Перейти к публикации
elenitamenendez

Декабрята 2016 - февралята 2017

Рекомендованные сообщения

Я насчёт конверта засомневалась. Комбез не на овчине, но тёплый... надо ли ещё конверт...

У меня тоже выписка была зимой, в конце декабря, примерно как у вас + конверт на овчине, но он трансформировался в одеяло и очень потом пригодился, в морозы ложила в коляску, чтобы малыш не замерзнуть, когда подрос в санки подстилка, удобно очень получилось.

Поделиться сообщением

Девочки, я родила! ПКС было на пятницу, но малыш захотел показаться сегодня.

Мальчик, 55 см, 3320 гр

Поделиться сообщением

Мальчик, 55 см, 3320 гр

Здорово! Поздравляю! Здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением

спасибо за ответы) не поеду я сдавать этот анализ. надеюсь, не потребуют.

девочки, а кто-нибудь в курсе, как сейчас оснащены родовые отделения? нужно переходить после схваток в родзал на кресло или сейчас кушетки-трансформеры стоят?

В 4 все в одном, кровать трасформируют в кресло, оч удобно))

Поделиться сообщением

Мальчик, 55 см, 3320 гр

Поздравляем! Еще один малыш, спешащий поскорее появиться!) А что случилось? Воды? Схватки?

Поделиться сообщением

кесарево делают в 39 недель как раз)

а вы подписывали обменку в ПЦ?

если нет, то идете подписывать, там сразу с врачом и переговорите и она вас запишет в журнальчик на дородовую госпитализацию в 38 недель, где-то так

ну там и определят, перевернулся он у вас или нет)

Девочки, у кого кесарево было

скажите, сколько нужно носить послеродовой бандаж?

в ПЦ ничего толком по этому поводу не сказали, в интернете по-разному пишут, от месяца до 3х надо носить

сегодня 3 недели после кесарева, ношу каждый день с перерывами каждые 3-4 часа, но вечером сегодня начала побаливать уже спина и живот

может уже хватит?))

Рекомендации как раз из ПЦ, носить до 1 месяца, по времени ограничений нет (можно только днем, можно круглосуточно). А вообще - по ощущениям, после первого КС носила 3 месяца почти (месяц постоянно, потом только днем), после второго пару недель днем, сейчас тоже надевала только днем первые 2 недели, потом по необходимости (если джинсы надеваю, например, "фартук" мешается =), или если долго хожу и таская лялю, тогда в районе шва не комфортно без бандажа)

спасибо) а если я приду в 38, а он уже перевернулся, меня оставят две недели до родов лежать? не хотелось бы...ох как все сложно...)

Думаю не оставят (у них загрузка большая, места нужны, просто так держать не будут). Ну и никто не мешает уйти под расписку если проблем нет (меня после КС без проблем отпустили)

Поделиться сообщением

Девочки, кому интересно - в Детском мире акция 50%  на памперсы для новорожденных Хаггис элит софт. Код для скидки по этой ссылке https://es.huggies.ru/?from=GM. Сама не брала еще, но, пожалуй, схожу.

Нас зимних осталось 8 человек, день родов все ближе. Все определились с роддомом? 

Поделиться сообщением

я до сих пор не определилась)))), на следующей неделе 36 недель, а я всё взвешиваю))))))

Поделиться сообщением

я до сих пор не определилась)))), на следующей неделе 36 недель, а я всё взвешиваю))))))

в какую сторону склоняетесь? у вас кс или ер?

Поделиться сообщением

ко мне на ты))

ер, первого в областном рожала,думаю, может ОРД или РПЦ, меня и в областном все устраивало когда рожала,но закрались сомнения)))

Поделиться сообщением

Девочки, кому интересно - в Детском мире акция 50%  на памперсы для новорожденных Хаггис элит софт. Код для скидки по этой ссылке https://es.huggies.ru/?from=GM. Сама не брала еще, но, пожалуй, схожу.

Нас зимних осталось 8 человек, день родов все ближе. Все определились с роддомом?

Я в 4 пойду.... в понедельник с родовым сертификатом. Пора сдаваться - 37 ,5 недель

Поделиться сообщением

Я в 4 пойду.... в понедельник с родовым сертификатом. Пора сдаваться - 37 ,5 недель

КС? а как у вас такой срок? у нас с вами разница в пдр - 3 дня, но у меня только 36 недель...

