Перейти к публикации
elenitamenendez

Декабрята 2016 - февралята 2017

Рекомендованные сообщения

Девчонки, привет!!!

Мы сегодня в 11-40 родились!!!!

Должна же была приехать на госпитализацию на дородовую, но в 8 утра отошли воды!! Вот так вот!!!

Вобщем, мальчик-красавчик 3200, 55 см))))

Делала ЭКС сама заведующая - Елена Егоровна!! Золотые руки у неё!!!!!

И вобще весь персонал здесь супер!!!!

Сейчас пока в реанимации и в шоке)))

А пессарий сегодня должны были снять или уже сняли

Поделиться сообщением

Поздравляю!! Здоровья малышу!

Как ощущения после анестезии? Я так понимаю комбинированную сделали с морфином?

Да, такую делали! Ощущения нормальные, ноги полностью отошли через часов 6, единственное как тут кто-то писал, все лицо чесалось после))

А пессарий сегодня должны были снять или уже сняли

Да пессарий должны были сегодня снять, в итоге перед операцией только сняли

Какая у нас вся ветка непредсказуемая!!!! Здорово! Поздравляю!

Спасибо)) сама не ожидала что так получится

Поделиться сообщением

Что то я в перинатальном начинаю разочаровываться... эмалетта мёрзнет в платной палате, naidenu ребёнку с гематомой УЗИ головного мозга с боем сделали, да ещё какой то Бокал там ходит- бродит бестолку...

Да да! Не хочу ещё больше напугать, но я спираль со знакомой которая рожала два месяца назад п.к.с.тоже в п.ц. я ей стала плакаться так она в ответную(( говорит что ребёнок головкой по одну сторону всегда спал а на другой стороне ни в какую а когда самостоятельно более не менее стал держать голову так она клонится на одну сторону в общем они ездит на процедуры сейчас массаж и л.ф.к. говорит что врачи не правильно вытащили теперь у него кривошей и ассиметрия в п.ц.ни чего ей не сказали. Сейчас уколы котят так как кровоток плохо проходит. Ну это просто капец какой то даже кесарево не сделали по нормальному. Ни кого пугать не хочу честно просто поделилась тем что знаю. У этой девушке ещё маловодие было может это как то роль сьиграла, тут уж не знаю но что есть то есть(( а по поводу нас так нам сегодня сделали повторное узи мозга и сказали что рассасывается по тихонечку но про выписку когда ни чего не говорят. Значит это не так просто значит чего то боятся? Как они мегя спросили где я живу я им там то, а они мне ну вот видеш как далеко а вдруг плохо станет малышу вдруг что то случится и не дай бог не доедите(( конечно же здоровье ребёнка важно для любой мамы и я согласилась.гапартачили теперь боятся выписывать нас вторая неделя пошла как мы под наблюдением. Всем удачи и лёгких без последствий родов.

Поделиться сообщением

paradise Леночка, от души поздравляю с рождением сыночка! Прям история как у меня. Не хотят наши детки в больнице долго лежать, поэтому и не дожидаются плановой госпитализации. В общем, здоровья вам с малышом и вкусного молочка!

Поделиться сообщением

девочки, что касается роддомов, то везде есть рукозадые врачи. Я с первым ребенком намучилась в областном рд. Рожала в 2013 году. Мало того, что врач не приехала, хотя контракт с ней был заключен, так еще и о диагнозе кривошея никто мне там не сказал...об этом я узнала только в ПЦ, куда нас отправили на дообследование. Поэтому однозначно сказать, что тот или иной роддом хороший или плохой нельзя. Просто настраивайтесь на позитив. Всем удачи и легких родов!

Поделиться сообщением

Доброго всем времени, стою на распутье куда идти рожать бесплатно ? В 4 или в перинатальный. Рожать буду третий раз планирую быстро без шума и пыли, хочется чтобы сразу приложили и в палату отправили вместе с деткой. Где бесплатно лучше лежать как думаете? Отношение врачей не сильно и нужно лишь бы меньше внимания и домой быстрей потом.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени, стою на распутье куда идти рожать бесплатно ? В 4 или в перинатальный. Рожать буду третий раз планирую быстро без шума и пыли, хочется чтобы сразу приложили и в палату отправили вместе с деткой. Где бесплатно лучше лежать как думаете? Отношение врачей не сильно и нужно лишь бы меньше внимания и домой быстрей потом.

С таким супер настроем вы везде родите прекрасно!

Поделиться сообщением

С таким супер настроем вы везде родите прекрасно!

спасибо просто прошлые разы рожала по контракту совместно с мужем , сейчас совсем не вижу в этом необходимости , все пройдёт быстро, но не знаю как ведут себя врачи в бесплатных родах: кладут ли детку на живот, обрабатывают при тебе или уносят куда, чтоб потом после родов не бегать не искать ребёнка по роддому. И лежать хочется не в пятером в палате.

