Перейти к содержимому

- - - - -

Машина пронеслась в шаге от людей: очевидцы об аварии на 9 Апреля

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#10547441 гость Новый Калининград.Ru_* Отправлено 24 Май 2016 - 14:47
  • 0

Машина пронеслась в шаге от людей: очевидцы об аварии на 9 Апреля 24.05.2016 14:20:24
0f271a127bb0a786d48abf50fda97c95.jpg
В Калининграде в результате ДТП погиб один человек и пострадала водитель «Ауди».
Читать полностью

#51 Toria Отправлено 25 Май 2016 - 12:49
  • 0

• участник

Представляю, какая бы реакция последовала, если бы за рулем Пыжика сидела девушка, а за Ауди-мужик.

ставим на место пыжика мотоциклиста... на место ауди BMW свежей модели.

Исходя из того, что ни одного, ни другого участники движения не любят -это взрыв эмоций и брызгание слюной!

#52 Nektarinka Отправлено 25 Май 2016 - 13:00
  • 0

• гуруманка

ставим на место пыжика мотоциклиста... на место ауди BMW свежей модели.

количество комментов и литры слюны зашкалили бы, кого бы, только интересно, виноватым считали :huh:

"Если вы не любите море… если вы не любите горы… если вы не любите жизнь… идите к чёрту!" (с)

#53 rabel Отправлено 25 Май 2016 - 13:12
  • 4

• гуру

Ещё раз прочитайте Водила Пежо нехило так девку подставил. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации

И не говорите. Ехала девушка под 120 по гладкой дороге в городе, а тут старый козел на тарантайке вылез.

Видимо, резонно полагая, что он её тоже заметил (а не заметить было сложно, прямо скажем).

Я бы посмотрел, как вы заметили машину, двигающуюся за 100.

Если бы скорость была 60, то так бы не вылетела, да и затормозить успела бы А если бы шла пешком - вообще всё было бы прекрасно! Давайте запретим автомобили на хрен! Ух, заживём тогда!

Правила кровью писаны, что и подтверждает этот случай. Однако не для таких, как вы. Давайте вообще снимем ограничения и отменим ПДД.

#54 Rush Отправлено 25 Май 2016 - 13:15
  • 5

• Спасая котёнка, Спасаешь мир

ставим на место пыжика мотоциклиста...

Есть хоть что-то под солнцем, к чему бы ты мотоциклиста не прицепил ??  Кажется, что даже Адам с Евой были мотоциклистами, коих искусил змей-коробочник  :)

#55 rabel Отправлено 25 Май 2016 - 13:15
  • 0

• гуру

Ну ехала бы она 30 км/час, тогда её могло отбросить на пешеходов на светофоре стоящих. Жертв было бы больше.

Правильно! Хорошо, что она шла за 100. Жаль, что не за 200 - тогда бы просто влетела и приземлилась в Балтийском море.

#56 дядя Шаклед Отправлено 25 Май 2016 - 13:16
  • 0

• новичок

Я бы посмотрел, как вы заметили машину, двигающуюся за 100.

На любой загородней трассе машины ездят сотню. как люди выезжают со второстепенок - не представляю

Есть хоть что-то под солнцем, к чему бы ты мотоциклиста не прицепил ??

Заметь, я ещё BMW прицепил

Кажется, что даже Адам с Евой были мотоциклистами, коих искусил змей-коробочник

Именно, а гаишник выгнал их из рая.

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#57 rabel Отправлено 25 Май 2016 - 13:16
  • 0

• гуру

На любой загородней трассе машины ездят сотню. как люди выезжают со второстепенок - не представляю

И не говорите. А на атобане вообще ограничений нет. Давайте и в городе так сделаем.

#58 дядя Шаклед Отправлено 25 Май 2016 - 13:18
  • 0

• новичок

И не говорите. А на атобане вообще ограничений нет. Давайте и в городе так сделаем.

Как люди выезжают на дорогу, где ездят около сотни. Как они их замечают, не в курсе?

#59 Rush Отправлено 25 Май 2016 - 13:20
  • 2

Правильно! Хорошо, что она шла за 100. Жаль, что не за 200 - тогда бы просто влетела и приземлилась в Балтийском море.

