Перейти к публикации
стренжер

Что слушаем сейчас

Рекомендованные сообщения

При случае куплю за бугром

Ну и вот. Лимитед бокс со всем содержимым. На концерт попасть не получится, хоть так поддержал мужиков :wink:.

post-38619-0-98445900-1493386055_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ну и вот. Лимитед бокс со всем содержимым. На концерт попасть не получится, хоть так поддержал мужиков :wink:.

Нравится такой музон. :yes:

Поделиться сообщением

Выбрал, что помягче из их материала. :)

Turbowolf is a rock band founded in UK, whose members include Chris Georgiadis (vocals and synthesisers), Andy Ghosh (guitar), Lianna Lee Davies (bass guitar) and Blake Davies (drums).

However, their sound contains elements of rock & roll, psychedelia, heavy metal, punk rock and electronica.

Поделиться сообщением

Настроение такое..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Настроение такое..

Лана - чувиха известная.

Поставлю Киру Сков (Дания). Она постарше на 10 лет, но не так популярна. начинала с альтернатива, потом - фолк, джаз. Известна, как автор песен.

Записывалась  с ещё одной датской альтернативщицей - Marie Fisker, к. местами напоминает Хоуп Сандовал (Мэззи Стар).

https://youtu.be/QxxkxnhV1Ao

https://youtu.be/dUV_o9ktJps

https://youtu.be/VMIt-3kT8yo

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гари Райт (Gary Wright,  Singer-songwriter/keyboardist/multi-instrumentalist) и его проект  Wonderwheel  с раритетным ЛП  Ring Of Changes 1972.

Переводная отсебятина:

"В карьере, охватывающей семь десятилетий, пожалуй нет, ничего, что Гари Райт не достиг бы. Заработав роль на Бродвее  в подростковом возрасте, музыкально талантливый уроженец Нью-Джерси перебрался в Лондон, сформировал Spooky Tooth, подружился с Джорджем Харрисоном, играл на хитах Харрисона, Ринго Старра и Гарри Нильсона и начал свою успешную карьеру . Но одна глава истории Гэри Райта давно потеряна: его альбом 1972 года Ring of Changes, записанный вместе со своей группой Wonderwheel для A & M Records. И хотя многообещавшие синглы из альбома Ring of Changes были выпущены , сам LP так и не появился ... до сих пор.

В январе 1970 года Райт во 2-й раз покинул Spooky Tooth, чтобы подписать контракт с легендарным лейблом A & M (Херб Алперт и Jerry Moss) и записать свой ЛП Extraction весной этого года. В следующем году он записал свой второй студийный альбом Footprint. Когда Footprint не оправдал ожиданий, Райт решил вернуться к формату группы. Он создал Wonderwheel с гитаристом-певцом Миком Джонсом ( позже Foreigner), а также басистом Tom Duffey и барабанщиком Брайсоном Грэмом. Группа отправилась на студию Apple в Лондоне, чтобы записать альбом Ring of Changes.

Tracks
1. Lovetaker - 4:34
2. Wild Bird - 3:43
3. Something For Us All - 4:10
4. Set On You - 3:59
5. Ring Of Changes - 3:53
6. Goodbye Sunday - 4:35
7. For A Woman - 5:03
8. Workin' On A River - 3:58
9. Creation - 5:19
10.I Know (Gary Wright) - 2:57
11.What Can We Do (Mick Jones, Gary Wright) - 5:09
12.Somebody (Gary Wright) - 2:50

The Wonderwheel
*Gary Wright - Vocals, Keyboard, Guitar
*Mick Jones - Lead, Acoustic Guitars, Vocals
*Tom Duffey - Bass, Vocals
*Bryson Graham - Drums
With
*George Harrison - Slide Guitar

Большую часть альбома составляли мелодичные и мускулистые рок-мелодии, однако можно найти и мягкое влияние Лоур-Каньона (ЛА) на более акустически ориентированных вещах. Джордж Харрисон, который часто приглашал Райта , сыграл слайдовое соло на балладе «До свидания воскресенье», которую Райт написал вместе со своей сестрой Лорной Ли. В комментариях к первому выпуску Esoteric, музыкант также указывает, что Харрисон, возможно, играл и на других треках, но это трудно подтвердить, поскольку Мик Джонс также играл слайдовое соло в это время.)

