Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Ксения Павленко сказал:

тоже 6 шт.

Завтра самый "треш", для нас точно.

в 7 классе будет 8 шт.

Еще хотят добавить технологию и физру. У нас физру в 6 классе отменили.

20.03.2019 в 18:53, ИРИШКА сказал:

Есть кто мамы 6клашек? Сколько штук ВПР у вас будет? Возникло сомнение,что в разных школах - разное количество!

Это видимо из-за физкультуры.

Поделиться сообщением

А 8 классы тоже ВПР сдают? У нас что-то тихо, все молчат...

Где хоть посмотреть количество ВПР и какие именно будут? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, eva2014 сказал:

А 8 классы тоже ВПР сдают? У нас что-то тихо, все молчат...

Где хоть посмотреть количество ВПР и какие именно будут? 

В 8, 9 и 10 классах нет этой "прелести"

Пишут 1, 4-7 классы.

Изменено пользователем Ксения Павленко

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ксения Павленко сказал:

В 8, 9 и 10 классах нет этой "прелести"

Пишут 1, 4-7 классы.

Какое счастье) . Детям и родителям ))).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ксения Павленко сказал:

Это точно!

Эх, ничего подобного. Рано радовались...

Уже на грядущий понедельник назначен мониторинг по информатике. Не пойму,это по всей стране для 8 классов?  

Или мониторинги - это не то...?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, eva2014 сказал:

Эх, ничего подобного. Рано радовались...

Уже на грядущий понедельник назначен мониторинг по информатике. Не пойму,это по всей стране для 8 классов?  

Или мониторинги - это не то...?

Это, что-то другое.  

Вот расписание ВПР https://4ege.ru/vpr/57619-raspisanie-vpr-v-2019-godu.html

Поделиться сообщением

Я прочитала, что ВПР для 8 классов  носит не обязательный характер и каждая школа решает проводить или нет. В нашей школе решили проводить. Предметов море.

-обществознание 

-история 

- физика 

- биология

- информатика

- русский 

- математика

Не все запомнила.

Поделиться сообщением

11 часов назад, eva2014 сказал:

Я прочитала, что ВПР для 8 классов  носит не обязательный характер и каждая школа решает проводить или нет. В нашей школе решили проводить. Предметов море.

Ужас.  Я думала выдохнем в 8.
Если для всех остальных классов, кто сдает официально, есть  приблизительные вопросы и ответы, а для 8х получается нужно самим все это изыскивать?

Изменено пользователем Ксения Павленко

Поделиться сообщением

19.04.2019 в 12:44, Ксения Павленко сказал:

Ужас.  Я думала выдохнем в 8.
Если для всех остальных классов, кто сдает официально, есть  приблизительные вопросы и ответы, а для 8х получается нужно самим все это изыскивать?

Да, вообще ужасно...

Нет даже расписания на эти ВПР в 8 классе.

Информатику написали...

20 мая будет русский.

А остальные.. математика, физика, история, обществознание, английский и др,  - фиг знает,  когда пишут... никто не знает.

А знать расписание ВПР нужно, хотя бы, чтобы морально быть готовым написать и повторить все неплохо было бы.

Поделиться сообщением

Вчера искала информацию по срокам проведения экзаменов и вот что нашла http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72117254/ У нас в школе тишина, может у кого дети заканчивают 9 класс уже пояснили ситуацию с отсутствием в аттестате предметов Алгебра и Геометрия? Будет просто Математика, но соответственно, и среднее арифметическое итоговой отметки может оказаться ниже. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лесик сказал:

Вчера искала информацию по срокам проведения экзаменов и вот что нашла http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72117254/ У нас в школе тишина, может у кого дети заканчивают 9 класс уже пояснили ситуацию с отсутствием в аттестате предметов Алгебра и Геометрия? Будет просто Математика, но соответственно, и среднее арифметическое итоговой отметки может оказаться ниже. 

Отметка в пользу ученика. Допустим, алгебра 5, геометрия 4, в аттестате будет 5.

Поделиться сообщением

1 час назад, karinalitvinova сказал:

Отметка в пользу ученика. Допустим, алгебра 5, геометрия 4, в аттестате будет 5.

Не так, в аттестатах за 9 класс теперь не будет таких предметов как Алгебра и Геометрия. Будет записано-Математика. И отметка будет рассчитываться как среднее арифметическое годовых отметок по Алгебре, Геометрии и отметки за ОГЭ по математике. 

Поделиться сообщением

у наших уже в элжуре нет подразделения. Просто математика, педагог заранее сообщает, какой учебник нести. Соответственно в табеле успеваемости общая оценка.

Поделиться сообщением

25.04.2019 в 20:02, GalaPeridol сказал:

у наших уже в элжуре нет подразделения. Просто математика, педагог заранее сообщает, какой учебник нести. Соответственно в табеле успеваемости общая оценка.

Вот это да!

Поделиться сообщением

Пишут дети кучу контрольных. Как родителям узнать результат? Не оценку, а на саму работу посмотреть, которую ученик сделал и сдал? Учитель говорит - нельзя уносить из школы и даже фотографировать нельзя результат своей работы. Это действительно так? Почему?

Поделиться сообщением

08.05.2019 в 16:32, vit496 сказал:

Пишут дети кучу контрольных. Как родителям узнать результат? ......Это действительно так? Почему?

2 года пыталась узнать проблемные места в ВПР, меня кормили завтраками до конца учебного года, а потом сказали,  мол работы в  Москве у нас ничего нет. Бред.

В 4 и 5х классах  оценки оглашали только в конце года, в этом году оценки сказали в конце апреля, что за тайна не понимаю....

Поделиться сообщением

09.05.2019 в 21:25, kcunya сказал:

2 года пыталась узнать проблемные места в ВПР, меня кормили завтраками до конца учебного года, а потом сказали,  мол работы в  Москве у нас ничего нет. Бред.

В 4 и 5х классах  оценки оглашали только в конце года, в этом году оценки сказали в конце апреля, что за тайна не понимаю....

Про Москву врут. Сами работы никуда не отправляют. Проверяют по критериям, результаты заносятся в таблицу, причём под шифрами, без фамилий, результаты по сети переправляют в Москву. Работы в школе.

Поделиться сообщением

12.05.2019 в 22:39, karinalitvinova сказал:

Про Москву врут. Сами работы никуда не отправляют. Проверяют по критериям, результаты заносятся в таблицу, причём под шифрами, без фамилий, результаты по сети переправляют в Москву. Работы в школе.

Я так и поняла.

Поделиться сообщением

18.12.2018 в 12:30, Roni сказал:

"Уклон" и "медицинские" классы пожалуй только в Москве при МГМУ Сеченова, а у нас просто хим-био классы (от медицины одно название, по закону для несовершеннолетних ограничений много, им на человеческую кровь даже смотреть запрещено,а слюну на анализ нельзя взять без письменного разрешения опекуна и т.д и т.п.)

лицей №35 (сильная химия,на мой взгляд так себе биология,а остальные предметы совсем никого не волнуют),

лицей №18 (биология мне очень нравится, химия не дочин предмет, но одноклассники вроде вполне "прошарены".

Как яжематьстяжелымхарактером школу в целом ругаю часто, но дочка за четыре года учебы "доучилась" до победителя региона ВОШ по биологии и призера всероссийской сеченовской олимпиады по медицине  так что вполне могу рекомендовать всем для обучения :) )

ШИЛИ (школа в целом заслуженно в "топе", хим-био класс есть, но туда поступают уже "прошареные" и сложно понять где заслуга школы, а где свои репетиторы тянут)  

Вот еще стоит присмотреться (хотя школы и не "топовые"):

гимназия №22 (там профили не полный класс, человек по 10-12, мало знаю об учителях, но ребят из этой школы частенько встречала на профильных конкурсах и показывали себя достойно),

лицей №17 (на муниципальные этапы профильных предметов ВОШ приводили группы из 15+ участников, что мне кажется хорошим показателем)

Еще дочке нравилось заниматься в нашем экоцентре по программе "экология человека и его здоровье" (по окончанию даже выдали сертификат о дополнительном образовании : три года - 459 часов)

а про 49 лицей хим-био направление что скажете??

Поделиться сообщением

19.03.2019 в 17:39, chryundik сказал:

Глава комитета по образованию Татьяна Петухова- Последний звонок в школах пройдет 23 мая. Выпускные вечера в 11-х классах назначены на 15 июня. 19 июня пройдет областной «бал медалистов». Для учеников 9-х классов дата проведения выпускных еще не определена, это произойдет после весенних каникул.

В Ивановской области сегодня не смогли в двух школах открыть и распечатать задания по математике, дети будут пересдавать 24 июня или 1 июля. 

Вот Вам и бал для медалистов и выпускной без аттестатов. А в следующем году во всех регионах будут так задания распечатывать. 

Странно даты выпускных определяют, без учёта подобных срывов и резервных дат. ИМХО. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Про 49 лицей хим био. Один из учителей профильного предмета заявила открыто родителям.что она даёт программу, а подготовка к ЕГЭ -   личное дело родителей и детей. В 35 лицее аналогичная ситуация, про 32 просто промолчу.мне как репетитору хорошо. Попробуйте в 17, шили, 22, в последние несколько лет 38 . Из этих заведений приходили очень достойные дети,у которых была видна система работы с ними по подготовке к огэ,егэ в школе.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...