Поделиться сообщением

У меня та же дилемма. Пока склоняюсь к ПЦ.

Поделиться сообщением

Мне в п.ц.приклали на живот ребеночка сразу же а потом на стол стоящий рядом и обрабатывали при мне и когда я была после родов под наркозом то очухавшись малыша лежал указанный на этом же столе ждал меня. И в палату нас отправили вместе.

Сдесь не плохое отношение и хорошие условия врачи хорошие, но просто нам с малышом не повезло.

Поделиться сообщением

Мне в п.ц.приклали на живот ребеночка сразу же а потом на стол стоящий рядом и обрабатывали при мне и когда я была после родов под наркозом то очухавшись малыша лежал указанный на этом же столе ждал меня. И в палату нас отправили вместе.Сдесь не плохое отношение и хорошие условия врачи хорошие, но просто нам с малышом не повезло.

спасибо большое , очень развёрнуто , а лежите в палате сколько человек?

Поделиться сообщением

В ПЦ с дежурной бригадой сразу выложили на меня ребю, на просьбу сразу пуповину не пережимать, согласились. Конечно, не до полной остановки пульсации, но минут 10 подождали. Потом взвесли, измерили, запеленали и отдали мне. Все 1.5 часа в родовой малышка висела на груди, в палату вместе пошли и жили одни в палате, правда платной.

Но в бесплатных по 2 человека в палате и без права посещения.

А так, конечно, как повезет с бригадой. Мне повезло, да и настрой у меня был как у вас, чтобы сильно не трогали и чтобы врач не понадобился. В основном, рассчитывала только на себя. Немного жизнь ввела свои коррективы, но в итоге, получилось почти все как я планировала.

Поделиться сообщением

В ПЦ с дежурной бригадой сразу выложили на меня ребю, на просьбу сразу пуповину не пережимать, согласились. Конечно, не до полной остановки пульсации, но минут 10 подождали. Потом взвесли, измерили, запеленали и отдали мне. Все 1.5 часа в родовой малышка висела на груди, в палату вместе пошли и жили одни в палате, правда платной.

Но в бесплатных по 2 человека в палате и без права посещения.

А так, конечно, как повезет с бригадой. Мне повезло, да и настрой у меня был как у вас, чтобы сильно не трогали и чтобы врач не понадобился. В основном, рассчитывала только на себя. Немного жизнь ввела свои коррективы, но в итоге, получилось почти все как я планировала.

Спасибо большое за комментарий.

Поделиться сообщением

Девчата, всем привет! Подскажите, правильно ли я понимаю, что в 38 недель в консультации дают направление на госпитализацию для пкс? Сколько оно действует, или там есть определенная дата, когда надо приехать в рд? А рд планово на каких сроках кесарят? 

Поделиться сообщением

Девчата, всем привет! Подскажите, правильно ли я понимаю, что в 38 недель в консультации дают направление на госпитализацию для пкс? Сколько оно действует, или там есть определенная дата, когда надо приехать в рд? А рд планово на каких сроках кесарят?

Скажу про 3рд и жк на омской. Направление дают на сроке 38-39 нед. Дата стоит след дня. Действует якобы 5 дней. Не проверяла. Не знаю. Пкс стараются делать на сроке 39 недель и больше. Не раньше. Только сегодня зав отправила девочку с направлением на пкс домой со словами , что раньше 39 недель они не делают. Переписали ей дату на госпитализацию на 27.12. В обменке вроде срок стоял 37-38 . Но врач сама ещё пересчитывают

Поделиться сообщением

Не знаю как ПЦ ,а в 4 по моему стимулируют всех подряд, даже если в этом и нет надобности, я с большим трудом увернулась от этого, по крайне мере на ранней стадии, о когда головка пошла они всеж укололи не смотря на мое большое сопротивление, в буквальном смысле двое держали, третий колол... Так что при выборе имейте это ввиду, если вам конечно это важно.

Поделиться сообщением

Нас сегодня осматривать невролог сказал что через месяц придётся показаться и вообще мы будем под наблюдением теперь пока не снимут диагноз о гиматому и кровоизлияния желудочного мозга. Меня это гастооаживает вдруг скажется на здоровье и развитие(((((

Девочки а почему не переделывать список рожениц не отмечают кто и когда родил?

Поделиться сообщением

Скажу про 3рд и жк на омской. Направление дают на сроке 38-39 нед. Дата стоит след дня. Действует якобы 5 дней. Не проверяла. Не знаю. Пкс стараются делать на сроке 39 недель и больше. Не раньше. Только сегодня зав отправила девочку с направлением на пкс домой со словами , что раньше 39 недель они не делают. Переписали ей дату на госпитализацию на 27.12. В обменке вроде срок стоял 37-38 . Но врач сама ещё пересчитывают

Ну хорошо, что не раньше 39, в идеале вообще очень хотелось бы доходить до начала родов, а уж потом идти на кс. Внесите и меня, плиз, в список. ПДР 23 января, ждем мальчика, есть дочка 5 лет

Поделиться сообщением

Нас сегодня осматривать невролог сказал что через месяц придётся показаться и вообще мы будем под наблюдением теперь пока не снимут диагноз о гиматому и кровоизлияния желудочного мозга. Меня это гастооаживает вдруг скажется на здоровье и развитие(((((

Девочки а почему не переделывать список рожениц не отмечают кто и когда родил?

не желудочного мозга, а желудочка мозга) так хорошо, что под наблюдением, чтобы как раз и не сказалось. Как малыш вообще себя чувствует, ведет себя?

Поделиться сообщением

расскажу как у меня было)

ПКС в Перинатальном

Приехала в 38 недель подписывать обменку, там же записали в журнальчик на плановую госпитализацию

На след день поехала в ЖК, там дали направление на госпитализацию с указанной датой госпитализации как на обменке была написана (20 декабря).

И все

но госпитализации я не дождалась)) 20 воды отошли и поехала рожать)))

Вобщем, девчата, перевели меня сегодня из реанимации, взяла платную палату за 7000

Очень хорошо тут, на 1м этаже кстати, топят, нормально)

ПОтом малыша привезли к обеду

У меня правда молока нет и вобще так страшно как-то по началу было, не знала что и как, первый ляля как никак)))

Но потом пришла врач, все показала, объяснила, прикорм приносят каждые 3 часа, пока нормально) хоть умылась и причесалась нормально за 2 дня))))))

Поделиться сообщением

ПКС в Перинатальном

Приехала в 38 недель подписывать обменку, там же записали в журнальчик на плановую госпитализацию

На след день поехала в ЖК, там дали направление на госпитализацию с указанной датой госпитализации как на обменке была написана (20 декабря).

И все

Вобщем, девчата, перевели меня сегодня из реанимации, взяла платную палату за 7000

У меня правда молока нет и вобще так страшно как-то по началу было, не знала что и как, первый ляля как никак)))

Но потом пришла врач, все показала, объяснила, прикорм приносят каждые 3 часа, пока нормально) хоть умылась и причесалась нормально за 2 дня))))))

А откуда у вас молоко бы так рано взялось? Имхо, зря докармливаете...

Поделиться сообщением

спасибо просто прошлые разы рожала по контракту совместно с мужем , сейчас совсем не вижу в этом необходимости , все пройдёт быстро, но не знаю как ведут себя врачи в бесплатных родах: кладут ли детку на живот, обрабатывают при тебе или уносят куда, чтоб потом после родов не бегать не искать ребёнка по роддому. И лежать хочется не в пятером в палате.

Рожала почти 6 лет назад в ПЦ с дежурной бригадой. Почему-то положили в индивидуал. родзал, там и лежала почти с 10.00 до 21.00, пока не родила. Конечно, поставили окситацин, потому как воды отошли ещё в 4 часа утра, а в 8, когда приехала раскрытие 2 см было. Но по мне так лучше так, чем кс. Так вот, детку положили сразу на живот, это непередаваемое чувство, помню до сих пор, потом забрали буквально на 5 минут, помыть, запеленать, потом положили на какой-то стол недалёко от меня, а через какое-то время дали мне и после этого мы не разлучались

Поделиться сообщением

ПКС в Перинатальном

И все

Поздравляю с рождением малыша!!! Молочко скоро придет, не волнуйтесь. Ему сейчас больше чем есть у вас молока особо и не требуется. Повезло, что процесс сам запустился, малыш сам выбрал дату. А обменку подписали без проблем? А то мне по прописке в третий роддом идти, а тоже хотелось бы в ПЦ попасть.

Поделиться сообщением

не желудочного мозга, а желудочка мозга) так хорошо, что под наблюдением, чтобы как раз и не сказалось. Как малыш вообще себя чувствует, ведет себя? Он очень спокоен т.т.т. спит есть правда мало кушает чуть пососёт и тут же засыпает, но сейчас хоть вес стал подниматься потихоньку уже практически приближается к изначальному весу)) У соседки аналогично ребёнок тоже 36 недель спит и чуточку ест. Врач твердит что не выпишут нас пока не наберём:-B вот и стараемся а мой как только перевести чуточку так срывает только успеваю плёнки менять.

Поделиться сообщением

• Создать...