А & M выпустила «Я знаю» на 45 об / мин в США, Италии и Германии  и «Ring of Changes»  в Великобритании , Но альбом не вышел. A & M приняла решение отложить релиз  «Ring of Changes» LP просуществовал более 40 лет в хранилищах A & M, но Esoteric наконец представила эту утерянную рок-классику в полном составе с тремя бонус-треками."

by Joe Marchese

https://youtu.be/2tEQ-ildtus

https://youtu.be/dreM7tq1zk0

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5376216

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Новый альбом англичанина Рэя Дэвиса (экс-The Kinks) “Americana”.

Это началось как мерцание черно-белых изображений через старый кинопроектор. Лики ковбоев и индейцев, и других супергероев моего детства. Хорошие ребята побеждают темные силы зла.

Затем, когда я вырос, музыка стала преобладать. Рок, джаз, скиффл, фолк, блюз и кантри-песни пришли, чтобы освободить меня, лондонца, растущего в жесткой послевоенной Британии. Музыка дала мне ощущение, что я могу выразить себя с помощью этой новой формы искусства, называемой рок-н-ролл.

Затем, когда я гастролировал по Америке с моей группой, я узнал это место из первых рук, когда мы испытали взлеты и падения в нашей бурной карьере. Эти романтизированные образы моего детства были заменены реальным миром, поскольку мерцающий свет фантазии превратился в холодный свет дня.

Американа не столько о стране или даже о стиле музыки. Это олицетворение надежды на лучшее будущее, так как мечта продолжается вдоль большого хайвэя.

Рэй Дэвис

• Upvote 1

Поделиться сообщением

The Dead Daisies are an Australian-American rock band and musical collective formed in 2012 in Sydney, Australia by David Lowy. Musicians that have joined Lowy for his project have included Richard Fortus (Guns N' Roses), Jon Stevens (INXS, Noiseworks), Darryl Jones (The Rolling Stones), Dizzy Reed (Guns N' Roses), Marco Mendoza (Thin Lizzy), Charley Drayton (The Cult, Divinyls, Cold Chisel), John Tempesta (The Cult), Brian Tichy (ex Whitesnake), Frank Ferrer (Guns N' Roses), Alex Carapetis (Nine Inch Nails), Clayton Doley, Jackie Barnes (Jimmy Barnes), John Corabi (The Scream, Mötley Crüe), Alan Mansfield and Doug Aldrich.

Поделиться сообщением

А меня прям зацепила неоклассика, Е.Гринько, М.Мищенко очень здоровские композиции у них.

Еще Фабрицио Петерлини

Поделиться сообщением

Тема ушла в летний отпуск? :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну и в преддверии лета и в ознаменование 50-й годовщины "Лета любви"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну и в преддверии лета и в ознаменование 50-й годовщины "Лета любви"

Эту вещь они тогда там исполняли.

Поделиться сообщением

Всегда удивлял факт, что в Норвегии, стране с высочайшим уровнем жизни, настолько популярен Black Metall .. а тут еще и в Опере !!!

Поделиться сообщением

Всегда удивлял факт, что в Норвегии, стране с высочайшим уровнем жизни, настолько популярен Black Metall .. а тут еще и в Опере !!!

Я и не в курсе, что есть такое направление. :unsure:

Мало им,что весь  тяж под них ушёл...

Кстати, ни кто не озадачивался вопросом, почему от хэви и по сию пору рок  в основном удел северного полушария?

Основы основами, но  и ментальность возможно сказывается?

Поделиться сообщением

а чё о русских хакерах только сейчас заговорили...?))))

Поделиться сообщением

• Создать...