Перейти к публикации
logos

Вегетарианцы! Ау!

Рекомендованные сообщения

Гость khommer

С рождения кушал. Как следовало. Потом перестал. Причина отказа так и осталась для меня загадкой. Сейчас хочу вновь начать есть. Но никак не могу. Помогите.

Мне 27.

Как вы себе эту помощь представляете? Перечитываю Ваш пост и понять Вас не могу, "...хочу начать, ...но не могу". Так хочу или не могу? И смысл возвращаться к животной пище? Причина?...

Поделиться сообщением

Гость sannik

Да. У нас и отделов нет здорового питания, вафли и батончики на фруктозе не в счет :no: А по ссылке можно посмотреть, у Seeberger есть многое, даже сушеные помидоры. Как их сушили, не знаю, но...гречка у меня проросла вся, ровно. Уже попробовала, вкус очень даже приятный. Думаю, будь она нахимичена, не дала бы такой всхожести. да и гречка даже не модифицируется, сама сорняки выживает с поля, поэтому ее нигде нет надобности поливать химикатами. Ни здесь, ни там....Но это так, вера в лучшее :D

И, цена в 60 руб за 500 гр, думаю, вполне лояльная, можно и привозить время от времени по несколько пакетов.

Я тоже нашей индустрии не совсем доверяю. Вернее сказать - совсем не доверяю.

Напрасно не доверяете, у меня есть хорошие знакомые в Волгограде, которые гречку выращивают сами и ничего в неё не добавляют, т.к. незачем, она и без того прекрасно растёт и вызревает, они выступают крупными оптовыми поставщиками гречки и она у них пользуется большим спросом, вполне возможно и И-МНЕ у них затаривается.

Поделиться сообщением

Гость sannik

Вот. Собственно и я о том же. Труп он и в африке труп.

С рождения кушал. Как следовало. Потом перестал. Причина отказа так и осталась для меня загадкой. Сейчас хочу вновь начать есть. Но никак не могу. Помогите.

Мне 27.

Вот и я не понимаю, чего людям не хватает :)

Казалось бы живи себе спокойно и никого не слушай, так наслушаются всякой мутоты про незаменимость животного белка, потом сами не знают чего хотят и людям вдобавок мозги пудрят...

Ваш вопрос как минимум странен. Если ваш организм подсказал вам в своё время отказаться от мяса, так просто скажите ему спасибо и не мучайтесь этим, кто бы что бы вам ни говорил....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость khommer

Напрасно не доверяете, у меня есть хорошие знакомые в Волгограде, которые гречку выращивают сами и ничего в неё не добавляют, т.к. незачем, она и без того прекрасно растёт и вызревает, они выступают крупными оптовыми поставщиками гречки и она у них пользуется большим спросом, вполне возможно и И-МНЕ у них затаривается.

Вологдой не интересовалась, да и зеленой гречкой, начнем с того, не интересовалась :no: , на многочисленных попытках сыроедения обходилась без нее, больше упор делая на овощи и бобовые.То, что гречиху выращивают не используя химии, известно и выше писала.

Вы с Вологды для себя заказываете?

Поделиться сообщением

Гость sannik

Ну вы на несколько климатических зон ошиблись (не в Вологде, а в Волгограде :D ), а так в принципе да, я там заказываю. Правда у них там заказ не меньше 25 кг. Поэтому, если нужно в больших количествах, то заказываем там :yes:

Вологдой не интересовалась, да и зеленой гречкой, начнем с того, не интересовалась :no: , на многочисленных попытках сыроедения обходилась без нее, больше упор делая на овощи и бобовые.То, что гречиху выращивают не используя химии, известно и выше писала.

Вы с Вологды для себя заказываете?

Ну вы на несколько климатических зон ошиблись (не в Вологде, а в Волгограде :D ), а так в принципе да, я там заказываю. Правда у них там заказ не меньше 25 кг. Поэтому, если нужно в больших количествах, то заказываем там :yes:

Поделиться сообщением

Гость khommer

Извиняюсь. Не меньше 25кг, это много.

Поделиться сообщением

Гость naturelove

Извиняюсь. Не меньше 25кг, это много.

вот поэтому я и предпочитаю купить лучше подороже, но столько сколько нужно, чтоб не забивать лишним полки, а вдруг я вообще через неделю перехочу гречку есть, что я с ней делать потом буду :)

Поделиться сообщением

Up

Прибьюсь к этой темке.

Этическая вегетарианка, 3 года стаж.

