Перейти к публикации
Stefa

алименты на второго ребенка в браке

Рекомендованные сообщения

И вообще матерь не должна свой образ жизни менять в худшую сторону, если папаша жирует!

вот она, эта главная фраза, из-за которой БМ не хотят платить алименты! Он может и не против помогать своему ребёнку, но не готов или абсолютно не хочет тратиться на омаров с икоркой для своей бывшей.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

вот она, эта главная фраза, из-за которой БМ не хотят платить алименты! Он может и не против помогать своему ребёнку, но не готов или абсолютно не хочет тратиться на омаров с икоркой для своей бывшей.

а что, обычной суммы алиментов хватает на икру? :unsure:

или мать жрет икру, а ребенку тетрадки в школу купить денег не хватает?

"помогать ребенку" и "растить ребенка"-две больших разницы.

думаю, что для мужика, который не хочет для своего ребенка платить алименты, можно предложить следующий выход-пускай забирает ребенка себе и взыскивает алименты с жены.

а то и на елку лезет и попку ему ничего не колет.

Поделиться сообщением

или мать жрет икру, а ребенку тетрадки в школу купить денег не хватает?

вы меня не услышали. Иногда похоже, что так и есть. Когда в садике или школе идет сбор средств на рабочие тетрадки (к примеру), такие мамашки (упакованные, с хорошим гаджетом и тыды) вешают себе на грудь табличку: "Не работаю, воспитываю ребенка одна, алиментов три рубля, денег нет и не просите!" А БМ недоумевает: как так, плачу немалые алименты исправно, куда деньги идут?

Просто знаю такие семьи.

Поделиться сообщением

Ага, да ни один мужик не заберет себе ребенка, каким бабам он такой будет нужен?))))

не, такие есть)) я читала в газетах))

но не желающих алиментиться гораздо больше.

причем сумма алиментов у них тыщ так 5 в месяц. на полтора кг икры как раз хватит 

и я знаю такие семьи. когда бм покупает ребенку велосипед и хранит его у себя. чтобы ребенок катался на нем в те 3 часа раз в неделю, что находится у отца. а каждый день кататься у бж ну никак нельзя. пускай свой велосипед покупает. он же алименты платит.

Поделиться сообщением

вы меня не услышали. Иногда похоже, что так и есть. Когда в садике или школе идет сбор средств на рабочие тетрадки (к примеру), такие мамашки (упакованные, с хорошим гаджетом и тыды) вешают себе на грудь табличку: "Не работаю, воспитываю ребенка одна, алиментов три рубля, денег нет и не просите!" А БМ недоумевает: как так, плачу немалые алименты исправно, куда деньги идут?

Просто знаю такие семьи.

а бм не может сдать деньги ребенку на тетрадки? или он вообще в садике не появляется?

Поделиться сообщением

а бм не может сдать деньги ребенку на тетрадки? или он вообще в садике не появляется?

ну раз мама не работает, то она и появляется. А он зарабатывает, чтобы достойно ребенка содержать. Моряк, например.

Поделиться сообщением

ну раз мама не работает, то она и появляется. А он зарабатывает, чтобы достойно ребенка содержать. Моряк, например.

в голове не могу уложить верхнее "алименты копейки получаю" и "он зарабатывает, чтобы достойно ребенка содержать". 

не устраивает что-то, опять же, муж (не все же моряки дальнего плавания) может забрать ребенка себе. почему бы и нет? 

Поделиться сообщением

в голове не могу уложить верхнее "алименты копейки получаю" и "он зарабатывает, чтобы достойно ребенка содержать".

так у всех не укладывается))) Она декларирует три копейки, чтобы не приставали к ней со всякими сборами.

Поделиться сообщением

так у всех не укладывается))) Она декларирует три копейки, чтобы не приставали к ней со всякими сборами.

так, может, и он алименты платит с официальной зарплаты)) а сам на ягуаре катается))

:D

Поделиться сообщением

Просто знаю такие семьи.

