Перейти к содержимому

- - - - -

Компания DNS

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 147

#1 Виктор Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:30
  • 0

Всем привет!

Узнал, что скоро в Калининграде открывается первый магазин электроники DNS. Где, когда - пока не в курсе. Много лет назад, когда жил еще на Дальнем Востоке, работал у них, но тогда магазинов было штук 30 всего, сейчас - больше 1000. Вот думаю попробовать заново устроиться. 

Хотел узнать - может кто из вас работал там в последние годы в других регионах или слышал что-нибудь про условия труда, зарплату и т.д. Не подскажете?

#2 Роман Саев Отправлено 04 Июнь 2016 - 17:11
  • 0

• новичок

Пхах. Как можно сравнивать работу в других регионах, там все же условия разные и начальники непосредственно. А вообще, неплохой маркетинговый ход у вашей компании. Я помогу: магазин и в правду хороший. Рад, что рабочих мест в КЛД будет больше.)

#3 MARLBORO Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:32
  • 0

• Нет статуса.

Регистрация 3 июня, сообщение одно. Виктор гуру маркетинга, как говорят в интернетах гуру 88 левела. Занавес.

Вы бы уж сразу рассказали где открывается магазин? Будет ли от него толк в смысле того что цены ниже польских дать сможет? А если нет так и ну его.

Нет подписи.

#4 Роман Саев Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:24
  • 0

• новичок

MARLBORO

Да в ДНС цены выше среднестатистических обычно. Все это дело они стараются компенсировать широтой ассортимента и высоким качеством обслуживания 

#5 Rush Отправлено 14 Июнь 2016 - 08:55
  • 0

• Спасая котёнка, Спасаешь мир

Прогиб засчитан..

#6 zhekas Отправлено 18 Июль 2016 - 17:43
  • 1

• участник

Сеть ДНС будет открывать тут магазины в начале августа, если размах будет такой же как и в других регионах России, то все мелкие компьютерные магазинчики просто загнуться не выдержав конкуренции... Пусть открывают, а то в городе даже нет нормальных магазинов подобного формата. ТС если что черкните в ЛС есть кое какая инфа по вашему вопросу )

#7 Livid Отправлено 27 Июль 2016 - 11:29
  • 1

• эксперт

Сеть ДНС будет открывать тут магазины в начале августа, если размах будет такой же как и в других регионах России, то все мелкие компьютерные магазинчики просто загнуться не выдержав конкуренции... Пусть открывают, а то в городе даже нет нормальных магазинов подобного формата. ТС если что черкните в ЛС есть кое какая инфа по вашему вопросу )

На моей памяти это уже пятое пророчество, первые четыре громко транслировались перед открытием: Эльдорадо, Санрайз, Метро и МВидео; вот только меньше магазинчиков от этого не стало, только больше.

#8 zhekas Отправлено 27 Июль 2016 - 11:53
  • 0

• участник

На моей памяти это уже пятое пророчество, первые четыре громко транслировались перед открытием: Эльдорадо, Санрайз, Метро и МВидео; вот только меньше магазинчиков от этого не стало, только больше.

Посмотрим  :)  У ДНС фишка в том что в магазинах можно весь товар потрогать, посмотреть, не надо выпрашивать у продавцов что-то принести, всё как в продуктовом супермаркете. У нас в Сибири кроме ДНСа ни чего не осталось, я имею ввиду именно маленькие компьютерные магазинчики, всё закрылось. Эльдорадо и МВидео там другой просто формат, в Сибири они тоже спокойно работают ДНС им не конкуренты. Помню когда собирал себе комп по частям был удивлён что в Калининграде нет магазинов по подобию ДНСа.

Может кто подскажет где в Польше купить комплектуху, по подобию супермаркета ? Всякие сатурны, медиамаркеты не предлагать, там её нет ( 

Кстати кто хочет устроиться на работу, уже набирают персонал, объявления есть на основных сайтах о вакансиях, нужны продавцы, кассиры, итд...

#9 Livid Отправлено 27 Июль 2016 - 13:21
  • 0

• эксперт

Посмотрим  :)  У ДНС фишка в том что в магазинах можно весь товар потрогать, посмотреть, не надо выпрашивать у продавцов что-то принести, всё как в продуктовом супермаркете. У нас в Сибири кроме ДНСа ни чего не осталось, я имею ввиду именно маленькие компьютерные магазинчики, всё закрылось. Эльдорадо и МВидео там другой просто формат, в Сибири они тоже спокойно работают ДНС им не конкуренты. Помню когда собирал себе комп по частям был удивлён что в Калининграде нет магазинов по подобию ДНСа.

Может кто подскажет где в Польше купить комплектуху, по подобию супермаркета ? Всякие сатурны, медиамаркеты не предлагать, там её нет ( 

Кстати кто хочет устроиться на работу, уже набирают персонал, объявления есть на основных сайтах о вакансиях, нужны продавцы, кассиры, итд...

У вас в Сибири и у нас в Калининграде конъюнктура резко отличается, те, кто хочет собрать себе комп самостоятельно, знают, где взять недорого, либо имеют знакомых, которые знают и ДНС со своими ценами провалятся, не стоит судить обо всем рынке, основываясь на собственных ощущениях.

#10 zhekas Отправлено 27 Июль 2016 - 13:28
  • 1

• участник

У вас в Сибири и у нас в Калининграде конъюнктура резко отличается, те, кто хочет собрать себе комп самостоятельно, знают, где взять недорого, либо имеют знакомых, которые знают и ДНС со своими ценами провалятся, не стоит судить обо всем рынке, основываясь на собственных ощущениях.

Только время покажет, мне вот например будет намного приятней ходить в магазины подобного формата, чем в существующие на местном рынке, даже если цены будут выше.

http://www.forbes.ru...t-s-vyruchkoi-4

Рецепт захвата новых городов у DNS таков: первые три месяца магазины искусственно сдерживают цены. «Жесткий демпинг налицо, и для нас остается загадкой, за счет чего они держат такие цены, а порой опускают до такого уровня, при котором нереально что-то заработать», — недоволен представитель одного из конкурентов. Богданенко же поясняет, что компания никогда не устанавливает цены ниже издержек и, как правило, за полгода выводит новый магазин в плюс. 

Нам остаётся только наблюдать  :)

#11 Livid Отправлено 27 Июль 2016 - 14:18
  • 0

• эксперт

Только время покажет, мне вот например будет намного приятней ходить в магазины подобного формата, чем в существующие на местном рынке, даже если цены будут выше.

Нам остаётся только наблюдать  :)

У санрайза была ровно такая же тактика, однако, где теперь этот санрайз? Осталось только подобие, тарящееся на местных оптовиках.

#12 дядя Шаклед Отправлено 27 Июль 2016 - 14:32
  • 0

• новичок

а порой опускают до такого уровня, при котором нереально что-то заработать»

В Балтийском лесу места ещё много

А мне приятнее платить меньшие деньги за одну и ту же услугу (товар)

Кстати, тот же Гринвест по ценам и ассортименту - уделывает мВидео по полной прграмме.

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#13 zhekas Отправлено 27 Июль 2016 - 14:48
  • 0

• участник

У санрайза была ровно такая же тактика, однако, где теперь этот санрайз? Осталось только подобие, тарящееся на местных оптовиках.

Я про такую фирму даже не слышал, загуглил посмотрел, как говориться где ДНС и где Санрайз )))) 

А мне приятнее платить меньшие деньги за одну и ту же услугу (товар)

Кстати, тот же Гринвест по ценам и ассортименту - уделывает мВидео по полной прграмме.

Подождём посмотрим, может будут радовать ценами ) Сейчас по РФ уже наверное нет ни одного города где они не открыли бы свои магазины. Так что хуже не будет, нам как покупателям только плюс  :)

#14 дядя Шаклед Отправлено 27 Июль 2016 - 14:50
  • 0

• новичок

ну на 4pda очень много жалоб на DNS и его сервис в области мобильных телефонов. Б/у под видом нового, отказ в гарантии.

Так что что для РФ может и хорошо, тут эта бизнес модель не взлетит.

Работал в этой сфере, знаю не понаслышке.

#15 zhekas Отправлено 27 Июль 2016 - 15:11
  • 0

• участник

ну на 4pda очень много жалоб на DNS и его сервис в области мобильных телефонов. Б/у под видом нового, отказ в гарантии.

Так что что для РФ может и хорошо, тут эта бизнес модель не взлетит.

Работал в этой сфере, знаю не понаслышке.

Так тут та же самая Россия, или нет ?  :D А то что вы описываете везде бывает, у ДНСа на сайте даже есть продажа комиссионки после ремонта, иногда можно что-то интересное купить даже гарантию дают 3 месяца )))

#16 дядя Шаклед Отправлено 27 Июль 2016 - 15:13
  • 0

• новичок

Так тут та же самая Россия, или нет ? 

Та, да не та.

Нечего со свиным рылом в калашный ряд суваться.

Уже примеры приводили: мВидео, Санрайз, Эльдорадо....

#17 zhekas Отправлено 27 Июль 2016 - 15:16
  • 0

• участник

Та, да не та.

Нечего со свиным рылом в калашный ряд суваться.

Уже примеры приводили: мВидео, Санрайз, Эльдорадо....

Хорошо, спорить не будем подождём открытия ) 

#18 Rush Отправлено 27 Июль 2016 - 17:43
  • 0

какой-то странный апологет  DNS-а.. я же могу сказать: ТО, что они продают под своим брендом DNS, являет собой прямое оскорбления слова "дерьмо". А во вторых - не надо путать Сибирь и КО,  в каком-либо сибирском городке хрен с два притащишь комплектуху  с той же "финки" напрямую.. а тут с АСБИС-а из Литвы - день туда-обратно..  Маленькие же магазинчики крутятся на рознице и на постоянных розничных клиентах, которые в комповом железе ни буб бум и которые не будут выбирать перед витриной какую же материнскую плату им купить.... Те же , кто способен собрать комп сам, тарятся на местной оптОвке..

#19 Ant0n Отправлено 01 Август 2016 - 15:19
  • 1

Это гениально, теперь всем можно дурочку включать? 

Всем привет!

Узнал, что скоро в Калининграде будут продавать Ультрабуки ASUS 
15.6", 4Gb оперативной, 500Gb жесткий, виндовс.  
Где, когда - пока не в курсе. 

Знаю только, что название компании начинается на Сан, а заканчивается на райз.
Хотел узнать - если пройти по этой ссылке, то как понять, 16 400 руб — это рубли?

#20 дядя Шаклед Отправлено 01 Август 2016 - 15:28
  • 0

• новичок

Узнал, что скоро в Калининграде будут продавать Ультрабуки ASUS  15.6", 4Gb оперативной, 500Gb жесткий, виндовс.  

Не взлетит.

Планшет лучше по всем параметрам и дешевле.

#21 Ant0n Отправлено 01 Август 2016 - 15:39
  • 0

Не взлетит.

Планшет лучше по всем параметрам и дешевле.

Смотря какая ЦА. 
Родители уже покупали детям планшеты, те их разбивали через 3 месяца.
Покупали второй планшет, те разбивали через пол года.
Теперь вот тебе дитятко ноутбук и больше никаких тебе планшетов.

И обратная ситуация: дети покупают родителям гаджет, который 100% 
выберут ноутбук, чем планшет, так как это привычнее.

На дворе же 2016, верно? Фаблеты убили планшеты ещё в прошлом году?

#22 Rush Отправлено 01 Август 2016 - 15:52
  • 1

16 400 руб — это рубли?

За такие деньги это кусок говна на интеловском СОК-е..

#23 Ant0n Отправлено 01 Август 2016 - 16:02
  • 0

За такие деньги это кусок говна на интеловском СОК-е..

Ложь. За такие деньги местные розничные компании продают

это и

это.

#24 дядя Шаклед Отправлено 01 Август 2016 - 16:10
  • 0

• новичок

это и

это.

Такое же солнышко

#25 Rush Отправлено 01 Август 2016 - 16:12
  • 0

Ну.. такое же гуамно и продают... потом у СОК-а отстреливаются УСБ и все.. приехали..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей