Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за ответ)

Я пошла сегодня на пробное занятие в Экперт, там и останусь. Очень понравилось. Идеальное соотношение  цена-качество, с частичным изучением дома( домашним заданием), естессно. Группа- 6 человек, все разного возраста- пара студентов, остальные от 30-до 45 лет.  В школу 1 звонила- оплата по семестрам, в месяц выходит около 8000. Не сказать, чтобы разница в 4000 тыс была для меня существенна, но т.к. я быстро перегораю ко всему/, а платить за семестр- ответ очевиден)В Экперте с семейной скидкой( сын тоже туда ходит)- в районе 3800. Короче, я под впечатлением, не сидела "за партой" уже 8 лет, со времен универа  :D

Поделиться сообщением

Привет всем! Хочу пойти на повышение уровня английского языка для взрослых. Сейчас B1 .Кто может порекомендовать? Сын ходит в Эксперт, я тоже ее рассматриваю. 

Здравствуйте!

А где находится Эксперт (адрес) , и подростки в возрасте 14 лет могут там заниматься?

Какая оплата и, может,  есть сайт, где все можно изучить?

Поделиться сообщением

Что мешает выдать аттестаты к этой дате?

ЕГЭ по биологии и информатике сдают 13 июня. Выпускные, а, значит, и вручение аттестатов назначили 15. Это означает, что большая часть выпускников аттестаты не получат (вряд ли проверяют ЕГЭ только сутки). А так как сейчас для получения медали надо подтвердить ее сдачей ЕГЭ не меньше, чем на 75 баллов, то успешно учащиеся будущие медики и айтишники могут не успеть на бал медалистов... Наверное...

Хотя, чему удивляться... И не такое "схавали".

Поделиться сообщением

Вроде как медалисты должны только русский и математику подтвердить, а для не медалистов - надо успешно сдать эти предметы, и тогда выдадут аттестат. Крайний срок на проверку по математике 14 июня, но еще возможна ведь апелляция, не совсем конечно приятная ситуация. Зачем так было "резко" изменять сроки. Любят у нас озадачить народ. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вроде как медалисты должны только русский и математику подтвердить, а для не медалистов - надо успешно сдать эти предметы, и тогда выдадут аттестат. Крайний срок на проверку по математике 14 июня. Любят у нас озадачить народ.

Родителям будущих выпускников совет - не истерить осенью, заранее бронируя рестораны. Предугадать мысли ответственных чиновников нереально. В нашей школе бронь ресторана на 25. Пролет на десять дней...

Поделиться сообщением

Почему-то я заранее готовилась к чему-то подобному) В прошлом году в РФ футбол карты путал, в этом просто чья-то логика непонятная. Но про рестораны... Т.к. мы живём в условиях ограниченного предложения, поэтому не рискнул осенью - остался как минимум без выбора, как максимум без ресторана)

Поделиться сообщением

Медалисты пока только русский и математику подтверждают, а эти два предмета успеют проверить к 15.06.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ЕГЭ по биологии и информатике сдают 13 июня. Выпускные, а, значит, и вручение аттестатов назначили 15. Это означает, что большая часть выпускников аттестаты не получат (вряд ли проверяют ЕГЭ только сутки). А так как сейчас для получения медали надо подтвердить ее сдачей ЕГЭ не меньше, чем на 75 баллов, то успешно учащиеся будущие медики и айтишники могут не успеть на бал медалистов... Наверное...

Хотя, чему удивляться... И не такое "схавали".

до 10 дней проверка, биологию сдают много народу,потому ждать быстро - не вариант!

Родителям будущих выпускников совет - не истерить осенью, заранее бронируя рестораны. Предугадать мысли ответственных чиновников нереально. В нашей школе бронь ресторана на 25. Пролет на десять дней...

перенести уже никак? 

Есть кто мамы 6клашек? Сколько штук ВПР у вас будет? Возникло сомнение,что в разных школах - разное количество!

Поделиться сообщением

Родителям будущих выпускников совет - не истерить осенью, заранее бронируя рестораны. Предугадать мысли ответственных чиновников нереально.
ну в этом году еще даже заранее предупредили, когда и что будет, несколько лет тому назад за месяц "переиграли" дату

Поделиться сообщением

@ИРИШКА, у моего семь кажется было. А почему тебя так количество впр беспокоит?

просто спортивный интерес)))

Поделиться сообщением

Медалисты пока только русский и математику подтверждают, а эти два предмета успеют проверить к 15.06.

