Перейти к публикации
ШАРМ

4 род дом- продолжение

Рекомендованные сообщения

Рассматривала , но когда беседовала с врачем мне тоже сказали , что им удобнее через кассу ((

Вот и пришлось задуматься о контракте .

На сайте пока написано , что 25000 цена .

Но по-моему уже все за 30 000 рожают (

) да, доктор сказала "Если всё устраивает,  ознакомьтесь в кассе с расценками", но я даже подниматься в кассу не стала, жаба душит))... Хотя сейчас уже задумываюсь) неохота ехать к дежурной бригаде

Поделиться сообщением

Девочки, а есть у кого нибудь список вещей, которые в 4 роддом брать?

Девочки, у меня тот же вопрос: кто недавно рожал, подскажите, что сейчас из вещей нужно собирать для себя и малыша в 4-й  роддом, а что предоставляют там? Для себя более-менее понятно, а про малышковые вещи до выписки - очень актуально... Собираюсь туда за вторым, но боюсь, пока доберусь обменку подписать, могу и в 3-й угодить, по району...

Поделиться сообщением

И ещё очень больной для меня вопрос: можно ли как-нибудь решить ещё до родов вопрос кормления малыша смесью в роддоме?.. Полноценное кормление, а не докорм - он нам не поможет. С первым ребёнком молока не было. Вообще. Ни дня грудью ни кормила, просто нечем было, даже молозива не было. Дочь голодная все 5 дней в роддоме плакала, страшно вспоминать. На второй месяц после родов прошла обследование - грудь как у женщины в менопаузе, молоку взяться просто неоткуда. И сейчас с грудью ничего не происходит, ситуацию никак не изменить, кормить ребёнка мне нечем...
От врачей поняла, что ситуация это нечастая, но, может, кто сталкивался с подобной проблемой уже?.. Понятно, что дома будем на искусственном вскармливании, но как в роддоме эту проблему решить?.. Ещё раз через этот кошмар проходить не хочется, когда тебе ни один врач не верит в роддоме, думают, что ты грудь бережёшь, по очереди ходят с тобой осмотры проводить и разъяснительные беседы, а ребёнок плачет голодный тем временем.

Поделиться сообщением

Смесь давали без проблем. Можно еще девочек в палате просить, чтобы брали на докорм, а потом вам отдавали (если не будет хватать).

Поделиться сообщением

Вот сама нашла на сайте 4 роддома. будущих мам

При поступлении в акушерское отделение патологии беременных (3 этаж) при себе иметь:

паспорт

обменную карту

страховой медицинской полис(обязательно)

свидетельство пенсионного страхования

направление на госпитализацию из женской консультации

предметы оп уходу и гигиен. принадлежности

Постельное белье, халат, рубашку, 2 полотенца, тапочки, носочки, чашку, ложку, гигиенические прокладки

Думаю от этого необходимо отталкиваться.

Поделиться сообщением

Смесь давали без проблем. Можно еще девочек в палате просить, чтобы брали на докорм, а потом вам отдавали (если не будет хватать).

Смесь давали, но очень мало, по 50 гр. буквально. Нам не хватало вообще. Ребёнок ел через каждый час, где-то как раз 30-50 гр., но круглосуточно - такой режим остался и дома. Сначала я была в 4-хместной палате, просила у девочек, иногда отдавали, а как перевели в 2-хместную, ребёнок просто не спал с голодухи вообще. Спасло только то, что соседка по палате взялась кормить - у неё молока было очень много и сразу, а её малышу столько не нужно было, чуть поест и спит несколько часов. На мои просьбы дать ещё докорма персонал реагировал довольно резко: "Зачем Вам ещё?.. Грудью кормите!.." и в таком же духе. Ребёнок плачет постоянно, спать никому не даёт, а я виновата, что мне кормить нечем. Наплакалась и нервы истрепала себе за 5 дней, не передать как.

Это единственный отрицательный момент за всё моё пребывание в 4м роддоме, в остальном - всё очень хорошо было.

Сейчас разговаривала с заведующей, объяснила ситуацию - сказала подходить и брать дополнительный докорм, т.к. у меня это и будет основное питание. Видимо, если ситуация с персоналом опять повторится, придётся скандалить. В первый раз я была просто очень растеряна, опыта никакого опыта, да ещё и такая подстава в виде полного отсутствия грудного молока - обидно до ужаса...

купите сразу смесь, которой будете кормить

Домой смесь уже купила, но ведь в роддом свою не принесёшь+и свои бутылки?..

Вот сама нашла на сайте 4 роддома. будущих мам

При поступлении в акушерское отделение патологии беременных (3 этаж) при себе иметь:

паспорт

обменную карту

страховой медицинской полис(обязательно)

свидетельство пенсионного страхования

направление на госпитализацию из женской консультации

предметы оп уходу и гигиен. принадлежности

Постельное белье, халат, рубашку, 2 полотенца, тапочки, носочки, чашку, ложку, гигиенические прокладки

Думаю от этого необходимо отталкиваться.