Привет единомышленникам)

Поделиться сообщением

подскажите где можно купить сырые нут, маш, чечевицу, а также хотелось еще попробовать замороженную ламинарию, типо морская водоросль, кроме магазина и-мне )) там вроде дорого. Хочется попробовать попроращивать всё это, а то белков похоже в моем рационе недостаток

Поделиться сообщением

купил на маш и нут на рынке, чечевица вроде как в обычных магазах есть, теперь хочется люцерну еще найти))

Поделиться сообщением

Привет всем единомышленникам!Я уж 20 лет не ем трупы по этическим причинам.Попал под влияние идей графа Л.Н.Толстого.

По поводу того что здесь писала уважаемая Буллет о несовместимости христианства и вегетарианства - наплевать и забыть!Вегетарианство очень гармонично сочетается с учением Библии о том,что человек изначально создан вегетарианцем(о чем свидетельствует строение го тела),и только лишь по жестокосердию, человеку позволено было есть и трупы животных,предварительно сливая кровь с тел.Я даже не без основания,полагаю что и Христос был вегетарианцем.

Поделиться сообщением

Гость Протуберанцев
Я уж 20 лет не ем трупы

А как насчет рыбки?

Поделиться сообщением

Гость Протуберанцев

Если скажешь, что рыбу ешь, то это тоже трупы, а если скажешь, что не ешь, то что, отказался бы от угощения Христа?

Поделиться сообщением

А вы уже знаете, что кафе вегетарианское открылось в Калининграде??

На 8 Этаже "Рэдиссон", это я тут в новостях вычитала!

Был уже кто? :rolleyes:

Поделиться сообщением

подружка вегетарианка, дала ссылку на группу в контакте

Вегетарианские обеды с доставкой по Калининграду всего за 130р, пока не отписалась как оно, вчера на обед заказывала...

Меню на 2 ноября:

1.Гречка

2. Овощи по Бенгальски

3.Овощная котлета

4.Салат

5.Лепешка

на фото очень аппетитно)))

Поделиться сообщением

В Калининграде приезжает Яковлев Сергей - самый известный шеф-повар вегетарианской кулинарии. http://vk.com/vedcook. Повар и гид в мир вегетарианской кулинарии сделает Ваше путешествие не только поучительным, но и веселым. Поможет Вам сделать жизнь вкуснее и начать экспериментировать на кухне.

Поделиться сообщением

Гость fh4E

У меня знакомая есть одна полудурочная - сына 12 летнего заставляет вегетарианствовать.

Поделиться сообщением

Гость Electrotouch

Всем здрасьте. Мясо не ем. Но хочу начать его употреблять. Всё никак не могу. Подношу варёный кусок к носу и тут же воротит от запаха трупа. Подскажите. Что я делаю не так.

Меня тоже за 6 лет так замучили близкие, что я готова есть рыбу. Но не могу. Просто не могу.

Мне кажется это или щелкает или нет - просто "труп"

Я может и хищница, но никак не падальщица..

Я прям штудирую интернет "Как начать есть мясо?!" Просто сил больше нет сопротивляться и объяснять почему так, и как на протяжении столького времени я еще жива

Поделиться сообщением

Гость fixedgear

Меня тоже за 6 лет так замучили близкие, что я готова есть рыбу. Но не могу. Просто не могу.

Мне кажется это или щелкает или нет - просто "труп"

Я может и хищница, но никак не падальщица..

Я прям штудирую интернет "Как начать есть мясо?!" Просто сил больше нет сопротивляться и объяснять почему так, и как на протяжении столького времени я еще жива

уже давно сдался.

даже пиво снова стал пить.

немного поразмыслив, понял, что вегдиета - не для северных людей.

Поделиться сообщением

"Как начать есть мясо?!"

Начала по настоянию врачей..Снова бросила, не могу даже отрезать и съесть, но именно говядину. Свинину как то получается есть, если она -шашлык...

Поделиться сообщением

Гость VegaVega

Я прям штудирую интернет "Как начать есть мясо?!"

Боже мой...зачем же?.. не лучше ли всех приучить к мысли, что вы вегетарианка, и что есть мясо - аморально? =) У всех такое "начало".. Это нормально...=)

Если Вегетарианцы начнут под давлением общества есть мясо - мой мир рухнет... =)

Поделиться сообщением

что вы вегетарианка, и что есть мясо - аморально? =)
толерантнее девушка, толерантнее :)

Поделиться сообщением

Гость VegaVega

толерантнее девушка, толерантнее :)

так я и с таким расчётом, что тут понимающие... :ph34r: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Helena55

Муж мне частенько говорит про вегетарианство... но я думаю, он не справится, не может он даже суп без мяса съесть :(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...