если бы эта "овца" ехала по правилам, то приехала бы на перекресток на "красный"  и трагедии бы не произошло ..  :)

Именно, а гаишник выгнал их из рая.

и теперь они гадят змею где-только можно :)

#60 дядя Шаклед Отправлено 25 Май 2016 - 13:21
  • 3

• новичок

если бы эта "овца" ехала по правилам, то приехала бы на перекресток на "красный"  и трагедии бы не произошло ..  :)

если бы баран посмотрел налево, а не поехал на автомате за передней машиной, то трагедии бы не произошло.

Причина ДТП не скорость, а маневр пыжика. Не уступил дорогу именно он.

#61 rabel Отправлено 25 Май 2016 - 13:24
  • 4

• гуру

Любой, у кого есть мозги при приближении к перекрестку сбросит скорость. И только водятел втопит педальку, несмотря даже на текущую скорость, а вдруг не успеет на своей крутой тачке пролететь? Ведь весь день на смарку.

если бы баран посмотрел налево, а не поехал на автомате за передней машиной, то трагедии бы не произошло. Причина ДТП не скорость, а маневр пыжика. Не уступил дорогу именно он.

Этот "баран" и посмотрел направо. Там расстояние между ним и предыдущей машиной. А вот овцу на огромной скорости он не предполагал. Он думал, что в правилах скорость 60 в населенном пункте.

Из-за таких дур и тех, кто их оправдывает, ГИБДД не зря собирается снизить скоростной режим до 40км/ч.

#62 Nektarinka Отправлено 25 Май 2016 - 13:27
  • 2

• гуруманка

И не говорите. Ехала девушка под 120 по гладкой дороге в городе, а тут старый козел на тарантайке вылез.

а вы там с радаром стояли, да?

Этот "баран" и посмотрел направо. Там расстояние между ним и предыдущей машиной. 

баран как ехал следом за предыдущим, так и ехал

"Если вы не любите море… если вы не любите горы… если вы не любите жизнь… идите к чёрту!" (с)

#63 Rush Отправлено 25 Май 2016 - 13:28
  • 2

если бы баран посмотрел налево, а не поехал на автомате за передней машиной, то трагедии бы не произошло.

Причина ДТП не скорость, а маневр пыжика. Не уступил дорогу именно он.

еслиб оно не  отжигало сотку по городу, ничего бы Не БЫЛО.. хотя формально - да.. в ДТП виновен пыжик, а вот  в последствиях -  овца однозначно..

#64 akkaunt2009 Отправлено 25 Май 2016 - 13:30
  • 2

• эксперт

Вообще то, скорость движения необходимо выбирать с учет возможного возникновения помех или препятствий. Это называется, согласно текущей обстановки. Находясь в городе, обстановка такова - много вокруг авто, и много вокруг людей. Что еще не понятно? Все должны идеально рас тупиться перед девушкой или мужчиной, без разницы, гонщиком?

#65 Rush Отправлено 25 Май 2016 - 13:30
  • 0

а вы там с радаром стояли, да?

Посмотрите хронометраж, а вечером съездите померьте расстояние от примыкания до перекрестка..

#66 дядя Шаклед Отправлено 25 Май 2016 - 13:30
  • 0

• новичок

еслиб оно не  отжигало сотку по городу, ничего бы Не БЫЛО.. хотя формально - да.. в ДТП виновен пыжик, а вот  в последствиях -  овца однозначно..

откуда там сотка? Пересмотрел видео много раз. Сам там покатался. Там ох как далеко до сотки

#67 Nektarinka Отправлено 25 Май 2016 - 13:31
  • 0

• гуруманка

Вообще то, скорость движения необходимо выбирать с учет возможного возникновения помех или препятствий. Это называется, согласно текущей обстановки. Находясь в городе, обстановка такова - много вокруг авто, и много вокруг людей. Что еще не понятно? Все должны идеально рас тупиться перед девушкой или мужчиной, без разницы, гонщиком?

расступиться и предоставить преимущество, которое положено - вещи немного разные

Посмотрите хронометраж, а вечером съездите померьте расстояние от примыкания до перекрестка..

да-да, диванные аналитики уже насчитали и 75 км/ч, и 105, теперь вот 120. Кто больше?

#68 Rush Отправлено 25 Май 2016 - 13:38
  • 1

У одного меня видео не показывает ??

#69 Искра Отправлено 25 Май 2016 - 13:42
  • 0

• гуру

при скорости 40 км бывают такие ситуации,что не только затормозить,а моргнуть не успеешь. так что дело не в скорости  :blink: и не в том,как себя должна была повести в данной ситуации водитель ауди.

Как можно в одном сообщении так самой себе напротиворечить?!  :swoon:

#70 malakai Отправлено 25 Май 2016 - 13:57
  • 1

• гуру

на видео прекрасно видно, что ауди обгоняет всех всех по ходу своего движения. Причем сильно. А на пыже вообще, такое ощущение,  что просто не смотрит внимательно направо, хотя ауди нигде не пряталась (машина большая, автобус). Кого тут обвинять - всех. Оба виноваты. Но самое жуткое - погиб человек, чудо, что других не задело. Сбила насмерть дедулю авто ауди - ее признают виновной, пыжа тоже накажут, может быть, но он не совершал смертельный наезд. вообще страшно это все, вот тут пишут все такие ОПЫТНЫЕ. А ведь НИКТО не застрахован от любой ситуации на дороге, даже самый опытный и вежливый водитель. Вот например кинется тебе под колеса идиот какой-то (авто, пешеход, велосипед, мотик - не важно), хватит духу сбить/столкнуться или  будешь уворачиваться ( а там сюрприз похуже)? Черт знает, что лучше...
"Мудрость есть дочь опыта" Леонардо да Винчи.

#71 rabel Отправлено 25 Май 2016 - 14:04
  • 1

• гуру

откуда там сотка? Пересмотрел видео много раз. Сам там покатался. Там ох как далеко до сотки

Точно, пешком шла, поэтому перелетела через бордюр, пропахала брюхом всю остановку и только забор ее затормозил.

расступиться и предоставить преимущество, которое положено - вещи немного разные

Видимо учитываем только нужные пункты. Соблюдение скорости в них не входит?

да-да, диванные аналитики уже насчитали и 75 км/ч, и 105, теперь вот 120. Кто больше?

Если глазки есть, то видно. Там рядом салон оптики - вам может туда сходить?

Вы так рьяно выгораживаете эту даму - не родственница?

Как можно в одном сообщении так самой себе напротиворечить?! :swoon:

Да легко! Если бы Пежо не было, то еще бы и деда обвинили, что занимался торговлей в неположенном месте.

#72 дядя Шаклед Отправлено 25 Май 2016 - 14:05
  • 1

• новичок

на видео прекрасно видно, что ауди обгоняет всех всех по ходу своего движения.

Советую сдать в/у обратно в пункт продажи 

#73 rabel Отправлено 25 Май 2016 - 14:06
  • 0

• гуру

Точно говорят, что зря дороги в России делают, ведь дурак на мощной тачке по ровной дороге...

#74 Nektarinka Отправлено 25 Май 2016 - 14:11
  • 2

• гуруманка

Видимо учитываем только нужные пункты. Соблюдение скорости в них не входит?

т.е. если водитель превышает скорость на 2км/ч и едет по городу не 60, 62 км/ч, то можно смело его таранить, потому что он не соблюдал скорость?

Если глазки есть, то видно. Там рядом салон оптики - вам может туда сходить?

Конечно, одних глазок достаточно, чтобы скорость определить,  :good: странно,что гайцы радаром пользуются, когда на глаз можно, оказывается

Вы так рьяно выгораживаете эту даму - не родственница?

Конечно, все кто говорит ,что в ДТП виноват пежо - все родственники  :yes: , по вашей же логике тогда предположу, что вы родственник водителя пежо?

Еще один теоретик диванный, "обгоняющий"  :swoon:

#75 malakai Отправлено 25 Май 2016 - 14:19
  • 0

• гуру

Советую сдать в/у обратно в пункт продажи 

шиш!!! :lol:  :no:  Вам как баба -сразу купила ) ничего подобного, честно полученные с 1 раза!
знаю немало мужиков купивших права, т.к. не смогли свое ЭГО заставить пробовать еще раз пересдавать.
а что я неправильно выразилась, Дяденька Ш? (Вы, про "по ходу движения). Поправьте, я не обидчивая.

"Мудрость есть дочь опыта" Леонардо да Винчи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей