Перейти к публикации
MEGAVOLT

Техосмотр!

Как вы сделали техосмотр?  

793 пользователя проголосовало

1. 1. Как вы сделали техосмотр?

• Купил за 1500-2500, через знакомых
      402
    • Купил, по себестоимости
      51
    • Подарили
      12
    • Прохожу сам, по всем правилам
      171
    • А я вообще езжу без техосмтотра...
      28

Рекомендованные сообщения

Гость Tamplier

Не голосовал, т.к. 1 раз несколько лет назад прошёл ТО легально, потом 3 года подряд покупал ТО, чтобы сэкономить время, в прошлом году также прошёл легально. Как буду делать следующий раз - ещё не знаю.

Поделиться сообщением

1й ТО купил вместе с машиной, точнее мне подарили, вместе с номерами... 2й,3й,4й - проходил сам т.к. на 1500 руб лучше куплю бутыль вискаря себе...

т.к. машина всегда в хор состоянии - проблем ни разу не возникало. Центральный район...

Поделиться сообщением

1й ТО купил вместе с машиной, точнее мне подарили, вместе с номерами... 2й,3й,4й - проходил сам т.к. на 1500 руб лучше куплю бутыль вискаря себе...

т.к. машина всегда в хор состоянии - проблем ни разу не возникало. Центральный район...

А мне кажется, пройти нереально. И очень долго.

А что, там вообще проверяют. И сколько там квитанций оплатить надо?

Поделиться сообщением

В Польше для легального прохождения ТО надо:

1. исправную машину

2. 100 ZL (850 руб)

3. 30 минут времени (не считая времени доехать то станции прохождения ТО)

И купить там ТО практически невозможно. Да и не нужно. не принято это у них

Поделиться сообщением

А мне кажется, пройти нереально. И очень долго.

А что, там вообще проверяют. И сколько там квитанций оплатить надо?

Обсуждали здесь

Всё там реально. Время только надо...

Поделиться сообщением

Чтобы следить за состоянием машины, мне не надо услуг СТО, где проыодят техосмотр - сама загоняю машину на сервис для диагностики, примерно раз в три месяца. :P Пройти техосмотр официально - да нет проблем: раньше каждый год совершала сей подвиг для своей машины и для машины родственников (на Суворова и на Дюнной). Просто жалко времени и нервов, потраченных в очередях (аллергия у меня на эти толпы) - в сберкассе, потом на СТО, где какой-нить старый пердун не съезжая с эстакады пытаецца привести машину в порядок... Помню, что уходило на всё часа по 2-3. Вопрос исключительно в этом.

Поделиться сообщением

:D Пора заканчивать с психотропными препаратами, или вы инопланетяне. :D

:lol: Как понять: "Прохожу как положено"???. Может вы еще 60 км/ч ездиете. :lol:

Ксерокс страховки и свид. о регистрации, полтора косаря, и завтра тех. осмотр у меня на лобовом стекле.

З.Ы. :P

Поделиться сообщением

Ксерокс страховки и свид. о регистрации, полтора косаря, и завтра тех. осмотр у меня на лобовом стекле.

Везука тебе! :) Я по две недели жду.

зы: результаты опроса впечатляют.

Поделиться сообщением

:lol: Как понять: "Прохожу как положено"???

Тебя удивляет, что некоторые люди его все-таки проходят? ;)

Мне вот другой пункт непонятен: "Купил по себестоимости" Это как?

Поделиться сообщением

Ну как-как... :lol: Без торговой наценки, вестимо! :lol: Это для представителей торгующей организации, очевидно.

Поделиться сообщением

Гость WhiteRabBit

Прохожу как все... Едиственно что меня напрягает что когда меняеш номера у тачки тех осмотр не действителем... и поинт что докажеш... Бли в конце концов я же не пол машины меняю а полько жестяные планки блин...

Поделиться сообщением

:lol: Как понять: "Прохожу как положено"???

Ну типа, квитанции оплатил и УСЁ.

Слышал про такое я.

Поделиться сообщением

Гость WhiteRabBit

спец. квитанция. 1500 стоит... милиционеры тоже люди.. им тоже кушать как все хочется.. вот и оказывают возмездную помощ населению

Поделиться сообщением

по себестоимости это когда оплачиваешь квитанции в сберкассе

Ага, щаз.

вот я тут ужо почитал...

Техосмотр как положено

оплачиваешь говорю квитанции, а не проходишь сам- разные вещи

Поделиться сообщением

Судя по результатам опроса, ТО можно смело отменять.

И не говори.

Страна насквозь коррумпирована!

Поделиться сообщением

Гость WhiteRabBit

Ой открытие... сделали.. давно уже... другое дело что коруппция должна быть разумной... пока правда не знаю как

Поделиться сообщением

Умножайте 1500 на кол-во автомобилей в г. Калининграде (если на каждого 4-го жителя по авто, тогда 131225 авто), минусуйте 20% и получите цифру, которую ежегодно кладут в карман себе гайцы. И это только ТО..

(131225-20%)*1500=157'470'000 р.

Поделиться сообщением

Умножайте 1500 на кол-во автомобилей в г. Калининграде (если на каждого 4-го жителя по авто, тогда 131225 авто), минусуйте 20% и получите цифру, которую ежегодно кладут в карман себе гайцы. И это только ТО..

Усё. Иду в Гайцы!!!

А налоги никто не пробовал посчитать?

Поделиться сообщением

Гость Roman5081

Вискарик на "дьюти фри" вкуснее и дешевле.. 1литр рэд лейбл 15 эуро. :good:

Поделиться сообщением

Гость WhiteRabBit

Усё. Иду в Гайцы!!!

А налоги никто не пробовал посчитать?

Налоги официально со взятак не платят :D, а если и аплатят то начальнику а не государству....

А гаи это дейстительно деньги... посмотритие какие тачки около областрого стоят. Еще не забывает про выкуп прав за пьянку, мелкие нарушения :D

Поделиться сообщением

Уже писал где-то раньше, но могу повторить - прохожу сам но как по себестоимости :P

Последний раз было так - сгонял в сберкассу, заплатил какие-то капейки за талон ТО (около 40 рублей), приехал на приголь-ладу, прошёл диагностику за 270р открыл капот и через 10 минут получил талон ТО и уехал.

Суммарно затраченного времени включая сберкассу, поездку на окружную и стояние там не более 2 часов.

так что думайте, господа, стоит ли вам кормить наших гайцов.. ;)

хотя может поэтому я так хорошо и быстро прохожу сейчас ТО сам, потому что очередей то нет - вы все его покупаете и не ездите туда!! :lol:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...