Перейти к публикации
ШАРМ

Перинатальный центр -продолжение

Рекомендованные сообщения

это в прошлом году так было. в этом так же? точно?

У меня есть график, не знаю как прикрепить(

Поделиться сообщением

Девочки, кто в курсе, Татьяна Константиновна Штыленко работает ещё в рпц?

Работает. Вроде как в марте в отпуске была..
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет!!! Вчера ходила в ПЦ подписывать обменку, очередь была человек 15, но она быстро двигалась, и вообщем заезжает машина, к дверям где подписывают обменку ( они немного ошиблись корпусом)из машины выбегает женщина и кричит что привезли роженицу, которая уже безумно кричит из машины, врачи все кто сидел в кабинете подписывал об.карты, (их было 3е) ломанулись к ней ( видно что с таким они каждый день сталкиваются, мгновенно прихватив перчатки зажимы и т.д.) . Через 5 минут вынесли ребенка, следом уже девушку на кушетке завезли в помещение, как оказалось  водителем, который вез девушку оказался случайный мужчина, женщина(кто женщина я не поняла, то ли родственница,  то ли тоже случайная прохожая) увидела что девушке плохо и тормознула машину, на которой он ее не только довез, но и практически предоставил для родов)), он был в шоке. Мы все чуть не родили, наблюдая за всем происходящем, очень обрадовала мгновенная реакция медиков пц, персонал очень вежливый, начиная от регистратуры (мне пришлось зайти в несколько корпусов пока искала кабинет где подписывают обменку, никогда не была в пц), нам всем раздали листовки на курсы по родам от пц, со словами, чтоб с вами такого не произошло, пройдите на курсы))).

• Upvote 2

Поделиться сообщением

нам всем раздали листовки на курсы по родам от пц, со словами, чтоб с вами такого не произошло, пройдите на курсы))).

здесь были не очень хорошие отзывы по курсам в пц

когда лежала на сохранении, нас 2 раза в неделю приглашали на занятия для мам. Показывали фильмы.

Кто-то тут писал, что на платных курсах тоже показывают фильмы.

Поделиться сообщением

здесь были не очень хорошие отзывы по курсам в пц

когда лежала на сохранении, нас 2 раза в неделю приглашали на занятия для мам. Показывали фильмы.

Кто-то тут писал, что на платных курсах тоже показывают фильмы.

на платных курсах если и показывают фильмы, то это как дополнение к материалу. Когда я ходила, нам за все время показали 1 или 2 фильма. Остальное время - лекции и практические занятия (дыхание, позы и все такое)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

лекции и практические занятия (дыхание, позы и все такое)

а дают лт в том же ПЦ этим всем воспользоваться?))

Поделиться сообщением

а дают лт в том же ПЦ этим всем воспользоваться?))

дышать Вам точно никто не запретит) а вот насчёт поз - зависит от врача. Но никто ж не гонит ехать в роддом заранее. Позы можно и дома попрактиковать.

У меня 2 родов и 2 очень разные ситуации.

А если уж все тут настолько против наших роддомов, то рожайте дома. Имена тех, кто готовит и принимает такие роды, всем известны.

Или, если позволяют средства, едьте за рубеж. Выбор всегда есть.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет!!! Вчера ходила в ПЦ подписывать обменку, очередь была человек 15, но она быстро двигалась, и вообщем заезжает машина, к дверям где подписывают обменку ( они немного ошиблись корпусом)

Почему они ошиблись корпусом? Обменки уже не в приемном покое подписывают?

Поделиться сообщением

дышать Вам точно никто не запретит) а вот насчёт поз - зависит от врача. Но никто ж не гонит ехать в роддом заранее. Позы можно и дома попрактиковать.

У меня 2 родов и 2 очень разные ситуации.

А если уж все тут настолько против наших роддомов, то рожайте дома. Имена тех, кто готовит и принимает такие роды, всем известны.

Или, если позволяют средства, едьте за рубеж. Выбор всегда есть.

за ,,.куда?ну ну ))удачи !

Поделиться сообщением

за ,,.куда?ну ну ))удачи !

та же Литва. Почитайте истории на этом форуме.

О, меня уже опередили.

Поделиться сообщением

Девочки, привет всем) подскажите, пожалуйста, как в это в ПЦ происходит: у меня ПКС, врач выписывает мне направление (как она сказала в 37 дадут направление на ПКС в 38 нед), я иду в ПЦ и они ровно на 38 недель назначают? Или кладут ровно в 38 и смотрят? Или заранее кладут? А то я запуталась)))

Поделиться сообщением

Девочки, привет всем) подскажите, пожалуйста, как в это в ПЦ происходит: у меня ПКС, врач выписывает мне направление (как она сказала в 37 дадут направление на ПКС в 38 нед), я иду в ПЦ и они ровно на 38 недель назначают? Или кладут ровно в 38 и смотрят? Или заранее кладут? А то я запуталась)))

Приходите с направлением. Назначают дату госпитализации. Лежите в опб, сдаете анализы, ждёте очереди на пкс. Как-то так.

Поделиться сообщением

Подписала карту в 36 недель, то же пкс. пдр 3 июня ложусь 22.05, в понедельник 21.05 в консультации дадут направление.

Если правильно понимаю то в четверг или пятницу прокесарят.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Поделитесь пожалуйста моб.телефоном Морозовой Натальи Михайловны из ЦПСиР. Очень срочно нужно.

Поделиться сообщением

Поделитесь, пож-та, номером фотографа на выписке. Что-то пропала она... Как долго фото делаются?

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Поделитесь пожалуйста моб.телефоном Морозовой Натальи Михайловны из ЦПСиР. Очень срочно нужно.

В ЛС отправила

Изменено пользователем PollyOlly

Поделиться сообщением

а не смущает вода, которая может не вся выйти и остаться в кишечнике, а потом фонтаном выйти. Там уж точно все будет уделано

Кстати, да.

Тема пикантная. Но! В первые роды, после клизмы, я всю ночь бегала в туалет. Рожала я доооолго и у меня было время побегать. С 11 вечера и до 8 утра. Никакого сна, каждые 15 минут клизма напоминала о себе :unsure:

Шутки-шутками, а если во вторые роды всё пойдёт быстрей.. а тут эта клизма.

У кого какой опыт? Может есть волшебные рецепты типа поз - полежать на боку.. или наоборот не ложиться..?

Что делать то? Я же тужиться откажусь в страхе всё там уделать))))

И еще вопрос. Если роды в ПЦ по контракту, то надо ли давать анестезиологу "на лапу" дополнительно?

Поделиться сообщением

Кстати, да.

Тема пикантная. Но! В первые роды, после клизмы, я всю ночь бегала в туалет. Рожала я доооолго и у меня было время побегать. С 11 вечера и до 8 утра. Никакого сна, каждые 15 минут клизма напоминала о себе :unsure:

Шутки-шутками, а если во вторые роды всё пойдёт быстрей.. а тут эта клизма.

У кого какой опыт? Может есть волшебные рецепты типа поз - полежать на боку.. или наоборот не ложиться..?

Что делать то? Я же тужиться откажусь в страхе всё там уделать))))

И еще вопрос. Если роды в ПЦ по контракту, то надо ли давать анестезиологу "на лапу" дополнительно?

Зачем анестезиологу давать? Он и так предложит платную и бесплатную анастезию. А позже поинтересуется вам как удобно с чеком или нет?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Зачем анестезиологу давать? Он и так предложит платную и бесплатную анастезию. А позже поинтересуется вам как удобно с чеком или нет?

Ооо, даже так))) то есть контракт в 34к не включает в себя хорошую анестезию?

Платная, это та, что с морфием? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Про партнерские роды в перинатальном центре: анализы мужу на микрофлору из зева и носа на стафилококк, стрептококк и менингококк где сдавали в Калининграде? В инвитро?

Будем контракт заключать и эти анализы, кажется, только формальность, но подойдут ли из инвитро... 

В областной только на стрептококк делают - сейчас звонила узнавала.... и это странно, куда инвитро свои анализы тогда везут сдавать на стафилококк менингококк

Поделиться сообщением

Ооо, даже так))) то есть контракт в 34к не включает в себя хорошую анестезию?

Платная, это та, что с морфием? Я правильно понимаю?

Да, с морфием. Я брала обычную, всё хорошо прошло.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

Про партнерские роды в перинатальном центре: анализы мужу на микрофлору из зева и носа на стафилококк, стрептококк и менингококк где сдавали в Калининграде? В инвитро?

Будем контракт заключать и эти анализы, кажется, только формальность, но подойдут ли из инвитро... 

В областной только на стрептококк делают - сейчас звонила узнавала.... и это странно, куда инвитро свои анализы тогда везут сдавать на стафилококк менингококк

мы по контракту рожали и муж не сдавал ни одного анализа. вот такая вот странность

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...