Перейти к публикации
ШАРМ

4 род дом- продолжение

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто по контракту рожал, но не КС, а ЕР. Меня напугало, что мой врач которого я выбрала хочет сделать ктг и посмотреть на кресле на зрелость.... а потом узи и анализы. Зачем анализы и какие? И на кресле, страшно что простимулирует роды... Кто-нибудь проходил это?

Ктг делали раз в неделю, на осмотре не настаивали, но т.к. болел живот один раз смотрели шейку (аккуратно, без стимуляции). Я сама в 37 недель сделала УЗИ у Кузнецовой, поэтому в РД не делали. Анализы тоже сдавала сама в Инвитро, но у меня гемоглобин низкий был, нужен был контроль. А так все перечисленное предлагали)

Поделиться сообщением

Ктг делали раз в неделю, на осмотре не настаивали, но т.к. болел живот один раз смотрели шейку (аккуратно, без стимуляции). Я сама в 37 недель сделала УЗИ у Кузнецовой, поэтому в РД не делали. Анализы тоже сдавала сама в Инвитро, но у меня гемоглобин низкий был, нужен был контроль. А так все перечисленное предлагали)

спасибо интересовал именно осмотр на кресле

Поделиться сообщением

Девочки, лениво всю темку перечитывать.

Напишите, существует какой-то актуальный обязательный список, чего с собой в роддом брать надо?

Если тут это есть, поищу. если не помните, что кто-то писал, напишите плиз.

Мне еще рановато, но хочется быть в курсе)

Поделиться сообщением

Девочки, отпишусь про роддом.

14 октября родно в 39 недель родился наш сыночек. Рожала в 4-м роддоме по контракту у зав. родильным отделением Татьяны Львовны Соколовой, плановое КС из-за рубца на матке. В 2014 у неё же рожала девчонок.

Я считаю, что она мне просто спасла ребёнка, потому что в ЖК считали, что у меня все хорошо и можно в 38 недель планово идти на операцию. Татьяна Львлвна в 34 недели увидела не очень хорошую картину КТГ, хотя я убеждала её, что все отлично и меня ничего не беспокоит. В итоге поставила хроническую внутриутробную гипоксию и отправила на 2 недели капаться в опб. Каждый день мониторила КТГ.

Ещё в 38 недель УЗИ показал хороший состоятельный рубец, а уже через неделю я лезла на стены от боли внизу живота. Как я не хорохорилась, что можно попробовать родить самой или хотя бы подождать схваток , пришлось сдаться в руки врачам. Оказалось - рубец истончился и был несостоятельным плюс у малыша помимо обвития был истинный узел пуповины, слава Богу незатянутый. Это и давало гипоксию. В общем, лучше недель с тридцати наблюдаться непосредственно в роддоме ИМХО, все-таки там врачи-практики.

В роддоме сделали хороший ремонт, очень вкусно кормят, сотрудники в большинстве своём очень отзывчивые, помогали и подсказывали в вопросах ГВ. Единственная, кто испортил впечатление - медсестра из отделения интенсивной терапии, которая выхаживала первые сутки меня и ещё одну девочку. Грубая и хамоватая, еле уговорила её подать мне воды. Била по щеке девочку, ещё не отошедшую от наркоза, что та похрапывала. Постоянно ходила туда-сюда, хлопала дверями и жаловалась по телефону как её достал этот роддом и пациенты. Утром к счастью её сменила Галина Ильинична - медсестра от Бога, как за родными дочками ухаживала.

К контракту полагается бесплатно трехместная палата с туалетом, душем, холодильником и ТВ, но мне повезло и все 4 дня я лежала в ней одна.

Поделиться сообщением

Девочки, отпишусь про роддом.

14 октября родно в 39 недель родился наш сыночек. Рожала в 4-м роддоме по контракту у зав. родильным отделением Татьяны Львовны Соколовой, плановое КС из-за рубца на матке. В 2014 у неё же рожала девчонок.

Я считаю, что она мне просто спасла ребёнка, потому что в ЖК считали, что у меня все хорошо и можно в 38 недель планово идти на операцию. Татьяна Львлвна в 34 недели увидела не очень хорошую картину КТГ, хотя я убеждала её, что все отлично и меня ничего не беспокоит. В итоге поставила хроническую внутриутробную гипоксию и отправила на 2 недели капаться в опб. Каждый день мониторила КТГ.