Это радует.

А раньше резервные дни для пересдачи (ТТТ, по болезни или ещё что) тоже все так были выбраны, что ребята не успевали на вручение аттестатов? По опыту?

Поделиться сообщением

Есть кто мамы 6клашек? Сколько штук ВПР у вас будет? Возникло сомнение,что в разных школах - разное количество!

У нас шесть: русский, математика, биология, география, общество, история.

Поделиться сообщением

Это радует.

А раньше резервные дни для пересдачи (ТТТ, по болезни или ещё что) тоже все так были выбраны, что ребята не успевали на вручение аттестатов? По опыту?

на моей памяти не было. только по рассказам коллег знаю про сломанную руку и перенос всех ЕГЭ, ну, и аттестат дали позже. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

что ребята не успевали на вручение аттестатов?
на сколько я поняла, аттестат выдают если сдал русский и математику, а как ты сдал остальные ЕГЭ на выдачу аттестата это не влияет. Если конечно по каким-то причинам не сдаешь эти два предмета в резервный день, то есть шанс не успеть со всеми получить аттестат. Поэтому наша администрация наверно и решила, что тянуть, к 15 июня у большинства должно с аттестатом все определится, а то что по другим предметам ты еще в неведении, так вот тебе выпускной, чтобы снять напряжение и ждать результатов. Про резервные дни молчу, ужасное стечение обстоятельств. А у вас оставили 25 июня на вручение и выпускной? или будут все менять в срочном порядке?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

на сколько я поняла, аттестат выдают если сдал русский и математику, а как ты сдал остальные ЕГЭ на выдачу аттестата это не влияет. Если конечно по каким-то причинам не сдаешь эти два предмета в резервный день, то есть шанс не успеть со всеми получить аттестат.

Совершенно верно. Для получения аттестата нужны русский и математика, остальные на получение аттестата не влияют. Моя дочка сдавала английский в день выпускного, а ее одноклассницы сдавали химию (вроде) вообще в начале июля, т.е. после выпускного, после вручения аттестатов. Остальные ЕГЭ ж можно ж вообще не сдавать, можно сдать через год... через два...

(И аттестаты у нас вручали через два, штоле, дня после выпускного. Ничего страшного, отгуляли-отшумели, а потом встретились красивые и торжественные еще раз ))

(А бал медалистов у нас был между выпускным и вручением аттестатов, кстати. Задолбались платья выгуливать )))

Поделиться сообщением

Подскажите, есть в городе что-нить типа курсов программирования на основе реальных языков для деток? если что, моему 8, требует такой кружок :)

Если правильно вас поняла, посмотрите студии Кодология, ПроГейм, Алгоритмика

• Upvote 1

Поделиться сообщением

шесть

Поделиться сообщением

20.03.2019 в 23:30, chryundik сказал:

А у вас оставили 25 июня на вручение и выпускной? или будут все менять в срочном порядке?

Вручение будет 15 июня в субботу, а банкет в понедельник 17 июня.

Интересно, есть рестораны в городе, что не держат субботы для свадеб, а дают выпускным?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Olga1004 сказал:

Вручение будет 15 июня в субботу, а банкет в понедельник 17 июня.

получается перенесли у вас, вручение 15 июня - школа решила наверно не нарушать приказ, ну а банкет уже на откуп родителям, смогут или нет перенести.

Поделиться сообщением

25.02.2019 в 07:22, vetrovosk сказал:

"В интернете появился архив советских учебников, начиная с 1930-50-х годов. Сайт называется «Борис Карлов».

Там есть буквари, книги по истории, астрономии, космографии, психологии, литературе, логике и другим предметам. Также можно найти учебники французского, испанского, английского, немецкого и литовского языков.

Книги доступны для бесплатного скачивания, а их коллекция постоянно пополняется.

надо качнуть, а то скоро роскомнадзор забанит и останется только одно "прогессивное и успешное" образование для молодых "гениев"

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Номер 1 сказал:

надо качнуть, а то скоро роскомнадзор забанит и останется только одно "прогессивное и успешное" образование для молодых "гениев"

Точно.

Поделиться сообщением

21.03.2019 в 18:35, chryundik сказал:

шесть

тоже 6 шт.

Завтра самый "треш", для нас точно.

в 7 классе будет 8 шт.

Изменено пользователем Ксения Павленко

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас