Перейти к публикации
Error0013

Средняя зарплата по области

Рекомендованные сообщения

дядя Шаклед

На дорогах катаклизмы вечные, в любое время дня яндекс показывает 6-7 баллов, хотя в последнее время 3-4, и маршрут всегда зелёный, но почему то всё стоит так же.... до офиса ехать 5 км... от 40 минут если повезёт  , и до 1.5 часов  .... пешком быстрее. Кому интересно http://www.yugopolis...aseleniya-88486 . С парковкой проблем нет, ибо нет вообще парковок, только платные... вот просто невозможно себе представить, но это реальность.... Власти делают всё возможное для ухудшения дорожной ситуации, только для того чтобы пересадить всех на общественный транспорт. На въездах в город планируют построить несколько парковок, для того чтобы люди приезжающие в Краснодар, оставляли свои автомобили там, и оттуда уже пересаживались на общественный транспорт. Маразм!!

Транспортная проблема меня совершенно не волнует. Собственно одна из причин почему Краснодар? Мотосезон круглый год! Общаюсь с друзьями и коллегами которые уже там. Довольный. Говорят что в сфере ИТ там много лучше, чем в Калининграде.

Поделиться сообщением

замечательный мужик

Транспортная проблема меня совершенно не волнует. Собственно одна из причин почему Краснодар? Мотосезон круглый год! Общаюсь с друзьями и коллегами которые уже там. Довольный. Говорят что в сфере ИТ там много лучше, чем в Калининграде.

Был в Краснодаре. Тепло пол года, летом вообще жара. Девушки симпатичные, стройные, загорелые. Одни из самых красивых по всей России-это факт. Цены там выше чем у нас, на мясо вообще запредельные. Зарплаты такие же, средняя , думаю, тысяч 40 как и у нас. Люди меньше шикуют, живут по средствам. Много черных( кавказцев). Многие люди живут своим хозяйством, три лунки огурцов посадил и у тебя их завались, прут, не успеваешь снимать, только поливать успевай.

Поделиться сообщением

Tarantul

Транспортная проблема меня совершенно не волнует , это зря))) это одна единственная проблема, которая перекрывает всё остальное) На счёт мото, это удобно, в плане доехать) а в плане оставить - это проблема))) Я же говорю-трудно представить, но негде)))) 

В плане ИТ наверняка лучше)

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

Кстати. Возможно найду себя в автоматизации фермерских хозяйств. Системы автополива, микроколимата и прочего контроля. Разработка, отладка, настройка, внедрение и изготовление...

На счёт мото, это удобно, в плане доехать) а в плане оставить - это проблема))

Мот можно поставить где угодно, ему не нужны места парковок. Проверено Калининградом.

И вообще планирую работать за городом. 

Поделиться сообщением

Tarantul

Был в Краснодаре. Тепло пол года, летом вообще жара. Девушки симпатичные, стройные, загорелые. Одни из самых красивых по всей России-это факт. Цены там выше чем у нас, на мясо вообще запредельные. Зарплаты такие же, средняя , думаю, тысяч 40 как и у нас. Люди меньше шикуют, живут по средствам. Много черных( кавказцев). Многие люди живут своим хозяйством, три лунки огурцов посадил и у тебя их завались, прут, не успеваешь снимать, только поливать успевай.

Не все..... а именно местные кубаноиды наоборот..... в семье 2 человека-зато 3 авто.... на работу в один офис едут каждый на своей..... девки в большей части страшные.... зато пафоса пипец сколько!!!

Толстопопкых и чёрных здесь больше половины..... проблем пока не было с этим) Если только в плане поведения на дорогах-они неадекватные, адыги одним словом))

Поделиться сообщением

Tarantul

Кстати. Возможно найду себя в автоматизации фермерских хозяйств. Системы автополива, микроколимата и прочего контроля. Разработка, отладка, настройка, внедрение и изготовление...

Мот можно поставить где угодно, ему не нужны места парковок. Проверено Калининградом.

И вообще планирую работать за городом. 

