Перейти к публикации
elenitamenendez

Декабрята 2016 - февралята 2017

Рекомендованные сообщения

Я вчера тоже успела побывать в Перинатальном. Весь день тянул живот, а вечером пошла в туалет и показалось мне, что что-то еще подтекает))) и так раза 3. короче, испугалась, что могут воды подтекать и рожаю раньше времени, позавчера в бане напарилась еще...Поехала без скорой за рулем, чтоб посмотрели. В смотровой дежурная врач сказала, что это не воды, сделали тест, он тоже отрицательный, но сказала, что угроза есть и надо ложиться на сохранение. Плюс ребенок опять поперек лежит((( еще и спиной к животу, что ктг еле слышно( мест в рпц нет, уложили меня и еще одну девочку в коридоре, выдали по 2 одеяла. А там холодно ужасно, с окна дует...переночевала, с утра хотели меня опять по схеме "магнезия-уколы"...я отказалась. Написала расписку и уехала домой. Все равно выходной - ни врачей, ни узи. Теперь меня не отпускает мысль - что же у меня тогда текло?))) завтра поеду куда-нибудь делать узи. Перенесла на Новый год сильный грипп с температурой под 39, вот теперь боюсь(

Мне в первую беременность показалось, что воды подтекают. Побежала я в свою ЖК, врач посмотрела - сказала, что не воды, а молочница так себя проявляет (было 26 недель). К слову, выделений, похожих на молочницу никаких не было, просто водичка прозрачная. Я не особо поверила, побежала в аптеку и купила тест-прокладку на подтекание вод. Оказалось, что не воды)))

Поделиться сообщением

Я вчера тоже успела побывать в Перинатальном. Весь день тянул живот, а вечером пошла в туалет и показалось мне, что что-то еще подтекает))) и так раза 3. короче, испугалась, что могут воды подтекать и рожаю раньше времени, позавчера в бане напарилась еще...Поехала без скорой за рулем, чтоб посмотрели. В смотровой дежурная врач сказала, что это не воды, сделали тест, он тоже отрицательный, но сказала, что угроза есть и надо ложиться на сохранение. Плюс ребенок опять поперек лежит((( еще и спиной к животу, что ктг еле слышно( мест в рпц нет, уложили меня и еще одну девочку в коридоре, выдали по 2 одеяла. А там холодно ужасно, с окна дует...переночевала, с утра хотели меня опять по схеме "магнезия-уколы"...я отказалась. Написала расписку и уехала домой. Все равно выходной - ни врачей, ни узи. Теперь меня не отпускает мысль - что же у меня тогда текло?))) завтра поеду куда-нибудь делать узи. Перенесла на Новый год сильный грипп с температурой под 39, вот теперь боюсь(

Лежу в ПЦ, вчера обсуждали с соседкой по палате этот холодный вонючий (лично для меня) коридор, какое там может быть сохранение?! В отделении есть девочки со сроками 41-43 недели, которые просят стимуляцию или кесарево , если есть показания, так им говорят ждите 09.01, некому вами заниматься. Зато мест в ОПБ нет, дурдом. Поступила 03.01, результаты анализов и мазка не могу добиться, медсестры говорят врач все расскажет, дежурного не поймать. Одного нашла, спросила - ждите лечащего.

Поделиться сообщением

07.01.2017. Илюшка 3.400, 51 см

Поздравляем!!!Вы молодцы!!!!!все очень скоренько!!!Здоровья Вам и Вашему малышу!!

Поделиться сообщением

Ой, а на меня такая причуда напала!) третья беременность никаких подснежников на нг не хотелось, даже обидно было, а тут крыша едет, хочу грызть лёд! За горло боюсь, но никаких сил остановиться нет). У кого какие странности?)

Поделиться сообщением

Поздравляем!!!Вы молодцы!!!!!все очень скоренько!!!Здоровья Вам и Вашему малышу!!

Спасибо)

Поделиться сообщением

Ой, а на меня такая причуда напала!) третья беременность никаких подснежников на нг не хотелось, даже обидно было, а тут крыша едет, хочу грызть лёд! За горло боюсь, но никаких сил остановиться нет). У кого какие странности?)

у меня странности - схожу с ума по всему мыльному. руки намыливаю по 10 раз, всяких порошков, моющих средств, чистящих и с хлоркой кучу напокупала, намыливаю ими раковины-полы, мылом не нанюхаюсь, кладу около кровати кусок хозяйственного и обычного твердого и нюхаю, нюхаю...)))))

Поделиться сообщением

девочки, кто помнит, до скольки принимают мочу на Ярославской? и обязательно ли это?

Поделиться сообщением

девочки, кто помнит, до скольки принимают мочу на Ярославской? и обязательно ли это?

Добрый скольки не знаю.

Меня не отправляли. Я не сдавала и в рд никто не спрашивал

Поделиться сообщением

Это СЭС?

На бакпосев?

а я люблю запах подвала и картохи подвальной))))

У меня машинное масло...

Поделиться сообщением

Это СЭС? На бакпосев?

вроде как да. мне направление дали еще в 24 недели и пока забыли...может оно и не нужно? совсем не ближний свет туда ехать мне..

Поделиться сообщением

вроде как да. мне направление дали еще в 24 недели и пока забыли...может оно и не нужно? совсем не ближний свет туда ехать мне..

Я хотела пересдать повторно, мне не дали, сказали, слишком дорого для бюджета и не дают, про результаты сами забыли, пока не напомнила найти и посмотреть, кто-то написал, что в роддоме даже не смотрели есть этот анализ или нет.

