Перейти к публикации
Очарованка

Осенние обезьянки...

Рекомендованные сообщения

А у Бабуси будет мальчик))))

Ура!! Ура!! Ура!! Поздравляю))))))

Поделиться сообщением

Лена, спасибо! Статья замечательная, только я теперь боюсь сама рожать после нее  :rolleyes:  Может, тогда лучше кс в родах? Есть у тебя что-нибудь про кс интересное?

А у Бабуси будет мальчик))))

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Лена, спасибо! Статья замечательная, только я теперь боюсь сама рожать после нее :rolleyes: Может, тогда лучше кс в родах? Есть у тебя что-нибудь про кс интересное?

Поздравляю!

Не бойся! Встретимся поговорим и про роды...

Поделиться сообщением

Лена, спасибо! Статья замечательная, только я теперь боюсь сама рожать после нее  :rolleyes:  Может, тогда лучше кс в родах? Есть у тебя что-нибудь про кс интересное?

Ларис, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но чем дольше живу на свете и общаюсь с разными детьми, тем больше уверена в том, что метод родоразрешения - такая малость в нашей жизни. Вот к чему заморачиваться?

Моя врач, зав.род.отд. в 4-м роддоме, говорила, что лучше, легче и натуральнее рожают, почему-то, алкоголички. Видать, у них проспиртовано там все, анестезия, тыкскыть, уже там )) Но мы же понимаем, что не только легкие роды формируют здоровье ребенка, и вряд ли можно потом ожидать и физического, и психического, и интеллектуального здоровья от таких деток...

Меня несколько напрягают все эти "а лучше рожать стоя, в воде, вверх ногами, в руку зубами, приплясывая, дома и с бубном". Бесовщина, чесслово :lol: . Пошла я мимо, блин, я такая дремучая, фу, я врачей люблю.

Поделиться сообщением

Ларис, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но чем дольше живу на свете и общаюсь с разными детьми, тем больше уверена в том, что метод родоразрешения - такая малость в нашей жизни. Вот к чему заморачиваться?

Моя врач, зав.род.отд. в 4-м роддоме, говорила, что лучше, легче и натуральнее рожают, почему-то, алкоголички. Видать, у них проспиртовано там все, анестезия, тыкскыть, уже там )) Но мы же понимаем, что не только легкие роды формируют здоровье ребенка, и вряд ли можно потом ожидать и физического, и психического, и интеллектуального здоровья от таких деток...

Меня несколько напрягают все эти "а лучше рожать стоя, в воде, вверх ногами, в руку зубами, приплясывая, дома и с бубном". Бесовщина, чесслово :lol: . Пошла я мимо, блин, я такая дремучая, фу, я врачей люблю.

Я думаю, что везде должна быть золотая середина ;) то, что у нас очень активно вмешивается куда не надо на пользу точно не идет... иной раз действительно кс более щадящий метод, чем некоторые «естественные» роды...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я думаю, что везде должна быть золотая середина ;) то, что у нас очень активно вмешивается куда не надо на пользу точно не идет... иной раз действительно кс более щадящий метод, чем некоторые «естественные» роды...

Лен, про золотую середину - верно. Со мной вот на сохранении лежала девушка, она с первой беременностью такая натуралистка была, все знала лучше врачей, игнорила их брезгливо. Не допуская ничего противоестественного в запуске процесса родов, ходила до 42 недели, ждала, когда начнется само. Началось. Воды отошли зелено-черные от мекония, последствия внутриутробного кислородного голодания ребенка расхлебывает до сих пор (мальчик нездоров). Во вторую беременность стала вдумчивее.

Покалеченных по вине врачей детей тоже достаточно, я не спорю. Однако, задумываясь над тем, а смогла бы я так ходить до упора, лишь бы "как задумано природой"? Не смогла бы. Потому что, может, природе угодно естественный отбор устроить именно за счет моего ребенка? Меня это не устраивает. Мне мой ребенок хоть кривой, хоть косой - но живой нужен.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Mramornaya, ПДР 10.09, два сына 11  и 6 лет (будет третий сынок)

tika, ПДР 12.09, есть сын 8 лет (в пузике мальчик)

Lerik039, ПДР 13.09, есть сынок Макс 3 года (в пузике мальчик)

Vik77 (Вика), ПДР 13.09, есть доченька Яночка 1 год и 3 месяца (в пузике мальчик)

S.Helen, ПДР 13.09-19.09, есть две дочурки 15 лет и 5,5 лет (в пузике мальчик)

Валерия Черенкова, ПДР 15.09 (в пузике мальчик)

kudesnica (Лена), ПДР 19.09, сын 8 лет и дочь 5 лет

Lis@, ПДР 20.09, есть сын 5 лет (в пузике девочка)

Katya_S, ПДР 21.09, есть сынок Максим 4 г 10 м и доча Виталина 1,5 года (в пузике девочка)

Tamali, ПДР 23.09-30.09, есть сын 4 года (в пузике девочка)

Ronya, ПДР 28.09, дочери 14, 7 и 6 лет (в пузике девочка)

Physalis, ПДР 07.10, есть сын 5 лет (в пузике девочка)

msolga, ПДР 13.10,  

selena38, ПДР       , (в пузике мальчик)

Канопелька (Света), ПДР 24.10-31.10, есть сынок 7 мес

katerina121980, ПДР 29.10, есть два сына 12 лет и 8 лет

Icegirl , ПДР 1.11.16   ,есть сыночек почти три года (ждут доченьку)

tim79, ПДР 07.11, есть сын 11 лет и дочка 2 года (в пузике девочка)

Fashionhead17 (Лена), ПДР 07.11-14.11, есть сын почти 6 лет

Fortuna!ПДР 08.11.2016, есть сынок 7 лет, дочка 9 мес

Svet&Ka, ПДР 13.11, (в пузике мальчик)

Бабуся, ПДР 14.11, есть сын 7,5 лет и доча 4 года  (будет мальчик)

nepostoyanstvo (Женя), ПДР 23.11, есть сын 4 года

Поделиться сообщением

Лена, эх, если бы я могла тебе объяснить))

Не на форуме точно))

Поделиться сообщением

Девочки,а кому-нибудь курантил и рибоксин назначали во время Б?

Поделиться сообщением

Девочки,а кому-нибудь курантил и рибоксин назначали во время Б?

Мне назначали, сначала Рибоксин 22-23 неделя (решили перестраховаться, т.к. деть сильно и часто икал). Он улучшает метаболизм, насыщает ткани кислородом... На 26 сделали доплер, все ОК. Теперь Курантил на 3 недели. Его вроде практически всем выписывают для поддержания плаценты, чтоб тромбов не было в ней.... 

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поздравления!!!!! *)

Не бойся! Встретимся поговорим и про роды...

А когда??? Тоже хочу послушать, вернусь только после 20 июля

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поздравления!!!!! *)

А когда??? Тоже хочу послушать, вернусь только после 20 июля

Да когда удобно, можно и после 20 :)

Поделиться сообщением

Девочки я тоже хочу с вами))) про слинги послушать и не только!

Поделиться сообщением

Девочки я тоже хочу с вами))) про слинги послушать и не только!

Конечно присоединяйтесь! После 20-го...

Поделиться сообщением

А что такого страшного в совместном сне? Кроватка вот ни разу не пригодилась...Только вещи складывать...со второй уже и не брала...

Может я чего то не понимаю, но для меня как то странно новорожденный в кровати родителей (кроме кормления) спит... у родителей сон будет не сон...того думай, что придавишь,  ну и личную ( интимную) жизнь ни кто не отменял....и одна и вторая с самого начала в кроватке без проблем спали и без укачиваний и тасканий на руках .. Видимо мне очень повезло два раза!!! Будем надеяться, что и этот снаряд попадет в ту же воронку :yes:

Поделиться сообщением

Может я чего то не понимаю, но для меня как то странно новорожденный в кровати родителей (кроме кормления) спит... у родителей сон будет не сон...того думай, что придавишь, ну и личную ( интимную) жизнь ни кто не отменял....и одна и вторая с самого начала в кроватке без проблем спали и без укачиваний и тасканий на руках .. Видимо мне очень повезло два раза!!! Будем надеяться, что и этот снаряд попадет в ту же воронку :yes:

Обычно работают инстинкты... для интимной жизни можно найти и кучу других мест ;)

А потребности маленького человека, который привык слышать мамино дыхание, стук сердца... его страхи и чувства и беспомощность? Это все не в счет? - вопрос риторический...

ЗЫ. Каждому свое, но, мне повезло засыпать с младенцами, не знать сколько раз я кормлю детей ночью, да и в течении дня, носить их на себе и вовремя сепарировать. Мои дети достаточно самостоятельны для своего возраста и я рада, что в свое время сделала именно этот выбор для себя и своих детей :) Надеюсь, что и ваши ощущения от материнства так же полны позитива, несмотря на противоположную со мной точку зрения :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Обычно работают инстинкты... для интимной жизни можно найти и кучу других мест ;)

А потребности маленького человека, который привык слышать маминой дыхание, стук сердца... его страхи и чувства и беспомощность? Это все не в счет? - вопрос риторический...

Ну да, наверно каждому свое..Если ребенок спокойный, то что его 24 часа под боком держать.. а вот если капризуля и со страхами -коликами.. то наверно с мамой ему комфортнее..

Поделиться сообщением

ЗЫ. Каждому свое, но, мне повезло засыпать с младенцами, не знать сколько раз я кормлю детей ночью, да и в течении дня, носить их на себе и вовремя сепарировать. Мои дети достаточно самостоятельны для своего возраста и я рада, что в свое время сделала именно этот выбор для себя и своих детей :) Надеюсь, что и ваши ощущения от материнства так же полны позитива, несмотря на противоположную со мной точку зрения :)

Действительно у нас разные точки зрения, и это хорошо, все мы разные!! Мои ощущения от материнства супер положительные оба раза, ни колик и истерик с засыпанием и адаптацией в гостях, в саду, на детской площадке..В то время как у подруг и родственников иногда доходило до кошмаров...Один мог заснуть только если его качает на руках именно МАМА, причем не тихонечко, а вытрясая из ребенка душу, ( это ладно когда малыш 4-5 кг..а когда..15.. другая засыпала только в комнате родителей на их кровати и ни как иначе, с третьим надо было все время прыгать на мяче...Не знаю может я дурная мамаша по молодости была, и даже кормила по часам и у нас был режим)) Не до маразма конечно, с выжиданием до минут, но и не без контрольно..Эх... посмотрим как в этот раз сложится, а то может и мне предстоит и на мяче прыгать и в одной кровати спать..

Поделиться сообщением

Может я чего то не понимаю, но для меня как то странно новорожденный в кровати родителей (кроме кормления) спит... у родителей сон будет не сон...того думай, что придавишь,  ну и личную ( интимную) жизнь ни кто не отменял....и одна и вторая с самого начала в кроватке без проблем спали и без укачиваний и тасканий на руках .. Видимо мне очень повезло два раза!!! Будем надеяться, что и этот снаряд попадет в ту же воронку :yes:

я пыталась укладывать в кроватку.. . но до первого ночного кормления  :lol:  я тупо засыпала, пока деть ел

Поделиться сообщением

Действительно у нас разные точки зрения, и это хорошо, все мы разные!! Мои ощущения от материнства супер положительные оба раза, ни колик и истерик с засыпанием и адаптацией в гостях, в саду, на детской площадке..В то время как у подруг и родственников иногда доходило до кошмаров...Один мог заснуть только если его качает на руках именно МАМА, причем не тихонечко, а вытрясая из ребенка душу, ( это ладно когда малыш 4-5 кг..а когда..15.. другая засыпала только в комнате родителей на их кровати и ни как иначе, с третьим надо было все время прыгать на мяче...Не знаю может я дурная мамаша по молодости была, и даже кормила по часам и у нас был режим)) Не до маразма конечно, с выжиданием до минут, но и не без контрольно..Эх... посмотрим как в этот раз сложится, а то может и мне предстоит и на мяче прыгать и в одной кровати спать..

Для кошмаров может быть несколько причин - физиология ( травмы в родах у младенца и ему больно), мамино желание жить только ребенком и отсутствие разной информации о материнстве, среди которой мама бы выбрала то, что ей ближе и знала, что это тоже вариант нормы...

Поделиться сообщением

Девочки, позовите и меня, плиз, тоже хочу)) можно?

Поделиться сообщением

я пыталась укладывать в кроватку.. . но до первого ночного кормления  :lol:  я тупо засыпала, пока деть ел

Но ночные кормления обычно мес в 3 ну 4 заканчиваются... Я кормила в 12 и потом в 5-6 утра.. утром да, бывало, что засыпали, но в 9 -10 просыпались и в обычном режиме все дела делали..А до этого старалась сидя в кресле кормить, может конечно это страх ,что придавлю или под грудью задохнется.. но мне сидя было и удобнее и спокойнее..

Поделиться сообщением

Девочки, позовите и меня, плиз, тоже хочу)) можно?

Давайте, я тему отдельную создаем с встречей?

Но ночные кормления обычно мес в 3 ну 4 заканчиваются... Я кормила в 12 и потом в 5-6 утра.. утром да, бывало, что засыпали, но в 9 -10 просыпались и в обычном режиме все дела делали..А до этого старалась сидя в кресле кормить, может конечно это страх ,что придавлю или под грудью задохнется.. но мне сидя было и удобнее и спокойнее..

Хм... ночные кормления обеспечивают продолжительность грудного вскармливания, как такового, ибо пролактин - ночной гормон... и ночные кормления чаще всего уходят в числе последних...

Поделиться сообщением

Это не про моих детей ))) оба по раза 2 за ночь просыпались, и необязательно поесть. Каждую ночь. Старший ел до 1,4 и просыпался всегда ночью. Младшая, ей 1,11 сейчас и мы только стали спать всю ночь, хотя она ночью не ест вообще с месяцев 9...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...