Мот можно поставить где угодно, ему не нужны места парковок....... не буду спорить, на месте сориентируетесь)))))   Проверено Калининградом а вот это улыбнуло)))

На счёт фермерских хозяйств..... это направление на корню задушено..... их мало, и они так скажем совсем не жирненькие, ибо есть один человек, которому принадлежит крупнейший холдинг под названием АГРОКОМПЛЕКС. Сидит сейчас в министерстве в мск) всем остальным низзя)))

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

а счёт фермерских хозяйств..... это направление на корню задушено..... их мало, и они так скажем совсем не жирненькие,

Своё откроем! опыт есть :)

Поделиться сообщением

zwezdaya

Реальная средняя зарплата калининграда я думаю не меньше 40 тыс рублей. Почему? Потому что очень значительная часть жителей -военнослужащие, у которых зп за 50 и практически половина населения получает серую зарплату. Официально МРОТ( который учитывается при статистики) , а реальная на вторую карту или в конверте в 3 и более раз больше. Вот и получается, что средняя зарплата выщитывается из официальных, а реальные ни кто учесть не может. Короче, официальную среднюю зарплату умножайте на 2 и получите реальную. У меня лично нет знакомых, кто сейчас получает чистыми 24, все получают на руки больше, многие гораздо больше.

интересно а сколько вы получаете с такой грамотностью?

Поделиться сообщением

Tarantul

Своё откроем! опыт есть :)

читаем выше последние три слова)))

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

На счёт фермерских хозяйств..... это направление на корню задушено..... их мало, и они так скажем совсем не жирненькие, ибо есть один человек, которому принадлежит крупнейший холдинг под названием АГРОКОМПЛЕКС. Сидит сейчас в министерстве в мск) всем остальным низзя)))

Кстати мало кто знает, что калининградские фермерские хозяйства тоже под контролем.

Поэтому огурчики по 250 рубликов.

А у вас почем?

Кстати привозили Краснодарских томатов - ПИЩА Богов!

Поделиться сообщением

zwezdaya

заколебался чтить Ваш опус...... мой батя работал на заводе, так же в то время 90-е, тоже б...я получал мизер, как и Вы в тот время, но вот сц...ка чёт он не получает таких пенсий, как у "вояк" сейчас. Почему? Вы думаете на заводе проще работать чем жить по расписанию? Идите в шахту в сапогах для начла , а потом будете! про среднюю зарпл-ту!!!!

+100500. как же холодали военные своими песнями как им тяжело приказы выполнять - на!

а на гражданке прям все мозги пинают с утра и до вечера

• Upvote 1

Поделиться сообщением

volandin

Вояки от 30 и выше + квартиры ,если будешь отрабатывать.На гражданке надо пахать за такие деньги и квартиру поинт заработаешь.

поинт = х"р.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

замечательный мужик

Вояки от 30 и выше + квартиры ,

Это контрактники. Лейтенанты, как Путин и обещал меньше 50 практически не получают.

интересно а сколько вы получаете с такой грамотностью?

У меня сдельная. Сколько заработал столько и получил. Не стоит забывать, что у нас еще портовый город и много моряков, которые зарплаты получают в валюте. Для них сотка в месяц- зарплата ниже средней.

Поделиться сообщением

SheilaS

Прописка там будет? Без московской прописки делать там нечего. Это сразу минус 50% зарплаты

Насчет "без московской прописки делать нечего" - неправда 

Поделиться сообщением

замечательный мужик

Насчет "без московской прописки делать нечего" - неправда

На нормальную работу без прописки не возьмут.

Поделиться сообщением

SheilaS

На нормальную работу без прописки не возьмут.

Возьмут. И берут. Прописку вообще никто из работодателей не спрашивает. Откуда у вас вообще такие домыслы?

Поделиться сообщением

замечательный мужик
@SheilaS, Много времени в Москве проработали? И вообще хоть были там? Но если интересно, то прежде чем утверждать чтото , то можно ознакомится хотя бы на сайтах вакансий по Москве какие требования работодателей. В крупных городах основное требование при трудоустройстве прописка Москва или МО. В Питербурге аналогично, как и в большинстве городов. Даже на бюджет тяжело устроится без прописки.

Поделиться сообщением

SheilaS

@SheilaS, Много времени в Москве проработали? И вообще хоть были там? Но если интересно, то прежде чем утверждать чтото , то можно ознакомится хотя бы на сайтах вакансий по Москве какие требования работодателей. В крупных городах основное требование при трудоустройстве прописка Москва или МО. В Питербурге аналогично, как и в большинстве городов. Даже на бюджет тяжело устроится без прописки.

Работала и жила. Целых 8 лет ) Нигде и никогда никто при трудоустройстве прописку не спрашивал. Никто. Никогда. Никого. Скажу больше - во всех компаниях, где я работала, большая часть сотрудников - приезжие из регионов вообще без регистрации в Москве. Требование работодателей о прописке в Москве и МО означает "иногородних не рассматриваем". В том плане, чтобы не писали соискатели из Самары или Калининграда. Ждать, пока кто-то приедет поездом или прилетит для собеседования никто не будет. Интересуют только те соискатели, которые уже находятся в Москве или МО. А уж откуда они в Москву или МО приехали - никого не интересует

Допишу - "требование работодателей о прописке" - некорректно процитировала. "Требование работодателей о НАХОЖДЕНИИ в Москве или МО"

Поделиться сообщением

SheilaS

Допишу 2: Про вышеуказанных сотрудников - я не разнорабочих на стройке имею в виду. А офисных сотрудников с з/п по 30, 50, 80К. Из Ижевска, Тулы, Твери, того же Калининграда, Чувашии, ну и т.д.

Поделиться сообщением

Александр

Согласен с, SheilaS! Прописка, как таковая - не нужна в Москве сейчас, да и уже лет, как 13 назад.))))

Единственное, нужна была временная регистрация по "месту" пребывания для дс и школы и то непонятно какая).Про работу в госструктурах не скажу, ибо там не работал....)))

Поделиться сообщением

замечательный мужик

Требование работодателей о прописке в Москве и МО означает "иногородних не рассматриваем". В том плане, чтобы не писали соискатели из Самары или Калининграда. Ждать, пока кто-то приедет поездом или прилетит для собеседования никто не будет. Интересуют только те соискатели, которые уже находятся в Москве или МО.

Странное умозаключение. Если работодатель требует прописку, значит он требует прописку, а не чтото иное. Я тоже жил и работал с Москве. Так вот, я при трудоустройстве испытывал проблемы с пропиской. Как в Москве, так и в СПБ. Мало того, меня в Калининграде не хотели на работу брать, пока не пропишусь. Устроится на работу можно везде, чем выше зарплата и престижнее работа, тем больше у работодателя требований и больше выбор. Если станет вопрос кого взять, человека с Московской пропиской или из Чукотки, возьмут местного 100%.

Согласен с, SheilaS! Прописка, как таковая - не нужна в Москве сейчас, да и уже лет, как 13 назад.))))

А вы то откуда знаете? Люди, которые ни разу в жизни ни где не были кроме Советска, или Светлого какого нибудь, больше всего знают как и что происходит в Столице нашей родины, а также во всех других городах России и мира.

Поделиться сообщением

SheilaS

Странное умозаключение. Если работодатель требует прописку, значит он требует прописку, а не чтото иное. Я тоже жил и работал с Москве. Так вот, я при трудоустройстве испытывал проблемы с пропиской. Как в Москве, так и в СПБ. Мало того, меня в Калининграде не хотели на работу брать, пока не пропишусь. Устроится на работу можно везде, чем выше зарплата и престижнее работа, тем больше у работодателя требований и больше выбор. Если станет вопрос кого взять, человека с Московской пропиской или из Чукотки, возьмут местного 100%.

Ну что я могу сказать? Я в искреннем недоумении. Вот на госслужбу - то тогда да, прописку точно потребуют. Возможно в банках на материально-ответственную должность. Там вообще всю семью до пятого колена проверят. В обычных коммерческих компаниях никогда прописка не является требованием для трудоустройства. А вы куда пытались устроиться?