Ещё в 38 недель УЗИ показал хороший состоятельный рубец, а уже через неделю я лезла на стены от боли внизу живота. Как я не хорохорилась, что можно попробовать родить самой или хотя бы подождать схваток , пришлось сдаться в руки врачам. Оказалось - рубец истончился и был несостоятельным плюс у малыша помимо обвития был истинный узел пуповины, слава Богу незатянутый. Это и давало гипоксию. В общем, лучше недель с тридцати наблюдаться непосредственно в роддоме ИМХО, все-таки там врачи-практики.

В роддоме сделали хороший ремонт, очень вкусно кормят, сотрудники в большинстве своём очень отзывчивые, помогали и подсказывали в вопросах ГВ. Единственная, кто испортил впечатление - медсестра из отделения интенсивной терапии, которая выхаживала первые сутки меня и ещё одну девочку. Грубая и хамоватая, еле уговорила её подать мне воды. Била по щеке девочку, ещё не отошедшую от наркоза, что та похрапывала. Постоянно ходила туда-сюда, хлопала дверями и жаловалась по телефону как её достал этот роддом и пациенты. Утром к счастью её сменила Галина Ильинична - медсестра от Бога, как за родными дочками ухаживала.

К контракту полагается бесплатно трехместная палата с туалетом, душем, холодильником и ТВ, но мне повезло и все 4 дня я лежала в ней одна.

Подскажите на каком сроке вам сделали кс? и сколько контракт вышел?

Поделиться сообщением

Подскажите на каком сроке вам сделали кс? и сколько контракт вышел?

Ровно в 39 недель. Контракт - 30 тысяч.

Поделиться сообщением

Вот интересно, почему мне по контракту сказали приезжать только когда рожать начну, и то ночью не звонить, типа дежурный врач отзвонится. КТГ делают в ЖК, в роддоме пока вообще ничего, идёт 39 неделя...

Поделиться сообщением

Вот интересно, почему мне по контракту сказали приезжать только когда рожать начну, и то ночью не звонить, типа дежурный врач отзвонится. КТГ делают в ЖК, в роддоме пока вообще ничего, идёт 39 неделя...

А кто ваш доктор? Я со своим сразу оговорила, можно ли звонить, если будет что-то беспокоить.

Поделиться сообщением

А кто ваш доктор? Я со своим сразу оговорила, можно ли звонить, если будет что-то беспокоить.

Пока не буду писать))Вот рожу и напишу и про ЖК и роддом. Мне тоже сказали, что если что-то не так - звонить. Просто удивляет что кого-то уже с 34 недель внимательно ведут, а кому-то вообще ничего, хотя денежка немаленькая заплачена, хочется больше внимания и контроля))). Хотя надеюсь, что это потому что всё нормально и анализы и ктг в ЖК, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

Девочки, я только что полежала на сохранении в 4 роддоме, в отделении патологии беременных. Очень довольна, мне там понравилось. Врачи - приятные и адекватные, ни о ком ничего плохого не могу сказать, только благодарность, что помогли сохранить беременность. Медсёстры тоже норм. Ну и вообще, отношение заботливое. Процедурные медсёстры, умнички, стараются делать все уколы так, чтоб не было слишком больно.

Кормят неплохо. Да, конечно, красную рыбу вам там не подадут, но меню вполне сбалансированное и здоровое, и даже вкусно. Единственное, лично мне было маловато свежих овощей и молочки - ну так я сходила и купила себе огурцов-помидор и кефира, в палате холодильник есть, чтобы хранить всё это. Телевизоры тоже есть, бельё чистое дают, одеяла-подушки-кровати вполне ок, санузлы во многих палатах собственные (но есть и без своего - на этаже). По 5-6 человек в палате. Надо понимать, что это не 5-звёздочный отель, а больничка, где вам помогут сохранить или родить. Но это маленький роддом, и в нём всё уютно, как-то по-семейному.

