Перейти к публикации
ШАРМ

Перинатальный центр -продолжение

Рекомендованные сообщения

у меня такая же ситуация, тоже 41 неделя и дали направление на госпитализицию. Я пока не хочу ложиться и сегодня сьездила в смотровой кабинет приёмного покоя пц (треники усилились второй день), сказала сразу что есть направление на госпитализацию, но если нет необходимости ложиться, могу ещё походить. Посмотрели, сказали шейка хорошая, если не в моготу можно завтра лечь, "уберут" пузырь и будем рожать, если терпимо, то лучше схваток дождаться. Так что смотрите, если что-то Вас беспокоит... А так ещё ношпу посоветовал попить

вы сами себя как чувствуйте себя? еще будете ждать? у меня 41 неделя 4 дня ... в принципе чувствую себя нормально, только спина ноет сильно, стреляет иногда внизу живота...

Поделиться сообщением

вы сами себя как чувствуйте себя? еще будете ждать? у меня 41 неделя 4 дня ... в принципе чувствую себя нормально, только спина ноет сильно, стреляет иногда внизу живота...

аналогично))) и спина и "простреливает" частенько , но буду ждать реальных схваток, т.к. результат в случае прокола пузыря непредсказуем, если не будет раскрытия, то кесарево светит, поэтому я пока не сдамся))) сына когда рожала в 2011 году в 38 недель воды стали отходить и все стало понятно, в этот раз с дочей абсолютно все по другому)))

Поделиться сообщением

Уважаемые пациенты!

Добро пожаловать в школу для будущих мам  Перинатального Центра!

Знания,  полученные  на наших занятиях помогут  Вам получить исчерпывающую информацию по вопросам, связанным с протеканием беременности, подготовки к родам и появлению в семье малыша (грудное вскармливание, уход за новорожденным и т.д.), что позволит Вам наилучшим образом подготовиться к предстоящему радостному событию.

Телефон для справок   8  921 616  31 15.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь может поделиться  телефоном Васютинской Любови Нурдиновны??? И если у кого есть информация она вообще ведёт беременных? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, хочу платную палату, когда её оплатить лучше - заранее или по факту поступления в роддом? Просто очень хочется чтоб была на нужный момент свободная или гарантий не будет в обоих случаях? Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, хочу платную палату, когда её оплатить лучше - заранее или по факту поступления в роддом? Просто очень хочется чтоб была на нужный момент свободная или гарантий не будет в обоих случаях? Всем спасибо!

Гарантий не будет.

Поделиться сообщением

Если что подождете пока освободится.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Во сколько лучше в пц приехать с направлением на госпитализацию? В 9 не рано будет?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Во сколько лучше в пц приехать с направлением на госпитализацию? В 9 не рано будет?

а вы им позвоните

Поделиться сообщением

Сегодня четверг, главное на время подписи карт не попадите, народу много будет.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите еще, какова сумма материальной "благодарности" врачу за то, что именно он будет делать КС (не ведение беременности, а только сама операция с определенным врачом). Можно в личку. Спасибо заранее. Не сталкивалась с этим лично, как-то очень не удобно спрашивать (((

Поделиться сообщением

заранее нельзя оплатить палату, в ПЦ так и говорят

только контракт на врача 

когда на роды поступите, тогда и оплачиваете, если будет свободная палата

я в июне рожала, так было ) 

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, 37 неделя беременности, дочка лежит попой вниз (на узи не ходила, не знаю точно какое именно предлежание ягодичное или ножное). Кто-нибудь рожал ер в пц с тазовым предлежанием или сейчас только кесарят?

Гимнастику делаю каждый день. ПДР 10 октября. Моя гинеколог говорит, что малая еще может перевернуться и на госпитализацию даст направление 27 сентября.

Хочу поехать подписать обменку во вторник 20 сентября в перинатальный центр. Есть ли смысл или сидеть уже до 27.

Блин в голове каша.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, 37 неделя беременности, дочка лежит попой вниз (на узи не ходила, не знаю точно какое именно предлежание ягодичное или ножное). Кто-нибудь рожал ер в пц с тазовым предлежанием или сейчас только кесарят?

Гимнастику делаю каждый день. ПДР 10 октября. Моя гинеколог говорит, что малая еще может перевернуться и на госпитализацию даст направление 27 сентября.

Хочу поехать подписать обменку во вторник 20 сентября в перинатальный центр. Есть ли смысл или сидеть уже до 27.

Блин в голове каша.

девчонок вроде рожают ножками вперед, это с мальчиками нельзя :blush:

а вы с какой недели начали гимнастику? просто у меня тоже в тазовом, но при этом мне кажется положение малышка меняет часто.Вот вычитала гимнастику, но не знаю когда целесообразно начинать

Поделиться сообщением

Блин в голове каша.

