Перейти к публикации
стренжер

Что слушаем сейчас

Рекомендованные сообщения

Народу дофига, однако.

По всей Азии давно аншлаг. В Европе еще есть билеты.

post-38619-0-94584800-1527199126_thumb.jpg

Поделиться сообщением

https://youtu.be/zLmH_jfIKKc

Получается, что кроме  "Мoonmadness" ещё исполняют:

Never Let Go ( Camel ,1973)

Mystic Queen ( Camel 1973)

Lady Fantasy (Мirage,1974)

Rhayader (The Snow Goose, 1975)

Rhayader Goes to Town (The Snow Goose, 1975)

Hymn to Her (I Can See Your House from Here, 1979)

Ice (I Can See Your House from Here, 1979)

Long Goodbyes (Stationary Traveller, 1984)

Rajaz ( Rajaz,1999)

???

Поделиться сообщением

Как обычно, на максимальной громкости и до конца....

Поделиться сообщением

Вчера слушали "Fireball" и обнаружили сходство рисунка обложки с символом ЧМ по футболу этого года))

https://youtu.be/wJ_JvzfhodQ

вы че, ипанулись совсем? В этом альбоме только одна песня нормальная, и она никак не коррелирует с говнофутболом. Я балдею, право...https://rutube.ru/video/7ad20602ed1994e914ea8f7f52ebeb4c/

Поделиться сообщением

@muxomor, во-первых речь шла о картинках, а не о сравнении качества песен с диска с футболом; а во-вторых, каждый слушает, что хочет  :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@muxomor, во-первых речь шла о картинках, а не о сравнении качества песен с диска с футболом; а во-вторых, каждый слушает, что хочет  :yes:

Да-да, каждый слушает, что хочет, эт точно :lol: Сравнение КАЧЕСТВА песен с ДИСКА с футболом. От еже жжж...Иногда лучше жевать, чем писАть. Прости Господи, что нельзя в этом грзабавном форуме называть вещи своими именами

Поделиться сообщением

У меня во флаке и в лпцм, в двд-аудио стотыщьпятьсот альбомов. Но никогда в жизни я не обращал внимание на рисунок обложки. Когда ставишь музыку, надеваешь уши - там похрену на рисунок.Че тут приткнулось с перплами - непонятно. Совершенно случайно семейная чета файербалл 71 года решила переслушать, а там незадача, панимашь...Футбол, Зайка, прости за грубость!....

Поделиться сообщением

Для общего развития, внезапно слушающим  Перпл 71 года

Поделиться сообщением

Ну и баиньки, есиб не слушал оригинал, никогда бэ не отличил

Поделиться сообщением

"Fireball"

Да этот альбом весь прекрасен!  Песни одна другой лучше!

И не только картинки, а и сами слова перекликаются: Fireball - football. А во время чемпионата мира игра превращается в самый настоящий Fireball. 

К тому же "папловцы" всегда были большими любителями футбола и сами часто играли.

Так что все тут взаимосвязано более чем.

Поэтому нефиг!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Те самые, три плыты:   :yes:

1. "Саллум, Синклер и Медведица" – единственный альбом одноименной сан-францисской психоделической группы Saloom, Sinclair and the Mother Bear, выпущенный в США в 1969 году филиалом легендарной Chess Records фирмой Cadet Concept. Эта мегаредкая пластинка представляет собой хороший образчик бурной социально-музыкальной жизнедеятельности, происходившей в 1968-1969 гг. в Калифорнии и в Сан-Франциско, в частности."

Главный автор альбома Роджер Саллум с детства увлекался музыкой, с 13 лет играя на банджо и гитаре, под влиянием Пита Сигера, Сонни Бой Уилльямсона, Вуди Гатри, Хэнка Уиллямсона и Джимми Роджерса. В Университете штата Индиана в Блумингтоне у него появились новые кумиры – Ван Моррисон и Боб Дилан. Учась в Университете, Саллум организовал группу Salloom, Sinclair and Mother Bear, которую кроме него составили вокалистка Робин Синклер и группа Mother Bear: басист Джон Боллинг, лидер-гитарист Том Дэвис, барабанщик Фил Монтгомери и клавишник Дик Орвис. В 1967 они приехали в Сан-Франциско, где быстро стали неотъемлемым атрибутом местной рок-сцены, выступая на всех известных площадках города.

