Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

Не утилизация, а стерилизация: новый закон о бездомных животных Калининграда

Рекомендованные сообщения

Пусть пупок у меня развяжется, пусть сопли не по колено будут,

Ты использовал два желания...

самой могущественной председательнцы в мире - Галяс Наталии

Шельмец, вот умеет сделать комплимент даме)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ластовиков, тебе же уже прилично лет, сын взрослый, возможно семья, работаешь.... ты как живешь? Ты мужик или что?  Опустился совсем- работали тетки работали, появился- да мужчинам , которые делом заняты плевать на такое- ну помогут , поднесут, ну денег дадут, а ты все , как и раньше- мстить, пиариться на бабах, наколоть кого-то, полить грязью, обсмеять... Тебе же за 40....Ты, что с бабами воевать будешь, которые рук не покладают за животными ухаживают, которые раньше тебе доверяли....Ты будешь воевать с тетками и убивать животных- потому, что сам-то ты никогда животными не занимался, ну тока ради денег? Влез в бабий "курятник"- как ты называешь? Ты б с мужиками общался- может больше бы походил....А тебя с бабами тянет ругаться, на них ты самоутверждаешься, ими руководить хочешь...Не видно и не слышно было, помощь не предлагал никакую, как тетки что-то начали делать- тут же... И начал с того, что всех оскорбил....

Поделиться сообщением

Ластовиков, тебе же уже прилично лет, сын взрослый, возможно семья, работаешь.... ты как живешь? Ты мужик или что?  Опустился совсем- работали тетки работали, появился- да мужчинам , которые делом заняты плевать на такое- ну помогут , поднесут, ну денег дадут, а ты все , как и раньше- мстить, пиариться на бабах, наколоть кого-то, полить грязью, обсмеять... Тебе же за 40....Ты, что с бабами воевать будешь, которые рук не покладают за животными ухаживают, которые раньше тебе доверяли....Ты будешь воевать с тетками и убивать животных- потому, что сам-то ты никогда животными не занимался, ну тока ради денег? Влез в бабий "курятник"- как ты называешь? Ты б с мужиками общался- может больше бы походил....А тебя с бабами тянет ругаться, на них ты самоутверждаешься, ими руководить хочешь...Не видно и не слышно было, помощь не предлагал никакую, как тетки что-то начали делать- тут же... И начал с того, что всех оскорбил....

Ну, по крайней мере, у него традиционная ориентация) Женолюб!

Поделиться сообщением

Тут комментировать не буду. Я мужчин другими представляю- у меня бы все плевались от таких дрязг, а этому нравится, как тетки ругаются- потому, что уставшие, а обижается -то как - кулачищем  грозит .... Должно же что-то получаться хоть где-то - так , наверно? Ведь скоро юбилей- 45 лет. А он все теткам грозит....Ты, Андрюха нам по сопатке надавай, чего резину тянуть, а то мы непонятливые....Мы и сопротивляться не будем...Представила своего начальника- расскажу как бывает.., не поверит.... На работе-то как же тебе - трудно ведь с мужиками-то? Ничего - беги за подолы-то прячься еже ли что...

Поделиться сообщением

Прокуратура Калининградской области выявила в региональном правительстве 16 чиновников, которые с 2006 года работают на должностях госслужащих, будучи при этом не принятыми в штат.

В аналитическо-правовом отделе министерства финансов Калининградской области, по данным прокуратуры, незаконно трудились Тамара Березовская, Инна Базильчук, Наталья Варешина, Наталия Перко, Зоя Ротанова, Алёна Березина и Евгения Сазонова. В отделе экспертиз цен областного и муниципального заказа Конкурсного агентства - Александра Шишкова, Галина Баркен, Мария Горайчук, Марина Перко, Екатерина Волошина и Альвина Шостак. В отделе целевых программ и недвижимости Агентства по имуществу - Наталья Пенкина, Наталья Галяс и Марина Бурак

В правтельстве незаконно трудилась, теперь В КРОО!

