Перейти к содержимому

- - - - -

Машина пронеслась в шаге от людей: очевидцы об аварии на 9 Апреля

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#10547441 гость Новый Калининград.Ru_* Отправлено 24 Май 2016 - 14:47
  • 0

Машина пронеслась в шаге от людей: очевидцы об аварии на 9 Апреля 24.05.2016 14:20:24
0f271a127bb0a786d48abf50fda97c95.jpg
В Калининграде в результате ДТП погиб один человек и пострадала водитель «Ауди».
Читать полностью

#2 neokant Отправлено 24 Май 2016 - 16:45
  • 0

• гуру

понять и простить?

#3 Рыбий Глаз Отправлено 24 Май 2016 - 19:29
  • 1

• гуру

И отобрать ВУ пожизненно.

Требуется грамотный спецЫалист для установки АВТОКАДА, Виндаса и Офиса за тыщу рублев со своим материалом. Обращаться в отдел "К". Телефон знаете.

#4 Michail Korneev Отправлено 24 Май 2016 - 19:33
  • 2

• новичок

Не понять и не простить... Как такие соплячки права получают???!!! Я помню этого дедушку, частенько старые книжки у него покупал..., а раз было, что не увидев у него интересующей меня книги, спросил...: "а можно я Вам просто пожертвую деньги?" Дедушка с достоинством отказался... Вот так..., гибнут ЛУЧШИЕ! Почему???!!!

#5 Hella Отправлено 24 Май 2016 - 20:57
  • 1

• Косметический маньяк

Не понять и не простить... Как такие соплячки права получают???!!! Я помню этого дедушку, частенько старые книжки у него покупал..., а раз было, что не увидев у него интересующей меня книги, спросил...: "а можно я Вам просто пожертвую деньги?" Дедушка с достоинством отказался... Вот так..., гибнут ЛУЧШИЕ! Почему???!!!

А нечего 56-летним мужичкам налево поворачивать, не уступив дорогу  встречному транспорту.. 
Примите мои искренние оскорбления ))

#6 inokecha Отправлено 24 Май 2016 - 21:18
  • 2

• участник

А нечего 56-летним мужичкам налево поворачивать, не уступив дорогу  встречному транспорту..

Так надо было и таранить того кто не уступил,а не уходить от столкновения на тротуар,машину пожалела.

#7 Зубоскал Отправлено 24 Май 2016 - 21:24
  • 1

• эксперт

Так надо было и таранить того кто не уступил,а не уходить от столкновения на тротуар,машину пожалела.
Какие все умные, за клавиатурой-то! Уход в сторону при неожиданно выскочившей помехе - это на уровне рефлекса.

#8 murzik78 Отправлено 24 Май 2016 - 21:26
  • 1

• новичок

Хотелось бы , чтобы эта мадам нашла свой столб,с такой скоростью лететь!

#9 rabel Отправлено 24 Май 2016 - 21:31
  • 2

• гуру

Если бы скорость была 60, то так бы не вылетела, да и затормозить успела бы.

#10 inokecha Отправлено 24 Май 2016 - 21:46
  • 2

• участник

Какие все умные, за клавиатурой-то! Уход в сторону при неожиданно выскочившей помехе - это на уровне рефлекса.

Рефлекс должен быть моментально оценивать ситуацию на дороге,а не уходить куда попало от столкновения.

#11 Герман Я Отправлено 24 Май 2016 - 22:15
  • 0

• новичок

Так надо было и таранить того кто не уступил,а не уходить от столкновения на тротуар,машину пожалела.Какие все умные, за клавиатурой-то! Уход в сторону при неожиданно выскочившей помехе - это на уровне рефлекса.

#12 Герман Я Отправлено 24 Май 2016 - 22:29
  • 1

• новичок

ПДД учить и соблюдать, а не "понять и простить". При возникновении препятствия принять все меры к остановке ТС...НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНЯ! А рефлексы-это для гонщиков НА ГОНОЧНОМ-ТРЕКЕ. 
На дороге вы в машине, а на тратуре? ...думайте и читайте правила.

#13 Hella Отправлено 24 Май 2016 - 22:43
  • 0

• Косметический маньяк

По предварительным данным, которые озвучила во вторник утром полиция, произошло следующее: 56-летний водитель автомобиля «Пежо», следовавшего со стороны улицы Пионерской в направлении 9 Апреля, при повороте налево допустил столкновение со встречным автомобилем. В результате «Ауди», за рулём которого находилась 24-летняя девушка-водитель, выехала на тротуар справа по ходу движения, сбила ограждение и наехала на 83-летнего мужчину. От полученных травм пожилой калининградец скончался на месте.

Ещё раз прочитайте
Водила Пежо нехило так девку подставил.
Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации

#14 Зубоскал Отправлено 24 Май 2016 - 22:46
  • 5

• эксперт

Видео + гугельмап дают примерно 30м/с до столкновения. То бишь, около сотни. А визуально по видео не кажется быстро, эффект перспективы сказывается.