Они играли на разогреве у Сантаны, Procol Harum и Би Би Кинга, где их и приметил отец-основатель компании Chess Records, Маршалл Чесс. Как и знаменитый детройтский лэйбл Tamla Motown, Chess Records прославилась продвижением чернокожих исполнителей блюза и ритм-н-блюза, и также, как Motown в свое время искала новых путей развития, Чесс также решил расширить свой музыкальный диапазон за счет популярного в конце 1960-х направления – психоделического рока. Для его продвижения Чесс открыл дочернюю фирму Cadet Concept, и первый контракт этой фирмы был подписан с группой Salloom, Sinclair and Mother Bear.

В июле 1968 года Чесс привез группу в чикагскую Ter Mar Studios, где Salloom, Sinclair and Mother Bear быстро записали одноименный альбом. Группа исполняла энергичную музыку, густо замешанную на блюз-роке, тяжелом психоделическом роке, типичном для Сан-Франциско-68 и фолк-роковых философских текстах в духе Боба Дилана. Группа особенно отличалась необычными вокалами Саллума и Робин Синклер. Роджер имел оригинальную манеру мелодекламировать, т.е. фактически разговаривать в процессе песни – нечто прототипное рэпу, только в гораздо спокойной, более естественной манере. Синклер же напротив выделялась ярким, пронзительным голосом, улетающим иногда в заоблачно высокие тональности, а порою даже срывающимся в визг. Послушав ее, любители психоделики вспомнят, наверное, сразу обеих – Грэйс Слик из Jefferson Airplane и Джанис Дпопклин.

Почему, выступая на равных, на одной сцене со всем известными ныне исполнителями, группа канула в лету – это вопрос. На который Роджер Саллум, например, отвечает, что они не делали то, что должны делать все группы, чтобы привлечь к себе поклонников: никакого маркетинга, никаких синглов, мало концертов, много спячки. В очередной такой период спячки, главная движущая сила группы в лице Саллума и Синклер уехала в город Нэшвилл – ставший к тому времени, с легкой руки Боба Дилана, некоей Меккой для фолк-рок и кантри-рок музыкантов. Там, с помощью местных музыкантов, они записали альбом Salloom-Sinclair (1969) со значительным уклоном в музыку кантри. Имевшаяся на тот момент определенная тусовка их психоделических фанов не поняли такого поворота, а поклонники кантри не оценили это новое для них явление. Позже Саллум делал свою сольную карьеру, а Синклер несколько лет пела в группе Gold.

Tracklist: 01 Be Born Again (

)

02 Conversations With Gentility (

)

03 Steals (

)

04 Griffin (

)

05 She Kicked Me Out Of The House After This One (

)

06 Florida Blues (

)

07 Sitting On A Finger (

)

08 Marie La Peau (

)

Roger Salloom – vocals, rhythm guitar

Robin Sicklair – vocals

Dick Orvis – piano, organ

Phil Montgomery – drums

Tom Davis – lead guitar

John Bolling – bass

И в продолжение:

ЛП Salloom-Sinclair (1969)

Робин Синклер в проекте Gold

Gold were a late 60's San Francisco band regulars on the scene playing at the Avalon or Filmore west, they recorded at the time this live recording was published a few years ago.

Продолжение следует.  :yes: 

Поделиться сообщением

Те самые, три плыты:    :yes:

2, Strawbs - Hero and Heroine, релиз 1974 г.

