А еще на руках дочка два годика и щенок свой 5 месяцев, а еще нужно зарабатывать...
Помогите пожалуйста передержкой и лечением, я разрываюсь(( Я помогу 100% с транспортировкой на машине. Отзовитесь пожалуйста!
Мой тел. 89506771339 Петр, звоните в любое время, отвечу или перезвоню.

Поделиться сообщением

Выписка из клиники. Оплатила 1423 руб из денег, которые мне оставила ewgenika за Санту. Хоть я и не хотела брать, но она сказала - Пригодятся. Вот и пригодились... За что ей огромное спасибо!

post-76610-0-18113100-1451744766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фея чуть получше стала себя чувствовать. Вечером стали собираться с ней ехать в БК ставить катетер, т.к. сутки моча не отходила. Но практически перед отъездом надула целую лужищу и поездку отложили. Стала уверенно поднимать голову, хвостиком виляет, но на лапки не встает совсем. Хотя когда лежит в трех лапках чувствуется динамика, она их сгибает-разгибает, только раненная лапка как тряпочка-там скальпированная рана. Кушать и пить стала самостоятельно. Очень терпеливая и трепетная, пока ее обрабатывали даже не пикнула. Очень простужена, сопли градом, дыхание жесткое, глазки подтекают. Ей на 7 дней назначили антибиотик. Спит целый день, как младенец, укрытая пуховым платком.

6udNHtgaqxc.jpg-kEyoEgERvY.jpg

Поделиться сообщением

@rauschenCat, на завтра записались к Лексину. Если получится, то и в 39 жизней покажемся сегодня. Посмотрим что скажут и там и там.

Поделиться сообщением

У нас сегодня прием к невропатологу в БК на 17,30. Общее состояние лучше, но на лапы не встает совсем. Поэтому этот визит к врачу жизненно важен.

У меня сломалась машина и если я ее не починю, очень нужна будет помощь в авто. Если кто сможет подстраховать, буду очень благодарна. Мой телефон 89062304543 

Поделиться сообщением

У нас сегодня прогресс, мы пытаемся сидеть :)

Еще появилась огромная гематома в области животика. Сильно досталось бедняге...

Поделиться сообщением

У нас сегодня прогресс, мы пытаемся сидеть :)

Еще появилась огромная гематома в области животика. Сильно досталось бедняге...

:good:

такая малышка,а столько натерпелась  :unsure:

Поделиться сообщением

Съездили мы на прием. Очень долго Фею осматривал доктор, делал всякие тесты, крутил, вертел и напоследок вторично сделали ей рентген. Потом по косточкам все долго опять рассматривали. Прогноз дали конечно не однозначный, но у Феи есть шанс на полное выздоровление. Процесс реабилитации после чмт долгий, результаты будут видны через 3-4 недели. А пока мы будем пить таблетки, делать уколы, показан массаж и физиотерапия. 13 января записались на повторный прием к невропатологу. За прием отдала около 800 руб,( выписку взяла, а счет забыла) купила таблетки  мильгамма 799 руб. На этом мои финансовые запасы закончились, поэтому если кто то может оказать помощь, мы будем очень благодарны. На данный момент мы остро нуждаемся в одноразовых пеленках и хороших щенячьих консервах. На еде сейчас экономить нельзя, у нее острая нехватка кальция. А кушает она будь здоров, аппетит отменный! Она пошла в рост, как на дрожжах. Вообщем у меня большая надежда, что она выкарабкается. Я очень на это надеюсь :yes: q9SbA3zv6Wg.jpg

Поделиться сообщением

массаж и физиотерапия - кто из ветов рекомендовал и какой именно массаж и физио надо?

я с этим помогу (если надо) - но надо знать что конкретно надо.

я бы ей СЕЙЧАС только фитбол и плавание делала - массаж бы не делала, максимум противопролежневый и чтобы мышцы не атрофировались... Массаж где-то через месяц бы делала (и, насколько я представляю тут надо не одну серию)

Ну и цепторовскую лампу - с нее бы начать...

Дорсонваль?

Поделиться сообщением

@kremerman, Милена привет, хотела тебе сегодня звонить :yes:

Были у Лексина в БК, он рекомендовал делать легкий массаж конечностей и три раза в день по 15-30 минут принудительно пытаться ставить на лапки, что бы сигнал поступал в мозг. Из физио озвучил дорсонваль и витафон. Про плавание в первую очередь подумала, но с какого дня начинать и по времени сколько? (четвертый день после травмы пошел) Я очень боюсь навредить по незнанию.

Про цепторовскую лампу ничего вообще не знаю. И самое главное нужно эти аппараты еще найти напрокат. Может кто нибудь даст в временное пользование, хоть платно возьму.

Сейчас пойду в ВК кидать объявление.

Поделиться сообщением

Сбербанк Онлайн. ИНГА ЛЕОНИДОВНА Л. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "на Фею"   Денежка пришла, спасибо огромное! 

На эти деньги сразу куплю памперсы. Как бы я не хотела их одевать, но на ночь придется. Днем мы за ней следим и сразу меняем пеленку и повязку на лапе, а за ночь она все удула, в том числе и лапу свою перевязанную, там еще рана конкретная..

Норочка немного пеленок обещала, надеюсь сегодня машину отремонтирую и съезжу заберу. Они разлетаются со скоростью света.

Поделиться сообщением

ОК!

Лексину верю))) - тогда, если не возражаешь, я к тебе приеду и на месте посмотрю руками, покажу что и как. Когда тебе удобно? (вечером-ночером - я работаю... 7-го могу весь день, но рождество (меня оно  не лимитирует, но тебя?...)

Витафоном не пользовалась, слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала.

Дорсонваль - кому-то отлично, кому-то никак, но пока навредил только лично мне и то, скорее всего из-за  неправильного применения)))).

Аппараты - надо не все одновременно, их по 10-20 дней делают но по очереди, посему что найдется - с того и начнем. За это время найдется другой...

Фитбол - при ее размерах можно обойтись без спецмячика, но я попробую попросить на попользоваться настоящий...(заодно напрошусь довезти))).

Плавание - можно как только рана заживет, с открытой раной нельзя (нельзя при любых кожных повреждениях). Как кожа затянется - стоит СРАЗУ начинать... Там сложность, что надо не меньше 40 минут (начать с 20 и увеличивать) и в идеале 2-3 раза в день (спина отваливается от слова совсем, но я расскажу как сделать приспособу... и нельзя запустить плавать и уйти, надо присутствовать), а потом сушить... но она вроде жесткая, сушить не сложно будет...

хих - может появление Феи это знак судьбы и тебе пора открывать реабилитационный центр))) - потому как все эти реабилитации занимают МОРЕ времени - 15 минут это, 5 минут это, 10 минут это, убрала после этого, приготовила для этого, сделала 15 минут то, убрала, уже снова пора 15 первого делать))) - и раз уж ты все равно все приборы и приспособы найдешь и освоишь)))

Поделиться сообщением

@kremerman, Очень даже не возражаю, конечно приезжай! Мне бы удобно было вечером т.к я все праздничные дни работаю. Но у меня дети на подхвате, благо каникулы, меня подменят.  Давай на завтра  до обеда или 7-го( оно меня тоже не лимитирует)?  Если сегодня машину мою починят смогу сама за тобой приехать. 

Поделиться сообщением

@pyatachok2, Дочь позвонила, сказала пришли. Спасибо большое!

Отчеты по приходам-расходам буду делать раз в неделю по воскресеньям.Я жутко этого всего не люблю, но в этом случае понимаю, что дело серьезное и долгое, без поддержки мне не обойтись. Возможно Фее потребуется операция на челюсть, нужен осмотр стоматологом, но это после.того как она встанет на ноги.

Поделиться сообщением

@kremerman, Милена, посмотри пожалуйста подойдут ли вот эти приборы? они у меня есть дома. Ультратон-амп-2инт,  Маг-30-3

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...