Перейти к публикации
стренжер

Что слушаем сейчас

Рекомендованные сообщения

Американский двухальбомный хард-роковый проект Year Long Disaster (2004-2011)

Любопытно, но..

Есть мнение, что чистый хард в подобном исполнении исчерпал себя ещё в конце 80х годов прошлого столетия. 

Исключительно моё имхо.

Спасиб за материал. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@nikzuk, при первом взгляде под спойлер аж похолодел, нельзя так пугать :lol:

Это  про кису на первом видео Year Long Disaster? :)

Неплохо сделали, ну  и сама вещь - драйв.

Поделиться сообщением

Любопытно, но..

Есть мнение, что чистый хард в подобном исполнении исчерпал себя ещё в конце 80х годов прошлого столетия. 

Исключительно моё имхо.

Спасиб за материал. :)

Для меня нет понятия "исчерпал", Ставлю то, что понравится, заинтересует. И потом, те же Year Long Disaster - отличаются, к примеру,  от  музыки в духе White Snake.

Первые играют ближе к хард/хэви, ну а ко вторым  интерес потерял уже после 3-го ЛП, из-за того, что они просто стали повторяться. Конечно, большая часть того хард/хэви , что было записано во второй половине 80-х и мне попадалось, не шло ни в какое сравнение с тем , что делали  Дип Пёрпл, Лед Зеппелин, Блэк Саббэт с 1968 по 1980.

Стиль каждой из них был разный. Блэк Саббэт разнообразием не отличались, но парни были талантливы. У Пёрплов он менялся во многом из-за перестановок.  А вот ребята из ЛЗ (состав которой никогда не изменялся) на мой взгляд наилучшим образом сумели соединить блюз, психоделию, фолк с хард-роком. Конечно, вторых  таких команд уже никогда не будет. Хотя бы даже потому, что они ушли вместе с той эпохой, в к. творили.  И это относится не только к одному хард-року.  Но то, что эти чуваки и многие другие (не такие известные, но замечательные группы) сделали в те годы,  послужило потом примером для остальных.

Поэтому и появляются: и новые ответвления того самого хард-рока, и попытки играть ретро на новый лад. К примеру, с большим удовольствием для себя прослушал недавно c десяток песен американской DED SARA, к. здесь выкладывал. Главное, чтобы молодые ребята были талантливы и музон красивым.  Да и старички, иногда  бывает,  балуют нас.

Так что,  с 1-м апреля всех! И хорошего всем настроения! :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@nikzuk, при первом взгляде под спойлер аж похолодел, нельзя так пугать :lol:

Ага, дошло наконец. Улыбнуло, но киса мне тоже приглянулась. :)

Сорри, убегаю.  Поставлю напоследок, из их ЛП 1970г.

Ещё раз, с 1-м апреля!

Поделиться сообщением

Человек-оркестр очаровательная Ольга Егорова исполняет на мандолине Пола Маккартни, Битлз и свое собственное посвящение им.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Человек-оркестр очаровательная Ольга Егорова исполняет на мандолине Пола Маккартни, Битлз и свое собственное посвящение им.

Сурьёзная чувиха и с высш. муз. образом в придачу. Даже и не верится, что можно  так мощно играть на энтом инструменте.

Похоже, что также, гл. образом,  в столичных клубах  выступает сольно, или ещё с кем-нибудь.

Поделиться сообщением

или ещё с кем-нибудь.

может уже выкладывал, не помню. Остальное можно увидеть на этом же - ее канале YT

! don't pass 2'30" - 2'50"  :good:

Поделиться сообщением

Качнул новый DEEP PURPLE. Еще не дослушал, но уже ясно, это лучше, чем я ожидал. Мне и предыдущий неплохо шел, а здесь пара песен просто отсылка к любимому MARK II, да и другие хороши. Молодцы! При случае куплю за бугром.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5384232

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Качнул новый DEEP PURPLE. Еще не дослушал, но уже ясно, это лучше, чем я ожидал. Мне и предыдущий неплохо шел, а здесь пара песен просто отсылка к любимому MARK II, да и другие хороши. Молодцы! При случае куплю за бугром.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5384232

СПС! Качну тоже.

https://youtu.be/6QVoiT-kMRM

Поделиться сообщением

Чьерт, я не в той ветке откровенничаю :lol: Только щас заметил :lol:

Свит дримс, короче...А маде оф вис :lol:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Henry Lee 

она же "Young Hunting", "Love Henry", "Earl Richard"...  - старинная шотландская песня

• Upvote 1

Поделиться сообщением

О The Shadow Shows Тарьи Турунен в клубе A2 Green Arena (St. Petersburg, Russia) 12.04.2017 г.

В клуб А2 наведался загодя, за день до начала шоу, чтобы дорогу проторить. Найти было просто, ибо находился он примерно в 30-35 минутах ходьбы от Каменного острова, где снимал жильё. Вместимость клуба примерно такая, как была в почившем Сити –Парке, но фан – зона обустроена, как в европейских заведениях,  и звук – отличный, свет – тоже на уровне. Рядом – бар, где вискарь продаётся по цене 480-550 руб за 40 мл.

Пришёл заранее, за час, слегка сугревшись коньяком. Около сцены мялось около 40-50 чел. Поэтому, не спеша взял 120 мл. Торреса (10 лет) со льдом за 700 руб и занял свое место в седьмой линии слева, напротив гитариста. Шоу началось без опоздания и продолжалось около 2-х часов. Съемка была запрещена, пипл использовал мобилы.

Тарья вышла на сцену в черном платье с декольте, в сапогах  и, к моему удовольствию, даже без боевой раскраски. На правой руке сверкал большой перстень с брюликами. Волосы, платье и черные пёрья раздували, установленные на сцене с энтой целью, два вентилятора.

Вторая вещь была драйвовая - см. первое видео на 1:33-3:00, от которой можно было даже притащится. К сожалению не знаю её названия.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Примерно, через 15-20 мин. после начала шоу на сцену швырнули игрушку - большого плюшевого мишку. Потом ещё дарили много роз, к. Тарья укладывала на сцену. Во время резких движений певицы, в воздухе летали черные пёрья. :)

Во второй части концерта (см. первое видео на 5:36 и видео ниже) чувиха сменила платье на прикид из кожи. Кольцо с брюликами исчезло, зато появились браслеты на левом запястье.

Одним из лучших моментов концерта было акустическое, фолковое исполнение  её вещей, одну из к., конечно,  знают все.

Металл на уши особо не давил, но несколько доставало, когда разгорячённый пипл периодически выкрикивал тупо: "Хей, хей, хей, хей,..."

В третьей части концерта певица сменила прикид ещё раз.

Словом,  концерт был сильный, Тарья хорошо поёт, стоячий билет, заказанный через И-нет стоил 2200. А после шоу, вернувшись к себе на флэт, на Каменный остров, застал коллегу, к. ждал меня с закуской и бутылкой киновского коньяка.  :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Словом,  концерт был сильный

Хи-хи.

Я себя сейчас чувствую "телегорепутешественником" (по аналогии с хохмой про телезрителей советской телепрограммы "Клуб путешественников".)

Сам не был, но представление имею.

Спасиб! :)

Тарья  есть зер гуд!

-------

Мы тут фсё про своё, старческое. :blush:  :D

Поделиться сообщением

Включила тут внезапно "Голос.Дети". Это АД какой-то. Они хоть подстрочники давали бы чтоль им читать... Ну или сами почитали бы...

Но, с другой стороны, именно благодаря этому я сейчас переслушиваю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем любителям музыки. Предлагаю сайт   music.я.ws  Здесь вы найдёте всегда новую музыку - новые песни 2017 На любой вкус Просто посмотрите

Глянул. Алфавитный поиск слабый,  ищет через поисковую строку.

Ну да ладно. Британский проект Dirty Tricks  и его три  ЛП 1975, 1976 и 1977 г.

Добротный классический хард-рок. :yes:

Инфа от Кока:

"Группа была образована в 1974-ом году. В неё входили:John Fraser Binnie(гитара), Kenny Stewart (вокал), John Lee (Ariel) (ударные), Terry Horbury (Vardis,Ozzy Osbourne) (басс). Дебютировала в Marquee Club,открывая выступление Dux Deluxe в 1975-ом году.Все три альбома изданы на лейбле Polydor,затем Majestic Rock Records в 2004-ом переиздала их с бонус треками. Группа распалась, так как Оззи Осборн пригласил в свой сольный проект гитариста Джона Фрейзера-Бинни (John Fraser-Binnie), басиста Терри Хорбюри (Terry Horbury) и ударника Энди Бирна (Andy Bierne). Вокалист, сами понимаете, Оззи был не нужен. Но вскоре Осборна пригласили обратно (ненадолго) в Black Sabbath и его первый сольный проект заглох. "

Bass – Terry Horbury

Drums – John Lee

Guitar, Keyboards – Johnny Fraser-Binnie

Vocals – Kenny Stewart

A1 - Wait Till Saturday (Fraser-Binnie)

A2 - Back Off Evil (Horbury)

A3 - Sunshine Day (Fraser-Binnie/Stewart)

A4 - If You Believe In Me (Lee/Fraser-Binnie)

B1 - Too Much Wine (Fraser-Binnie)

B2 - Call Me Up For Love (Stewart)

B3 - Marcella (Fraser-Binnie/Stewart)

B4 - High Life (Stewart)

Line-up / Musicians

Kenny Stewart - vocals

John Fraser-Binnie - guitar, keyboards

Terry Horbury - bass

John Lee - drums, percussion

Madeleine Bell, Joanne Stone, Vicky Brown - backing vocals

Rod Argent - piano

Phil Kenzie - horns