Перейти к публикации
ШАРМ

Перинатальный центр -продолжение

Рекомендованные сообщения

Девушки, извините, нет времени пролистывать всю тему, подскажите, как подписать карту в РПЦ, если хочу рожать именно там, а наблюдаюсь в ЖК, которая к 4 РД относится. Или сейчас с этим проблем нет? И вообще, какой порядок действий, к кому именно идти подписывать обменку?

Заранее спасибо за ответ.

Ну и вопросик ))А вы думаете всех ПЦ берет просто так???Незнаю незнаю ..Так а чем вас 4 род дом не устраивает ?

Поделиться сообщением

У меня младшему почти год, тонкостей уже не помню. Вроде, раньше было вторник/четверг и с 14 до 15 (могло уже всё измениться за год): приходите в приёмный покой с документами и подписываете карту. Всё. Я вообще в Прогнозе наблюдалась, не в ЖК, карту пролистали и подписали. Какие сложности? Можно выбирать роддом в наше время)

Поделиться сообщением

Ну и вопросик ))А вы думаете всех ПЦ берет просто так???Незнаю незнаю ..Так а чем вас 4 род дом не устраивает ?

Что вы не знаете? Подписали карту в ПЦ и рожайте, в чем сложность? Абсолютно все равно, к какому роддому приписана консультация

Поделиться сообщением

Девушки, извините, нет времени пролистывать всю тему, подскажите, как подписать карту в РПЦ, если хочу рожать именно там, а наблюдаюсь в ЖК, которая к 4 РД относится. Или сейчас с этим проблем нет? И вообще, какой порядок действий, к кому именно идти подписывать обменку?

Заранее спасибо за ответ.[/quote

По вторникам с часу до трех подписывают обменки всем желающим в приемном покое. Народу много, но очередь движется очень быстро.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня младшему почти год, тонкостей уже не помню. Вроде, раньше было вторник/четверг и с 14 до 15 (могло уже всё измениться за год): приходите в приёмный покой с документами и подписываете карту. Всё. Я вообще в Прогнозе наблюдалась, не в ЖК, карту пролистали и подписали. Какие сложности? Можно выбирать роддом в наше время)

Спасибо

Заранее спасибо за ответ.[/quote

По вторникам с часу до трех подписывают обменки всем желающим в приемном покое. Народу много, но очередь движется очень быстро.

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность бесплатно встать на учет в перенотальном? Я сама с области!

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность бесплатно встать на учет в перенотальном? Я сама с области!

у них ведения беременности, по-моему, только платное, и то, если доктор согласится вс взять.

Поделиться сообщением

Там нет такого понятия встать на учёт это вам у себя в области а к ним на узи будите ездить по направлению бесплатно ..с вашей обменной картой и все!Зачем Вам там вставать тем более бесплатно там нет такой услуги к сожалению ...Каждый приём будет стоить денег..Если болит что то ,то направление вам обязан ваш врач дать из вашей области и вы можете леч на сохранение бесплатно туда если в этом есть необходимость ?А что у вас случилось то?

Поделиться сообщением

Заранее спасибо за ответ.

Каждый вторник, с 13 до 15. Мне Константинова подписывала

Поделиться сообщением

Рожала 21.02.18 в ПЦ

У меня было ПКС. 

ПДР был 01.03.18, плановую госпитализацию назначили 16.02.17 (пятница). В этот же день прошла УЗИ у Азаренковой. По данным УЗИ плод полностью сформирован и готов к рождению,  вес 3 000.

Сначала положили в коридоре и это норма для отделения патологии беременности, в связи с большим потоком беременных и рожающих. Слова "коридор" пугаться не нужно, так как это своеобразный "аппендикс", а не общий коридор. В нем расставлены диванчики, есть телевизор и аквариум :) Диванчики не очень удобные, лучше брать с собой подушку для беременных.

В коридоре поступающих врач смотрят случайным образом, при переходе в палату, попадаешь к тому врачу, за которым закреплена палата.

Две девочки с ПКС ушли на ЭКС из коридора, это меня испугало и я попросила мужа срочно привезти пакет для родов.

У первой девочки ночью отошли воды и она побежала из "аппендикса" к акушерке. Та начала кричать и возмущаться, что вот она бегает и проливает свои воды, нужно было взять полотенце и все такое. Вытереть разлитые воды может только клининг и все-такое. Накидала на лужи какие-то салфетки.

Персонал в данном отделении грубоватый, но в принципе терпимо.

Из происшествий: так как в "аппендиксе" нет розеток, большая проблема - зарядить телефон. Если у вас есть банк питания, берите его с собой. Девочка из "аппендикса" поставила телефон заряжаться в общем коридоре на ночь и его украли. Лучше просить девочек из палат поставить к ним.

В воскресенье вечером меня перевели в палату. Передо мной в очередь на перевод влезла пронырливая девочка, но я не возражала, так как она попадала в шестиместную палату, а мне хотелось в двухместную.

Кормили нормально и местами даже вкусно. Если в декабре я не наедалась тем, что давали в столовой, то в этот раз мне вполне хватало еды.

При поступлении в ПЦ обязательно нужно брать с собой побольше воды и конечно туалетную бумагу :)

Чайника в столовой нет.

В общем в воскресенье поступила в палату и в эту же ночь моя соседка ушла рожать. Так как она почему-то была без родового пакета, я одолжила ей пеленки и прокладки из своего. Потом ее муж довез.

С вечера воскресенья по утро среды у меня сменилось 3 соседки. Поэтому не бойтесь поступать в коридор, очередь движется очень быстро.

ПКС назначили на среду - 21,02,17. Клизму сделали с вечера. Утром я проснулась, натянула компрессионные чулки, прошла КТГ, отнесла свои вещи в закрывающийся ящичек для хранения.Оттуда их нужно забирать после родов. Если у вас КС - вам их должны принести. Хотя мне сопровождающая из реанимации в родильное отделение сказала, что пусть либо родственники заберут вещи в патологии и передадут мне как передачку, либо мне самой сходить. Хорошо девочки в столовой сказали обратиться к старшей сестре с этим вопросом. В итоге вещи мне принесли.

Далее меня отвели на операцию. Взяли памперсы для ребенка, подписали документы, согласие на прививки, одели в одноразовую одежду и отвели в предоперационную. Там я порядочно замерзла и потом дрожала во время операции.

Наркоз брала платный, вроде как он называется комфортный спинальный с чем-то там. 

Медсестры в хирургическом позитивные, шутили, общались со мной. Анестезиолог была рядом, все объясняла, рассказывала, поддерживала.

Во время операции было некомфортно и даже больно когда растягивали разрез, когда выдавливали ребенка, когда кто-то пришел и оперирующий хирург кому-то показывал мою вторую матку и его еще просили взять ее в руку.. Вот это вообще было болезненно. Также когда зашивали.

Еще момент: я ношу линзы и так как они у меня одноразовые, одела их на операцию, подумав, что если что сниму и выброшу. Рада, что одела, они абсолютно не мешали, зато я увидела ребенка как только его вытащили и понесли взвешивать и осматривать. Вес был 2540 - погрешность от УЗИ была почти 500 грамм. Еще чуть меньше и мы бы попали в патологию новорожденных. Роды были в 39 недель, может еще можно было походить, а может и нет, так как у меня две матки и может ребенок больше бы и не вырос.

Ребенка обследовали, поднесли ко мне, я его поцеловала и его унесли.

Меня зашили, переместили на каталку и увезли в реанимацию.

Пока все - дальше допишу позже.

Поделиться сообщением

Читаю и в Шоке...Ещё говорят кесарево проще ага жесть ...А насчёт палаты ..я платную брала за 15 и это стоит этого ..комфорт ...

Поделиться сообщением

Читаю и в Шоке...Ещё говорят кесарево проще ага жесть ...А насчёт палаты ..я платную брала за 15 и это стоит этого ..комфорт ...

Возможно это моя особенность, все вроде пишут, что у них было безболезненно. Ила что-то с анестезией не дорассчитали.

Платная палата была в опб или в родильном?

Поделиться сообщением

Возможно это моя особенность, все вроде пишут, что у них было безболезненно. Ила что-то с анестезией не дорассчитали.

Платная палата была в опб или в родильном?

Зечем мне это ОПб))неее я туда не ногой))после родов сразу в палату ..сразу муж пришёл и весь день с нами и так каждый день !!!мы всего то три дня там были и дооомой!!!зато и душ под боком и вообще мне никого видеть не хотелось кроме близких ..некоторые говорят одной скучно ))неее мне кайфово было и тем более не одной а с Лялей )))и муж рядышком ...это не то что стоит этого это даже не обсуждалось у нас!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Зечем мне это ОПб))неее я туда не ногой))после родов сразу в палату ..сразу муж пришёл и весь день с нами и так каждый день !!!мы всего то три дня там были и дооомой!!!зато и душ под боком и вообще мне никого видеть не хотелось кроме близких ..некоторые говорят одной скучно ))неее мне кайфово было и тем более не одной а с Лялей )))и муж рядышком ...это не то что стоит этого это даже не обсуждалось у нас!

Классно :) расскажите про условия в платной палате: удобство кровати, что находится в палате, отношение персонала.

Интересно сравнить условия :)

Поделиться сообщением

Ну насчёт кровати ..я вообще привереда..дома анатомический матрас ..удобно очень ..а тут матрас какой то специальный видимо ..мне было не удобно ..да и пошевелиться первые полтора дня очень больно ..в палате тепло ,ходи хоть в одних (извиняюсь)трусах :)так как никто на тебя не смотрит )))Мне не с чем сравнить поэтому незнаю что написать ..Да и зачем вам уже наверное дома ?или ещё там?

Насчет Персонала незнаю ))вроде норм))мне как то все равно ..думала скорее бы домой !сегодня персонал есть а завтра его нет ..это их работа заходить спрашивать как самочувствие и тд ..вроде хороший персонал ))думала короче все время что домой хочу )))допишу ещё -С меня так кровило жесть..я из душа не вылазила ..все бегала в душ..и как то переодевалась и кровь на пол мягко говоря накапала..я наклонится не могла ..ногой повозюкала кинула влажную салфетку ..зрелище было не для слабонервных ))позвала дежурную которая на посту .,она позвала Клининг и подтерли ..я говорю дайте швабру )))она говорит нет тут такого понятия мол только Клининг!!!Рs:потом снова было подобное ну уже муж помог и вытер )))Короче пишу а сама как вспомню )))с моим характером да с нервами я все близко принимаю что касаемо меня ..только в отдельную палату ...конечно 15 тыс не мало но такие цены ..нынче ..зато это стоит этого как по мне ..

Поделиться сообщением

Нету в кесарево никакой жести. Вы истории родов почитайте - вот где иногда можно в такой шок придти

Поделиться сообщением

Кто рожал с акушером Бокал Александром? Он принимает роды один без врача?

Поделиться сообщением

Ну насчёт кровати ..я вообще привереда..дома анатомический матрас ..удобно очень ..а тут матрас какой то специальный видимо ..мне было не удобно ..да и пошевелиться первые полтора дня очень больно ..в палате тепло ,ходи хоть в одних (извиняюсь)трусах :)так как никто на тебя не смотрит )))Мне не с чем сравнить поэтому незнаю что написать ..Да и зачем вам уже наверное дома ?или ещё там?

Насчет Персонала незнаю ))вроде норм))мне как то все равно ..думала скорее бы домой !сегодня персонал есть а завтра его нет ..это их работа заходить спрашивать как самочувствие и тд ..вроде хороший персонал ))думала короче все время что домой хочу )))допишу ещё -С меня так кровило жесть..я из душа не вылазила ..все бегала в душ..и как то переодевалась и кровь на пол мягко говоря накапала..я наклонится не могла ..ногой повозюкала кинула влажную салфетку ..зрелище было не для слабонервных ))позвала дежурную которая на посту .,она позвала Клининг и подтерли ..я говорю дайте швабру )))она говорит нет тут такого понятия мол только Клининг!!!Рs:потом снова было подобное ну уже муж помог и вытер )))Короче пишу а сама как вспомню )))с моим характером да с нервами я все близко принимаю что касаемо меня ..только в отдельную палату ...конечно 15 тыс не мало но такие цены ..нынче ..зато это стоит этого как по мне ..

Спасибо за отзыв о платной палате! А то я очень хочу, но есть такие... отговаривающие))))) теперь не сомневаюсь! Скажите ещё, пожалуйста: вы бронируете платную палату в день подписания обменки или непосредственно в день, когда поступаете в роддом? есть ли очереди на эти палаты? И платить когда?.. а ещё, 15 тысяч - это за определённое кол-во дней или сколько надо, столько и лежишь за эти деньги? (бывают же с желтушкой детки, дольше держат) 

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв о платной палате! А то я очень хочу, но есть такие... отговаривающие))))) теперь не сомневаюсь! Скажите ещё, пожалуйста: вы бронируете платную палату в день подписания обменки или непосредственно в день, когда поступаете в роддом? есть ли очереди на эти палаты? И платить когда?.. а ещё, 15 тысяч - это за определённое кол-во дней или сколько надо, столько и лежишь за эти деньги? (бывают же с желтушкой детки, дольше держат)

палаты не бронируются, когда родите если будут свободные то туда и определят. Оплачивать можно по факту заселения. Стоимость за весь период пребывания. Платные палаты есть дешевле и дороже, я брала подешевле, там душ и туалет общий на этаже.

Поделиться сообщением

кто лежит или лежал до родов, подскажите, какие свечи выписывали для санации перед родами? от молочницы и т.п...

Поделиться сообщением

Мне, видимо, с матрасом в платной палате не повезло. В районе, простите, попы он был пролежен так, что я чувствовала все железные прутья кровати..

Палату оплачивала за 10 дней до пдр.

Кстати, есть минус в платных палатах - на все манипуляции с малышок ходят не к тебе, а ты (нужно нести его на третий этаж в «бесплатный отдел»..а несёшь по коридорам и в лифтах, где ездят все-все-все). Учитывая, как там борются за стерильность («халат снимайте заходя в палату», «руки обрабатывать этанолом перед каждым контактом с ребёнком») - вот эти хождения по коридорам и лифтам как-то совсем не гигиеничны чтоли..

кто лежит или лежал до родов, подскажите, какие свечи выписывали для санации перед родами? от молочницы и т.п...

Тержинан (подороже) или Клотримазол (подешевле)

Поделиться сообщением

Борьба за стерильность как-то не очень сочетается с отсутствием мыла в туалете.

Я так поняла, что кровати в платных палатах такие же как и  в бесплатных. Это конечно жесть...Не знаю как в платной палате, но  в бесплатной кровать на колесиках, даже к стене прислониться никак. Я так мечтала обо что-то опереться :) Мне еще и подушка какая-то обоссанная досталась :)))

@Contessa, а на какие манипуляции приходилось ходить на 3-й этаж. Врачи же все-таки к вам ходили. Я ребенка выносила только на узи, забор крови из пяточки и прививку

Поделиться сообщением

Борьба за стерильность как-то не очень сочетается с отсутствием мыла в туалете.

Я так поняла, что кровати в платных палатах такие же как и в бесплатных. Это конечно жесть...Не знаю как в платной палате, но в бесплатной кровать на колесиках, даже к стене прислониться никак. Я так мечтала обо что-то опереться :) Мне еще и подушка какая-то обоссанная досталась :)))

@Contessa, а на какие манипуляции приходилось ходить на 3-й этаж. Врачи же все-таки к вам ходили. Я ребенка выносила только на узи, забор крови из пяточки и прививку

Что б прислониться и удобно кормить было - просто поднимала спинку кровати.

Поделиться сообщением

Незнаю ..меня все устроило ..я брезгливая ..и когда вопрос где лежать то только в отдельной палате !не только когда роды ..а тем более когда роды ))короче каждый сам решает ..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...