Побывала вчера в роддоме, подписала обменную карту. В приёмном покое пофотографировала списки необходимых вещей, еле прошла к стендам - там был просто "час-пик" какой-то, столько девушек поступало...

Поделиться сообщением

Смесь давали, но очень мало, по 50 гр. буквально. Нам не хватало вообще. Ребёнок ел через каждый час, где-то как раз 30-50 гр., но круглосуточно - такой режим остался и дома. Сначала я была в 4-хместной палате, просила у девочек, иногда отдавали, а как перевели в 2-хместную, ребёнок просто не спал с голодухи вообще. Спасло только то, что соседка по палате взялась кормить - у неё молока было очень много и сразу, а её малышу столько не нужно было, чуть поест и спит несколько часов. На мои просьбы дать ещё докорма персонал реагировал довольно резко: "Зачем Вам ещё?.. Грудью кормите!.." и в таком же духе. Ребёнок плачет постоянно, спать никому не даёт, а я виновата, что мне кормить нечем. Наплакалась и нервы истрепала себе за 5 дней, не передать как.

Это единственный отрицательный момент за всё моё пребывание в 4м роддоме, в остальном - всё очень хорошо было.

Сейчас разговаривала с заведующей, объяснила ситуацию - сказала подходить и брать дополнительный докорм, т.к. у меня это и будет основное питание. Видимо, если ситуация с персоналом опять повторится, придётся скандалить. В первый раз я была просто очень растеряна, опыта никакого опыта, да ещё и такая подстава в виде полного отсутствия грудного молока - обидно до ужаса...

Новорожденный не должен есть каждый час такое количество смеси. В первые 5 дней количество в сутки должно быть 200-300 мл, а вы с первых дней хотите скормить ему 600 мл смеси.

• Следует знать, что желудочек младенца на искусственном вскармливании медленнее переваривает пищу, будь то молоко или смесь. Поэтому днем следует кормить через 2,5 — 3 часа, ночной перерыв в кормлении может составлять 5 — 6 часов.
  • Если ребенок просыпается через некоторое время после кормления и плачет, не стоит докармливать его еще. Скорее всего, он не отрыгнул воздух, и у него болит животик. Подержите его вертикально. Как только он отрыгнет воздух, позвольте снова уснуть.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Новорожденный не должен есть каждый час такое количество смеси. В первые 5 дней количество в сутки должно быть 200-300 мл, а вы с первых дней хотите скормить ему 600 мл смеси.

• Следует знать, что желудочек младенца на искусственном вскармливании медленнее переваривает пищу, будь то молоко или смесь. Поэтому днем следует кормить через 2,5 — 3 часа, ночной перерыв в кормлении может составлять 5 — 6 часов.
  • Если ребенок просыпается через некоторое время после кормления и плачет, не стоит докармливать его еще. Скорее всего, он не отрыгнул воздух, и у него болит животик. Подержите его вертикально. Как только он отрыгнет воздух, позвольте снова уснуть.

Все мы индивидуальны, и каждый ребёнок в том числе - никому ничего не должен. Если бы я сама через это не прошла, то, может быть, была такого же мнения, как Вы описали.

Первые 3-4 месяца я вообще плохо помню, потому что кормления были ровно через каждый час вне зависимости от времени суток - сначала я часы заводила, потому как была как зомби от недосыпа, а потом просто сверяла по дочери их - её было не "обмануть". Съедала свои 30 гр смеси и засыпала спокойно, или бодрствовала тихо ровно час. Ни о каких 2-3 часах дневных перерывов, или 5-6 ночных речи не шло вообще. И вертикально всегда держали после кормления, чтобы срыгивала - "фокус" не проходил. Перекормленой пухляшкой дочь никогда не была, прибавки в весе и рост были всегда в норме по возрасту. Это именно был её такой "режим питания", и ничто другое ей навязать не получилось. Весь прикол ещё в том, что пока я беременная ходила, ела точно так же - малюсенькими порциями и через час в дневное время - потому что именно так хотелось, и всё тут, но, правда, ночью жор на меня не нападал, спала спокойно до утра. Как только родила, мой режим питания стал привычным, как до беременности.

Точно сейчас не помню, но где-то в 4 месяца ребёнок резко стал есть по 50 гр. с интервалом через 2 часа, где-то к полугоду порция ещё увеличилась немного, и интервал стал 3 часа (но там уже и прикорм начался) - мы по ней действительно часы сверяли, круглосуточно. Ночами кушать она перестала только к 3-м годам. Вот такие дела.

Сейчас  у меня обычный режим питания, и я очень надеюсь, что второй малыш не будет с такими пищевыми "причудами", но на всякий случай хочется подстраховаться, чтобы в роддоме история не повторилась - и сами не спим, голодные, и другим покоя не даём...

