Перейти к публикации
Александра М.

Декабрята 2015- Февралята 2016

Рекомендованные сообщения

Ух ты какие молодцы!  А куда ездили? На машине путешествовали? Как малыш поездку перенес? 

Извиняюсь за столько вопросов, ну очень интересно :)

А мы тут скатались с тремя детьми до Берлина, сводили деток в зоопарк :)  Впечатлений море и по погоде удачно вышло, тепло было. 

О-о-о! Где нас только не было, сначала через Литву и Беларусь до Смоленска, потом Москва, потом по золотому кольцу, потом в Карелию и С.-Петербург, Псков, Полоцк и домой. Ездили на машине, мальчишки мои молодцы, старший-то путешественник испытанный, любит ездить, а мелкий первый раз, очень хорошо справился для своих пяти месяцев! И первый зуб в поездке вылез  :).

Вы тоже молодцы! Я, вообще, считаю, что дети не помеха для активного отдыха и поездок, главное все грамотно организовать!

Поделиться сообщением

Один день из жизни многодетного семейства  :D 

Про дискриминацию многодетных и "отличную" транспортную систему нашего любимого города.

Понадобилось мне поехать со старшей дочкой из почти центра города в детскую стоматологию на московском проспекте. Муж уехал по работе, подвести не смог, так как уехал очень рано. Бабушек рядом нету, с кем можно было бы оставить мелких, так что я с веселой оравой детей, в количестве трех штук собираюсь и вызываю такси. 
Отвечает мне милая девушка, сообщаю ей что еду с детьми, уточняют возраст, успеваю сказать что старшей 9, второму 4, девушка меня перебивает (и наверное мне очень повезло! что она меня перебила) говорит стоимость поездки и ожидайте машину. Водитель что приехал, кстати спасибо ему, хороший мужик, ехал аккуратно, даже почти не удивился что я с тремя детьми выползла из дома. Хотя наверное удивился, но виду не подал 1f642.png:) 
После приема у врача, выходим с детворой на улицу, погода хорошая, солнышко, дети бегают рядом, вызываю такси. 
Обычные вопросы, куда едем, сколько лет детям, и тут дали мне договорить что еду я с тремя детками, девушка оператор удивленно: "с тремя?" я отвечаю что да, называю возраст и уточняю что малая у меня с авто люлькой. Говорят хорошо, ждите машину. Ну ждем... ждем.... звонок: "машин нет ждите или отменяйте заказ" ждем дальше. Звонок номер два: "машин нет, ждите или отменяйте" ... ждем.... Третий раз история таже. К тому моменту прошло уже минут 30-40, детям уже надоело бегать, они устали, хотят есть. Посмотрев по сторонам, мало ли таксист какой рядом стоит скучает, таких не увидели, решаем не ждать машину и топаем на остановку автобус искать. 
Ехать нам в центр и идем мы на остановку в том направлении. Стоим, ждем, читаем куда едут автобусы, нашего направления нет. Стоять надоело, подхожу к попавшемуся троллейбусу, кстати у него в маршруте указана нужная остановка, выясняю что он туда не едет! офигеваю, интересуюсь как вообще мне отсюда уехать туда куда мне надо. И сообщают мне радостную новость, что иди ка ты дорогая в обратную сторону откуда пришла и ищи там вот такой вот (называют номер) автобус. Ну ладно, делать нечего, беру детей и топаю обратно. Прохожие как то странно на меня поглядывают, ну да фиг с ними, тащу авто люльку через дорогу и иду на другую остановку. 
Стоим ждем. 
Автобусов нет нужных нам. Проезжает троллейбус, ура! в маршруте наша остановка, на всякий случай уточняю, а едет ли туда данное транспортное средство? НЕТ - говорят мне в ответ. И че делать? А хз что, я уже устала таскать всех деток туда - сюда. Выбираем ближайшее что едет в сторону хотя бы театралки, едем. Там хотя бы машину найти можно, что бы до дома доехать, всегда такси стояли. 
Такси все таки нашли, обычное, в количестве одной штуки, спасибо дядьке тому, довез до дома усталое семейство.

"Спонсоры" данного поста: 
Калининградское такси и новая транспортная система - с любовью к детям.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Один день из жизни многодетного семейства :D

Про дискриминацию многодетных и "отличную" транспортную систему нашего любимого города.

Понадобилось мне поехать со старшей дочкой из почти центра города в детскую стоматологию на московском проспекте. Муж уехал по работе, подвести не смог, так как уехал очень рано. Бабушек рядом нету, с кем можно было бы оставить мелких, так что я с веселой оравой детей, в количестве трех штук собираюсь и вызываю такси.

Отвечает мне милая девушка, сообщаю ей что еду с детьми, уточняют возраст, успеваю сказать что старшей 9, второму 4, девушка меня перебивает (и наверное мне очень повезло! что она меня перебила) говорит стоимость поездки и ожидайте машину. Водитель что приехал, кстати спасибо ему, хороший мужик, ехал аккуратно, даже почти не удивился что я с тремя детьми выползла из дома. Хотя наверное удивился, но виду не подал 1f642.png:)

После приема у врача, выходим с детворой на улицу, погода хорошая, солнышко, дети бегают рядом, вызываю такси.

Обычные вопросы, куда едем, сколько лет детям, и тут дали мне договорить что еду я с тремя детками, девушка оператор удивленно: "с тремя?" я отвечаю что да, называю возраст и уточняю что малая у меня с авто люлькой. Говорят хорошо, ждите машину. Ну ждем... ждем.... звонок: "машин нет ждите или отменяйте заказ" ждем дальше. Звонок номер два: "машин нет, ждите или отменяйте" ... ждем.... Третий раз история таже. К тому моменту прошло уже минут 30-40, детям уже надоело бегать, они устали, хотят есть. Посмотрев по сторонам, мало ли таксист какой рядом стоит скучает, таких не увидели, решаем не ждать машину и топаем на остановку автобус искать.

Ехать нам в центр и идем мы на остановку в том направлении. Стоим, ждем, читаем куда едут автобусы, нашего направления нет. Стоять надоело, подхожу к попавшемуся троллейбусу, кстати у него в маршруте указана нужная остановка, выясняю что он туда не едет! офигеваю, интересуюсь как вообще мне отсюда уехать туда куда мне надо. И сообщают мне радостную новость, что иди ка ты дорогая в обратную сторону откуда пришла и ищи там вот такой вот (называют номер) автобус. Ну ладно, делать нечего, беру детей и топаю обратно. Прохожие как то странно на меня поглядывают, ну да фиг с ними, тащу авто люльку через дорогу и иду на другую остановку.

Стоим ждем.

Автобусов нет нужных нам. Проезжает троллейбус, ура! в маршруте наша остановка, на всякий случай уточняю, а едет ли туда данное транспортное средство? НЕТ - говорят мне в ответ. И че делать? А хз что, я уже устала таскать всех деток туда - сюда. Выбираем ближайшее что едет в сторону хотя бы театралки, едем. Там хотя бы машину найти можно, что бы до дома доехать, всегда такси стояли.

Такси все таки нашли, обычное, в количестве одной штуки, спасибо дядьке тому, довез до дома усталое семейство.

"Спонсоры" данного поста:

Калининградское такси и новая транспортная система - с любовью к детям.

да уж. Ничто не даст забыть, в какой стране живем. А ведь кто-то с этим каждый день сталкивается.

Поделиться сообщением

Девочки, привет. Как ваши детки спят ночью? Мой спит со мной, очень беспокойно, ворочается постоянно. Сисю пососет, отвернется, через 5 сек опять пососет, отвернется, потом опять и так бесконечно. Спасает автолюлька, которая стоит возле кроватки, я там могу его укачать, но не надолго. И он почти вырос из неё, уже не вмещается, как дальше будем - не знаю. Планирую дочку 2,9 года переселить к бабушке в комнату, а его приучать к кроватке. Будет орать (поэтому дочку и переселяю, чтоб не будил), но по другому никак.

Поделиться сообщением

да уж. Ничто не даст забыть, в какой стране живем. А ведь кто-то с этим каждый день сталкивается.

Это да... Мне подруга рассказала что ее даже с двумя деткам таксисты возить отказываются.

Прям хоть иди учись вождению и покупай вторую машину. 

Девочки, привет. Как ваши детки спят ночью? Мой спит со мной, очень беспокойно, ворочается постоянно.

Сама сплю очень чутко, от каждого шороха просыпаюсь. Поэтому не могла никого из детей спать с собой брать.  Максимум засыпали у меня на руках и я тихонько перекладывала в кроватку.  Сейчас мелкую укладываю спать, укрываю, она там смеется лежит )) я просто сажусь рядом, могу подержать за ручку или погладить животик, обычно минут через 15-20 засыпает.  

Спит ночью хорошо, а вот днем ее уложить поспать вот это проблема  :)

Поделиться сообщением

Прям хоть иди учись вождению и покупай вторую машину.

я после рождения первого ребенка пошла учится на права. Уже и не представляю, как бы справлялась без машины даже с двумя. Так что, может, это знак, что пора))

Поделиться сообщением

Так что, может, это знак, что пора))

Может быть... но пока не могу.

