Перейти к публикации
ЧЭСНЫ ДЕПУТАТ

ТУТ-Топик Участкового Терапевта

Рекомендованные сообщения

а я в первом классе срывала уроки от безделья: пока все учились писать какие то палочки-галочки в тетрадках с узкой линейкой, я свободно уже писАла в тетрадках с широкой линейкой

мне наоборот не разрешили рано на широкую линейку перейти, зато выработался почти каллиграфический почерк. Но со временем компьютерная клавиатура мне его подпортила.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

продолжайте движение))) море позитива потому что - люблю, когда гордятся детьми :yes:

Поделиться сообщением

Редко по ссылкам рекламных иду, но тут зашла на НК же ссылку http://1001zagotovka.ru/derevyannie-zagotovki-pazlov

слушайте, цены смешные.. в швеции и дании за такое на порядок выше цена, а то и больше..

что-то подобное покупала для подарков в магазинчике у Дома художника, но там меньше гораздо выбор..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну, я свою троицу рано научила читать, старшая, известная вам как Кысь, читала в 2,5, средняя в 3 года, сын - в 3,5 (ну, времени на каждого следующего оставалось всё меньше и меньше) Для меня это был как аттракцион - получится или не получится? Много времени и сил ни у меня, ни у детей это не занимало, внуков к 4 годам обучила чтению.

Из плюсов: в школе им было легче. С уроков чтения Кысю, читающую в 1 классе со скоростью пулемёта, просто отпускали в музыкалку. Экономия времени получалась.

Средняя у меня прекрасно считала. Если бы она была старшей, про Катю я бы думала, что она у меня дурочка. То есть сложение и вычитание с переходом через десяток двузначных чисел в уме было её любимым развлечением в очередях.  (Старшая же в 6 лет складывала и вычитала только с помощью пальцев).

Что это дало по жизни? Они не вундеркинды, конечно, но повышению самооценки способствовало. Катю, несмотря на её очень посредственные отметки по точным наукам, одноклассники считали одной из самых умных и эрудированных. Средняя так сама считала, и убедила в этом всех окружающих, прежде всего- отца, сын умело пользуется эрудицией и начитанностью всей женской части семьи, выдавая её за свою.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

я бы во Флоренцию, с удовольствием.

ну и я с тобой :yes:  тем более я там не была и теперь наша очередь. :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@karinalitvinova, обана. Дык что это такое, мама с дочкой? Кысь наша - Ваша? опля))) Как же нам повезло))

@pvo, я там была, но это единственно место, где мне было мощно классно, я как своя там. Возможно, потому что не было толп страшных мигрантов и высокие стены глушили топот туристов. Но это город в котором можно жить и восхищаться одновременно. А в одной маленькой, но очень старинной церквушке, я заплакала, это важно, потому что я не плакса, и всего лишь две церкви мне подходило до сих пор по духу. Короче, надо ехать)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мы не видим Солнце, мы видим то место в нашем небе, где оно было 8 минут назад. На самом деле, Солнце уже 8 минут назад скрылось за горизонтом, но мы все еще видим его закат. На самом деле мы видим не луну, а то место ночного неба, где она была 2 секунды назад.
На самом деле многих звезд уже не существует.
Придется смириться с тем, что многие из них уже давно погасли, а мы, видим лишь то, чем они когда-то были. Их свет. Глядя в небо, мы всегда видим прошлое. Мы видим призраков вселенной. Когда наше Солнце погаснет, мы узнаем об этом только через 8 минут. Если это будет ночью и при полной луне, то мы узнаем об этом только через 8 минут и 4 секунды.
Солнца не станет, но я успею выкурить целую сигарету, прежде чем пойму это. Затем, мир погрузится в вечный полумрак давно погасших звезд. Нас и нашу планету будет освещать только то, чего уже давно нет. Но еще долгие миллиарды лет, наше Солнце будет звездой в чьем-то небе. В чьем-то небе, но уже не в нашем...(с)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

когда старший внук в 2,5 года рисовал ему А, О, Е
девочки,все равно,быстрее выстреливают: мы со своей в 1,5 угодили в больницу,от нечего делать (не было еще айпадов-айфонов) выучились читать без книг(листок бумаги,ручка кр и син и ножницы-у медсестры))))).за 2 недели.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

как гифки вставлять?

так же как и картинки, ссылкой лучше 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

так же как и картинки, ссылкой лучше 

вставила ссылкой - так ссылкой и осталось https://www.newkaliningrad.ru/away.php?to=https://media.giphy.com/media/3ornk3noLGE88V6xFK/giphy.gif

Поделиться сообщением

уже не надо: моего любимого кота Марфа Васильевна явила миру :D

Поделиться сообщением

уже не надо: моего любимого кота Марфа Васильевна явила миру :D

вот, да, на панели выбираете "Картинка", появляется окно, вставляете ссылку

Поделиться сообщением

У нас в Светлом завтра Спар открывается, подарки сулят! Если пойду с малым, чувствую, что от пиццы не отверчусь :D

Поделиться сообщением

У нас в Светлом завтра Спар открывается, подарки сулят! Если пойду с малым, чувствую, что от пиццы не отверчусь :D

У них кстати она вкусная. Я с курицей какую то брала, Домашняя что ли называлась...

Поделиться сообщением

• Создать...