Не, а они за счёт гаджетов детей ущемляют? И приличные, это сколько?

Поделиться сообщением

главное между бж и бм оставить и привить своему чаду, что не так уж всё плохо, мы тут, мы рядом, просто мы маленько по отдельности.... Сыну старшему сказал - Уважай свою маму! Мужчинам очень тяжело, когда брак распадается с одной стороны, что дети остаются не с ними....но есть мужчины которые сбегают от баб, проблем. Муж ТС он военный, я думаю мозг включит...

Поделиться сообщением

Ага, да ни один мужик не заберет себе ребенка, каким бабам он такой будет нужен?))))

неужели ты не встречала? сейчас очень даже распространяется явление,когда мать оставляет детей(или одного из двоих ребенков) отцу на воспитание. а сама -дальше в поисках личного счастья. и жен такие мужики находят,знаю не один пример.

Поделиться сообщением

Я бы принял такой закон, при разводе оставлять детей- отцу! И таких проблем и холиварах не было!))))

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

ппц... скока букв... отвыкла я от подобного счастья... ребят, а у меня вопрос: есть первый коммент автора и шесть страниц какой-то херни... при этом, по моим наблюдениям, на последних трех автор сабжа не появлялась... бывает, чё...

Я бы принял такой закон, при разводе оставлять детей- отцу! И таких проблем и холиварах не было!))))

ну... я отправила... и? результат интересен?

Поделиться сообщением

, а у меня вопрос: есть первый коммент автора и шесть страниц какой-то херни... при этом, по моим наблюдениям, на последних трех автор сабжа не появлялась..

а чего тебя это так удивляет? обычное дело: тухляк на форуме,а тут наив ТС тему создал,где можно поупражняться -беспроигрышно двухполярная тематика :lol:

Поделиться сообщением

при этом, по моим наблюдениям, на последних трех автор сабжа не появлялась... бывает, чё...

хочешь,еще на вентилятор подкину?  из воспоминаний ТС на этом форуме:

" я мужа нашла себе в интернете. Он поначалу знакомиться даже не хотел: Пришлось прибегнуть к легкому шантажу...И в результате через три месяца знакомства мы подали заявление в ЗАГС!!!"

так что,попытка ТС разыграть "овечку" даже на форуме не прокатывает,подозреваю,что и у судьи вот рука не поднимается,хотя по закону "право имеет".  за ТС переживать не стоит:свое возьмет и в суде и за его пределами.   и здесь уже мужика становится еще более понятно:ему сердце еще в самом начале подсказывало,что "не надо оно ему"...да слаб оказался на шантаж.

теперь у него еще и психологическая травма, и совесть мучает, и жаба душит. B) 

Поделиться сообщением

Предполагается, что мама, привыкшая вкушать три раза в день икру при муже, должна после развода перейти на доширак

понимаете, у нас тут  в РФ пробел в законодательстве: после развода бывший муж не обязан обеспечивать бывшей жене предыдущий уровень жизни. 

это вам не америка с экрана кинотеатра.

и именно это узаконенное правило очень напрягает 99,9% разведенных мужиков. это факт, имеющий место в действительности, как бы вам не хотелось его не замечать. и мужчины,имеющие на это материальную и временную возможность, не жалеют денег и времени,чтобы ни в коем случает не позволить бывшей жене,пусть даже и матери его детей(ребенка), "жировать" за его счет.  заметьте,я обрамила кавычками слово "жировать", но это я, а  я,как минимум, не БМ ни разу.

Поделиться сообщением

ппц... скока букв... отвыкла я от подобного счастья... ребят, а у меня вопрос: есть первый коммент автора и шесть страниц какой-то херни... при этом, по моим наблюдениям, на последних трех автор сабжа не появлялась... бывает, чё...

ну... я отправила... и? результат интересен?

Интересно 6 ть страниц херни разбавь своей

Поделиться сообщением

Девы и парни..ребята.. Как все сложно, оказывается, когда расходятся люди.. Буду знать, на всякий случай, тьфу- тьфу

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...