Перейти к публикации
Гость гость Meya

Автокресла

Рекомендованные сообщения

Chicco точно есть такие!

Что-тов инете Cicco таких не вижу... :(

Модель Сhicco Zenith посмотри! Только цена там пугающая, мы дешевше брали!

У нас такое, очень довольны! :yes:

На второй, вроде, страничке этой темы есть наше фото!

Поделиться сообщением

Alelu, а какой большой смысл в металлическом каркасе?

Мы из нашей первой авто-люльки вырастаем потихоньку, так я присматриваюсь к "долгоиграющей" модели САМ - сначала кресло, потом спинка снимается и остается только седушка, т.е. уже до тех пор, пока не вырастет из кресел совсем.

Поделиться сообщением

Гость Alelu
Alelu, а какой большой смысл в металлическом каркасе?

Не буду пугать никого, но это личные убеждения связанные с некоторыми событиями.

2 Cat & rybchonok

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Elpis
Наконец-то купили вчера автокресло, хвастаюсь :P

a205c3e37191.jpg

автокресло классное! сколько стоит? и где приобрели?

Поделиться сообщением

сколько стоит? и где приобрели?

Преобрели в "Непоседе", продавец и в машину его сразу установил и положение ремней поменял. А цена космическая - у этого чуда!!!! В Польше и даже в Москве на пару тысяч дешевле продают. Но нам срочно надо было, деть в люльке лежать отказался, а кресло полюбил, едет теперь в окошко смотрит и молчит, как взрослый)))))

Поделиться сообщением

сколько стоит? и где приобрели?

Преобрели в "Непоседе", продавец и в машину его сразу установил и положение ремней поменял. А цена космическая - у этого чуда!!!! В Польше и даже в Москве на пару тысяч дешевле продают. Но нам срочно надо было, деть в люльке лежать отказался, а кресло полюбил, едет теперь в окошко смотрит и молчит, как взрослый)))))

Novenkau, а в каком положении вы в нем катаетесь? я тоже в "непоседе" присмотрела кресло, но мы еще не сидим, поэтому муж не дает покупать. :angry: а так хочется!

мы сегодня попробовали посидеть в нашем новом стульчике и покататься на качельке, но результат :( оставляет желать лучшего - детю пока не понравилось.

Поделиться сообщением

))) я не Маша, но отвечу.Во всех креслах есть полулежачее положение))) она вам подойдет.... Жрунь до 3, 5 в люльке, потом в кресле

Поделиться сообщением

))) я не Маша, но отвечу.Во всех креслах есть полулежачее положение))) она вам подойдет.... Жрунь до 3, 5 в люльке, потом в кресле

))))) да хто б нашему папе суслу об ентом рассказал! а то я его в "непоседу", а он ни в какую ((((((((

Поделиться сообщением

))) я не Маша, но отвечу.Во всех креслах есть полулежачее положение))) она вам  подойдет.... Жрунь до 3, 5 в люльке, потом в кресле

))))) да хто б нашему папе суслу об ентом рассказал! а то я его в "непоседу", а он ни в какую ((((((((

он меня не послушает. он знает,что я вас плохому учу)))

Поделиться сообщением

Novenkau, а в каком положении вы в нем катаетесь?

Кресло вам точно уже подойдет, мы прекрасно сидим в полулежачем положении, как выше уже сказано ))))))

А папе вашему покажите эти ссылочки, там подробно все написано, от скольких кг ребятенка сажать и какие варианты бывают.

Автокресла

и

Наше автокресло

Поделиться сообщением

Гость Kriss
Novenkau, а в каком положении вы в нем катаетесь?

Кресло вам точно уже подойдет, мы прекрасно сидим в полулежачем положении, как выше уже сказано ))))))

А папе вашему покажите эти ссылочки, там подробно все написано, от скольких кг ребятенка сажать и какие варианты бывают.

Автокресла

и

Наше автокресло

У нас такое же кресло покупали в Москве, только у нас не получилось установить против хода движения.

В магазине вам как установили?

Поделиться сообщением

Увтановит могли и по ходу и против, только у нас машина БМВ тройка, а там ремни безопасности не так как в остальных машинах установлены, и против хода оно было не так устойчиво, поэтому установили по ходу движения на заднем сидении авто.