Поделиться сообщением

Девочки. У кого коляска была или есть стокке крузи .скажите на её шасси какая автолюлька подходит - только родная стоке или нет. В инете противоречивая информация

Поделиться сообщением

Это да... Мне подруга рассказала что ее даже с двумя деткам таксисты возить отказываются.

:blink:, а чем мотивируют? Мы, правда, в Зеленоградске, но никогда проблем не было, всегда приезжали, везли куда надо, мило улыбались и приглашали вызывать ещё...

Девочки, привет. Как ваши детки спят ночью? Мой спит со мной, очень беспокойно, ворочается постоянно. Сисю пососет, отвернется, через 5 сек опять пососет, отвернется, потом опять и так бесконечно. Спасает автолюлька, которая стоит возле кроватки, я там могу его укачать, но не надолго. И он почти вырос из неё, уже не вмещается, как дальше будем - не знаю. Планирую дочку 2,9 года переселить к бабушке в комнату, а его приучать к кроватке. Будет орать (поэтому дочку и переселяю, чтоб не будил), но по другому никак.

Как у вас дела? Получилось малыша в кроватку отселить? У меня со старшим похожая ситуация была, беспокоился, капризничал во сне, а как в кроватку отдельную переложила стал спать крепко.

Поделиться сообщением

:blink:, а чем мотивируют? Мы, правда, в Зеленоградске, но никогда проблем не было, всегда приезжали, везли куда надо, мило улыбались и приглашали вызывать ещё...

Как у вас дела? Получилось малыша в кроватку отселить? У меня со старшим похожая ситуация была, беспокоился, капризничал во сне, а как в кроватку отдельную переложила стал спать крепко.

что в кроватке, что со мной - все равно каждый час просыпается, причем не угадать, что ему в этот момент надо: иногда просто покачаешь - засыпает, иногда сисю надо, иногда просто неудобно ляжет, застрянет, т.к. ворочается, как юла по всей кровати. У меня вторая тоже беспокойно спала. А вот первая с трех месяцев - пушкой было не разбудить. И чего они такие разные?? :dntknw:

Поделиться сообщением

И чего они такие разные?? :dntknw:

:lol: Так люди же! Вот и разные! Ничего, и это пройдет, сил вам и терпения!

Поделиться сообщением

@suvoyka, Часто просто говорят что машин нет. Но думаю просто таксистам влом детские кресла возить, так как они место в багажнике занимают. А без кресел возить деток нельзя. Максимум что возят, это бустер в одном экземпляре )) 

Поделиться сообщением

@suvoyka, Часто просто говорят что машин нет. Но думаю просто таксистам влом детские кресла возить, так как они место в багажнике занимают. А без кресел возить деток нельзя. Максимум что возят, это бустер в одном экземпляре )) 

Сегодня я возила своих детей из одной поликлиники в другую. Звоню в такси, называю адреса, оператор, слыша адреса детских поликлиник: "Вы с ребенком?" Да, говорю, с двумя. И тут же думаю, блин, зачем я это сказала! Теперь меня хрен кто повезет :lol: . Но заказ мой тут же передали машине и через 10 минут такси было у поликлиники :good: .

Правда, ни автокресла, ни бустера в нем не было :D , да ну и хрен с ними. Лучше, извиняюсь, ехать без них, чем никуда не ехать. Старшая дочка пристегнулась просто ремнем, младшую держала на коленях. Зато таксист очень душевно позаботился о нас, подождал у поликлиники, потом перевез в другой корпус, потом мы закинули старшую в школу, потом домой нас с малышкой привез. И все это за 340р.

Я вообще очень люблю это такси "Европа", вызываю только их - всегда дешево, быстро, много машин.

Поделиться сообщением

Сегодня я возила своих детей из одной поликлиники в другую. Звоню в такси, называю адреса, оператор, слыша адреса детских поликлиник: "Вы с ребенком?" Да, говорю, с двумя. И тут же думаю, блин, зачем я это сказала! Теперь меня хрен кто повезет . Но заказ мой тут же передали машине и через 10 минут такси было у поликлиники . Правда, ни автокресла, ни бустера в нем не было , да ну и хрен с ними. Лучше, извиняюсь, ехать без них, чем никуда не ехать. Старшая дочка пристегнулась просто ремнем, младшую держала на коленях. Зато таксист очень душевно позаботился о нас, подождал у поликлиники, потом перевез в другой корпус, потом мы закинули старшую в школу, потом домой нас с малышкой привез. И все это за 340р. Я вообще очень люблю это такси "Европа", вызываю только их - всегда дешево, быстро, много машин.