Когда я на узи была, врач сказала что девочек рожают ножкам вперед, а мальчик однозначно только КС, т.к. могут повредить детородные органы.

Поделиться сообщением

девчонок вроде рожают ножками вперед, это с мальчиками нельзя :blush: а вы с какой недели начали гимнастику? просто у меня тоже в тазовом, но при этом мне кажется положение малышка меняет часто.Вот вычитала гимнастику, но не знаю когда целесообразно начинать

Гимнастику делала. Малая у меня сидела на попе в 32 недели. Делала коленно-локтевую позу (по 15-20 минут 3 раза в день) и лежала на одном боку 10 минут, потом переворачивалась на другой и тоже 10 минут, итак 3 раза. Помогло на 33 недели перевернулась головой вниз, хотя говорили, что не перевернется.

Потом на 36 недели перевернулась снова попкой вниз. Продолжаю делать гимнастику. Жду, может перевернутся.

Когда я на узи была, врач сказала что девочек рожают ножкам вперед, а мальчик однозначно только КС, т.к. могут повредить детородные органы.

Да, я это знаю. Но в прошлом у меня тяжелые первые роды со слабой родовой деятельностью. Сейчас мне уже 34, и врач сказал, что матка уже не в том тонусе, плюс вес с малой 115 кг (на двоих). Правда сейчас не знаю вес малой. Если будет больше 3500, то кс.

Поделиться сообщением

Гимнастику делала. Малая у меня сидела на попе в 32 недели. Делала коленно-локтевую позу (по 15-20 минут 3 раза в день) и лежала на одном боку 10 минут, потом переворачивалась на другой и тоже 10 минут, итак 3 раза. Помогло на 33 недели перевернулась головой вниз, хотя говорили, что не перевернется.

Потом на 36 недели перевернулась снова попкой вниз. Продолжаю делать гимнастику. Жду, может перевернутся.

Да, я это знаю. Но в прошлом у меня тяжелые первые роды со слабой родовой деятельностью. Сейчас мне уже 34, и врач сказал, что матка уже не в том тонусе, плюс вес с малой 115 кг (на двоих). Правда сейчас не знаю вес малой. Если будет больше 3500, то кс.

Про тазовые: https://www.instagram.com/p/BKi0YjJjUSW/

У нас такое принимать не умеют и боятся. Так что или договаривайтесь с деткой или готовьтесь к кс...

Поделиться сообщением

Про тазовые: https://www.instagra.../p/BKi0YjJjUSW/ У нас такое принимать не умеют и боятся. Так что или договаривайтесь с деткой или готовьтесь к кс...

Договориться пытаюсь. И муж ее уговаривает. Она пока видно не согласна. :D

Поделиться сообщением

Договориться пытаюсь. И муж ее уговаривает. Она пока видно не согласна. :D

Я бы сама не рискнула так рожать ножками вперёд, мало ли какие могут быть осложнения.

Поделиться сообщением

Я бы сама не рискнула так рожать ножками вперёд, мало ли какие могут быть осложнения.

Вот и я не хочу. Много различных травм при таких родах. Лучше у меня шов, чем что то с малой.

Поделиться сообщением

Вот и я не хочу. Много различных травм при таких родах. Лучше у меня шов, чем что то с малой.

После кс тоже могут быть весьма специфичные травмы, но я согласна с вами, что в этой ситуации кс может быть менее травматичным.

Поделиться сообщением

После кс тоже могут быть весьма специфичные травмы, но я согласна с вами, что в этой ситуации кс может быть менее травматичным.

Съездила в пц, подписала карту. Сказали гуляй до пдр. Еще может малая перевернуться.

Поделиться сообщением

Девочки! Поделитесь опытом кто рожал в ПЦ посредством кесарева бесплатно, что все так страшно?!!! Все тут врачей выбирают за 30 тыщ, палаты 7-12 тыщ, ужас! Рожала первого ребенка 8 лет назад КС в 3-м роддоме абсолютно бесплатно и все было хорошо, столько денег за роды! я лучше на лялечку потрачу после рождения. И еще вопросик чем же отличаются платные палаты от бесплатных только что родня может приходить?

Поделиться сообщением

Рожала с дежурной бригадой в середине августа. Приехала со схватками, сделали ЭКС. Заплатила за комбинированную анестезию только. Все остальное бесплатно. Мне все понравилось, персонал относится ко всем одинаково.

Платные еще отличаются тем, что еду туда приносят и врачи первыми обход совершают.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...