Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Эпос

Сообщений в теме: 1708

#1 scotchman Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:58
  • 2

• гуру

Параллельная нереальность украинского мира

(ФОТО)

30.06.2016 - 9:00
mirazh_ukraina_es_mif.jpg?itok=4qdRHHWV

О реальных и выдуманных врагах Украины — в материале ФАН.

Новый, блестящий и гламурный XXI век. Век возможностей, стремлений, а главное — фантазий. Век, в котором любой может перенестись в любую реальность, стоит только пожелать. А вот украинцы перенеслись в выдуманную реальность целиком. Практически всей страной в полном составе. И живут там. Джон Рональд Руэл Толкин со своим убогим Средиземьем просто школьник с фантазиями о варенье. Тут все покруче будет. И позаковыристее.

Итак, ради чего десятки тысяч (и это правда, я сам видел) людей вышли на «майдан Незалежности» в Киеве и стали пулять бутылками с бензином и булыжниками в живых людей? На самом деле, причин ровно две (Янукович и отложенная ассоциация с ЕС), а результатов много больше.

При этом стоило ли все это человеческих жизней, вопрос риторический. Безвизовый режим в гроб не возьмешь, а мертвому все равно: помирал ли он гражданином Европейского союза или просто так, Украины.

Итак, «майданутые» выскакали на центральную площадь Киева под лозунгом, поражающим своей свежестью: «Так больше жить нельзя». При этом, как можно дальше жить, было сказано слов чуть больше, чем вообще ни одного. Вот нельзя, и все. Поэтому тащи сюда бензин, бутылки и покрышки. Жить нельзя, а палить все, что ни попадя, включая сотрудников «Беркута», — можно.

И понеслось.

Громили Киев и прилегающие к нему города со вкусом и темпераментом. Тут же сочинили себе угрозы, врагов, злодеев и прочих монстров, ради борьбы с которыми все это якобы и громили. И как-то глупо вышло… Погром налицо, а с монстрами как-то не заладилось. Но обо всем по порядку. Итак, суммируем новые мифы «свидомитов».

Монстр № 1: Путин

Здесь без конкуренции. То есть никаких Олимпийских игр. Участник — сразу победитель. Страшнее никого в мире нет. Взрывы сверхновых звезд, пятна на Солнце и кратеры на Луне, СПИД, свиной грипп и лишай, а также идиоты в Верховной раде — это все он. Владимир Владимирович. Собственной персоной. И песенка соответствующая имеется. И кстати, Надя Савченко и Миша, прости господи, Саакашвили, теперь, как выясняется, его агенты. Целиком, без усадки и утруски.

Это, так сказать, в голове рядового украинца. А в реальности, ни одна рожа из кучмовско-кравченковской политической реальности, извините за тавтологию, не исчезла. У власти все те же и там же. И делают все то же — грабят. «Майдан» выходил якобы против олигархов и Путина, а вышел за собственных олигархов, которые боялись Путина.

Враг № 2: российская экономика

Старая песня, но по-прежнему про главное: «хватит кормить». Нет такой другой страны в мире, которая так много и вкусно кормила всех. В воображении украинцев. Под эту лавочку развалили СССР, теперь разваливают УССР. Я не ошибся: Украина — последняя советская страна. Вертикаль власти построена именно на местных советах. Но к демократии это отношения не имеет.

Вернемся к экономике. В СССР Украина действительно была локомотивом. Более 40% металлургии, почти треть машиностроения, причем большей частью высокотехнологичного, а также наука, медицина, образование и еще много чего другого приходилось на Украину. Соответственно, в СССР с его плановой экономикой вся инфраструктура и логистика была выстроена под республики страны Советов.

После распада СССР ситуация осталась прежней. Более 75% украинской продукции было востребовано именно на просторах бывшего СССР. Более того, у большинства вновь образованных стран, включая Россию, не было ресурсов, чтобы заменить украинские поставки. Прежде всего, это касается машиностроения и металлургии: конструкционный прокат, рельсы, вагонные тележки, дизельные и бензиновые двигатели и даже корпуса ракет.

Для Европы все это, прежде всего, неудобная конкуренция. Эти сектора почти полностью заняты Францией и Германией. Которые уже сейчас переживают кризис перепроизводства. Заинтересованы ли они в развитии украинской индустрии? Вопрос из разряда: голубое ли небо.

orig-vragi-ukraincev710-1467205866.jpg

Враг № 3: российская «агрессия» в Донбассе

Спутники и разведывательные беспилотники с помощью совершенной оптики могут сфотографировать даже штрих-код на пачке сигарет. Так, по крайней мере, нас уверяют в Голливуде. И уж американские спутники точно сфотографировали позиции российских ВКС в Сирии. С точностью до брошенного гаечного ключа возле вертолета. А вот танковые бурятские дивизии снять все не могут. Ну, никак. Не даются. Шапки-невидимки у них.

Зато бандеровцев на Украине нет. И нацистов. И полк «Азов» — это октябрята, переводящие бабушек через дорогу. Правда, все в наколках из свастики, и портрет Бандеры везде, где только можно, но не бандеровцы и не нацисты. Просто стилисты. Изысканный дизайн Хьюго Босса, и ничего личного.

Тяга к прекрасному.

Враг № 4: «сепары», «вата» и «совок»

Нет страшнее зверя, чем не оболваненный националистической идеологией украинец. Да, Ярош и Тягнибок — «сукины сыны». Но, как говаривал президент США Франклин Делано Рузвельт о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе-старшем, это «наши сукины сыны». В смысле, не наши, а «ихние» сукины сыны.

Неважно, что это потомки и последователи нацистов и садистов. Главное, что они против России. За это можно простить все. Евреи в лице президента Европейского еврейского союза Игоря Валерьевича Коломойского простили им Холокост, а поляки — Волынскую резню. Единение в ненависти — самое крепкое. Потому что национализм — это любовь. Любовь до смерти. И не дай бог, полякам и евреям придется в этом убедиться опять.

Враг № 5: символы и памятники

Тут и комментировать нечего. Что для одних — история, для других — красная тряпка для быков. Кстати, справедливости ради, и в защиту быков: они красный цвет вообще не различают. Они не тупые. Они реагиру

Но это быки не тупые. А украинские националисты — наоборот. И, чтобы отвлечь их от реальных проблем, махать памятником Ленина или георгиевской ленточной не надо. Сами найдут и кинутся. Быки с удивлением стоят в сторонке.

Враг № 6: русский язык и культура

Русский язык и культура. Если кто не помнит, именно это и было камнем преткновения все 25 лет кургузой украинской истории. С этим вопросом — русский язык и его статус — проходили все украинские выборы, и именно отмена и без того призрачного статуса русского языка стала стартовой точкой гражданской войны в Донбассе.

Удивительно, но самые ярые поборники украинского языка на украинском языке не говорят вовсе. Да и не важен им украинский язык, не его они защищают, а русский уничтожают. Точно так же они «защищают» и украинскую культуру. Мне лично известный украинский певец, лидер группы «Тартак», на вопрос, почему он настаивает на квоте русскоязычных изданий, и что он лично читает, ответил честно:

«Я прессу вообще не читаю. Но это страна — Украина, и здесь все должно быть украинское».

Не было в истории украинского этноса более яркого времени, чем УССР. Именно тогда украинская культура не просто расцвела, а фактически родилась. Украинский театр Леся Курбаса, кинематограф Довженко, поэзия Хлебникова и Сосюры, проза Николая Кулеша — все это советский период украинской культуры.

Да, потом многие из них попали под каток репрессий. Именно в это период было создано все самое значительно, что только и можно причислить к настоящей украинской культуре. Именно тогда украинские художники, писатели и режиссеры стали известны во всем мире. И это явление было столь значительным, что даже каток репрессий 30-х годов не смог уничтожить его. А современная украинизация сделала это менее чем за 10 лет.

Нынешняя украинизация — просто уничтожает. Песенка про Путина — это не культура.

Жить в мире мифов и грез, наверное, приятно. Все вокруг соответствует твоим ожиданиям.

Вот только просыпаться больно.

"Украинская власть уйдет так же страшно, как и пришла." Эмир Кустурица.

«Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям» (Роджерс Александр)

"Мы любим свою страну, как бы государство нам в этом не мешало"!  anekdotov.net

#2 scotchman Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:11
  • 2

• гуру

===========================================================================

Исландия против всех, история тресковых войн

Действующие лица:

Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.

Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует. 

НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия. 

Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие. 

Акт первый. 1958 год. 

Исландия. Мне нужна треска. 

Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там. 

Исландия: Мне нужно больше трески. 

(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*) 

Другие страны (хором). Ни @рена себе! 

Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя... 

Британия. Слышь, ты... 

Исландия (поправляет). Вы. 

Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен? 

Исландия. Уе@у. 

Британия (в шоке): Что?! 

Исландия: У-е-@у. 

Британия: У меня ядерное оружие. 

Исландия. Ты в меня не попадёшь. 

Британия. У меня флот. 

Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.

Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!

Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе. 

Британия. Ах ты... 

(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*) 

Исландия (задумчиво). Уе@у. 

(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*) 

Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы ох@@ли!.. 

Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы". 

Британия. Мне нужна треска! 

Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки? 

СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки! 

Британия. Б@я@ь... 

(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*) 

Акт второй. 1972 год. 

Британия. Опять?! 

Исландия. Мне. Нужна. Треска. 

(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*) 

Другие страны (хором). Да ты ох@@л@! 

Исландия (поправляет). Вы. 

Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда. 

Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна! 

(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии,

приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*) 

Исландия (задумчиво). Уе@у. Обеих. 

(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков,

но нарывается на предупредительный огонь военного флота*) 

Исландия (меланхолично). Не я уе@у — так другие уе@ут...

(поднимает трубку)

Алло, США? Исландия беспокоит.

Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны.

Уе@у. Что? Нет, это пока не вам.

У нас тут ваша военная база была, помните?

В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит.

А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку.

Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими.

Что значит "не надо"?

А, "решите вопрос"?

Ну хорошо, решайте побыстрее.

Чао. (вешает трубку) 

СССР. Меня кто-то звал? 

Исландия. Нет, тебе послышалось. 

СССР. А треска ещё есть? 

Исландия. Нет. Она утонула. 

СССР. Жаль. 

США. Эй, вы там, которые в исландских водах! 

Британия и Германия (хором). Что? 

США. Идите оттуда пешее эротическое путешествие, пожалуйста. 

Британия. Но треска... 

США. От трески изжога. 

Британия (обречённо). Б@я@ь... 

(*Британия и Германия покидают исландские воды*) 

Исландия. Уе@у в следующий раз. 

Акт третий. 1975 год. 

Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла на@уй. 

Исландия. Мне. Нужна. Треска. 

(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*) 

Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы... 

Исландия (перебивает). Уе@у. 

Германия (меланхолично). Уе@ёт. 

Британия. Смотрите и учитесь, сосунки. 

(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*) 

Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни.

(потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов! 

Германия (шёпотом). Исландия ё@нулась, звоните психиатрам. 

Исландия. Выпускайте береговую охрану! 

(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает 

дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*) 

Другие страны (хором). Исландия ё@@у@ась! 

Исландия (с дьявольским хохотом).

Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!.. 

Другие страны (шёпотом). Пи@@е@. 

(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*) 

США. Б@я@ь. Вы, оба стоять на@ер !!! Вы что, совсем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@?!  ... 

Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы!

Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель!

Узрите же знамя ворона! С нами Тор! 

США (в панике). Вы же оба члены НАТО! 

Исландия (не оборачиваясь). Уже нет. 

США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?! 

Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами.

Мы выходим из НАТО. 

Другие страны (хором). О@уе@ь!.. 

США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!

СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее... 

США. Б@я@ь! Британия! Можно тебя на два слова? 

Британия (нехотя). Ну что ещё?! 

США. Свали оттуда! 

Британия. Это вопрос принципа! 

США. Уе@у! 

Исландия. США, отвали, это я её первая заметила! 

США. Да ты совсем о@уе@а! 

Исландия (помахивая треской).

А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт. 

СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а... 

США. Б@ядь! Британия cтоять, а не то я уе@у!!!!! 

Британия (разочарованно). Да что ж за @уй@я... 

(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы

признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*) 

Исландия (грустно).

Великий Один остался без жертвоприношения...

И веселье так быстро закончилось…

(оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль)

Хотя всё ещё можно поправить! 

Все страны мира (хором). Б@я@ь... 

Занавес. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПС:  После выступления на ЕВРО Исландской Сборной и их болельщиков против Испанцев

кто-нибудь  ещё сомневается в правдивости "Тресковой Саги" в Исландском исполнении?

Между прочем, во всей Исландии в два раза меньше народа живёт чем в КО!

Но среди них не было "запропаданцев" и наших футболистов!

ПСПС: Что смог из мата, то "запикал",

но так чтобы смысл не искажался,

а то без выражений накал страстей, бушевавших в реале, не передать.

Это то ведь для Исландии в реале была своя "Великая Отечественная Война"!

«Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям» (Роджерс Александр)

#3 stranger. Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:48
  • 3

• The Dark Side of the Moon

Путевые заметки хохла в России.

glavnij_avtovokzal.jpg

Еду в Россию. Еду за жареными ежами, новыми впечатлениями, людей посмотреть, себя показать и попросту  в гости. Место в автобусе до Ростова, можно было бы не бронировать, половина мест были свободными. Автобус выехал из центра Донецка. В центре ничего не напоминает о боевых действиях. Много роз. Администрация города обещает снова сделать Донецк городом миллиона роз, как раньше его называли. На бульваре Шахтостроителей,  рабочие коммунального хозяйства  ремонтируют дорожное покрытие. В Харцызске, тоже ремонтировали дорогу. Проезжали Степановку. В 2014 году, здесь были сильные бои. Поэтому половина домов представляют собой руины.  Другую половину домов, можно считать условно целыми.

Знакомство  с Россией начинается с контрольно – пропускного пункта. Так сказать,  ворота государства или одежка, по которой встречают. Если сравнивать украинский таможенный терминал (теперь уже ДНР) с российским, это все равно, что поставить рядом коровник и бизнес – центр. Здесь, имидж бывшей Украины сильно «хромает».

По разные стороны границы - одна и та же степь. Такие же  травы на ней произрастают. В конце – концов, живет один народ.  По какой -  то нелепой глупости, здесь проложили границу.  Эту мысль прервал  вид за окном, который еще раз подтвердил, что мы едем по территории Российской Федерации. На АЗС цена бензина дешевле на семь рублей за литр, чем в ДНР. А еще, билборд у дороги "ЛДПР за Ростовскую область".

Понравились дороги в Ростовской области и Ставропольском крае. Конечно, нельзя судить о российских дорогах по отдельно взятому региону. Последний раз в России я был давно. Ездил не везде. Зато, знаю украинские трассы. Например, за год до войны ехал с Донецка в Павлоград  Днепропетровской области. Хорошая дорога закончилась там, где началась  Днепропетровская область.  Сразу стало понятно, почему эту трассу, водители называют танковой дорогой. Интересно, в каком состоянии эта дорога сейчас? Вполне возможно, что последние два года, по ней передвигалась тяжелая бронетехника.

Многие из тех, которым кажется, что они настоящие украинцы, судят о России исходя из стереотипов. Россия представляется им дремучей страной, которую доконают  традиционные беды (дороги и дураки) помноженные на санкции.  Но, чем дальше уходила река времени от 1991 года, тем больше жизнь в бывших союзных республиках отличалась. В начале 90-х, Украина действительно выглядела привлекательнее России. Но со временем, на Украине промышленность разрушалась, дороги никто не ремонтировал, а дураки становились все ядреней. Россия, тоже разрушалась, но медленнее. Преимущество России перед Украиной, не столько в наличии энергоносителей, сколько в организации. Не зря про хохлов сочинили пословицу, которая гласит: «Где два украинца, там три гетмана». Первый гетман – донецкая группировка, второй  - днепровско – галицкая, а третий  - внешние силы.  Поэтому, порядка там нет, каждый тянет в свою сторону и от панских разборок у холопов чубы трещат.  Но самое плохое, что украинцы не любят бороться за свои права, а считают своим долгом, поддерживать одного из панов, который убедительнее других  обманывает народ.

Автобус прибыл в Ростов – на Дону. Вхожу  через рамку, возле которой сидит полицейский.  Большой автовокзал. Нет привычной толкотни и очередей возле касс. Обычно, от  вокзальной суеты у меня головная боль.  Здесь все нормально. Сразу взял билет на другой рейс. На автовокзале дорогая еда. От вида ценника 45 рублей за пирожок, желудочный сок прекращает выделяться. Удивило большое количество отмененных рейсов. Приблизительно каждые 10 минут объявляли, что каких - то автобусов не будет по причине отмены рейсов. Как потом мне сказал водитель, рейсы отменены, потому что на них не купили билеты.

Так, как я ехал из Ростова в Ставрополь,  я не ездил никогда. В Ростове, кроме меня в салон сели еще два пассажира. Позже они вышли и больше половины пути до Ставрополя я ехал один. Водитель предлагал посмотреть фильм и бесплатный WI – FI, но так как была ночь, я предпочел снять туфли и поспать на задних сидениях.

Непривычно было видеть, что  даже в маленьких населенных пунктах, есть небольшой домик, на котором написано «Автостанция». На Украине, во многих небольших городах в целях экономии автостанции закрыли. В лучшем случае,  есть окошко диспетчера, в худшем – заколочены на крест двери и окна. Не хватает только надписи «Все ушли на фронт». Хотя, может быть, такие таблички уже и повесили.

Со Ставрополя четыре часа еду на восток. Водитель кавказской национальности, поставил музыку «местного разлива».  Неизвестный мне исполнитель, пел шансон стилизованный под кавказские ритмы, на русском языке, но с легким акцентом. Я не являюсь большим поклонником шансона, но понравилось. Сначала, даже хотел спросить, как называется группа или исполнитель, чтобы позже скачать. Но потом подумал, что дома, я это слушать не буду. Эту музыку нужно употреблять,  дыша местным воздухом, наблюдая в окно, как среди живописных холмов, из которых торчат каменные глыбы, пасутся стада коров и овец.  Стада скота встречались на протяжении всего пути.

28.jpg

Поля, поля, поля.… У нас едешь по Донецку в восточном направлении и незаметно попадаешь в Макеевку. Затем сразу Харцызск. Только выехал из Харцызска, тут уже трубы Зуевской электростанции видны. Как могут санкции серьезно повредить стране, с такими просторами как в России? Земля с испокон веков кормила людей, давала им одежду, стройматериалы и прочие полезные ископаемые. Только те, кто оторван от земли, чье сознание отформатировано цифрами на мониторе, курсами валют, биржевыми индексами, рейтингами и прочей лабудой,  могут утверждать иное.

Ставропольский край имеет развитое сельское хозяйство.  Его основа - выращивание пшеницы, подсолнечника и животноводство.  Рентабельность агробизнеса края, имеет самые высокие показатели в Российской Федерации, но все равно доля сельского хозяйства занимает только 17% экономики региона.  Финансовый сектор и сфера услуг, в том числе туризм, занимают 23%. В Ставропольском крае, также добывают нефть. На это указывает  название города Нефтекумск.

Находясь в Нефтекумском районе, бросается в глаза, что половина населения имеет неславянскую внешность. Вместе с русскими, здесь живут и трудятся армяне, даргинцы, греки, ногайцы, карачаевцы, аварцы, абазины и еще куча национальностей, о существовании которых я раньше не подозревал. Для украинствующих патриотов, вся эта разношерстная масса – москали.  Однажды они решили, что вышеуказанная,  многонациональная компания их недостойна, и они отчалили в направлении европейского берега.  Местные европейские аборигены отгоняют хохлов от своего причала: «Плывите на поинт отсюда! Сначала хорошо вымойтесь с мылом согласно нашим евростандартам. Потом , может быть лет через 25 разрешим причалить». Но  свидомые, готовы в европейские врата любви без моющего средства влезть, лишь бы их за своих приняли.

Старые люди у кавказких народов в большом почете. Рассказывает русский: "Здесь много не русских. Мы их не трогаем, они нас тоже. Бывает, горячие кавказские парни между собой собачаться. Один раз собрались драться, толпа на толпу. Об этом узнали старики. Пришли и всех разогнали".

Рассказывали, что один местный парень,  увлекся  идеями ИГИЛ. Местные аксакалы, провели с ним беседу на тему, как правильно понимать ислам. Неизвестно, какие дедушки к нему применяли воспитательные меры, но парень исправился.

Кавказцы, гостеприимные и приятные в общении люди -  продолжает рассказ мой собеседник - Они так воспитаны. Еду по трассе. Останавливает нерусский инспектор ГИБДД. Начинает спрашивать:

- Как дела? Самочувствие нормальное? Дома все хорошо? 
- Я что то нарушил? Документы показать?
- Да нет! Все нормально. Счастливого пути!

Нельзя сказать, чтобы люди здесь полностью удовлетворены своей жизнью.  Работы – негусто.  Хотя в летний сезон, можно легко найти шабашку за 150 – 300 рублей в час. Зарплаты ниже среднестатистических по России.  Многие уезжают в Москву на заработки. Но здесь, нет той безысходности, которая царит в настроениях украинцев.

Жаренной ежатины я так и не попробовал. Врет все украинская пропаганда. Некоторые местные народности делают шашлыки из волчьего мяса. Но, это не по мне. У меня особое отношение к этому зверю. Не зря волк на юзерпе  в моем ЖЖ.  

Настращали здесь меня: «Возле речки будь осторожнее – там змеи.  Шахматная змея – самая опасная из них.  Без носков по траве не ходи – клещи прицепятся.  Есть такое растение, здесь его арбузиком зовут. Его колючки могут тапок пробить». А потом еще предлагают здесь остаться навсегда. Отвечаю им: «Да ну вас , с вашей флорой и  фауной! У нас попроще. Правда, укропы досаждают. Но это временно». Давай лучше выпьем:  «За нас, за вас и за Донбасс!».  Удивляются: "Как может тянуть домой, если у вас война?".  Может! Потому что, у меня дом в Донецке. Даже, если бы были деньги, чтобы купить дом, то бы купил бы дом в тихом месте ДНР.

200062_600.jpg

Дома в Ставропольском крае жутко дорогие. Какая нибудь развалюха, стоит полмиллиона рублей. Как только начались боевые действия на Донбассе, многие уезжали в более тихие места Донецкой области. Рассказывали, что в некоторых селах, можно было купить дом за 5 - 7 тысяч гривен. Бежавшие шахтеры сразу смекнули, что лучше дом купить, чем снимать. В следствии чего, цена домов возросла в несколько раз. Но все равно, в России намного дороже.

Для жителей Ставропольского  края , мы все украинцы, независимо  от того, с какой части бывшей Украины  приехали. Местные, ко всем относятся одинаково, будь ты беженец с Донбасса или сбежавший от мобилизации житель центральной Украины. Зная, что я из Донецка, меня спрашивали: «Как там у вас на Украине?». Я, даже перестал возражать,  доказывая что  из ДНР. Какая там Украина!  Просто, хочется с печальным вздохом, произнести слова из вирша Тараса Григорьевичв Шевченко: «Було колись, минулося. Не вернеться знову». И потом – я украинец, хотя не меньший русский, чем любой россиянин. Хохол – так хохол. Куда от этого денешься? Я больший украинец, чем зигующие вышиватники, употребляющие в своей речи «Слава Украине» вместо знаков препинания. Точнее, последние – это вообще не украинцы, а то радостство которое они создали на месте уничтоженной ими страны – что угодно, но не Украина.

Я приехал в край, где также как и я, говорят на русском языке и расплачиваются  за товары и услуги рублями. Главное, что здесь чувствуешь себя как дома. Даже с кавказцами находишь больше понимания, чем с украинцами с той стороны. Русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов, тоже бывал в этих краях и написал: "Отчизна там, где любят нас".

http://glav.su/blog/...olumn/615-post/

"Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".

Христофор Антонович Миних — российский генерал-фельдмаршал.

#4 scotchman Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:55
  • 0

• гуру

«Польская Политковская»,

или обыкновенный нацизм

30.06.2016 - 7:47

gazeta_wyborcza_poland.jpg?itok=lLTbelyu

Одна из главных иллюзий в отношении Запада,

которые должны быть беспощадно преодолены каждым думающим человеком,

заключается в невольной (ибо слишком много пропаганды услышано на эту тему)

вере в соблюдение самим Западом декларируемых им демократических ценностей.

Эта иллюзия, собственно,

и есть символ веры отечественных «западников»-либералов,

для которых Священная Европа есть средоточие гуманистических добродетелей.

И вот, пожалуйста, открываем польскую «Газету выборчу» и 

читаем там совершенно откровенный, ультра-радикальный, биологический расизм в отношении российского народа.

«В интервью изданию Gazeta Wyborcza польская писательница и журналистка Кристина Курчаб-Редлих,

много лет проработавшая в России, поведала, что россияне генетически имеют дополнительную хромосому —

„хромосому страха“, хотя сами в этом и не признаются».

Давайте еще раз просмакуем эти увесистые, как тома нюрнбергских протоколов, термины — «генетически» и «хромосома». Пусть дальше идет политизированная метафора насчет страха перед демократией и переменами — не суть важно, совершенно конкретного утверждения о том, что каждый россиянин биологически отличается от «цивилизованного человека», это не меняет и не отменяет.

Эх, черепомеры Третьего Рейха с краниометрами и прочими инструментами определения «расовой чистоты», какими безнадежно-отсталыми вы выглядите из сегодняшнего дня. Со скучной немецкой точностью вы пытались высчитывать градусы угла горбинки носа, а сегодня всего-то и делов — открыть у россиян «хромосому страха», и разделение на «мы» и «они» оформлено.

Хотя вернее было бы сказать, что не «хромосома страха» наличествует, а «хромосома демократии» отсутствует. Весь мир теперь, по мнению Курчаб-Редлих, биологически разделен на тех, у кого есть «хромосома демократии» и весь прочий человеческий мусор.

Стоит нам углубиться дальше в текст интервью польской «мыслительницы», как мы встречаем все больше и больше подтверждений этой совершенно дикой точки зрения.

«Мы не можем мерить одинаково себя и советских людей,

которые в семейных альбомах вырезали головы предков,

чтобы не было видно аристократичного воротника или элегантного галстука».

Какой прекрасный синонимический ряд тут можно построить: мы не можем мерить одинаково себя и… «схизматиков-православных», «этих мерзких нло», «черномазых обезьян» и так далее, и так далее. Не может человек в 21 веке, из страны, где равенство и свобода задекларированы на уровне конституции, одинаково мерить себя и советских людей — панский гонор не позволяет. Вот она, самая настоящая изнанка красивой демократической риторики. Помните у Оруэлла про «все животные равны, но некоторые равнее» — тут можно мысль продолжить: а те, которые не равнее, те и не равны. Вот такой логический кульбит демократической мысли.

Особенно умиляет (до тошноты) глупость пани Кристины: «Как долго в истории России длился период, свободный от страха перед страной? С 1986 года, когда Горбачев выпустил Сахарова из-под домашнего ареста в Горьком и последних политзаключенных из лагерей, до 2000 — года прихода Путина в Кремль. Слишком недолго».

О да, да, детка! «Слишком недолго»? Простите, а что тогда сказать про Польшу? С конца Второй Мировой до 1989 года она была такой же коммунистической страной, с местным КГБ и прочим блэкджеком — но почему-то у поляков, и у пани Кристины лично, «хромосомы страха» не появилось. А до этого там был режим Пилсудского — гуглите слово «санация»: «Санация установила авторитарное правление, боролась с коммунизмом, провозглашала тезисы о кризисе демократии, необходимости крепкой власти и ликвидации оппозиционных партий».

А до этого Польша была долго-долго в составе Российской Империи. Но — вот поди ж ты! — в практически идентичных условиях у русских «ген страха» возник, а у поляков — нет, что вы! А почему? Ну потому, что это же Поляки! Это же Цивилизованные Люди! Их хоть на конюшне пори каждую пятницу — все равно никаких лишних генов не возникнет! Они же — Полноценные! Иммунитет у них такой. Ну, подумаешь, построили в свое время в 20–30 годах тоталитарное государство — так то мелочи, не считается. Это же было тоталитарное государство Свободных Людей!

Я хочу просто напомнить о том, как у нас, в «стране рабов», отреагировали бы на публичное заявление известного человека о том, что у кого-то там есть какая-то нехорошая лишняя хромосома. Такого дурака сразу бы потянули в суд, причем само государство, и он либо сел бы на несколько лет, либо заплатил немалый штраф.

Сколько бед и горя принесла российскому народу война с северокавказским терроризмом — и что, хоть раз кто-то из публичных лиц позволил себе высказывание, что у чеченского народа есть «хромосома терроризма»? Хотя, знаете ли, после, скажем, теракта на «Норд-Осте» в сердцах можно было бы и не такое сказать… Но не сказали, сдержались, мы же не поляки.

А вообще, стоит чуть повнимательнее присмотреться к личности самой Кристины Курчаб-Редлих. Это, в своем роде, замечательный человек!

krystyna_kurczab-redlich.jpg

Генетически полноценный образец польского глобального общечеловека

«С 1990 по 2004 год была корреспондентом польских средств массовой информации в России. Сняла несколько документальных фильмов про чеченскую войну, в которых привела многочисленные факты нарушения прав человека. В 2000 году К. Курчаб-Редлих издала книгу «Пандрёшка» (от словосочетания — Ящика Пандоры и русской матрёшки) про повседневную жизнь в современной России (второе издание вышло в 2008 г.).

В 2007 г. — книгу «Головой о стену Кремля», в которой подробно описывает события в России с конца 80-х годов до сегодняшнего дня, подоплёку войны в Чечне и террористических актов в Москве (Террористический акт на Дубровке) и Беслане. После выхода книги получила прозвище «Польская Политковская».

То есть, человек долго-долго, половину сознательной жизни, гадил России.

Обелял врагов России, пугал мир Россией, и «цивилизованный мир» оценил заслуги —

дал несколько премий, и даже на Нобелевку мира выдвигали.

Так что это говорит не какой-то маргинал, это мессидж Уважаемого Человека, Специалиста по России.

Который в курсе, тренде, мэйнстриме и так далее.

Фактически, это слова от имени всего Запада.

Который демократический только для самого себя.

В качестве постскриптума хочу вот что добавить:

да потому и приходится России вести «империалистическую политику»

(очень мягкую, по сравнению с западными державами разных веков) —

чтобы защитить себя от стран, где тебе приписывают хромосомы унтерменшей,

и при случае готовы считать не за людей, а за вредных животных на нефтяном месторождении.

Вот что делать с такой Польшей?

Целовать в разные места?

Не поможет, отношение не изменится, все равно за людей считать не будет.

Единственный вариант — строгая сила, сдерживание, превентивное упреждение геополитических угроз.

Как было бы хорошо жить в дружелюбном мире взаимного уважения, но…

но вместо этого читаешь слова несостоявшегося Нобелевского лауреата о том,

что ты и он — разных биологических видов.

Григорий ИгнатовЖурналистская правда

#5 scotchman Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:04
  • 1

• гуру

«Господа Украинцы! Крым ваш!» — мнение

30.06.2016 - 4:20

yumor.jpg?itok=i9THTWIB

Андрей Бабицкий — о потере исторического шанса для Украины.

Господа украинцы! Должен вас проинформировать, что Крым — это ваше все, потерянное навсегда. Достался вам как-то полуостров на побережье Черного моря — красивый, легендарный, овеянный воинской славой, подобно которой в вашей истории едва ли сыскать страницы. Вы распорядились им совсем не по-хозяйски, восстановив против себя, против созданного вами государства население этого полуострова.

Инерция советского мышления подсказывала вам, что управлять территорией можно, ограничивая права недовольных. Оказалось, что этого недостаточно. Если вас не любят, то в какой-то момент оказывается, что отсутствие общего языка с населением — это критический фактор, который лишает вас территории без всякой надежды на компромисс, о существовании которого вам, впрочем, мало что известно.