Поделиться сообщением

Я хотела пересдать повторно, мне не дали, сказали, слишком дорого для бюджета и не дают, про результаты сами забыли, пока не напомнила найти и посмотреть, кто-то написал, что в роддоме даже не смотрели есть этот анализ или нет.

Он для роддома не нужен

Вообще его сдают по показаниям, если в общем бактерии. Хотя мне не назначали его даже в частной клинике, хотя ОАМ плохой был начиная с 36 недель, назначили антибиотики широкого спектра, сдавала посев сама после родов т.к. ОАМ и после антибиотиков и родов не фонтан =(

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь с 8 до 12

дают направление в ЖК

Поделиться сообщением

спасибо за ответы) не поеду я сдавать этот анализ. надеюсь, не потребуют.

девочки, а кто-нибудь в курсе, как сейчас оснащены родовые отделения? нужно переходить после схваток в родзал на кресло или сейчас кушетки-трансформеры стоят?

Поделиться сообщением

спасибо за ответы) не поеду я сдавать этот анализ. надеюсь, не потребуют.

девочки, а кто-нибудь в курсе, как сейчас оснащены родовые отделения? нужно переходить после схваток в родзал на кресло или сейчас кушетки-трансформеры стоят?

В 3РД надо БЕЖАТЬ в род.зал!

Кстати, была удивлена тем, что разрешили ходить во время схваток! Лежала последние минут 15 перед потугами

Поделиться сообщением

В 3РД надо БЕЖАТЬ в род.зал!

Кстати, была удивлена тем, что разрешили ходить во время схваток! Лежала последние минут 15 перед потугами

Вот я первый раз там и рожала, впечатления остались так себе...) все кушетки переполнены страдающими со схватками и прямо очередь в этот родзал) но тогда (9 лет назад почти) ходить не разрешали, сейчас радует, что можно. Но туда я точно не поеду, мне далеко.

Поделиться сообщением

И еще меня волнует вопрос) Сейчас у меня 36 неделя, ребенок лежит поперек. Если он не перевернется, то во сколько недель сделают кесарево? И если без контракта, то как это: пришла в РПЦ в 39 (например) недель - здравствуйте, я на кесарево? или как?) 

Поделиться сообщением

И еще меня волнует вопрос) Сейчас у меня 36 неделя, ребенок лежит поперек. Если он не перевернется, то во сколько недель сделают кесарево? И если без контракта, то как это: пришла в РПЦ в 39 (например) недель - здравствуйте, я на кесарево? или как?) 

кесарево делают в 39 недель как раз)

а вы подписывали обменку в ПЦ?

если нет, то идете подписывать, там сразу с врачом и переговорите и она вас запишет в журнальчик на дородовую госпитализацию в 38 недель, где-то так

ну там и определят, перевернулся он у вас или нет)

Девочки, у кого кесарево было

скажите, сколько нужно носить послеродовой бандаж?

в ПЦ ничего толком по этому поводу не сказали, в интернете по-разному пишут, от месяца до 3х надо носить

сегодня 3 недели после кесарева, ношу каждый день с перерывами каждые 3-4 часа, но вечером сегодня начала побаливать уже спина и живот

может уже хватит?))

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите. Если выписываться в самом конце января- в первых числах февраля и на малого надеть бодик без рукавов, потом бодик с рукавами и ножками, потом тёплый толстой вязки костюмчик, потом комбез нарядный. Хватит же? Не надо же ещё в одеяло кутать или как? И не будет ли лишним бодик короткий? В чем вы выписывались зимой?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите. Если выписываться в самом конце января- в первых числах февраля и на малого надеть бодик без рукавов, потом бодик с рукавами и ножками, потом тёплый толстой вязки костюмчик, потом комбез нарядный. Хватит же? Не надо же ещё в одеяло кутать или как? И не будет ли лишним бодик короткий? В чем вы выписывались зимой?

У меня срок как у вас, я купила сегодня для выписки боди с рукавом, слип, сверху плюшевый комбез утепленый и в конверт.

Поделиться сообщением

У меня был слип с длинным рукавом. Потом комбезик на хб подкладе утепленный немножко. И конверт .не на овчине.

У меня срок как у вас, я купила сегодня для выписки боди с рукавом, слип, сверху плюшевый комбез утепленый и в конверт.

Вот примерно как у меня. Только без боди. Сразу слип

Поделиться сообщением

У меня был слип с длинным рукавом. Потом комбезик на хб подкладе утепленный немножко. И конверт .не на овчине.

Вот примерно как у меня. Только без боди. Сразу слип

Я насчёт конверта засомневалась. Комбез не на овчине, но тёплый... надо ли ещё конверт...

Поделиться сообщением

кесарево делают в 39 недель как раз)

а вы подписывали обменку в ПЦ?

если нет, то идете подписывать, там сразу с врачом и переговорите и она вас запишет в журнальчик на дородовую госпитализацию в 38 недель, где-то так

ну там и определят, перевернулся он у вас или нет)

Девочки, у кого кесарево было

скажите, сколько нужно носить послеродовой бандаж?

в ПЦ ничего толком по этому поводу не сказали, в интернете по-разному пишут, от месяца до 3х надо носить

сегодня 3 недели после кесарева, ношу каждый день с перерывами каждые 3-4 часа, но вечером сегодня начала побаливать уже спина и живот

может уже хватит?))

спасибо) а если я приду в 38, а он уже перевернулся, меня оставят две недели до родов лежать? не хотелось бы...ох как все сложно...)

Поделиться сообщением

• Создать...