Тем не менее, поворачивавший - просто великолепен! Делать левый поворот по принципу "стадного инстинкта", не контролируя поток машин справа - это, конечно, нечто! При том, что другие направления контролировать не надо было ВООБЩЕ! Ауди его, естественно, увидела и начала уходить вправо. Видимо, резонно полагая, что он её тоже заметил (а не заметить было сложно, прямо скажем). Но - как ни странно, Пежо её почему-то не увидел и уверенно поехал дальше. Итог - соответствующий. Причина - банальное несоблюдение приоритета и невнимательность, но многие зацикливаются на "быстро летела".

Рефлекс должен быть моментально оценивать ситуацию на дороге,а не уходить куда попало от столкновения.
А можно узнать Ваш водительский стаж ?

Если бы скорость была 60, то так бы не вылетела, да и затормозить успела бы
А если бы шла пешком - вообще всё было бы прекрасно! Давайте запретим автомобили на хрен! Ух, заживём тогда!

#15 Зубоскал Отправлено 24 Май 2016 - 22:54
  • 0

• эксперт

ПДД учить и соблюдать, а не "понять и простить". При возникновении препятствия принять все меры к остановке ТС...НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНЯ!
Уважаемый Господин Эксперт! А не подскажете - в каком именно пункте ПДД про такое говорится ?

#16 inokecha Отправлено 24 Май 2016 - 23:22
  • 0

• участник

17 лет из них 7 профессионально.

#17 dominion Отправлено 24 Май 2016 - 23:57
  • 0

• участник

По моим расчетам, скорость у девачки непосредственно перед столкновением была около 90 км/ч. А поскольку она в последний момент ускорилась, в момент столкновения - может быть даже и чуть больше.

#18 Vetta Отправлено 25 Май 2016 - 00:32
  • 2

• участник

похоже, решила проскочить на желтый свет светофора, предварительно разогнавшись, т.к до нее долго шел поток машин на зеленый, а после нее - автомобили уже остановились на красный. Итог....... погиб Человек........Соболезнования родным и близким.........

#19 Nektarinka Отправлено 25 Май 2016 - 06:57
  • 2

• гуруманка

похоже, решила проскочить на желтый свет светофора, предварительно разогнавшись, т.к до нее долго шел поток машин на зеленый, а после нее - автомобили уже остановились на красный. Итог....... погиб Человек........Соболезнования родным и близким.........

даже в момент её остановки на тротуаре ещё моргал зелёный... Не прокатит тут версия "летела на жёлтый"
"Если вы не любите море… если вы не любите горы… если вы не любите жизнь… идите к чёрту!" (с)

#20 Hella Отправлено 25 Май 2016 - 07:29
  • 3

• Косметический маньяк

Похоже, кто-то решил повернуть налево перед несущимся авто. Девушку не оправдываю. Была бы меньше скорость, возможно, было бы просто ДТП без залёта на остановку. Но и вину мужика на Пежо не нужно замалчивать - ДТП спровоцировал он все-таки

#21 Karina38 Отправлено 25 Май 2016 - 09:00
  • 1

• эксперт

при скорости 40 км бывают такие ситуации,что не только затормозить,а моргнуть не успеешь. так что дело не в скорости и не в том,как себя должна была повести в данной ситуации водитель ауди,а в элементарной культуре вождения. не верю,что все участники комментирующие данное событие безгрешные птахи. страшно,что погиб человек,страшно,что такое произошло.никто,даже самый стоумовый и опытный,осторожный и максимально педантичный водитель тс не застрахован от подобного.

#22 Хелен Отправлено 25 Май 2016 - 09:09
  • 3

• жена

а так же никто не сможет предугадать СВОЮ реакцию на столкновение...неизвестно как вы сами еще поведете себя в момент аварии

Фотограф, кондитер и просто хороший человек.

#23 дядя Шаклед Отправлено 25 Май 2016 - 09:21
  • 2

• новичок

По моим расчетам, скорость у девачки непосредственно перед столкновением была около 90 км/ч.

Уважаю диванных экспертов.

Не вставая с дивана рассчитать скорость - это же такой редкостный талант нужен...

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#24 Aishka Отправлено 25 Май 2016 - 09:38
  • 1

Судя по страничке вконтакте девушка эта меньше 100 вообще нигде не ездит. Не удивлюсь если летела и 150.

#25 дядя Шаклед Отправлено 25 Май 2016 - 09:41
  • 1

• новичок

Судя по страничке вконтакте девушка эта меньше 100 вообще нигде не ездит. Не удивлюсь если летела и 150.

для 99% - контакт - это место фантазий и самоутверждений.

по нему судить нельзя.

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей