Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так есть, кто после 9 класса собирается в колледжи ? Если да - то какие ?

Интересен выбор - кто куда хочет и почему ?

Поделиться сообщением

Я дочку умоляла пойти после 9го в колледж на артиллерийскую. Ходили на день открытых дверей, мне там очень понравилось, отзывы прекрасные - но дочь уперлась рогом (((

Поделиться сообщением

Я дочку умоляла пойти после 9го в колледж на артиллерийскую. Ходили на день открытых дверей, мне там очень понравилось, отзывы прекрасные - но дочь уперлась рогом (((

Что за колледж?

Поделиться сообщением

@Oracle, 11 классов - обязаловка для всех учреждений СПО, они поэтому так и называются "среднее профессиональное ", т.е. обязаны предоставить среднее общее+профессиональное единовременно, т.е. сдают экзамены, как в школе, получают норм. аттестат. В РФ, в соотвт. с ФЗ "об образовании" , среднее общее - обязательно для всех граждан РФ

Поделиться сообщением

и на какую специальность?

Технология продуктов питания, у нее есть склонность и интерес к таким вещам... плюс они стажируются по несколько месяцев в Германии, это круто ))) Ну и потом можно пойти там же на вышку, а я искренне убеждена, что самый верный путь к профессии - высшее образование через среднее.

@Та самая Гретхен а там 11 классов дают ?

Потом можно продолжить у них же обучение в вузе. Шоколадно, я считаю.

Поделиться сообщением

Потом можно продолжить у них же обучение в вузе. Шоколадно, я считаю.

чтобы продолжить обучение в вузе, дети должны сдавать внутренний экзамен?

Мы отучились уже 8 месяцев в КМРК на судомеханическом. Пятерых отчислили. Никто особо не церемонится с парнями, это не школа, где сопельки вытирают. Но не жалеет, что ушел после девятого класса. Планирует в дальнейшем поступление в БГА.

Поделиться сообщением

не знаю, я не занималась этой темой плотнее...

Поделиться сообщением

Мы отучились уже 8 месяцев в КМРК на судомеханическом. Пятерых отчислили. Никто особо не церемонится с парнями, это не школа, где сопельки вытирают. Но не жалеет, что ушел после девятого класса. Планирует в дальнейшем поступление в БГА.

Можно подробнее: что за вступительные? Конкурс большой был?

Поделиться сообщением

Можно подробнее: что за вступительные? Конкурс большой был?

Уточните вопрос: вступительные куда? В КМРК?

Поделиться сообщением

@Oracle, 11 классов - обязаловка для всех учреждений СПО, они поэтому так и называются "среднее профессиональное ", т.е. обязаны предоставить среднее общее+профессиональное единовременно, т.е. сдают экзамены, как в школе, получают норм. аттестат. В РФ, в соотвт. с ФЗ "об образовании" , среднее общее - обязательно для всех граждан РФ

не получают аттестат  :no:

дисциплины 10-11 классов входят в обязательный блок,да,изучают,но для получения аттестата надо сдавать ЕГЭ,а в колледжах его не сдают

в приложении к диплому прописывают их

диплом колледжа дает право получить высшее образование

по Конституции ст.43 "Основное общее образование обязательно"-это 9 кл.остальное по желанию 

Поделиться сообщением

не получают аттестат :no:

разве? Понятное дело, что не будет свидетельства о результатах ЕГЭ, но аттестат о полном среднем образовании должен быть.

Поделиться сообщением

не получают аттестат  :no:

дисциплины 10-11 классов входят в обязательный блок,да,изучают,но для получения аттестата надо сдавать ЕГЭ,а в колледжах его не сдают

в приложении к диплому прописывают их

диплом колледжа дает право получить высшее образование

по Конституции ст.43 "Основное общее образование обязательно"-это 9 кл.остальное по желанию 

ФЗ "Об образовании" "расширяет действие КРФ - в плане 11 классов - обязаловка , это давно растолковано и объяснено

ст. 44.4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования

ст. 68.3

. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. В этом случае образовательная программа среднего профессионального образования, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается на основе требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой профессии или специальности среднего профессионального образования.

6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.

Поделиться сообщением

разве? Понятное дело, что не будет свидетельства о результатах ЕГЭ, но аттестат о полном среднем образовании должен быть.

аттестат не выдают

ради интереса спросите в любом колледже

дисциплины за 10-11 класс вписаны в приложение к диплому

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...