Перейти к публикации
elenitamenendez

Декабрята 2016 - февралята 2017

Рекомендованные сообщения

не желудочного мозга, а желудочка мозга) так хорошо, что под наблюдением, чтобы как раз и не сказалось. Как малыш вообще себя чувствует, ведет себя? Он очень спокоен т.т.т. спит есть правда мало кушает чуть пососёт и тут же засыпает, но сейчас хоть вес стал подниматься потихоньку уже практически приближается к изначальному весу)) У соседки аналогично ребёнок тоже 36 недель спит и чуточку ест. Врач твердит что не выпишут нас пока не наберём:-B вот и стараемся а мой как только перевести чуточку так срывает только успеваю плёнки менять.

А сколько набрать нужно.?

Поделиться сообщением

Я не знаю сколько нужно набрать, но 600 грамм не хватает от того что родился. Но он кажется начал понимать что через пупок уже не получится настояться))) поел на ночь от души.

Поделиться сообщением

Смотрю он и крупнее вроде или мне кажется. В палате жара обогреватель пашет круглые сутки+батареи. Спим без одеял вообще. Прям Сафари)))

Поделиться сообщением

девочки, что касается роддомов, то везде есть рукозадые врачи. Я с первым ребенком намучилась в областном рд. Рожала в 2013 году. Мало того, что врач не приехала, хотя контракт с ней был заключен, так еще и о диагнозе кривошея никто мне там не сказал...об этом я узнала только в ПЦ, куда нас отправили на дообследование. Поэтому однозначно сказать, что тот или иной роддом хороший или плохой нельзя. Просто настраивайтесь на позитив. Всем удачи и легких родов!

нет и не было в областном контрактов.

Поделиться сообщением

Ввели в областном контракты с сентября этого года.

Не подскажите, прям с любым доктором можно заключить или у них определенный список?

Поделиться сообщением

нет и не было в областном контрактов.

С приходом нового руководства появились и контракты .

Поделиться сообщением

Да причём цены сравни перенатальному.

Не подскажите, прям с любым доктором можно заключить или у них определенный список?

С кем захотите около 29000.

Поделиться сообщением

Официальных контрактов не было, но услуги оплачивались врачу в карман!!! И я оплатила эти услуги доктору, НО доктор не посчитала нужным быть вовремя. Ну да ладно, дела давно минувших дней...но неприятно.

Поделиться сообщением

С приходом нового руководства появились и контракты .

В сентябре с ними рожать планировала, сказали, контракта все еще нет(((

Поделиться сообщением

Я узнала что за осложнения были у меня после родов. Деформация шейки матки раслоения, ручное обследование полости матки, ушивание шейки матки. Кто то раннее интересовала с каким апгаром родились)) роды в 36 недель АПГАР 8/9.

Поделиться сообщением

Настя, по шкале Апгар - норма. У меня на 39 нед. малышка родилась с таким же показателем. Скорейшего выздоравления вам и выписки домой.

Поделиться сообщением

Я узнала что за осложнения были у меня после родов. Деформация шейки матки раслоения, ручное обследование полости матки, ушивание шейки матки. Кто то раннее интересовала с каким апгаром родились)) роды в 36 недель АПГАР 8/9.

Ну да. Показатель оч хороший.

Поделиться сообщением

Завтра сказали уже домой)) ура!

Ура!!! поздравляю!!

а нас в воскресенье выписывают))

Девочки, кто после КС - у меня молока до сих пор нет, по нескольку капель вытекает молозива (это желтая жидкость я так понимаю). Ребенок естесственно этим не наедается, ну и как писала что дают докорм

Кто знает примерно хоть когда ждать нормального молока? у меня уже 4й день и все глухо((

Может быть такое вобще не быть молока?:

Поделиться сообщением

Молоко придёт но позже т.к. роды не естественным путем прошли нужно прикладывать к грудь пусть малозиво высосет а потом прикорм давайте. Со мной женщина лежит у неё естественные роды тоже на 36 неделе и молоко только недавно пришло а тоже по капельки было а у меня много сразу на следующий день пошло почему-то приходилось сцеживать и выливать

Поделиться сообщением

Ура!!! поздравляю!!

