Перейти к публикации
kamee

Надежда для маленькой Феи

Рекомендованные сообщения

я глядя на плавательное видео я вспомнила, что забыла тебе про приспособу для плавания рассказать))) и ты стоишь в пикантной позе, спину ломаешь, а спину жалко, она одна!

итак - топаешь (или посылаешь) в строительный магазин и покупаешь пластиковые трубы (водопроводные?), 4 уголка для них и 4  тройника. И просишь нарезать их так, чтобы ты могла собрать раму прямоугольную одна сторона которой чуть-чуть (пару см) больше ширины твоей ванны, а другая - чуть-чуть больше длины Феи. И еще 2 палки чуть-чуть больше длины Феи. Т.е. 2 палки как ванна и 4 палки как Фея)))

Палки на тройниках в середину рамы. Т.е. на каждую палку шире ванны одеваешь 2 тройника, а на концы  по уголку. 2 палки как Фея вставляешь в тройники, а 2 - в уголки. Получается как лесенка с 4-мя ступеньками.

Потом топаешь в магазин тканей и полкупаешь ткань - я делала из вафельного полотенца, но можно из чего угодно. Приятельница делала из старой мужниной футболки - тоже очень хорошо.

Вот тут важно подобрать размер - поэтому я прострочила один край, вставила туда палку, собрала всю конструкцию (ткань у собаки под грудью) и отмеряла прямо в воде, а потом цепляла на много булавок. 

НО - можно сделать всего одну строчку - будет труба - и регулировать высоту подвеса при помощи сдвигания-раздвигания труб (тройники должны быть ОЧЕНЬ плотноприлегающие!).

ВСЁ - кладешь конструкцию - вешаешь собаку - стоишь рядом с прямо спиной!

Поделиться сообщением

стоишь рядом с прямо спиной!

А можно просто на стульчик рядом сесть. Или на перевернутое ведро.  :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я в таких ситуациях стою рядом на коленках  (подложить ченить мягкое)

и чтобы не мудрить конструкцию..можно поддерживающую люлюку прикрепить к решетке(такие для ванной, кладутся сверху)

Поделиться сообщением

и даже пить кофе, удобно устроившись в кресле - важно, что рядом, что смотришь и в случае чего быстро среагируешь.

я в таких ситуациях стою рядом на коленках  (подложить ченить мягкое)

и чтобы не мудрить конструкцию..можно поддерживающую люлюку прикрепить к решетке(такие для ванной, кладутся сверху)

разово на решетку можно - для помывки. Я так сильнонервных мою, чтобы обе руки свободны были - повесила в сетке с большими ячейками, сверху полила водой, потом шампунем, потом через сетку помацала тщательно и снова полила из душа....

Для регулярных (по уму надо 2-3 раза в день плавать по 20-30-40 минут!) плаваний решетка не удобно - не прозрачная, не видно что там делается... и тяжелее чем рама из пластиковых труб.

Поделиться сообщением

@kremerman, плавание и фитбол дают реальный результат. :)  Сегодня ее щупаю и чую мышцы нарастают, а то ведь совсем ватная была. Задние лапки вообще уже норм, с передними получше, но еще сильно гуляют сами по себе. Она становится маленькой бандиткой. :)  Носится по всему дому, на ходу может схватит за лапу кого нибудь из других собак, причем неожиданно, они аж подпрыгивают и в шоке от такого пезпардонства. :lol:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Танюш, ты давай прекращай такие фоточки выкладывать, а то я на работе в обмороке валяюсь от маленькой няшечки)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

спасибо за хорошие новости!

Дорсонваль с витафоном закончите и можно отдавать - она ОЧЕНЬ удачная-удобная собашка!

Надо будет опять на чай напроситься - заодно и Джоника посмотрю)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@kremerman, Милена, приезжай конечно, всегда рады! :) 

да, я думаю пару недель и начнем искать новый дом :yes:  Фея суперская!  Очень положительная, добрая, ласкучая. Давно я не имела дело дома с щенками, отвыкла. Сейчас познаем все радости жизни. Лужи, таскание тапок, кормление по расписанию. Полы мою-она за шваброй гоняется, рычит. Вот сейчас сижу пишу, а она до елки уже добралась, разбирает потихоньку, умничка :lol:  

• Upvote 4

Поделиться сообщением

а она, смотрю по фото, приподнимается на лапах, уже не таксообразная)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На удивление милый зверь!

Не понятно, почему ещё не выстроилась очередь из претендентов на её лапу и сердце)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На удивление милый зверь!

Не понятно, почему ещё не выстроилась очередь из претендентов на её лапу и сердце)

Так особачены все :) Мне тоже очень собачка нравится-взяла бы не глядя,но не шестой собакой...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@kremerman, Она меняется на глазах и ввысь и в ширь.  :) Милена, вопрос.  Еще вчера вечером небольшой перекос задних лапок был, а сегодня утром я его не наблюдаю. Щупаю, мну, осматриваю-все ровно, как будто встало на свое место. Вчера она по ступенькам забиралась, сначала передними потом задними, а сегодня спрыгивает и запрыгивает по ним как сайгак. Такое возможно? 

Поделиться сообщением

У нас еще один прогресс! :) Сегодня всю ночь терпела в туалет, в клетке пеленка чистая, утром все свои дела на выгуле сделала.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@kremerman, Она меняется на глазах и ввысь и в ширь.  :) Милена, вопрос.  Еще вчера вечером небольшой перекос задних лапок был, а сегодня утром я его не наблюдаю. Щупаю, мну, осматриваю-все ровно, как будто встало на свое место. Вчера она по ступенькам забиралась, сначала передними потом задними, а сегодня спрыгивает и запрыгивает по ним как сайгак. Такое возможно? 

почему нет? если это неврология (последствия ЧМТ) оно может ОЧЕНЬ быстро восстанавливаться!

радикулитчики к мануальщику скрюченные приходят, как обезъяны (я так совсем - как кочерга - тело к ногам под прямым углом было))), а выходят как  люди - прямоходячие! Встало на место!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кинула в ВК объявление и здесь продублирую))

Ищет дом! 
Знакомьтесь, это маленькая Фея)) Замечательная, добрая с очень положительной энергией собачка. Возраст около 2,5 месяцев. Готова подарить своему хозяину всю свою любовь и ласку. Отдается под договор ответственного содержания. С возможностью в дальнейшем интересоваться ее судьбой и видеть хотя бы фото, какая она вырастет красавица)) 
Здорова, от паразитов обработана. На момент передачи новому владельцу будет повторно привита.
89062304543

Поделиться сообщением

kamee,а не подскажете,какого она сейчас размера примерно?знакомая интересуется,а интернета у нее нет,чтобы самой спросить.Заранее спасибо за ответ☺

Поделиться сообщением

@Torik, мелкая она, 3200 веса сейчас. Выше видео есть где Фея с моей сукой КХС она 37 см в холке. Можете сравнить.)

Поделиться сообщением

Как же хочется, чтобы после всего пережитого лапочка Фея попала в надежные и добрые ручки.. :blush:

kamee  низкий поклон за заботу о собачулинке! :good:

А какие трогательные видео и фото..нельзя не улыбаться, глядя на них!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

3200
какая малютка  :blush:

моя мелкая заморышная кошка весит 2800,Фея всего на 400 больше))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Torik, мелкая она, 3200 веса сейчас. Выше видео есть где Фея с моей сукой КХС она 37 см в холке. Можете сравнить.)

Черти-что...  Пыталась вставить свое сообщение к посту №72 о прекрасной собачке Фее, не получилось.... НО полностью поддерживаю!!! Дай Бог хороших ручек и всего самого доброго!!!! :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

имхо - будет с крупноватого цверга или совсем мелкого миттеля))).

Из-за жесткой шерсти можно будет разные интересности изображать - т.е. и тем, кому хочется пофорсить и всяким гламурным дамам подойдет.

Мне думается она постарше, чем 2.5 - она может терпеть  всю ночь, а смена зубов могла задержаться из-за такой "пластилиновости" (я ни разу не видела, чтобы у собаки ТАК гнулись лапы - под одинаковым углом и вперед и назад! была бы она человеком - тренеры по гимнастике дрались бы за нее!))) и не нормального питания в детстве. Но Тане виднее. А может она просто уникальная)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...