Перейти к публикации
Михаил

Уютное кафе/ресторан, посоветуйте.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу совета у форумчан.

Я хочу сделать предложение своей любимой. Может кому-то это покажется банально и избито, но хочу сделать это в обстановке романтического ужина в кафе/ресторане. Сам я не местный, но планирую переезд в Калининград. И в скором времени проведу несколько дней в вашем городе. 

Посоветуйте, пожалуйста, уютный ресторан/кафе. Желательно, чтобы у него была хотя бы страница в вк либо сайт с фотографиями.

Самостоятельно уже искал, но пока не определился. Не везде есть фото, не хотелось бы попасть в пивнушку или столовую. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

очень уютное место  :good:

http://dolcevita-kaliningrad.ru/

а здесь так и ваще после можно и потрахаться наверху 

https://www.radissonblu.com/ru/hotel-kaliningrad/restaurants

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Прошу совета у форумчан.

Я хочу сделать предложение своей любимой. Может кому-то это покажется банально и избито, но хочу сделать это в обстановке романтического ужина в кафе/ресторане. Сам я не местный, но планирую переезд в Калининград. И в скором времени проведу несколько дней в вашем городе. 

Посоветуйте, пожалуйста, уютный ресторан/кафе. Желательно, чтобы у него была хотя бы страница в вк либо сайт с фотографиями.

Самостоятельно уже искал, но пока не определился. Не везде есть фото, не хотелось бы попасть в пивнушку или столовую. 

Спасибо.

Рыбный клуб, дольчевита, усадьба.

Ну а лучше  всего, возьми билеты в Рим из Гданьска, и там сделай, по цене билеты и проживание выйдет примерно в стоимость хорошего ужина в вышеперечисленных ресторанах  :D

Поделиться сообщением

Чебуречная в Талпаках

И приехать туда/обратно на лисапедке от ЮВ ?

Ну чисто чтоб пронежности порадовать для пущей романьтизьмы ?

Поделиться сообщением

И приехать туда/обратно на лисапедке от ЮВ ?

Ну чисто чтоб пронежности порадовать для пущей романьтизьмы ?

Ну так .... чтоб прочувствовать всю полноту ответственности момента )))

там ща дорого, не наводи тень на плетень  :D

Не, ну блин-ца-цу предлагать вообще моветон по-моему =)))

Поделиться сообщением

Романтический ужин можно устроить с видом на море... как варианты "Зеештерн" или "Домик рыбака" в Светлогорске

Поделиться сообщением

с видом на море...

А помнишь, как мы на московском встретились , Ra подобрали и наебенились под ливнем на море в Янтарном ))))))))))))) Во времена были веселые ))))

Поделиться сообщением

А помнишь, как мы на московском встретились , Ra подобрали и наебенились под ливнем на море в Янтарном ))))))))))))) Во времена были веселые ))))

повторим? тебя,Пыж,мы вычеркиваем

Поделиться сообщением

Изначально я и хотел как раз таки ресторан с видом на море, смотрел в Зеленоградске и Светлогорске, но потом стал опасаться, что летом (начало июля) будет во всех подобных заведениях аншлаг, толкотня, суета, шум. Считаю, что не самая подходящая обстановка. Поэтому стал рассматривать варианты в Калининграде, но от вариантов с видом на море не отказываюсь.  

Пока что не определился, наиболее симпатичными пока кажутся Дом рыбака, Мушкино. 

На этом же форуме по списку смотрю все рестораны подряд.

Поделиться сообщением

очень уютное место  :good:

http://dolcevita-kaliningrad.ru/

а здесь так и ваще после можно и потрахаться наверху 

https://www.radissonblu.com/ru/hotel-kaliningrad/restaurants

Присоединюсь. Дольче Вита - идеальное место для предложения. Ресторана такого класса в Калининграде я больше не знаю. (не говорю что нет - но как-то не попадались). Официанты профессиональны, есть сомелье который порекомендует вино, блюда необычны и восхитительны. Меню для девушки - без цен. Поэтому Ваша невеста не будет чувствовать себя скованно при выборе. Цены выше среднего.. но поверьте - оно того стоит. УВЕРЕНА, что если Вы сообщите официанту по какому поводу у Вас ужин - Вам помогут оформить все как можно романтичней - свечи, не знаю.. кольцо в бокале если захотите. Этот ужин девушка запомнит на всю жизнь)

Поделиться сообщением

такое не забудешь ))) компашка под зонтом с затухающим фонариком хлещет водку  :D ...даже дождь офигел и закончился, подумав "этих туристов ничего не берёт" :lol:

Поделиться сообщением

Пока что не определился, наиболее симпатичными пока кажутся Дом рыбака, Мушкино. 

Мушкино далеко от побережья, если что

Поделиться сообщением

Можно в Альтримо, там летом красиво.

Кстати, вполне даже хороший вариант! )) Правда с видом на залив, но не хуже моря. )) Там же и остановиться можно с ночлегом на пару дней, только заранее бронировать. Но стоит учесть, что туда лучше добираться на машине, но можно и автобусом, но не так удобно, и въезд на косу платный.

Поделиться сообщением

в Янтарном еще в отеле Шлосс отличный ресторан

полностью согласен, но ценник выше, чем в дольчевите )))

Изначально я и хотел как раз таки ресторан с видом на море, смотрел в Зеленоградске и Светлогорске, но потом стал опасаться, что летом (начало июля) будет во всех подобных заведениях аншлаг, толкотня, суета, шум. Считаю, что не самая подходящая обстановка. Поэтому стал рассматривать варианты в Калининграде, но от вариантов с видом на море не отказываюсь.  

На этом же форуме по списку смотрю все рестораны подряд.

слетай на 1 сутки куда-нибудь, удиви женщину свою, не будь как все...

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.

Уточню некоторые обстоятельства поездки, чтобы было понимание, куда можно пойти, а куда не очень. Поездка скорее деловая, чем туристическая. Т.е. сначала дела, а потом по обстоятельствам прогулка. Прилетаем в пятницу днём, улетаем в воскресенье днём. Свободный вечер суббота. Гостиница в самом Калининграде уже забронирована, машина в прокат тоже.

Багажа с собой не будет, только ручная кладь, это я к тому, что девушке возможно будет не очень комфортно в ресторане без вечернего платья. Или я зря беспокоюсь? Можно просто взять с собой, оно же не весит ничего.

Хочется по такому случаю чего-то особенного и тихой спокойной обстановки без суеты и шума. А в прибрежном ресторане будет шумно, уверен. Хотя вид на море это классно.В общем я склоняюсь пока к  http://dolcevita-kaliningrad.ru/  .Я не олигарх, но уж очень красивая обстановка там, судя по фотографиям.  Альтримо не понравился по фотографиям. 

Посоветуйте, пожалуйста, ещё рестораны с видом на море.

Поделиться сообщением

слетай на 1 сутки куда-нибудь, удиви женщину свою, не будь как все...

Ну так и летит к нам! ))

Альтримо живьем лучше, чем на картинках. ))

А ресторанов с видом на море под то, что Вам нужно у нас и нет толком, раз-два и обчелся. (((

Поделиться сообщением

Альтримо живьем лучше, чем на картинках. ))

Альтримо давно уже не тот...

Лучше уже, как сказали выше, шлос в янатрном. 

Ну так и летит к нам! ))

от куда ? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...