Перейти к публикации
Гость Snork

Отдых с детьми

Рекомендованные сообщения

Гость Snork

Планируем в марте поехать в Польшу, а конкретно в Миколайки самоходом. Столкнулись с проблемой предоплаты. Как выглядит из себя эта процедура я слабо представляю, так как карт кредитных нет, а с банками дело не имели. Летом без проблем самоходом ездили в Гданьск, отдыхали в частном секторе, но договаривались по инету заранее, без всяких предоплат, поэтому, помогите люди добрые своим советом.

Заранее благодарна.

Раздел форума Путешествия и туризм

Можно там поискать общую информацию и отзывы.

Существующие темы по отдыху с детьми:

Отдых в России vs. за рубежом Плюсы и минусы

В КО:

Летний отдых на побережье (частный сектор) Кто отдыхал и доволен - поделитесь явками и паролями http://www.newkaliningrad.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif

За границей

В Турцию с ребенком

Египет с ребенком (что учесть, поделитесь опытом)

Отдых в Паттайе с ребенком

Черное море

Отдых на Черном море Места отдыха с детьми, кооперируемся

Через Жалобу дополняйте.

Изменено пользователем Lenorika
Добавила ссылки по отдыху с детьми

Поделиться сообщением

Гость Manjunja

Ваша проблема не так сложна.

Открываете валютный расчетный счет в банке, который работает с зарубежными банками(Внешторгбанк, Петрокоммерц точно работают с польскими банками); звоните в отель в Миколайки(если надо, могу дать номер), заказываете бронь, факсом отправляете ФИО всех, кто приедет (можно попросить на работе или у знакомых, у кого есть, не такая редкость на сегодняшний день), и они Вам присылают на тот же факс счет с наименованием своего банка и своим номером расчетного счета на Ваше имя за бронь такого-то числа на столько-то персон. А Вы идете и перечисляете необходимую сумму через банк(в отель едете с банковскими документами, подтверждающими оплату).

От себя могу добавить, как человек, который возил несколько лет тур. группы в отели Голембиевски, что ехать с тур. группой гораздо дешевле(раза в полтора получается в результате). Если Вы едете сами, то оплачиваете отдельно ужин, парковку автомобиля и стоимость проживания у индивидуалов на 30% дороже, нежели у группы(от 8 человек!!!)

Поделиться сообщением

Гость Snork

Да, но мы едем с ребенком, а в тур входит экскурсионка, которая нам не трэбо, плюс ужин тоже не входит в стоимость. Я смотрела прайсы Оникс -тура у них стоимость суток на человека 50 евро (в субботу прибытие, в воскресенье отъезд). Из Голимбиевски уже получили подтверждение брони на двоих на двое суток 704 злотых, только надо внести предоплату.

Поделиться сообщением

Гость Manjunja

На счет ужина- вранье(всегда входил и сейчас входит), денег хотят содрать. Ну не платят группы за ужин отдельно.А дети до трех лет бесплатно- это свято!

Экскурсионка проводится для того,чтобы заполнить время после (быстрого) прохождения границы и не сидеть в автобусе несколько часов рядом с отелем, так как до 14:00 никого в отель не заселяют(но это зависит уже от отношений фирмы и отеля).

А по ценам считайте:бензин+мед. страховка+зеленая карта+парковка+ужин на двоих за свой счет+704zl

Если Вы уже получили пдтверждение брони, то со счета, открытого на Ваше имя перечисляете деньги на счет отеля. Как только они перечислятся(3-5 дней), отель пришлет Вам еще одно подтверждение. Кстати, банк Петрокоммерц по Миколайкам точно раньше работал. Там Вас лучше проинформируют по банковским тонкостям.

Поделиться сообщением

Гм, мы тоже собираемся в марте в Польшу...

Но с двумя-то детьми точно на автобусе не поедешь - автобус с ума сойдет :)

А рекомендации по отелям нет?

Поделиться сообщением

Гость Snork

Манюня, огромное спасибо за информацию! Попробуем к турфирмам пристроиться, если это возможно. А ехать придется самоходом по - любому, у нас ребенок спокойно только в своем кресле сидит, а в автобусе я рехнусь. Граница тоже не проблема, с детками они без очереди обычно пропускают - проверено.