Если житель Чукотки, находясь на Чукотке, пишет работодателю в Москве: "Готов приехать на собеседование" - точно не возьмут ))

Если житель Чукотки только приехал в Москву и ищет первую работу - на хорошую работу вряд ли возьмут. Потому что опыта нет, связей нет, в городе не ориентируется и в ВК выкладывает фото "Я на Красной площади".

Если житель Чукотки с наработанным в Москве опытом и москвич с аналогичным опытом претендуют на одну и ту же должность - шансы равны

Вы можете дать ссылку хоть на одну вакансию, где в числе требований указана "прописка в Москве и МО"??

А вы то откуда знаете? Люди, которые ни разу в жизни ни где не были кроме Советска, или Светлого какого нибудь, больше всего знают как и что происходит в Столице нашей родины, а также во всех других городах России и мира.

Ну а вы-то откуда знаете, кто где был или не был?

Поделиться сообщением

замечательный мужик

Чукотке, пишет работодателю в Москве: "Готов приехать на собеседование" - точно не возьмут ))

Вы что такое пишете? ГОТОВприехать, приезжай побеседуем. Компании отбирают сотрудников из 10 и более кандидатов. Если вы учились и подрабатывали в макдональдсе или охранником на карманные расходы это одно, а нормальная работа с хорошей зарплатой и карьерным ростом- совсем другое. Не вижу смысла спорить дальше. Откройте вакансии и посмотрите требования. Грузчиком у вас потребуют только паспорт....

Вы можете дать ссылку хоть на одну вакансию, где в числе требований указана "прописка в Москве и МО"??

Можете дать ссылку, где не требуют прописку для трудоустройства на нормальную высокооплачиваемую работу?

Поделиться сообщением

SheilaS

Вы что такое пишете? ГОТОВприехать, приезжай побеседуем. Компании отбирают сотрудников из 10 и более кандидатов. Если вы учились и подрабатывали в макдональдсе или охранником на карманные расходы это одно, а нормальная работа с хорошей зарплатой и карьерным ростом- совсем другое. Не вижу смысла спорить дальше. Откройте вакансии и посмотрите требования. Грузчиком у вас потребуют только паспорт....

Мало что поняла из написанного вами. По всей видимости, вы считаете, что на одно собеседование едут люди со всех концов России, а работодатели терпеливо всех ждут.

Еще раз - офисные работники. Приезжие из регионов. Без прописки и регистрации в Москве. Годами. Работают. В Москве. С зарплатой от 30 до 80. 

Дайте ссылку на вакансии!!

Можете дать ссылку, где не требуют прописку для трудоустройства на нормальную высокооплачиваемую работу?

Господи, да весь hh.ru

Это у вас надо спросить, где ж вы ухитрились найти вакансии с требованиями о прописке???

Поделиться сообщением

Александр

Про работу здесь - не очкую, про уровень зарплат посудил исходя из вакансий на этом ресурсе. Да они конечно не большие, но это не беда! Я ещё не работаю здесь, сидел бы ещё до 3-х лет с дитём, но платят по зарплате детские только до 1,5 лет. Хоть бы до 2-х, блин)))) Только не надо меня гнобить))), мол чё не работал и не работаешь, расписывать смысла нет особо, у каждого своя ситуёвина))) Одно скажу, при перезде нужен стабильный доход, вот и всё, и его терять нет смысла, тем более справлялся с дитём и до сих пор справляюсь успешно.))) Единственное в, чём очкую, что возраст...))))Когда у меня будут внуки, наверно предложу оформить на меня отпуск по уходу...))))А 30-40к, можно заработать здесь, но это думаю сейчас по сделке, но опять же, порой можно без работы быть...В Москве я был на окладе инженером и находил на стороне монтажные работы....

Про Краснодар. Брат там купил дом, но вот с работой как-то не акти у него,я конечно толком не понимаю почему так, говорит мол даже электриком на стройку не берут...хотя чел с опытом большим работы на энергетики, с вышкой...

Поделиться сообщением

• Создать...