Донбасс вам не жалко, ибо вы и так считали его заповедником полулюдей, но Крым — жемчужина, которая, к сожалению, населена русским сбродом — это потеря, отягощенная позором и унижением. В момент утраты территории, которую вы по недоразумению считали своей, выяснилось, что структуры управления лишены способности управлять, Служба безопасности не способна обеспечить безопасность, армия вообще не похожа на вооруженные силы.

Все было отдано без боя, без героики, без жертв. Кому-то побили морды — этого было даже более чем достаточно. Оказалось, что простого пинка хватает, чтобы все эполеты, погоны, кортики, животы, ленд-роверы, неправедно нажитые состояния схлопнулись в момент и потеряли все, чем себе в гордыне казались, что есть и пребудут.

Хорошо, вы компенсировали это унижение тысячами набитых трупов на Донбассе. Выровняли самоощущение с горизонтом обозначенного себе величия. Но Крым-то все равно уже нет, не будет вашим.

Я вам больше скажу. И Киев уже не будет вашим, ребята, поскольку вы теряете страну, которой и так по большому счету не было. Она существовала за счет теряющей обороты советской инерции и тихо прораставшего нацизма. Это плохие основания для государственности. Поэтому ваша судьба в не очень недалеком будущем — это полный и окончательный Крым.

С унизительной сдачей на милость победителя. А то, что он вам ее окажет — ну как не оказать.
И даже не победителя, а опечаленного таким поворотом событий родственника и соседа,

который явится, чтобы собрать и захоронить не имущие срама части целого, которое еще недавно было телом кого-то из вас.

Вообще проиграть исторический шанс стать народом, стать государством — ужасно обидно.

Но вы только в начале понимания того, что Крым — это просто другое название Украины.

КрымВаш.

#6 Kilo Irisok Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:29
  • 0

• гуру

эпичненько... :)

#7 stranger. Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:22
  • 1

ACTA DIURNA POPULI ROMANI

Внемлите, о добрые граждане Рима! Удивительные новости приходят с островов бриттов и пиктов, где не столь давно бриттские жрецы прошли по деревням со специальными мешками, куда собирались белые и черные камни – так обитатели туманной Британии должны были выразить свое отношение к «Союзу северных народов» в который ныне входят всеразличные варвары от диких эстов и куршей на востоке, до галлов и иберийцев на западе. 

Случилось так, что черных камней оказалось больше, хотя горские племена скоттов и та часть зеленого острова Эйре, что до сих пор принадлежит бриттам, высказались за то, чтобы остаться в Союзе. Последствия не заставили себя ждать и оказались весьма занятными. 

Тамошний вождь Камероникс (известный в основном тем, что в юные лета уестествил гигантского вепря), сразу решил отречься от титула, но перед тем, ему следовало съездить в Бельгику, где в деревне Bruxellae располагается совет племен Союза. Злосчастный Камероникс никак не ожидал столь грубой даже для варварских обычаев встречи – его отказались приветствовать на языке бриттов, помощника победителя вепря освистали и начали забрасывать шишками и яблочными огрызками, а на лавку Камерониксу подложили ежа и налили кислого пива. Все жрецы и вожди варваров съехавшиеся в на совет в один голос твердили – «Убирайся отсюда, о недостойный Камероникс, и забирай своих вонючих бриттов!», а германская верховная жрица Мерцелия, известная сварливым нравом, едва не огрела Камероникса метлой, на которой прилетела в Бельгику – известно ведь, что Мерцелия предпочитает именно это волшебное средство передвижения в силу вздорности характера... 

Однако, привычная варварская грубость – это еще полбеды. Бриттам поставили невыносимые условия: если бриттские и пиктские торговцы захотят привозить товары в Галлию, Иберию и другие земли остающиеся в Союзе, им придется согласиться на «свободу передвижения», а это значит, что на острова будут продолжать прибывать нубийцы и бородатые дикари из пустынь. На этом фоне особенно вульгарно смотрятся обитатели зеленого Эйре, чьи вожди несколько лет назад яростно требовали ограничить торговлю с Римом из-за возврата Таврики, а теперь вознамерились отобрать у бриттов северную часть острова! То же и с племенем скоттов, которое давно жаждет свободы от власти вождей из Лондиниума! 

Говоря проще, ситуация складывается весьма неоднозначная. Собравшиеся в Бельгике вожди, однако, забыли, что разговаривать с бриттами языком ультиматумов не следует, это всегда заканчивалось безуспешно. Кроме того, два с лишним столетия назад бритты уже переживали «континентальную блокаду» и им такое не впервой. Впрочем, страна уже не та, да и качество людей совсем иное... 

Остается лишь наблюдать, что произойдет дальше и посмеиваться над племенем обезумевших умбров, которые почему-то решили, что их теперь возьмут в Союз вместо бриттов. 

Конечно возьмут – когда лобстер на Тарпейской скале свистнет. 

AT6zXsSZb1g.jpg

https://new.vk.com/legatus_praetor

"Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".

#8 scotchman Отправлено 01 Июль 2016 - 08:09
  • 1

• гуру

Будет ли Лондон бомбить Шотландию,

или Как выглядел бы британский Евромайдан

01.07.2016 - 7:06
london_9.jpg?itok=bcKCLUSQ

История, как известно, не терпит сослагательного наклонения.

А вот будущее сослагательное наклонение не только терпит,

а даже наоборот — никакого другого наклонения, кроме сослагательного, не терпит.

Собственно, на этом фундаментальном свойстве будущего

(которого, как мы достоверно знаем из наблюдений, до его наступления не существует)

основана не только гимнастика для ума, называемая футурологией,

но и весь фантастический жанр как таковой.

Но мудрая русская поговорка гласит: сказка — ложь, да в ней намек.

А поэтому отринем сомнения в кажущейся сказочности некоторых сценариев и оттолкнемся от фактов.

А факты, о которых я хочу вам поведать, такие.

Во-первых, Великобритания на референдуме проголосовала за выход их Евросоюза.

Во-вторых, глава шотландского правительства Никола Стерджен заявила,

что Шотландия видит себя членом ЕС,

несмотря на итоги референдума по выходу Великобритании из Евросоюза.

А также сообщила, что Кабинет министров Шотландии одобрил

разработку законодательной базы для проведения нового референдума

о независимости от Соединенного Королевства.

А в-третьих, крупнейшая националистическая партия Северной Ирландии «Шинн Фейн» заявила,

что выход Великобритании из Евросоюза станет основанием

для проведения референдума и о воссоединении с Ирландией.

А теперь давайте возьмем, да и представим себе, что всё вышеперечисленное произошло.

28 июня на Трафальгарской площади должна была состояться

протестная акция London Stand Together (Лондон стоит вместе).

50 тысяч человек подписались на Facebook на мероприятие, которое было отменено потому,

что за столь короткое время нельзя было обеспечить безопасность

(да, в Лондоне мероприятия тоже надо согласовывать с полицией, какой сюрприз).

Но это совершенно не значит, что мероприятие не состоится в другое время.

И вот, представим себе, в центре Лондона собирается молодежь,

которая категорически настроена на открытые границы с Европой, потому что ездит туда на работу.

Акция будет бессрочной,

ее результатом должно стать только повторное голосование с нужным евроориентированным результатом.

Спустя несколько недель полиции всё это надоест, и она попробует разогнать мероприятие.

В ответ начнется насилие,

полиция ответит на насилие водометами и слезоточивым газом.

Из отдаленных провинций для помощи полиции

в столицу съедутся боевики ультраправых партий.

Начнется гражданское противостояние.

Президент США заявит о необходимости проявлять терпение и соблюдать законность.

И вот на фоне происходящего в Лондоне, Шотландия,

не желающая больше иметь ничего общего с этим опирающимся на ультраправых правительством,

проводит референдум по выходу из состава Великобритании.

Одновременно в Белфасте на поле у здания Ассамблеи собираются католики,

требующие немедленного выхода из состава Великобритании,

и протестанты, требующие сохранения существующего положения вещей.

Разные стороны толпы поддерживаются боевиками Ирландской республиканской армии и роялистами Ольстера.

В ситуации растущего напряжения и во избежание кровопролития

Ассамблея принимает решение о проведении референдума.

Королева одобряет это решение.

По результатам референдума с незначительным перевесом побеждают сторонники выхода

Северной Ирландии из состава Великобритании и ее воссоединения с Республикой Ирландия.

Президент США заявляет, что, несмотря на все перемены в Европе,

Америка остается ее верным партнером и

готова сотрудничать со всеми вновь образовавшимися и изменившимися государствами.

1454873227.jpg

AP Photo/ Peter Morrison
Здание парламентской ассамблеи Северной Ирландии в Белфасте

Страны ЕС одна за другой признают суверенитет Шотландии и новые границы Ирландии.

Картина, хоть и выглядящая сейчас невероятной, но внутренне не противоречивая.

Если разные части населения хотят разного —

то надо развести эти части населения и дать каждой из них то, что она хочет.

Мы же живем в свободном мире, в котором сами люди решают, как жить.

А теперь давайте сделаем вот что.

Поменяем в вышеописанной футурологии Великобританию на Украину,

Лондон — на Киев, Шотландию — на Донбасс,

Северную Ирландию — на Крым, Белфаст — на Симферополь.

И перечитайте.

Вот прямо сейчас возьмите и перечитайте.

Ведь это совершенно та же самая ситуация.

Ну, за исключением, пожалуй, только расклада голосов в Северной Ирландии,

где результаты референдума вовсе не так очевидны, как они были очевидны в Крыму.

1454888253.jpg

© REUTERS/ Toby Melville

Но согласитесь, если мы вполне можем представить себе описанную выше картину

демократического изменения государственных статусов и границ,

то мы совершенно не можем представить себе английские танки,

проводящие антитеррористическую операцию в Шотландии.

Мы никак не можем представить себе обстрелы Эдинбурга из систем залпового огня.

Невозможно представить себе продовольственную и энергетическую блокаду Северной Ирландии.

Как и санкции, введенные правительствами свободного мира против граждан Северной Ирландии,

неправильно, по мнению свободного мира, проголосовавших на референдуме.

Но зато нам даже и не надо всего этого представлять в случаях с Донбассом и Крымом.

Мы всё это видим своими глазами прямо сейчас,

и ни одного объяснения, почему это так, лично у меня для вас нет.

Ну, разве что президент Порошенко — не королева Елизавета II.

И больше никакой разницы нет.

А уж какой во всей этой сказке намек — догадаетесь сами.

===========================================================================

Mercedes-Benz строит завод в России в обход санкций,

а не на Украине, — возмущаются украинцы

01.07.2016 - 7:31
mersedes_benc.jpg?itok=5cHw0AAC

Почему Штутгартская компания Mercedes-Benz выбрала место

для строительства собственного завода в Российской Федерации?

Предприятие немецкого бренда расположится недалеко от российской столицы, а губернатор Московской области делится ожиданиями, что уже через два года с конвейера сойдет первый автомобиль Mercedes-Benz российской сборки.

Больше всех этим фактом возмущен глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

«Санкции против РФ существуют лишь в бравурных речах политиков.

А реалии, увы, иные.

Автоконцерны не хотят терять рынок страны-агрессора,

поэтому строят там автозаводы и дают низкую отпускную цену авто

(да еще и зафиксировали в рублях).

Разрешают открывать автодилеров в нашем Крыму», — негодует он.

«Горькая, но правда! Для автоконцернов деньги не пахнут, более того, они говорят, что им комфортнее работать в диктаторской, но предсказуемой РФ с предсказуемым законодательством, чем в Украине, в которой некоторые честные чиновники — мои товарищи — ведут борьбу с коррупцией и им не хватает сил, в которой законодательство меняется ежегодно и стабильностью не пахнет», — сокрушается и недоумевает Назаренко. 

За Европу на майдан выходили?

Выходили.

Скакали?

Скакали.

Флагами ЕС оборачивались?

Оборачивались.

А завод — в России!!!

«Мне горько это осознавать, но это реалии…

И мы видели это на примере отношения мировых автоконцернов к нашей стране», —

пишет Назаренко на своей странице в соцсети. 

#9 scotchman Отправлено 01 Июль 2016 - 08:22
  • 0

• гуру

Пентагон назвал условие сотрудничества с Россией в Сирии

01.07.2016 - 1:04
rossiya_siriya_ssha.jpg?itok=jj20LcPD

США готовы взамодействовать с Россией в Сирии,

если она будет «делать правильные вещи»,

заявил в четверг американский министр обороны Эштон Картер.

«Если русские будут делать правильные вещи, и это важное условие, мы готовы сотрудничать с ними.

И это то, к чему мы призываем их с тех пор, как они начали свою операцию (в Сирии).

Если у нас это получится — это хорошо», — отметил он в ходе брифинга в Пентагоне.

Россия готова рассмотреть предложения ей США и заключить соглашение по военному сотрудничеству в Сирии,

однако официального предложения от Пентагона пока не поступало,

отметил в свою очередь заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

#10 minerva171 Сергей Отправлено 01 Июль 2016 - 08:25
  • 0

• гуру

Вот это сюр , вот это я понимаю ...