Поделиться сообщением

Андрюха-ты хоть если гуглишь-то в теме будь)))

ниче ты не соображаешь видно)))

про Дворнягу свою скинь ссылочки и про себя)))

чтоб народ побольше поразвлечь-а то могущественная председательница галяс-прям всех вас популярностью затмила-все покоя не дает и днем и ночью)))

стерве-Вагнер и бухать не надо-беспробудно в неадеквате находится))) см. тема про ее "приют" ковчег

а если серьезно-кому интересна тема о бездомных животных-можно ознакомиться с ходом деятельности КРОО в воскресном репортаже Клопса "В отличии от Службы защиты животных", мы не усыпляем собак, а стерилизуем и возвращаем на улицу", там же можно увидеть мое образование и трудовую деятельность прям даже с датами)

Поделиться сообщением

Ладно, Наташ! Извини меня за 100% диарею!

На Сафоненко у меня только такая реакция :) , тебя рекошетом задело, каюсь, не хотел! :blush2:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот и молодец. Подарю тебе нужную вещь- чтоб ходил прямо. То же извини, я ж не знала, что у тебя медвежья болезнь. Меньше влезай в курятник- на рыбалку сходи с мужиками...С праздником тебя, Защитник. Ну и не болей!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добреем вместе Автор: Ольга Новосад Добреем вместе В воскресенье в городской юношеской библиотеке на Гайдара, 87 собрались представители Калининградского регионального общественного движения в защиту бездомных животных, которое работает в городе третий год 2 сентября обсуждали идею создания системы, при которой люди наконец проникнутся ответственностью за братьев наших меньших, а беспризорное зверье обретет шансы на достойное существование  или гуманный уход из жизни. «Никогда не бил по голове» Давно не была на Сельме. А тут еще «повезло»: дорогу по Нарвской закрыли из-за ремонта, и пришлось ехать двадцать третьим маршрутом через улицу Горького. Пока разглядывала сквозь мутное окно окрестности, вспомнились душещипательные есенинские строчки: Счастлив тем, что целовал я женщин, Мял цветы, валялся на траве И зверье, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове. 1 / 5 Добреем вместе Автор: Ольга Новосад Беспризорные бобики то и дело мелькали в толпе у оживленного центрального рынка. Вид этих животин свидетельствовал: окружали их явно не Есенины. Тему навеяла предстоящая встреча с защитниками бездомных животных, информацию  о которых почерпнула из интернета, вступив в группу в социальных сетях. Как обычная калининградка, холящая дома кота, мимо худых и облезлых дворовых «шариков» и «мурок» прохожу с жалостью и бессильным сочувствием. Есть огромное желание накормить и обогреть всех — и понимание невозможности желаемого. В цивилизованных странах совестливый человек из наших замечает разницу — отсутствие или несравнимо меньший масштаб бедствия под названием «беспризорность животных». Окружающая среда не оскорбляет несправедливостью и бессилием. Хотелось бы обрести такую и в западном российском эксклаве. Среди моих знакомых есть отважные люди, проживающие с многочисленными четвероногими найденышами и набивающие свои карманы сухим кормом — на всякий случай. У меня они всегда вызывали уважение. Предстоящая встреча добавляла позитива. Объединение неравнодушных Дорогу от автобусной остановки к библиотеке мне любезно показал первый же прохожий. Пока ждала начала собрания, сотрудник детского отдела Татьяна Михайловна Автоменко порадовала рассказом о тесной дружбе с защитниками животных. Во-первых, есть где собираться, во-вторых, вместе устраивают в школах «уроки доброты», заодно пристраивают хвостатых беспризорников. С 49-м лицеем получается тесно общаться, а вот 30-ю и 38-ю школы еще надо расшевелить, сказала Татьяна Михайловна. Нас в детстве воспитывали на примере чеховской Каштанки, а вот плачут  ли нынешние школьники над рыжей дворнягой, я даже и не знаю. На собрание в общей сложности пришли почти два десятка человек. Первый вопрос к организаторам: чем можно помочь? Андрей Ластовиков, председатель общества, рассказал о перспективах движения. Защита бездомных животных требует особого подхода. Да, на сайте и в социальных сетях участников — около 8 тыс. человек. В декабре движению исполнится 3 года. Многих животных удалось спасти и пристроить. Но необходимо создать систему помощи. По замыслу Андрея, она будет работать следующим образом: всех животных надо 2 / 5 Добреем вместе Автор: Ольга Новосад забирать с улиц, проводить ветеринарный осмотр и распределять. В городе настоящих приютов нет. Есть домашние, есть общественные передержки.  Этого мало. Необходимо прекратить репродукцию и для этого стерилизовать животных. Невостребованных найденышей муниципальные службы будут усыплять. Задача движения — спасти как можно больше животных. Если в течение десяти дней не найдется новый хозяин, беспризорник не имеет шансов на вторую жизнь. Ветеринарное обслуживание и питание животных — дело затратное, и собранных средств не хватает. Будем создавать благотворительный фонд, объявил Андрей, тесно работать с муниципальным центром для животных, в первую очередь нужен общественный передвижной ветеринарный пункт. В городе около 5 тыс. хвостатых бродяг, которых нужно забрать с улиц. Муниципальная служба отлавливает от 2 до 3 тыс. бездомных в год. По информации Андрея, есть договоренность с муниципалами не отстреливать животных, а забирать их и социализировать. Решили обратиться со своими предложениями в мэрию. Для службы защиты нужны волонтеры, так что все желающие помочь могут найти себе дело. Решили активно пропагандировать среди школьников и населения гуманное отношение к животным, призывать ответственно относиться к братьям меньшим, не выбрасывать на улицу домашних питомцев и их потомство.  Для сбора средств расставить копилки, проводить благотворительные мероприятия. Затем Андрей Ластовиков передал бразды правления Екатерине Ублинской. Тюлений месяц В планах — создание диспетчерского пункта, куда бы поступали все звонки. Уже месяц работает телефон горячей линии. Это мобильный номер волонтера Олеси. Кто только не звонит! Люди — вместо того чтобы предложить помощь — требуют пристроить их собственных животных или потомство от них. Кстати, к поиску новых хозяев волонтеры относятся осторожно. Регистрируют их и проверяют (по возможности). Были случаи, когда «усыновители» съедали сироток, увы. Так  что мало найти хорошие руки, надо еще убедиться в их безопасности для спасенных беспризорников. 3 / 5 Добреем вместе Автор: Ольга Новосад Граждане звонят и возмущаются, если их требования не находят отклика: мол, вам государство столько денег выделяет, а вы? Действительно, какие-то деньги и даже земельные участки кое-каким «радетелям за животных» выделялись. Это такие псевдозащитники — на словах. К движению, о котором идет речь, это не относится. Ребята работают на общественных началах, не за деньги, без всяких зарплат и бонусов. Удалось спасти сотни животных: «Кошкин дом» за год пристроил 160 котов и кошек, 115 простерилизовал, в «Помощи бездомным животным» нашли дом около 250 собак и кошек, помогли в поисках 25 животных, простерилизовали 18. Группа «Дворняга» спасла за год 98 собак, простерилизовали еще 12. Но средств даже на самое необходимое не хватает. По телефону горячей линии Олеся дает информацию и контакты, куда можно обратиться в каждом конкретном случае. Вот прошедший месяц стал «тюленьим». Телефон обрывали граждане, обеспокоенные появлением тюленей на балтийских берегах. Звоните — вам ответят Мы все живем с вами в одном городе, самом западном крае России. Нас называют «окном России в Европу». Мы с вами чаще бываем за границей и можем видеть, как там относятся к животным. Пока наши граждане не научатся отвечать за своих питомцев, а все вместе мы не позаботимся о брошенных братьях меньших, цивилизация нам не грозит. Только гуманный подход к животным, избавление их от мучений, контроль над стихийным размножением поможет изменить ситуацию в городе. Итак, чем можно помочь. Финансами, кормами, лекарствами, предложениями на время приютить животное (это называется «передержка»). А еще — найти хороших хозяев, распространить информацию, стать волонтером. Вся информация есть на сайте www.dvornyaga.com. Если вы не заглядываете в интернет, звоните на горячую линию 39-01-08 и по телефону 8-911-463-19-11 Екатерине. Мы тоже будем рассказывать о тех, кто нуждается в нашей любви и заботе, — смотрите

Это статья Ольги Новосад 2х летней давности, первое знакомство с зоозащитниками, т.е. самое, так сказать объективное мнение!

И КРОО идёт точно той же , дорогой, только чуть больше надо внимания уделять самим волонтёрам, это самая ценность общественной организации, для них же и приюты и вет. кабинеты и всё остальное, денег на зоозащите не заработаешь, свои там можно только оставить!

Всё, Наташ! завязываю с тобой скандалить! Да и Галя с Катей не разрешают, их мнение для меня авторитетно ввиду исключительной правильности гражданской позиции!

Откланиваюсь, Сафоненко привет, хоть она уже и с приветом, с двумя будет! :yes:

Вот и молодец. Подарю тебе нужную вещь- чтоб ходил прямо. То же извини, я ж не знала, что у тебя медвежья болезнь. Меньше влезай в курятник- на рыбалку сходи с мужиками...С праздником тебя, Защитник. Ну и не болей!

Спасибо за поздравление, и тебя с 8 м марта, рыбалка для зоозащитника не позволительное мероприятие, там же рыбкам больно делать надо!  И болеть - не моя фишка!

Всё девочки, наверно хватит, повеселились, скулы болят реально! :yes:  Ржать не могу больше! живот болит! Соседи на смех громкий жалуются!

Поделиться сообщением

Андрюха-ты хоть если гуглишь-то в теме будь)))

ниче ты не соображаешь видно)))

про Дворнягу свою скинь ссылочки и про себя)))

чтоб народ побольше поразвлечь-а то могущественная председательница галяс-прям всех вас популярностью затмила-все покоя не дает и днем и ночью)))

стерве-Вагнер и бухать не надо-беспробудно в неадеквате находится))) см. тема про ее "приют" ковчег

а если серьезно-кому интересна тема о бездомных животных-можно ознакомиться с ходом деятельности КРОО в воскресном репортаже Клопса "В отличии от Службы защиты животных", мы не усыпляем собак, а стерилизуем и возвращаем на улицу", там же можно увидеть мое образование и трудовую деятельность прям даже с датами)

ты прям плохо спишь ))) если меня не вспомнишь))) сладких снов тебе , я обязательно приснюсь )

Поделиться сообщением

у стервы-вагнер уже день с ночью смешался)))

вообще то сейчас утро)))

я днем не сплю, а бодрстствую)))  *для справки)))

Андрей-все ок!) проехали и забыли

буду рада твоей помощи и твоему опыту, т.к. много предлагаешь рационального и подтверждаешь наши мысли по развитию КРОО и ОСВ-чему я рада-значит мы на правильном пути)

сейчас основная помощь нужна Катюше-спасибо, что помогаешь ей и словом и делом (очень довольны работой твоего протеже Саши, и Андрей-тоже профи)

готова выслушать твои замечания и рекомендации по работе

*на форуме почта моя чего то не работает - пиши в личку в вк если что

с праздником!)

Поделиться сообщением

Спасибо, Наташ!

Ничего личного к тебе не имею, буду помогать всеми доступными средствами!

Разойдитесь вы Аллой уже по углам, не смешно уже да же! Умные же тётки! :sorry:

Поделиться сообщением

у стервы-вагнер уже день с ночью смешался)))

вообще то сейчас утро)))

я днем не сплю, а бодрстствую)))  *для справки)))

Андрей-все ок!) проехали и забыли

буду рада твоей помощи и твоему опыту, т.к. много предлагаешь рационального и подтверждаешь наши мысли по развитию КРОО и ОСВ-чему я рада-значит мы на правильном пути)

сейчас основная помощь нужна Катюше-спасибо, что помогаешь ей и словом и делом (очень довольны работой твоего протеже Саши, и Андрей-тоже профи)

готова выслушать твои замечания и рекомендации по работе

*на форуме почта моя чего то не работает - пиши в личку в вк если что

с праздником!)

Ну мне то 10-ти утра и не к чему ждать, я и поспать могу...)

Поделиться сообщением

Кате нужна помощь,особенно мужскими руками(таскать тяжести)

ВНИМАНИЕ! 27 - 28 ФЕВРАЛЯ в приюте "Славянское" будет проходить субботник! Фронт работы: освободить пространство в помещении, освободить пространство на улице под строительства операционного блока, расставить клетки . Требуется мужские руки. Форма одежды - роба. при себе иметь перчатки. Чай и бутерброды с нас.
Время сбор в субботу 27 февраля на против мотеля Балтики в 10:00
в воскресенье 28 февраля там же в 12:00
тел для справок 89114631911
(просьба кто поедет отпишитесь или позвоните)https://vk.com/id18538218

Поделиться сообщением

Горького 209 б. 7 щенят и 2 взрослых особи. Ловите, стерилизуйте.

фасоль, ну что, отреагировали? Это я для себя спрашиваю, имеет ли смысл обращаться

Поделиться сообщением

фасоль, ну что, отреагировали? Это я для себя спрашиваю, имеет ли смысл обращаться

не знаю. Я там не живу, я просто мимо проходила)) В понедельник посмотрю

Поделиться сообщением

Маричка ~Фа-Соль~ подскажите пожалуйста, а данный ресурс, форум, тема, объявлены официальными для приемки заявлений по отлову? Данная форма заявления утверждена?

Поделиться сообщением

Маричка ~Фа-Соль~ подскажите пожалуйста, а данный ресурс, форум, тема, объявлены официальными для приемки заявлений по отлову? Данная форма заявления утверждена?

ах, как все официально, оказывается. На этом форуме просто так, без всяких официально утвержденных заявлений просят деньги на лечение животных. Их дают, многие - не требуя отчетов. Почему, зная о появившейся функции у общественной организации, состоящей, как я понимаю, из уважаемых волонтеров, нельзя им на форуме подать заявку, причем, с подтверждением реально существующей проблемы?

Сколько времени рассматривается заявление по отлову? Каковы критерии ее принятия или отклонения? Это я шоб знать))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ах, как все официально, оказывается. На этом форуме просто так, без всяких официально утвержденных заявлений просят деньги на лечение животных. Их дают, многие - не требуя отчетов. Почему, зная о появившейся функции у общественной организации, состоящей, как я понимаю, из уважаемых волонтеров, нельзя им на форуме подать заявку, причем, с подтверждением реально существующей проблемы?

Сколько времени рассматривается заявление по отлову? Каковы критерии ее принятия или отклонения? Это я шоб знать))

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/282526-v-kaliningrade-pravo-otlavlivat-bezdomnykh-zhi/

Председателю

КРОО ПБЖ «Право на жизнь»

Галяс Н.Ю.

от__________________________

(ФИО)

проживающего по адресу:

тел_________________________

Заявление

Прошу Вас отловить животное(ых)____________________________

в количестве__________________(цифра,пропись) голов

по причине ________________________________________________,

обитающих по адресу:_______________________________________

Подпись заявителя__________

ФИО, подписи жильцов дома или соседей

ФИО_________________подпись________

С процедурой отлова и стерилизации можно ознакомится на нашем сайте (прошу прощение за его несовершенство-он находится в разработке, причем делаем своими силами в связи с отсутствием средств поэтому пока не очень красиво :blush2:, но как подать заявку на отлов, заявку на стерилизацию-надеемся что понятно). Постараемся в ближайшее время довести его до ума, чтобы гражданам и организациям было максимально удобно пользоваться.

Также форма заявки и процедура имеются в нашей группе в вК.

если что неясно наш тел. 401-401

Коротко по процедуре:

гражданин\организация подают заявку установленного образца в отсканированном или фото виде на сайт или группу вК, мы включаем заявку в план отлова, в течении 30 дней бригада осуществляет отлов

если у гражданина нет возможности воспользоваться Интернетом-заявку можно подать в администрацию, адм. перенаправляет заявки нам на исполнение

вне очередности выезжаем на территории дет. садов, школ, мед. учреждений

после забора животных заявитель должен подписать нам акт отлова (типовой документ отчетности к гос.контракту).

Да еще.

каждое животное после стерилизации будет помечено номерной клипсой, занесено в реестр, заведена индивидуальная карточка.

Никаких авансовых платежей по гос. контракту нам не предусмотрено. Оплата будет производиться по факту выполненных работ с предоставлением пакета документов, приложенных к гос. контракту.

Поделиться сообщением

Девочки, помимо форума на НК, есть форум на "Калининграде", есть Одноклассники, есть Фейсбук и Инстограмм и пр. пр. Кто где пишет волонтеры не могут знать, для этого , был выложен телефон, сайт на который подают заявки. Заявка имеет определенную форму, разработана не КРОО и являться документом отчетности- придумали не мы.. Повторяю телефон 401-401

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...