Поделиться сообщением

Если у вас имеются такие особенности-не надо скандалить.Просто надо вашу ситуацию объяснить во-первых, врачу-неонатологу, который будет осматривать ребенка непосредственно после родов и во-вторых, врачу-неонатологу, который придет к вам на обход в палату и все решится спокойно к вашему общему удовольствию)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

25 июля рожала в 4. В целом мне очень понравилось. Прибыла туда в 4:30 утра. Оформили, переодели, все четко,иди туда, делай то. В пять уже лежала в родзале.

Рожала с дежурной бригадой, врач Скакодуб А. А. Не сюсюкала, не ругала. Сказала: Девочки вы сюда пришли себе ребеночка рожать, значит лежите и работайте. В принципе я так сама и настраивалась. Никто кроме нас))) как говорят.

Наплыв рожениц был большой. Сначала говорили, что придется полежать в родзале, потом мне повезло. Дали место в палате повышенной комфортности. Телек, холодильник, душ в палате. Класс))))

Лежала я 4 дня. Все смены прошли так сказать. Персонал нормальный, каждый со своими требованиями, со своими тараканами в голове, но в принципе я пролежала без претензий. Кормят тоже терпимо. После потери таких сил все шло на ура, но дома я бы это в жизнь есть не стала

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите! Пойду за первым. Хочу контракт в 4м, полный и на доктора и на палату. Вопрос вот в чем, по телефону мне сказали, что контракт подписывают только с 36 нед. А если вдруг я раньше соберусь рожать, ну всякое бывает. Кто-нибудь заключал контракты на более ранних Сроках? И посоветуйте врача, везде отзывы совершенно разные. Мне такого, чтоб помягче был, без резких слов и грубостей

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите! Пойду за первым. Хочу контракт в 4м, полный и на доктора и на палату. Вопрос вот в чем, по телефону мне сказали, что контракт подписывают только с 36 нед. А если вдруг я раньше соберусь рожать, ну всякое бывает. Кто-нибудь заключал контракты на более ранних Сроках? И посоветуйте врача, везде отзывы совершенно разные. Мне такого, чтоб помягче был, без резких слов и грубостей

Мне Соколова понравилась. Заключала контракт в 30 недель, но у меня беременность была многоплодная. Ходила к ней на прием каждую неделю, мониторили состояние деток.

Поделиться сообщением

Мне Соколова понравилась. Заключала контракт в 30 недель, но у меня беременность была многоплодная. Ходила к ней на прием каждую неделю, мониторили состояние деток.

Спасибо огромное

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, кто рожал с Соколовой, она в выходные или ночью по контракту приезжает?

А ещё интересует момент, возможно ли как-то договориться по факту приезда в РД на роды с дежурной бригадой о материальной благодарности, но без контракта?

Поделиться сообщением

Не знаю как в других роддомах, но в четвертом мне не понравилось отношение ( без контракта рожала). Положили в родзал и забыли, никто не подойдёт лишний раз. Только после того, как муж вмешался - посмотрели и сказали " через десять минут будем рожать".

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, кто рожал с Соколовой, она в выходные или ночью по контракту приезжает?

А ещё интересует момент, возможно ли как-то договориться по факту приезда в РД на роды с дежурной бригадой о материальной благодарности, но без контракта?

Соколова приезжает всегда.

Недавно в роддоме были проверки, поэтому оплата услуг врача только через кассу (30 тысяч).

Насчёт благодарности не знаю.

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите, если пкс,как все проходит?? первые роды было экс в 4рд, сейчас вот на 19 октября назначили предродовую госпитализацию и что дальше?))

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите, если пкс,как все проходит?? первые роды было экс в 4рд, сейчас вот на 19 октября назначили предродовую госпитализацию и что дальше?))

у меня 13 была госпитализация. В этот день сделали КТГ и узи, посмотрели на кресле. На следующий день утром сдала все анализы, беседа с врачом и анестезиологом. Операция была 15 числа утром. Её делает врач, который ведет палату, в которую вас положат, либо платно договариваетесь с любым врачом.

Поделиться сообщением

у меня 13 была госпитализация. В этот день сделали КТГ и узи, посмотрели на кресле. На следующий день утром сдала все анализы, беседа с врачом и анестезиологом. Операция была 15 числа утром. Её делает врач, который ведет палату, в которую вас положат, либо платно договариваетесь с любым врачом.

А в субботу делают же операцию?и во сколько надо приехать примерно туда вообще?

Поделиться сообщением

А в субботу делают же операцию?и во сколько надо приехать примерно туда вообще?

В субботу только ЭКС делают. Я приезжала в 9:30. Плановые операции все по будним дням

Поделиться сообщением

Подскажите, кто по контракту рожал, но не КС, а ЕР. Меня напугало, что мой врач которого я выбрала хочет сделать ктг и посмотреть на кресле на зрелость.... а потом узи и анализы. Зачем анализы и какие? И на кресле, страшно что простимулирует роды... Кто-нибудь проходил это?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...