Мамуля, если хотите, присоединяйтесь к нам, вместе веселее :D Мы планируем где-то с 15 по 17 или 18, как получится. В Миколайках ни разу не были и едем тока потому, что в это время года - это самое подходящее, очень много вариантов времяпрепровождения на ограниченной территории: и искупаться, и на лошадках покататься, игровая комната для деток есть, боулинг.

Был бы май, поехали б в Гданьск или Сопот, но меня уже к тому времени лучше будет не кантовать :lol:

Поделиться сообщением

Гость Natusya

Мы пристраивались к т/ф "Абрикос" тоже по причине ,что ребенки только в своей машине ехать могут.Попробуйте позвонить туда,потому что многие агентства говорят,что только все вместе на автобусе и больше никак.

Поделиться сообщением

Snork, а что можно попробовать :)

Правда мы попозже планировали. Муж в Италию улетает по 9 марта. Согласится он сразу ехать или нет? К тому же визы еще нет...

Поделиться сообщением

Гость Snork

Ну у нас виз тоже нет, и я по совету Манюни решила в понедельничек по фирмам позвонить, узнать можа и правда удастся подешевле путевки приобрести. Если ехать попозднее, может это даже и лучше - есть надежда, что будет теплее. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Manjunja

Snork, имейте в виду: во всех отелях Голембиевски цены меняются, в среднем, каждый месяц, в зависимости от сезона. В Миколайках самые дешевые месяцы ноябрь-февраль, март дороже, а в апреле, когда проходят фестивали и конкурсы по бальным танцам, цены еще выше. Самое дорогое время июнь-август, а с сентября опять цены снижаются. Запросите в отеле прайс на этот год, будет легче ориентироваться.

А визы фирмы делают бесплатно, если Вы едете с ними. А так, за эту услугу берут около 300 рублей за визу. Хотя самим оформить ее бесплатно не трудно!

Поделиться сообщением

Гость Snork

Большое спасибо за информацию, я о таких нюансах не знала, думала, что цены поднимают в сезон, т.е где-то с мая!Но мыпозднее марта не поедем, я уже побаиваюсь. А визы у нас в любом случае платные- мы не калининградцы.

Еще вопрос про открытие валютного счета, дорого ли это? Они ведь еще какой-нить процент захотят от суммы перевода снять.

Поделиться сообщением

Гость Manjunja

Даже если у Вас визы платные, оформление аналогичное, за исключением граф: многократная-однократная и количество дней пребывания. Цены и образцы заполнения анкет в консульстве есть. Во всех окошках работают русские девочки. Если что-то не так заполните, скажут и перепишете. А фирме Вы заплатите гораздо больше(минимум по 600-800 рублей за каждую визу). Эти деньги не стоят выполненной работы.

С валютным счетом я работаю как юр. лицо. У физ. лиц совсем другие расценки(ниже!). Я думаю, что 1,5-2%, но не более определенной суммы(может 200-300р.) за перевод, а за открытие счета рублей 100-150. В каждом банке по-своему.

Поделиться сообщением

А кто может какие другие варианты для поездки предложить? (В Миколайках были осенью :) ) В конце марта рисуется свободная неделя - каникулы в школе и у мужа типа отпуск ;) - думаю, куда можно поехать дней на 5 с двумя детьми, младшему из которых полтора года?

Поделиться сообщением

Мы были 4 дня в Кракове-Висле,очень понравилось,вот единственный минус - долгие переезды. С маленьким ребенком наверно трудновато было бы..

Поделиться сообщением

Мы были 4 дня в Кракове-Висле,

Этот тур классный :yes: дважды ездили - летом было просто сказочно!

Но мелкий нам с такой дорогой скажет свое "фи!" и будет прав :lol:

Поделиться сообщением

Гость Snork

Можно отдохнуть в Мрангово, отель Орбис, SPA -центр, тоже типа Голембиевски только меньше. На берегу озера Чес, если не ошибаюсь, очень красивые места, рядом сам Мрангово, туда можно минут за 15 пешкарусом дойти, в общем с маленьким дитем - что надо. В самом комплексе есть боулинг, бильярд, кухня нам очень понравилась.

Поделиться сообщением

Гость Manjunja

Я возила группы в Вислу с момента открытия там отеля Голембиевски, а также мы разрабатывали массу туров по Польше(могу без хвастовства назвать себя специалистом-практиком, так как и по образованию я географ, и турами в Польшу занималась почти 5 лет). Пробовали Краков-Висла: очень неудобный тур. В Краков нужно ехать с познавательно-экскурсионной программой на несколько дней, чтобы спокойно и без беготни увидеть все интересные места, а в Вислу целенаправленно на отдых. При чем ехать в разных турах. Главное определится, хотите отдыхать или познавать!