Поделиться сообщением

КС? а как у вас такой срок? у нас с вами разница в пдр - 3 дня, но у меня только 36 недель...

Пдр поменялась. В жк ставят 1 февраля, но поскольку кс, видимо раньше

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, сейчас в роддомах в ЕР ставят эпидуралку, если попросить или надо заранее договариваться? Знаю, что в ПЦ могут и поставить. Я не уверена, что это пригодится, но мало ли...Что-то меня начинает одолевать паника перед предстоящими родами. Вроде боли особо не боюсь, первый раз прошло без обезбаливания, но это было 9 лет назад. Боюсь, что у меня со схватками паническая атака начнется..

Поделиться сообщением

ко мне на ты))

ер, первого в областном рожала,думаю, может ОРД или РПЦ, меня и в областном все устраивало когда рожала,но закрались сомнения)))

хорошо)

раньше ОРД вообще был самым показательным роддомом, со всей области всех со сложностями и риском отправляли, а сейчас про него все меньше слышно. Зато есть вероятность, что не будет конвейер рожениц, как в ПЦ. Кстати, как в ОРД с платными палатами, не знаешь? Есть там какая-то возможность посещения родственниками?

Поделиться сообщением

По палатам судя по прайсу , выложенному на офсайте, после кесарева 8500, после ер 7500, но как на практике не знаю

В этом наверное и "плюс" - все меньше желающих там рожать, а комфорт на 3-5дней мне не сильно важен, но много рожавших в 1РД больше туда возвращаться не хотят

Поделиться сообщением

Боюсь, что у меня со схватками паническая атака начнется..

А Вы не боитесь, что эпидуралка остановит схватки?

Роды вторые у Вас - легче, быстрее. С первыми справились без обезбаливания, вторые с песней пройдут.

Поделиться сообщением

А Вы не боитесь, что эпидуралка остановит схватки?

Роды вторые у Вас - легче, быстрее. С первыми справились без обезбаливания, вторые с песней пройдут

Хочется верить..) Но чем ближе день икс, тем больше бросает в дрожь от страха..

Поделиться сообщением

ох точно!!!с каждым днем страшнее))))))первых родов вообще не боялась, а сейчас дерганая вся

Еще и треники беспокоят частенько

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, сейчас в роддомах в ЕР ставят эпидуралку, если попросить или надо заранее договариваться? Знаю, что в ПЦ могут и поставить. Я не уверена, что это пригодится, но мало ли...Что-то меня начинает одолевать паника перед предстоящими родами. Вроде боли особо не боюсь, первый раз прошло без обезбаливания, но это было 9 лет назад. Боюсь, что у меня со схватками паническая атака начнется..

зачем вам эпидуралка при ЕР?

даже при КС когда делают эпидуралку, ребенка вынимают очень быстро, ибо наркоз хоть он и спинной идет к ребенку и ребенок рождается вялым

Тем более у вас вторые роды, я думаю всё будет хорошо! не переживайте!

По палатам судя по прайсу , выложенному на офсайте, после кесарева 8500, после ер 7500, но как на практике не знаю

В этом наверное и "плюс" - все меньше желающих там рожать, а комфорт на 3-5дней мне не сильно важен, но много рожавших в 1РД больше туда возвращаться не хотят

это ценник в 1 РД или ПЦ?

Поделиться сообщением

это я про 1 рд писала по прайсу скачанному с их сайта

правда у них прайс за 15 год

Поделиться сообщением

Девочки, кому интересно - в Детском мире акция 50% на памперсы для новорожденных Хаггис элит софт. Код для скидки по этой ссылке https://es.huggies.ru/?from=GM. Сама не брала еще, но, пожалуй, схожу.

Я в ПЦ карту подписала,19 госпитализация, но вчера отправили меня из жк туда с направлением после очередного неудачного ктг... Ну не могу я у них лежать там на ктг, предобморочное состояние сразу, неудобно совсем! И ребенок в бешенство впадает каждый раз как датчики эти крепят.

Ну в общем меня посмотрели в ПЦ сердечко послушали малышу и гулять отправили до 19.

Девочки у меня ПКС, а трясет не меньше вашего, треники замучили! Пару раз уже казалось что началось... Но нет, сидидит себе ждет ПКС))))

Кто знает сколько стоит доплер сделать в ПЦ?

Изменено пользователем anna

Поделиться сообщением

• Создать...