Перейти к публикации
elenitamenendez

Декабрята 2016 - февралята 2017

Рекомендованные сообщения

Поздравляю всех с Рождением Ваших малышей и малышек!!!крепкого здоровья мамочкам и деточкам!

Поделиться сообщением

Аня и Таня! Поздравляю  с рождением малышей! Здоровья вам и долгожданному счастью! 

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за советы!!!

Сегодня ттт все получилось!

Вчера вечером в пц медсестра мне очень хорошо "раскачала" грудь, показала техники все, и сегодня я проснулась с двумя налитыми "булочками")))))

И сегодня ттт вобще без прикорма!

Единственное, из правой груди прям течёт, а вот из левой более густая жидкость! Это нормально?

И ещё момент- после кормления, у меня не вся грудь становится мягкой, вот, например, сейчас покорила левой, с внешней стороны она мягкая, а с внутренней плотная, побаливает и горячая. Как с этим быть?

Некоторые говорят что после кормления лучше молокоотсосом доцедить молоко и все опустошить. Но, с другой стороны врач сегодня на мой этот вопрос сказала что это своеобразный сигнал в мозг о следующем наполнении молоком- то есть то, что съел малыш и плюс сцеженное.

Я вот в ступоре(( подскажите неопытной))

Я, конечно, тоже не могу сказать что особо опытная, но все же =) Если твердая, горячая и побаливает - начинается застой. Сцеживаться - только если совсем тяжело или нужно малыша с кем-то оставить, чтобы было чем покормить. В остальных случаях - не нужно. Правильно врач сказала, молока грудь вырабатывает столько, сколько его из груди уходит. малыш скушал сколько ему нужно, ты еще сцедила, молока будет больше, чем на данный момент нужно ребенку, итог - застой. При застоях убирай все докормы, соски и т.п., ребенка на сисю, причем прикладывай подбородком в ту сторону , где грудь застой образуется (подкладывай подушку или ребенка на кровать, а сама сверху или сбоку пристраивайся), детки сильнее рассасывают именно ту часть груди, к которой подбородком находятся =). И, на будущее, если ребенку не хватает молочка (такое бывает в периоды резких скачков роста/развития), он виснет на груди, откладывай все дела и на сутки-двое с ребенком в кровать, кормиться постоянно, желательно без одежды (контакт с ребенком кожа к коже), перерывы только на покушать, попить и туалет. 2, максимум 3 дня и ситуация выравнивается, грудь приспосабливается к новым крохиным потребностям и все снова живут спокойно =) Про докорм выше уже писали, верный способ быстро свернуть ГВ, проверено на себе, к сожалению =(

Поделиться сообщением

Ну и я на отписываюсь. Сегодня в 10.18 стала счастливым обладателем комочка счастья весом 2900 и ростом 49 см. Кукленыш

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Всех поздравляю, вкусного молочка и спокойных ночек! )

Мы тоже отстрелялись 23 декабря, 3900, все прошло хорошо

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну и я на отписываюсь. Сегодня в 10.18 стала счастливым обладателем комочка счастья весом 2900 и ростом 49 см. Кукленыш

Поздравляю! Какие вы миниатюрные :)

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! ЗдоровьЯ и счастья!

Поделиться сообщением

Всех мамочек поздравляю от души! Скорейшего восстановления, а малышам - вкусного молочка)

Дружненько и кучненько зарожали....судя по табличке, я следующая...Треники замучали, изжогв пропала наконец, еле ползаю уже....

Поделиться сообщением

Ох, как вы дружненько все за ляльками сходили! Поздравляю мамочек от всей души! Всем здоровеньких деток, а жеткам вкусненького молочка и здоровеньких мамочек!

Девочки подскажите пожалуйста мне п ПЦ в 35 недель карту подпишут или отошлют на после праздников? Завтра 35 или 36... я уже запуталась каждый раз разный срок ставят, что на узи что врачи, а по м так вообще 37 уже.

Поделиться сообщением

Девочки, поздравляю с пополнением! Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми. Вам -скорейшего восстановления :) 

Пора табличку менять, больше половины уже родили ))

Девочки подскажите пожалуйста мне п ПЦ в 35 недель карту подпишут или отошлют на после праздников? Завтра 35 или 36... я уже запуталась каждый раз разный срок ставят, что на узи что врачи, а по м так вообще 37 уже.

Думаю подпишут, я когда подписывала, на 35 неделе девочки тоже сидели, у меня было 36

Поделиться сообщением

Всех мамочек поздравляю от души! Скорейшего восстановления, а малышам - вкусного молочка)

Дружненько и кучненько зарожали....судя по табличке, я следующая...Треники замучали, изжогв пропала наконец, еле ползаю уже....

А у меня изжога с новой силой набирает обороты, за последние 3 недели набрала всего 300 г... не лезет ничего, да и ребенок желудок мой попкой так подпирает что много не съешь))) и из дома уже реже выхожу, ребенка по возможности на все кружки уже одного отправляю, тяжело ходить совсем...

Девочки, поздравляю с пополнением! Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми. Вам -скорейшего восстановления :)

Пора табличку менять, больше половины уже родили ))

Да, малышей уже много, а табличка все та же...