А мне вот пару раз отвечали водители "ну да фиг с вами, не повезу вас, штраф платить не хочу за отсутствие кресел детских" я вот хочу ехать, а меня везти не хотят  :)

Хорошие таксисты, что бы такие вот заботливые и внимательные прям редкость, ну или мне жуть как не везет с такси  :lol:

Поделиться сообщением

Девочки, купила в СП два комбезика на 92-98см, футер, зелененькие, теплые, так ползать или спать вместо пижамки, а мы такие толстенькие, что кнопки внизу на ножках не застегиваются. Такого плана как на картинке. Отдам оба за 350 рубл. Жалко, потому что люблю я комбезы - штаны не сваливаются во время ползания и кофта не задирается. Жалко.. :not_i:

post-185398-0-62528200-1478867147_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, купила в СП два комбезика на 92-98см, футер, зелененькие, теплые, так ползать или спать вместо пижамки, а мы такие толстенькие, что кнопки внизу на ножках не застегиваются. Такого плана как на картинке. Отдам оба за 350 рубл. Жалко, потому что люблю я комбезы - штаны не сваливаются во время ползания и кофта не задирается. Жалко.. :not_i:

кнопки на ножках или между ножек? Я так тоже купила два - так грешу на лекала, неправильно сшит комбез. Не бывает младенцев длинноногих. Пришлось в оба комбеза ластовицу вставить.

А ты не замеришь от плеча до промежности сколько в см? Так б я взяла. Они с лапками или штаниками, не видно.

Поделиться сообщением

кнопки на ножках или между ножек? Я так тоже купила два - так грешу на лекала, неправильно сшит комбез. Не бывает младенцев длинноногих. Пришлось в оба комбеза ластовицу вставить.

А ты не замеришь от плеча до промежности сколько в см? Так б я взяла. Они с лапками или штаниками, не видно.

от плеча до промежности 44-45см, с лапками. Кнопочки от горлышка идут наискось по правой ножке до ступни

Поделиться сообщением

Всем привет, вот мы и перешагнули рубеж в 1 годик))) Ура! Девочки, подскажите, пожалуйста, хотим на НГ ребенку подарить ученого щенка от Фишер Прайс, может у кого то уже есть, поделитесь впечатлениями))) И ещё вопросик, где его можно приобрести, кроме детского мира, там плохие отзывы, подозреваю, что у них какая-то партия бракованная, или поставщик может неблагополучный)))

Поделиться сообщением

Всем привет, вот мы и перешагнули рубеж в 1 годик))) Ура! Девочки, подскажите, пожалуйста, хотим на НГ ребенку подарить ученого щенка от Фишер Прайс, может у кого то уже есть, поделитесь впечатлениями))) И ещё вопросик, где его можно приобрести, кроме детского мира, там плохие отзывы, подозреваю, что у них какая-то партия бракованная, или поставщик может неблагополучный)))

Игрушка как игрушка, ничего особенного. Дарила своим малышам в 5 месяцев. Из плюсов приятные песенки, но не более. За пару месяцев не активной эксплуатации ухо не работает, сердце работает на своей волне. Моим 1,1 особого интереса игрушка не вызывает.Брала в Кари.

Поделиться сообщением

Девочки, а ещё подскажите, плиз, где у нас в городе есть приличные кафе с детским меню и игровой комнатой?

Поделиться сообщением

Девочки, а ещё подскажите, плиз, где у нас в городе есть приличные кафе с детским меню и игровой комнатой?

Индиго в ТЦ Экватор, там же детское кафе неплохое.

Поделиться сообщением

от плеча до промежности 44-45см, с лапками. Кнопочки от горлышка идут наискось по правой ножке до ступни

померила - нам маловато будет. :unsure:

Поделиться сообщением

Девочки, не сочтите за рекламу :) 
Мужу по работе досталось пара нотбуков - трансформеров (новые в упаковке) ASUS Transformer Book T100TA 

ссылочка на маркет.

Один такой себе оставляю, как раз искали для поездок такую вещь, а второй продавать будем. Вдруг кого заинтересует :)

Свой уже посмотрела со всех сторон, штука удобная, компактная, мне в мелкий рюкзак даже влезает )) 

Поделиться сообщением

Девочки, я так понимаю, что всем нашим дочкам-сыночкам уже годик. Поздравляю!  Чего умеете? Мой сказал первое слово "т-иииииии" - это "три" по-русски  :lol: Дочка смотрит мультики, где считают, и вот только слышит "один, два", сразу такой "т-иииииии" и ходит повторяет. Весим 16 кг, ровно как и дочка моя, которой 3 года. Правильно, а как не весить, когда на сисе висит круглые сутки, не оторвать просто, ходит по пятам и жалобно смотрит, плачет и ручки тянет. И не отвлечь ничем... Ночью тоже раз 5-6 прикладывается. Ох, не знаю как отучать буду. Дочки до 1,3 сосали, а этот наверное дольше протянет. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...