Краков-Висла:люди слишком много проводят времени в дороге, очень устают и практически не успевают отдохнуть.

Мы возили группы в Вислу на 4-5 суток, и я постоянно наблюдала картину, когда приезжает группа из Кракова: люди купаются, кушают и ложатся спать, не видя ни вечернего города, ни других видов отдыха, которые предоставляет отель. Многие наши туристы встречали своих знакомых из др. групп и, те откровенно завидовали нашим.

Еще такой момент: многие боятся ночных перездов, а удобнее ехать в ночь(вечером выехали, границу прошли и легли спать, утром проснулись и через 2-3 часа уже на месте отдыха). На самом деле, разрекламированное "без ночных переездов" тяжелее переносится как детками, так и взрослыми.

В Висле шикарно как зимой(в горнолыжный сезон), так и летом(красотища неописуемая), воздух такой, что спишь 2-3 часа в сутки, а высыпаешься как будто дрыхла дня три сном младенца.

Не рекомендую ехать туда в ноябре: все подъемники закрыты на профилактику перед сезоном. Возможно, что то же самое и в марте после окончания сезона.

Поделиться сообщением

Можно отдохнуть в Мрангово, отель Орбис, SPA -центр, тоже типа Голембиевски только меньше.

Спасибо за идею! :)

Посмотрела их сайтик, правда слабоват по информативности, больше упор на СПА, но попробовать можно.

Мы возили группы в Вислу на 4-5 суток

Интересно, сколько стоило такое удовольствие?

Поделиться сообщением

А кто может какие другие варианты для поездки предложить? (В Миколайках были осенью :) ) В конце марта рисуется свободная неделя - каникулы в школе и у мужа типа отпуск ;) - думаю, куда можно поехать дней на 5 с двумя детьми, младшему из которых полтора года?

Мы с дочей ездим либо в Гданьск, где снимаем "покои" в Сопоте(700-1800 руб, как повезет), либо в Палангу ( останавливаемся в гостевом доме, 1000 руб. номер на троих).В Польше посещаем зоопарк, гуляем по старому Гданьску + немножко магазинов, в Литве, гуляем в Йодкранте, посещаем Дельфинарий, +в Паланге мол+Акрополис

По молу и в Сопоте классно походить, но., естественно, летом.

Едем на своей машине, для дочи в машине телевизор.В Ливу пройти границу проще очередей почти не бывает на косе, а вот в Польшу - на выходные засада, не всегда пускают с ребенком, да и к польской границе никак в обход очереди не попадешь :(

Поделиться сообщением

Гость Manjunja

Год назад поездка в Вислу на 4(3 полных суток в отеле) дня стоила 165 евро на взрослого в 3-х местном номере и 185 евро в 2-х местном, для детей 135 евро в 3-х и 155 в 2-х местном. Сейчас отель поднял цены за проживание на 15-20%.

И тем не менее, ездили не самые богатые, а среднего достатка люди.

Поделиться сообщением

Shubka, а если не секрет, где Вы останавливаетесь в Паланге, в отеле или в частном секторе?

Два сайта с информацией об отелях и тп.

http://www.polturizm.ru

http://www.sopot.pl

Мы останавливаемся в гостевом доме, машину ставим во двор, в номере - душевая кабина, туалет, раковина, холодильник, телевизор (100 лит=1000 рублей на троих). Можно номер с кухней (150 лит), можно попросить хозяйку приготовить завтрак - 300 рублей на двоих было. В центре старой Паланги.

Поделиться сообщением

Гость Snork
[Мы останавливаемся в гостевом доме, машину ставим во двор, в номере - душевая кабина, туалет, раковина, холодильник, телевизор (100 лит=1000 рублей на троих). Можно номер с кухней (150 лит), можно попросить хозяйку приготовить завтрак - 300 рублей на двоих было. В центре старой Паланги.

Кините адресок? Ежели не жалко? ;)

Сегодня заходили наши приятели, утром из Шарм -эль- Шейха вернулись, фоты показывали. Меня гложет черная зависть, хочу не могу на теплые моря... А низяяяя..... :sorry: :sorry:

Поделиться сообщением

Кто где отдыхал или планирует семьей с ребенком (до года), поделитесь, интересны отзывы (где, примерная стоимость).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...