Как пишет Вики, после тура группы в поддержку ЛП Bursting at the Seams, к. занял 2-е место в Британских чатах (в т.ч. любимые вещи "Lay Down", "Down by the Sea", "Flying" и "Part of the Union"), группа развалилась:   из неё свалили песенники -  ударник Хадсон , басист Форд, а также клавишник Блю Уивер, к. отправился в турне с Мот Зе Хупл. Из прежнего состава, кроме бессменного Дэйва Казинса,  остался только Дэйв Ламберт (гитара, вокала), сменивший в 1972 г. прикольного чувака, похожего на хоббита - Тони Хупера (к которому, скажу честно, всегда неравнодушен был). 

https://youtu.be/Pciazr9syKE

Однако, два Дэйва (Казинс и Ламберт) восстановили-таки  группу. Были приглашены:  Джон Хокен из  Renaissance на клавишах, Chas Cronk на басу и Rod Coombes на барабанах из Juicy Lucy и Stealers Wheel. В энтом составе и появился на свет ЛП "Hero and Heroine".
Альбом был записан весьма быстро (ребятки потрудились продуктивно), и в США, где он сначала вышел, получил теплый прием, ну а затем, появился в Великобритании, где отзывы были менее позитивными. Альбом достиг только 35-го уровня в чатах британских альбомов , и группа все чаще стала смотреть в Северную Америку, как на своё успешное будущее. И все участники группы позже ​​записали много песен вместе  с Д. Казинсом  на последующих альбомах Строубз.  :yes:

На ниже приведённом видео Дэйв Ламберт - в желтом.

Ну а здесь Д. Казинс, хоть и гнусит изрядно, но всё же меньше, чем известный король фолка, и потому уже с энтим совершенно свыкся. 

1975г. Live in Tokyo:

И в заключение: fльбом "Hero and Heroine" занял 44-е место в 50 альбомах Greatest Prog Rock Albums All Time из журнала Rolling Stone.

Окончание следует.  :yes:

Поделиться сообщением

Ванька, привет! Справил твой косяк. 

Здарова, анонимный ЖУК! не исправил, а новый добавил! у меня нет косяков в принципе и быть не может B)

Поделиться сообщением

Здарова, анонимный ЖУК! не исправил, а новый добавил! у меня нет косяков в принципе и быть не может B)

ник жучок, зачем сломал мою ссыль на видео? а?

Ванька, привет! Как было и раньше, исправил за тобой  твой косячок.    :)

Поделиться сообщением

Ванька,  на заданный здесь вопрос

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/367174-sk-nachal-proverku-posle-gibeli-rabochego-pri-vzr/?do=findComment&comment=11722788

так и не ответил, плут, . :)

Ежели не доучился, судьба тебе, чувак, дарует ещё один шанс. Теперь там заочное открыли.  :yes:

http://www.klgtu.ru/upload/entrants/vodoc/Приказ%20КЦП%202018.pdf

Поделиться сообщением

Ванька,  на заданный здесь вопрос

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/367174-sk-nachal-proverku-posle-gibeli-rabochego-pri-vzr/?do=findComment&comment=11722788

так и не ответил, плут, . :)

Это ты плут! так и не ответил!

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/365372-v-litve-rasschityvaiut-na-novye-elektrostantcii-v/?do=findComment&comment=11714780

я не прячусь, как ты, за ником ЖУКОМ мне нечего скрывать! все по честноку говорю

Поделиться сообщением

Это ты плут! так и не ответил!

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/365372-v-litve-rasschityvaiut-na-novye-elektrostantcii-v/?do=findComment&comment=11714780

я не прячусь, как ты, за ником ЖУКОМ мне нечего скрывать! все по честноку говорю

Ржу не могу, давай выкладывай по честноку: за что отчислен был? :)

подписался ты, НИК, на канал? а?

Дык понимаешь, в игрушки не играю.

А ты не изменился нифига, такой как раньше был.  :yes:

Поделиться сообщением

Ржу не могу, давай выкладывай по честноку: за что отчислен был? :)

Дык понимаешь в игры не играю.

А ты не изменился нифига, такой как раньше был.  :yes:

я не был отчислен! у тебя недостоверная инфа, чувак! а ты типа меня раньше знал, анонимный жук? :D

Поделиться сообщением

я не был отчислен! у тебя недостоверная инфа, чувак! :D

Ясное дело, что не был, врёт гад- nikzuk. :)

а ты типа меня раньше знал, анонимный жук? :D

А то, знавал, брат, как облупленного.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...