Поделиться сообщением

У меня тут вопрос возник по жк центрального района.. Следующий прием 9 января (последний). Сказали сдать мочу и  ктг
Жк с 1 по 8 января не работает... Это получается ктг и мочу я на этой неделе должна сдать?

Поделиться сообщением

У меня тут вопрос возник по жк центрального района.. Следующий прием 9 января (последний). Сказали сдать мочу и ктг

Жк с 1 по 8 января не работает... Это получается ктг и мочу я на этой неделе должна сдать?

Я ктг делаю в день приема, за час прихожу, и мочу можно 9 сдать

Думаю подпишут, я когда подписывала, на 35 неделе девочки тоже сидели, у меня было 36

Завтра пойду прорываться.

Поделиться сообщением

Я ктг делаю в день приема, за час прихожу, и мочу можно 9 сдать

Прием в 8 утра, ктг с 10 , хотя, думаю, можно будет после приема занести

моча готова на следующий день к 12 часам, а это уже поздно) 

Поделиться сообщением

Девочки, привет)

Аня (Anita1) просила написать, что они родились) подробности не знаю, операция прошла хорошо, лежат на 1 этаже :)

УРА! ну здорово, мы с ней отсрелялись раньше нашего срока)) молодцы))

Я, конечно, тоже не могу сказать что особо опытная, но все же =) Если твердая, горячая и побаливает - начинается застой. Сцеживаться - только если совсем тяжело или нужно малыша с кем-то оставить, чтобы было чем покормить. В остальных случаях - не нужно. Правильно врач сказала, молока грудь вырабатывает столько, сколько его из груди уходит. малыш скушал сколько ему нужно, ты еще сцедила, молока будет больше, чем на данный момент нужно ребенку, итог - застой. При застоях убирай все докормы, соски и т.п., ребенка на сисю, причем прикладывай подбородком в ту сторону , где грудь застой образуется (подкладывай подушку или ребенка на кровать, а сама сверху или сбоку пристраивайся), детки сильнее рассасывают именно ту часть груди, к которой подбородком находятся =). И, на будущее, если ребенку не хватает молочка (такое бывает в периоды резких скачков роста/развития), он виснет на груди, откладывай все дела и на сутки-двое с ребенком в кровать, кормиться постоянно, желательно без одежды (контакт с ребенком кожа к коже), перерывы только на покушать, попить и туалет. 2, максимум 3 дня и ситуация выравнивается, грудь приспосабливается к новым крохиным потребностям и все снова живут спокойно =) Про докорм выше уже писали, верный способ быстро свернуть ГВ, проверено на себе, к сожалению =(

спасибо!!!

тяжело, но мы стараемся справляться с гв, для меня это честно тяжело, пришлось даже купить накладку на грудь авентовскую,врач посоветовала, с моим соско что-то не так, ребетенок не может его нормально захватить((

Поделиться сообщением

ой ну какая же радость!!!! поздравляю))))))

Поделиться сообщением

спасибо!!!

тяжело, но мы стараемся справляться с гв, для меня это честно тяжело, пришлось даже купить накладку на грудь авентовскую,врач посоветовала, с моим соско что-то не так, ребетенок не может его нормально захватить((

Плоский? У меня так же было, рассосали потом =)

Если на сосках ссадины/трещины есть, мажь кремом авентовским или медела для сосков, заживляет достаточно быстро. Главное - первый месяц перетерпеть, потом легче будет =). Держись =)

Поделиться сообщением

Плоский? У меня так же было, рассосали потом =)

Если на сосках ссадины/трещины есть, мажь кремом авентовским или медела для сосков, заживляет достаточно быстро. Главное - первый месяц перетерпеть, потом легче будет =). Держись =)

Да, именно плоский((

А с ссадинами и трещинами это мягко сказано))) почти в кровь все скушано!! Мажу бепантеном, а потом как кормить сисю мою

Спасибо)) надеюсь, да, потом будет легче))

Поделиться сообщением

Да, именно плоский((

А с ссадинами и трещинами это мягко сказано))) почти в кровь все скушано!! Мажу бепантеном, а потом как кормить сисю мою

По неопытности в рд рассосала до трещин и крови, но как только исправили захват то сразу все прошло. И даже было не больно кормить при трещинах.

Поделиться сообщением

Вечера всем!

Я сегодня карту подписала в ПЦ! Госпитализацию на 19.01 назначили. Все теперь можно пакеты собирать)))

Поделиться сообщением

Всех поздравляю, вкусного молочка и спокойных ночек! )

Мы тоже отстрелялись 23 декабря, 3900, все прошло хорошо

Поздравляю! Ну надо же, у обеих ПДР на 21-е был и обе родили 23-го))))

Поделиться сообщением

Да, именно плоский((

Если есть возможность, пригласи консультанта по ГВ для очной консультации, чтобы проверили захват. Кожа, конечно, нежная, но если сильно рассосал ребеночек, то, скорее всего, проблема с захватом, висит на самом соске, а в норме он должен глубоко в ротике быть и во время сосания ребенок его не травмирует тогда =( Бепантен мне не помогал совсем =( Авент и меделу не смывала никогда, мазала сосок, сверху вкладыши впитывающие, что-то впитывалось, лишнее - на вкладыше оставалось. В этот раз были легкие ссадинки после рд (пока молоко не пришло, дочка сутки на груди висела), ссадинки ушли за сутки (намазала дважды). 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...