У нас в палате было много девочек на 40 неделях. Какое-то время они преживали первые схватки в нашем отделении, затем (часто - когда отходили воды, либо кому-то из них по показаниям прокалывали пузырь) их переводили на другой этаж. Самое неприятное в этом - что нужно самой собрать свои вещи и тащить вниз по лестнице. Но таким помогали другие девушки из палаты - мамская взаимовыручка.

Да, кстати, все в нашей палате пришли рожать по ОМС, т.е. без контракта, бесплатно. Никто не боялся попасть на дежурную бригаду, потому что все врачи там хорошие.

Поделиться сообщением

Я несколько раз бралась писать восторженные отзывы, как рожала в этом роддоме.... Но... Каждый раз (ДВА РАЗА), мои записи удаляли... Я писала только БЛАГОДАРНОСТИ. А удаляли (у удалят, уверена и эту запись), только потому, что писала, что рожала с уставленным диагнозом "гепатит С",причем, если с вторым ребенком рожала его в остром периоде https://www.babyblog.ru/user/id1815065/17481 то про дочь просто писала - как лежала на сохранении и как рожала - удалили. Зачем? Я дочь рожала уже как здоровая. Чтот за ерунда, модераторы?

Поделиться сообщением

В общем зря переживала я. И до меня добрались)) Всё мониторили, следили. Врач ночью приехала на роды, действительно после того как дежурный подтвердил, что я рожаю. Врачи все хорошие, что платно рожаешь, что бесплатно - сделают всё возможное. Но для меня важно было везде сунуть свой нос и всё контролировать, просить дополнительное наблюдение и днём и ночью задавать вопросы, а такое только за деньги. У кого железное спокойствие, ну или хотя бы вторые роды - деньги можно не тратить)) Минус один: младший медицинский персонал - это жесть, привет из совкового прошлого, отношение к роженицам отвратительное. А так я довольна 4 роддомом.

Поделиться сообщением

От 4 роддома я осталась в восторге - такой маленький, уютный, камерный. На партнерские роды с собой брала мужа и акушерку Иру Курыжко. Контракт с супер-врачом Ольгой Юрьевной Ковалец! И роддомовская акушерка Анна Ивановна в этот день дежурила.

Я хотела ЕР - чтоб без амниотомии, эпизио, со свободным поведением в родах, чтобы пуповина отпульсировала и всё в таком духе. План родов заранее подробно проговаривала и с Ирой, и с Ольгой Юрьевной.

В роддом я приехала в 21 час, а в 21:35 родила :) На следующий день ушли домой - всё, как я мечтала.

Весь персонал роддома ну просто душки! Даже промелькнула мысль не остаться ли подольше полежать))) завтрак-обед в постель и все осмотры "в номере".

Очень рада, что не полетела рожать в москву, а нашла такую супер-команду в калининграде

Уже времени много прошло, но рискну поинтересоваться, как Вам Ирина? Как удалось с ней договориться, были ли какие то встречи до родов и сколько это стоило?

Поделиться сообщением

Дочь я рожала в 4м, с дежурной бригадой. Не заключала контракт из соображений, что как ни крути, работают там профессионалы. Мне лично не хватило поддержки (помощи) во время схваток. Я лежала в палате с уже родившей женщиной , которая мне что то говорила с очень сильным акцентом. До воды от боли не дотянуться, ко мне за 5 часов заглянули раза 3 в палату... В общем не знаю что делать в этот раз, с одной стороны отдать 45тр и обговорить заранее что мне необходимо и выдохнуть... Или опять к дежурной бригаде, а там как повезёт? Ох не знаю.

Поделиться сообщением

Уже времени много прошло, но рискну поинтересоваться, как Вам Ирина? Как удалось с ней договориться, были ли какие то встречи до родов и сколько это стоило?

Нашла контакты Ирины где-то "в интернетах" - позвонила, договорилась о встрече. На первой встрече поговорили о родах в Калининграде в целом, и потом, когда я уже определилась, что буду рожать в Калининграде, то встретились еще раз и обсудили подробный план родов. Объём благодарности - после родов и на моё усмотрение. Если что-то еще интересно - пишите мне в личные сообщения)

Поделиться сообщением

добрый вечер! сколько сейчас стоят роды с врачем ? правильно ли я поняла, что 30 тыс? или туда индивидуальная палата входит еще?

Поделиться сообщением

добрый вечер! сколько сейчас стоят роды с врачем ? правильно ли я поняла, что 30 тыс? или туда индивидуальная палата входит еще?

Палата за отдельную плату.

Поделиться сообщением

30 тысяч роды с определённым врачом и размещение в трехместной палате со свои душем и туалетом.

Отдельная палата - 15 тысяч.

Поделиться сообщением

Девочки, кто в курсе, что конкретно в себя включает пункт в прайс-листе - "Партнерское комфортное обеспечение пребывания в учреждении" - 30'000? 

Или это оно и есть:

30 тысяч роды с определённым врачом и размещение в трехместной палате со свои душем и туалетом

Поделиться сообщением

Девочки, кто в курсе, что конкретно в себя включает пункт в прайс-листе - "Партнерское комфортное обеспечение пребывания в учреждении" - 30'000? 

Или это оно и есть:

Если речь про роды, то на них может присутствовать муж, помогать вам, перерезать пуповину, омывать ребёночка. Если про индивидуальную палату, то может с вами там жить, его даже кормить будут.

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите какой вообще порядок действий? Я планирую рожать в 4 роддоме. Контракт с определенным врачом я не хочу (все-таки гарантии нет, что именно этот врач и будет принимать роды, да и вообще отзывы о врачах хорошие). Но точно-точно хочу отдельную палату.  Что мне нужно сделать заранее - оплатить палату и подписать сертификат?

Первые роды там же были, но 10 лет назад - ничего уже не помню)))

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите какой вообще порядок действий? Я планирую рожать в 4 роддоме. Контракт с определенным врачом я не хочу (все-таки гарантии нет, что именно этот врач и будет принимать роды, да и вообще отзывы о врачах хорошие). Но точно-точно хочу отдельную палату.  Что мне нужно сделать заранее - оплатить палату и подписать сертификат?

Первые роды там же были, но 10 лет назад - ничего уже не помню)))

Я сертификат не подписывала, так как территориально и так была "приписана" к этому роддому, да и перед родами легла туда на сохранение. палату я оплатила, но по факту все время, пока я там лежала после родов, в платных палатах не было мест. Вообще. Деньги мне вернули. Но я была и не в обиде, так как попала в палату всего на 3-х человек, да и пробыла там три дня. Даже рада потом была, что так получилось, деньги после родов лишними не бывают) :no:

Поделиться сообщением

Я сертификат не подписывала, так как территориально и так была "приписана" к этому роддому, да и перед родами легла туда на сохранение. палату я оплатила, но по факту все время, пока я там лежала после родов, в платных палатах не было мест. Вообще. Деньги мне вернули. Но я была и не в обиде, так как попала в палату всего на 3-х человек, да и пробыла там три дня. Даже рада потом была, что так получилось, деньги после родов лишними не бывают) :no:

Спасибо за ответ! Вот очень боюсь, что не будет свободной палаты. В первый раз первые несколько дней ужасно себя чувствовала, спасало только практически постоянное присутствие мужа и относительная тишина.

А на сохранение вы легли по показаниям или плановая госпитализация за пару дней до ПДР?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Вот очень боюсь, что не будет свободной палаты. В первый раз первые несколько дней ужасно себя чувствовала, спасало только практически постоянное присутствие мужа и относительная тишина.

А на сохранение вы легли по показаниям или плановая госпитализация за пару дней до ПДР?

У меня была третья беременность, а так как считается, что третьи роды могут произойти очень быстро, то врачи просто перестраховались и за неделю до ПДР положили в роддом.

Поделиться сообщением

У меня была третья беременность, а так как считается, что третьи роды могут произойти очень быстро, то врачи просто перестраховались и за неделю до ПДР положили в роддом.

У вас видимо ещё какие-то показания были.

Я ходила 3ю беременность до схваток, не положили даже с недостаточным кровообращением. Сказали доходите сами. Единственное когда схватки начались одна дома оказалась и позвонила в скорую..спросила можно ли ещё дома посидеть)))

Схватки были редкие...минут 20 но сразу длинные. Роды длились в общей сложности 7 часов....все как в первый раз

Поделиться сообщением

• Создать...