Продавец объяснил что это безопаснее т.к. ребенок находиться в полулежачем положении и при экстренном торможении поднять все тело гораздо сложнее чем, если бы сидя, и ребенок просто остается в лежачем положении и запрокидование головы не происходит. :yes:

Поделиться сообщением

Гость Kriss

Увтановит могли и по ходу и против, только у нас машина БМВ тройка, а там ремни безопасности не так как в остальных машинах установлены, и против хода оно было не так устойчиво, поэтому установили по ходу движения на заднем сидении авто.

Продавец объяснил что это безопаснее т.к. ребенок находиться в полулежачем положении и при экстренном торможении поднять все тело гораздо сложнее чем, если бы сидя, и ребенок просто остается в лежачем положении и запрокидование головы не происходит. :yes:

Вот и у нас тоже самое - против хода оно было не так устойчиво, гуляло. Установили по ходу движения но как то страшно.

Кстати в Москве через интернет магазин оно стоило 8200 руб., а сколько здесь в Калининграде?

Поделиться сообщением

Максюхе купили автокресло. ему так нравится!!! в машине теперь едет важный, по сторонам глядит, песни поет. красота!!! брали в непоседе за разумные деньги. очень удобное и легко ставится

Поделиться сообщением

вот возник у меня вопрос, в связи с обязательностью автокресла в машине, кто как справляется с этой проблемой?сегодня нам надо поехать в поликлинику, папа наш занят, поэтому поедем на такси. но слышала, что таксисты могут маму с ребенком без данного приспособления просто не посадить в машину...

и еще-я все понимаю про ответственность и безопасность, НО месячный ребенок отказывается ездить в кресле, только лежа на ручках у мамы :blink:

Поделиться сообщением

Читала в газете:

кресло обязательно только на переднем сиденье и если ребенок сидит один, ну а на заднем, понятно, если ребенок еще совсем маленький и держать его некому!

Для ребенка постарше на заднем сиденье можно подложить подушечку и пристегнуть ремнями, спец. сиденье покупать не нужно!

На руках возить можно! :yes:

Поделиться сообщением

Да? А в ПДД было написано, что ребенок должен быть закреплен. Не пристегнешься же вместе с ним... У меня двое и если ставить сзади два автокресла, то я не помещаюсь :unsure: А без меня сын точно сидеть не дудет :(

Поделиться сообщением

мы безлошадные, поэтому часто на такси приходится ездить. Пока в люльку помещались, в ней возила, а так на руках. Проблем не возникало

Поделиться сообщением

Королева с 2 месяцев катается в собственном кресле и прекрасно себя чувствует. Уже второе у нас. Люльку -переноску закрепляла на переднем сиденье, головой вперёд (ставил лично знакомый гаишник и клялся, что проблем не будет). Очень удобно, когда мама за рулём.

Поделиться сообщением

Гость Baiser

У нас запрещено возить ребенка на переднем сиденье до 12 лет, а без автомобильного кресла можно получить штраф $2,000.И ето правильно.Нельзя ребенка возить на руках в машине. Хотя мне приходилось несколько раз пользоваться не своей машиной, и я ставила кресло на заднее сиденье лицом назад и пристегивала ремнем, но тогда ручку от креслица нужно поднять вверх и через него продеть ремень. Потом нужно обязательно проверить, чтобы кресло не шаталось. Мы Даньку с самого первого дня возим в креслице. Ето единственный допустимый способ без кресла. Нравиться или не нравиться, ето в первую очередь безопасность. Нельзя ребенка возить на руках в машине.

Поделиться сообщением

маленького ребёнка можно возить на первом! Потому что если он начнёт плакать - мама всё равно будет на него таращиться в зеркало заднего вида. А так он рядом: можно погладить, подать игрушку или соску - я спрашивала! Меня с Надюшкой на первом останавливали пару раз - документы проверить. Ни один не сказал, что нельзя ребёнка впереди возить. Главное - в кресле и пристегнуть покрепче.

Поделиться сообщением

Гость Baiser

Видимо в разных странах разный подход, так как тут опасаются при ДТП выброса подушки безопасности, что может привести к летальному исходу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...