Перейти к публикации
Гость гость Meya

Автокресла

Рекомендованные сообщения

Гость гость Meya

Девчоночки, поделитесь опытом - если ли какие нюансы в выборе автокресел. У меня до сей поры ребенок ездил на руках или в переноске от коляски. Но как только сядет, хотим купить ему сиденье. Про то, что они подразделяются по весу/росту я слышала. А может есть какие особенности в конструкции? Хочу в магазин уже подкованной прийти, чтобы мне фигню какую не втюхнули :D

Поделиться сообщением

Кстати, Meya се кресло автомобильное прикупила и молчит!

Показала бы что ли и рассказала о евоных преимуществах! :D

Мы уже тоже скоро созреем!

Так и не определились что там должно быть!

Поделиться сообщением

Мы уже тоже скоро созреем!

Так и не определились что там должно быть!

Упс. Cat, а машина есть? Если да - то как до сих пор ездили?

Мы с рождения в люльке "от 0 до 13". А твоя девушка, наверное, уже сидит - тогда надо следующую модель "9+"

Кстати, кресло автомобильное дома для нас любимый способ освобождения маминых рук. И играем в нем, и едим (все - что не мамина сися :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Да все на руках держала, а муж за рулем!

Да и ездили не особо часто - пару-тройку раз за месяц.

Все ждем, когда сама сядет, тогда сиденьем и разживемся!

А кроме размеров, есть еще какие-нибудь принципиальные различия?

Мож фирма какая лучше?

Поделиться сообщением

А кроме размеров, есть еще какие-нибудь принципиальные различия?

Мож фирма какая лучше?

Есть креслица которые откидываются и получается люлька. Ребенок в ней спать может ,очень удобно. Оно на специальном приспособлении устроено, которое позволяет использовать сиденьку в двух позициях. Возрастная категория от года до четырех лет.

Я бы рекомендавала Фирму "CONCORD" серии "fixmax" сама пользуюсь. Весовая категория от 9 до 36 кг. Возрастная от 9 мес. до 12 лет. Пусть и без механизма для расскладывания ,зато практично. Считай, что купил сразу на все годы, пока ребенок в кресле находится должен, а дороже всего лишь на 30% ,чем раскладное.

Фирма "RÖMER" тоже неплохая. А вообще, обязательно со встроенным трехточечным ремнем брать нужно и чтобы помягче было. А фирма не так уж и важна. Чем фирма производитель известнее, тем дороже стоимость.

Поделиться сообщением

А вообще, обязательно со встроенным трехточечным ремнем брать нужно

А это как и что он дает?

Поделиться сообщением

А вообще, обязательно со встроенным трехточечным ремнем брать нужно

А это как и что он дает?

Само креслице крепится обычным ремнем безопасности и фиксируется зажимами, чтобы на ремене не болтаться.

А трехточечный ремень встроен в самом креслице, по принципу "Y". Виксируется через плечики и между ножек ребенка. Получается, что детка полностью упакована, но шевелится свободно, по мере роста ремни ослабляются, чтобы не давили. Классная вещь. :yes:

Поделиться сообщением

Cпасибо, LILA, терь хоть буду знать, что хотеть!

А то продавцы часто бывают неразговорчивыми, тем более, когда "хочу то, не знаю, что"! :D

Поделиться сообщением

Я насчет фирм кресельных ни бум-бум, зато теперь точно знаю, что в креслах должно быть. В ценовой категории до 4-5 тыс я встречала кресла только с облегченной нижней подставкой (это не есть хорошо, т.к. в случае резкого торможения или толчка автомобильный ремень не заблокируется и кресло с малышом может ёкнуться). Мы купили кресло с литой цельной пластиковой подставкой, оно конечно потяжелее, но именно этот дополнительный вес обеспечивает срабатывание ремня безопасности в аварийной ситуации. Покупали в Каунасе за 3300 руб., французское, 5 положений от полулежа до сидя, с прикольным маленьким подголовником. Такое же в Непоседе за 5200 стоит.

Еще у кресел есть всякие прибамбасы типа выдвижных столиков и подставок для еды, ес-но это отражается на цене.

Фотку попозже скину.

Поделиться сообщением

И еще автокресло купили Chicco!

Фотку потом выложу, когда в него ребенка примерим! :lol:

Поделиться сообщением

Кстати, вот наше кресло!

Месяц оно служило нам стульчиком для кормления!

post-52-1146122082.jpg

Поделиться сообщением

накаладно автокресло для кормления- заляпали мы свое- уже стирали чехол... лучший стул для кормления- мамины колени :lol:

Поделиться сообщением

А это наше. Оно у нас правда поменьше. У меня ребенок в нем поел тольтко баранок :D Обляпал все кругом

post-52-1146123570.jpg

Поделиться сообщением

Гость Shalla

Девочки, меня тут озадачил вопрос по поводу автомобильного кресла…. У нас оно есть, но деть в нем должен натурально сидеть, поэтому я его поставила в угол до «взрослых времен». В машине мы ездим у меня на руках. Но тут вычитала, что в кресло сажают даже новорожденных. Так как же туда сажать, если деть еще не сидит? Во –вторых, мой даже если бы и сидел, там ни за что не согласился бы сидеть больше пяти минут. Поделитесь опытом, плз!!!! :blink:

Поделиться сообщением

Автокресло

Девочки, меня тут озадачил вопрос по поводу автомобильного кресла…. У нас оно есть, но деть в нем должен натурально сидеть, поэтому я его поставила в угол до «взрослых времен». В машине мы ездим у меня на руках. Но тут вычитала, что в кресло сажают даже новорожденных. Так как же туда сажать, если деть еще не сидит? Во –вторых, мой даже если бы и сидел, там ни за что не согласился бы сидеть больше пяти минут. Поделитесь опытом, плз!!!! :blink:

Shalla, есть специальные креслица- люльки для малышей, от рождения и до 9 12 кг. В них ребенок находится в полулежачем состоянии. Сиденька эта ставится в машине задом наперед, т.е. головой к лобовому стеклу. Посмотри в магазинах для малышей, они должны быть.

Поделиться сообщением

Гость Shalla

Спасибо, гляну. Но теперь проблема в другом - он там сидеть не будет - оборется! он у меня на коленях не сидит... :blink:

Поделиться сообщением

Спасибо, гляну. Но теперь проблема в другом - он там сидеть не будет - оборется! он у меня на коленях не сидит... :blink:

Мы на коленках, конечно, сидели, но когда я первый раз поехала с дочей одна, она начала капризничать!

Пришлось ей всю дорогу песенки детские петь!

А она мне подпевать стала!

Терь все хочу, только руки не доходят, записать диск наших любимых детских песен - в машине слушать!

Поделиться сообщением

Гость Alelu

Девчонки, подскажите, какие фирмы выпускают автокресла на металлической основе?

Поделиться сообщением

Гость Alelu

Основание - не пластик, а металлический каркас. Я видела пару раз в магазинах, но фирмы не запомнила. Вот ищу в инете.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...