Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

Любопытство с милосердием: Гудрун Шмидт-Кернер о гуманитарной помощи

Рекомендованные сообщения

Гость Новый Калининград.Ru

Любопытство с милосердием: Гудрун Шмидт-Кернер о гуманитарной помощи 05.02.2016 11:52:08

06805dccddcb98f1206c2791a76e896c.jpg

Организатор первых поставок «гуманитарки» в Калининград о важности помогать всем, кто в этом  нуждается.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Только вчера сообщалось о том, что мы есть самая Великая Держава во всем мире и его окрестностях.....................

Но при этом нам уже 25 лет старушки из Германии возят гуманитарную помощь.  

Поделиться сообщением

так они сюда привозят тот хлам, который им не нужен

Поделиться сообщением

так они сюда привозят тот хлам, который им не нужен

Был я свидетелем, как  с 2000 по 2010 годы доставлялась гуманитарная помочь Немецкого красного креста из Либурга в Советск, Неман и Краснознаменск.  Сначала к её "проверяли" таможенники, причем вместе с женами, тещами и шуринами, забирая всё что им понравится. Потом это же проделывали чиновники и другие властьимущие господа. В итоге когда приезжали за разграбленными коробками сотрудники детских домов, больниц, домов престарелых- там действительно оставался хлам.

Поделиться сообщением

До сих пор помню, как она  нами дирижировала, обучая петь немецкую песню :)

Es tönen die Lieder,

Der Frühling kehrt wieder,

Es spielet der Hirte

Auf seiner Schalmei:

La la-la-la-la la la la,

La-la-la-la-la-la la"

Любек, 1997 год.....

И откуда у нее (и многих других немецких пенсионеров) до сих пор столько энергии и благородства?! ;)

Поделиться сообщением

Воистину Великая Держава, которая постоянно забывает о том, что ей уже столько лет оказывают гуманитарную помощь.И помощь эта лишней никогда не была!!!

Поделиться сообщением

Была я на этой практике. Лучше б не была. Пенсионеры, у которых я жила были больные на голову. Я уже молчу про ежеминутный контроль "Что, где, когда, зачем?". Грань, когда начинаются бестактные вопросы им неведома. Постоянно во всех разговорах повторяли, что у россиян культуры нет, а у немцев есть. На вопрос "Что же Вы, уважаемая фрау, закончили, раз рассуждаете о культуре?" тётка отвела взгляд и тихо ответила, что вуз она не заканчивала, а по профессии парикмахер. :lol: Как раз в то время затопили нашу станцию "Мир" и эта парочка от радости хлопала в ладоши.  :blink: Через неделю после моего прибытия я старалась уходить на практику как можно раньше и приходить как можно позже. Но это не помогало. Немка дожидалась до последнего и каждый раз пыталась уговорить меня выпить какой-то сок. Я несколько раз отказывалась. Потом всё-таки выпила. Эта пара извращенцев подмешала мне в сок что-то типа виагры, а сами сидели за стенкой и слушали, что было понятно по их кряхтенью.  :ph34r:  Под конец практики эти придурки зачем-то предложили мне в качестве подарка их старую одежду, включая трусы.....  :swoon: По моему прибытии в Калининград фрау не унималась - звонила мне домой и писала письма...... После того как я перестала отвечать, звонить стала уже секретарь Ганзейского бюро и попрекать какая я неблагодарная, что не хочу с немцами общаться........... :ph34r:  Пришлось попросить даму больше мне не звонить и не писать. 

Поделиться сообщением

когда немцы в 90-х привозили гуманитарную помощь семьям и детям-они очень беспокоились, чтобы эту помощь получили действительно нуждающиеся люди-поэтому они хотели гуманитарку передать сами-из рук в руки! молодцы, кто это делал!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...