Перейти к публикации
ЧЭСНЫ ДЕПУТАТ

ТУТ-Топик Участкового Терапевта

Рекомендованные сообщения

Черешня по 8 злотиков (мням-мням)

Хоть бы дал бы кто.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В Ницце народу завалили, жесть. Хотя, в Ираке на днях погибло одновременно более 200 человек - никто не заметил. Привыкаешь как-то.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

собак помою - дождь

цветы за окном полью - ливень

обращайтесь)))

Обращаюсь: хватит мыть цветы и поливать собак! Солнышка хочется!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Обращаюсь: хватит мыть цветы и поливать собак! Солнышка хочется!!!

Присоединяюсь :yes:  У меня еще 4 платья с этикетками летних :rtfm: требуют выгула.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

собак буду мыть тридцатого точно и возможно в воскресенье )))

тогда хоть цветы брось поливать :)

Я уже окна и машину мыть перестала. :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

цветы политы на пару недель точно

Ты главное подушки не вытряхивай, а то еще снег и метель нас накроет :wink:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Мозг третий день подряд спасает исключительно коньяк... Кто бы ещё на рабочем месте разрешил бы пить... 
ХАЧУ СОЛНЦА!  :diablo:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ты решила всю бутылочку прикончить?   

Ещё тогда докупим :) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

собак буду мыть тридцатого точно и возможно в воскресенье )))

прекрати безобразничать. У меня отпуск слишком дождливый получается ))))

все ваше солнце у нас))

гони его сюда ))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

attachicon.gif13710016_917799068324929_2213978982664813426_n.jpg надеюсь, никто в Турцию не собирался на отдых?

в крыму,конечно,меньше аттракционов)

Поделиться сообщением

Не была там ни разу, и даже не тянет.

Хотя вот в Стамбул хотела съездить..А вот этот олинклюзивный отдых турецкий совсем не прельщал, стадный отдых.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не была там ни разу, и даже не тянет.

Хотя вот в Стамбул хотела съездить..А вот этот олинклюзивный отдых турецкий совсем не прельщал, стадный отдых.

Тоже очень-очень в Стамбул хочу. В нормальные времена мужа не смогла уговорить, а теперь вообще можно даже и не поднимать этот вопрос ((( жаль, очень интересный город (((
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А где сейчас спокойно? Если только в Уральских горах)) Но это на большооого любителя.

Поделиться сообщением

Самое спокойное место - на эстонской границе)) проверено щас)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Моя подруга обожает Таллин - говорит, что лучший город на Планете)) После Эстонии, Беларусь убогая и нецивилизованная(утрирую), но типа того.

Поделиться сообщением

Пожалуй, одно из самых поразительных мест на нашей планете - это Северный полюс, уголок мира, загадку которого человечеству разгадать просто не под силу. На Северном полюсе есть лишь одна сторона света - юг, поэтому все ветра дуют только в эту сторону. Здесь Вы не увидите восход и заход звезд - на бескрайнем небесном просторе застыла Полярная звезда.

Все меридианы, словно ниточки опоясывающие всю планету, сходятся в одну точку именно здесь, на Северном полюсе. Здесь можно наблюдать уникальное явление природы: полярный день и полярную ночь, которые длятся на Северном Полюсе по полгода. Географические координаты не менее уникальны - у Географического Северного Полюса нет долготы, только северная широта в 90ºС.

Северный полюс и Русская Арктика находятся в Северном Ледовитом океане, глубина вод там доходит до 4000 метров. Это царство арктических льдов, которые дрейфуют круглый год. Зимняя температурная норма составляет - 40ºС, а летняя приближается 0ºС. Интересно, что несмотря на то, что климат на Северном полюсе полярный, здесь теплее, чем на Южном полюсе.

Ледовые поля покрывают почти всю территорию, а толщина ледяного покрытия составляет 2-3 метра. В последние годы толщина постепенно уменьшается, что многие исследователи связывают с глобальным потеплением. Если темпы таяния останутся такими же, то ледовый щит может совсем растаять уже к 2050 году.

В мире ведутся нескончаемые споры о принадлежности частей территории Северного полюса отдельным государствам. В этом нет ничего удивительного, так как в этих землях лежат огромные запасы полезных ископаемых, одних только запасов газа и нефти - 25% от мирового. На дне океана - невероятно богатые месторождения никеля, олова, марганца, свинца, золота, алмазов и даже платины.

В плане туризма Северный полюс, пожалуй, один из самых труднодоступных направлений. Тем не менее, современная техника позволяет отправиться не только в интереснейшее, но и безопасное со всех сторон путешествие. Туры на Северный Полюс и Русскую Арктику в первую очередь включают морское путешествие на ледоколах. Вы увидите величественные ледовые поля и мощных животных Северного полюса, узнаете, какого цвета бывает лед, и какие они, полярный день и ночь. Эта экспедиция станет незабываемым событием в Вашей жизни.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В окно смотрю в Питере - такое ощущение, что из Беларуси как раз она, гроза эта, и идёт....

Поделиться сообщением

• Создать...