а нас в воскресенье выписывают))

Девочки, кто после КС - у меня молока до сих пор нет, по нескольку капель вытекает молозива (это желтая жидкость я так понимаю). Ребенок естесственно этим не наедается, ну и как писала что дают докорм

Кто знает примерно хоть когда ждать нормального молока? у меня уже 4й день и все глухо((

Может быть такое вобще не быть молока?:

Жаль, что приходится докармливать... я не знаю всех ваших ньюансов, но я бы больше пила, тот же чай с молоком, спец чаи для увеличения лактации, при чем достаточно тёплые. Убрала бы прикорм, соску, бутылочку. И давала грудь, как можно чаще. Молока прибудет столько, сколько убудет. Малыши они хитрые. Бутылочку сосать легко и они быстро отказываются от груди, которую нужно "тянуть", поэтому, на мой взгляд, ещё так вреден прикорм из бутылочки.

Поделиться сообщением

Жаль, что приходится докармливать... я не знаю всех ваших ньюансов, но я бы больше пила, тот же чай с молоком, спец чаи для увеличения лактации, при чем достаточно тёплые. Убрала бы прикорм, соску, бутылочку. И давала грудь, как можно чаще. Молока прибудет столько, сколько убудет. Малыши они хитрые. Бутылочку сосать легко и они быстро отказываются от груди, которую нужно "тянуть", поэтому, на мой взгляд, ещё так вреден прикорм из бутылочки.

Согласна с каждым вашим словом. Важно пооявить терпение в самом начале, чтоб потом не мучиться.

Поделиться сообщением

Мы вот тоже с первым запаниковпли, решили, что молока нет, начали давать прикорм, хорошо, что хоть к трём месяцам сумели вернуться полностью к грудному, но тем не менее ничего хорошего от введения смеси не было:и беспокойство в животике, и проблемы со стулом, и аллергия, поэтому присоединюсь к ранее данным советам-давайте грудь почаще и следите за захватом, возможно просто надо ребеночку помочь рассосать

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за советы!!!

Сегодня ттт все получилось!

Вчера вечером в пц медсестра мне очень хорошо "раскачала" грудь, показала техники все, и сегодня я проснулась с двумя налитыми "булочками")))))

И сегодня ттт вобще без прикорма!

Единственное, из правой груди прям течёт, а вот из левой более густая жидкость! Это нормально?

И ещё момент- после кормления, у меня не вся грудь становится мягкой, вот, например, сейчас покорила левой, с внешней стороны она мягкая, а с внутренней плотная, побаливает и горячая. Как с этим быть?

Некоторые говорят что после кормления лучше молокоотсосом доцедить молоко и все опустошить. Но, с другой стороны врач сегодня на мой этот вопрос сказала что это своеобразный сигнал в мозг о следующем наполнении молоком- то есть то, что съел малыш и плюс сцеженное.

Я вот в ступоре(( подскажите неопытной))

Поделиться сообщением

Вчера вечером в пц медсестра мне очень хорошо "раскачала" грудь, показала техники все, и сегодня я проснулась с двумя налитыми "булочками")))))

Единственное, из правой груди прям течёт, а вот из левой более густая жидкость! Это нормально?

И ещё момент- после кормления, у меня не вся грудь становится мягкой, вот, например, сейчас покорила левой, с внешней стороны она мягкая, а с внутренней плотная, побаливает и горячая. Как с этим быть?

Некоторые говорят что после кормления лучше молокоотсосом доцедить молоко и все опустошить. Но, с другой стороны врач сегодня на мой этот вопрос сказала что это своеобразный сигнал в мозг о следующем наполнении молоком- то есть то, что съел малыш и плюс сцеженное.

Я вот в ступоре(( подскажите неопытной

Пока молока не много, может и можно доцедить, но я с молокоотсосом так и не подружилась, мне он только соски разжевывал. Надо малыша поприкладывать по разному- из под руки покормить, валетом как бы. Посмотрите в интернете позы для кормления.

Поделиться сообщением

Я вот в ступоре(( подскажите неопытной))[

Я бы на вашем месте немного сцедила, именно в том месте где уплотнение. У самой два раза был лактостаз с первым ребёнком, очень неприятная штука. Очень помогает прикладывание ребёнка подбородком в сторону уплотнения.

Поделиться сообщением

Девочки, привет)

Аня (Anita1) просила написать, что они родились) подробности не знаю, операция прошла хорошо, лежат на 1 этаже :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ух, как дружненько детки наши рождаются. Анечка, с рождением малышки! Здоровья вам!

Поделиться сообщением

• Создать...