Дурдом закрыт - все ушли в интернет

#11 scotchman Отправлено 01 Июль 2016 - 08:26
  • 0

• гуру

=======================================================================

Вдохновившись Brexit, жители Техаса требуют отделения от США 

30.06.2016 - 23:07
ssha_0.jpeg?itok=QPCbX-y2

Неожиданные итоги британского референдума

о выходе из ЕС вдохновили сторонников отделения штата Техас от США,

пишет New York Times. 

В социальных сетях начал активно распространяться хэштег #Texit (по аналогии с британским Brexit).

Пользователи Twitter призывают губернатора штата Грега Эбботта принять меры, сопровождая свои сообщения картами США без Техаса.

skrin_7.jpg

skrin.1jpg.jpg

Лидер «Техасского националистического движения» Дэниел Миллер заявляет,

что инициативу об отделении штата поддерживают 250 тысяч человек.

Через Twitter он регулярно сообщает губернатору Эбботту о готовности к референдуму.

«Доброе утро, Грег Эбботт.

Мы готовы к голосованию по #texit.

Что за промедление?» — пишет он.

skrin.2jpg.jpg

New York Times отмечает, что под влиянием Brexit оказался также американский регион Новая Англия.

Жители Манчестера, штат Нью-Гэмпшир, в воскресенье провели небольшой митинг с требованием поддержать NHexit.

Движение за отделение штата Вермонт также рапортовало о повышенном интересе со стороны граждан после британского референдума.

Тем не менее у Техаса нет формальных оснований для выхода из состава США, подчеркивает газета.

В 2013 году Белый дом в комментарии к петиции об отделении Техаса заявил,

что отцы-основатели США в конституции не предусмотрели возможности для выхода из состава страны.

Территория Техаса в 1836–1845 годы была независимым государством,

отделившимся от Мексики в ходе войны за независимость.

В 1845 году Республика Техас проголосовала за вступление в США и стала 28-м штатом.

#12 scotchman Отправлено 01 Июль 2016 - 08:47
  • 0

• гуру

Семь месяцев в ссоре:

сколько Россия и Турция потеряли на конфликте

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec...m_campaign=str1

#13 scotchman Отправлено 01 Июль 2016 - 09:18
  • 0

• гуру

#14 scotchman Отправлено 01 Июль 2016 - 17:33
  • 0

• гуру

БАРАНЧИК Юрий
Европа беременна революцией — мнение
01.07.2016 - 15:15

Надо отдать должное британской элите —

она не побоялась никаких пересудов в связи с возможным выходом из Евросоюза и посредством,

типа, народного волеизъявления решила задачи национального развития в своих собственных интересах,

а параллельно взорвали вялотекущую европейскую и мировую политическую стагнацию,

чем резко ускорили развитие событий в мире.

http://rusvesna.su/r...ions/1467361883

(текста и аналитики дофига, копировать не стал, читайте на сайте сами)

=======================================================================

ПС: Ну всё, дождались, попёрли аналитические статьи.

Читайте на сайте.

http://rusvesna.su/r...ions/1467372984

ПСПС: Как видно я не одинок в названии "4-ый ЕвроРейх". :D

«Четвертый рейх» против США —

как Брексит до неузнаваемости изменит карту мира
01.07.2016 - 14:36

В начале этой недели польские журналисты ошарашили мир неожиданной новостью:

Берлин и Париж хотят превратить ЕС в некое «супергосударство».

#15 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 09:05
  • 0

• гуру

ПС: Вот хоть я и не люблю хохлов, и откровенно не понимаю зачем им в ЕС

(им же в Шенген охота, а не похоронить свою экономику ради этого),

НО,

ЕС ведёт себя с ними очень подло,

как Молдавию с Румынией - так включил, и пофиг ему на их убожество,

а как Украину, которой сам это и обещал, так - "Нет Шансов",

когда майдан уже свершился.

Хохлы, щоб вы не думали о ЕС и России,

но Русские Вас в Истории никогда не подставляли и подло по отношению к вам не вели!

А сейчас можно сказать только:

"Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни!"

Какой ЕС?!

МИД Германии осадил Киев в его европейских устремлениях

02.07.2016 - 8:20
ukrainec_v_evropu_emigraciya.jpg?itok=m_

В Министерстве иностранных дел Германии однозначно заявили —

ни о каком вступлении Украины в Евросоюз в обозримом будущем речи не идет.

Берлин осадил премьера Гройсмана,

который ранее пообещал украинцам оказаться в общеевропейской «семье» через 10 лет.

Заявление МИД Германии цитируют немецкие СМИ.

«На данный момент перед нами не стоит вопрос о перспективе вступления (Украины) в Евросоюз», —

заявил представитель МИД ФРГ, подчеркнув, что у Киева существует целый ряд проблем,

прежде всего, пресловутая коррупция, в вопросе борьбы с которой «Украина еще не так продвинулась», как ожидает Запад.

Напомним, ранее председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер говорил,

что Украина может надеяться попасть в ЕС не ранее, чем через 20-25 лет.

#16 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 09:43
  • 0

• гуру

Оправдываясь за бомбежки, США прикрывают свой политический цинизм
02.07.2016 - 8:00
bombardirovki_yugoslavii_v_1999.jpg?itok

Натовские бомбардировки Югославии в 1999 году были правильным шагом,

заявил министр обороны США Эштон Картер.

Превращение Косово в территорию беззакония, ставшее главным итогом операции НАТО, — следствие решений, суть которых сводится к использованию в своих интересах любых людоедов. Такова целенаправленная политика США последнего времени.

Министр обороны США Эштон Картер заявил на церемонии вручения наград в Пентагоне,

что операция НАТО в 1999 году в бывшей Югославии,

в ходе которой осуществлялись бомбардировки Белграда и других сербских городов,

была абсолютно правильным шагом.

За язык его никто не тянул, но что-то проникновенное сказать надо было:

Картер вручал высшую награду ведомства за выдающуюся гражданскую службу

главному идеологу и мотору бомбардировок Югославии — бывшему госсекретарю Мадлен Олбрайт.

Он упомянул в числе главных заслуг Олбрайт

«подготовку всеобъемлющего американского вмешательства»

в конфликт на территории бывшей Югославии.

Картер утверждал, что, возглавляя Госдепартамент в 1997–2001 годах,

она внесла важный вклад не только в осуществление внешней политики,

но и «в обеспечение обороны» Соединенных Штатов.

79-летняя Олбрайт в ответной речи Югославию решила не упоминать, но подтвердила,

что она до сих пор последовательный противник политики изоляционизма и 

поддерживает активное участие США в «решении проблем за рубежом».

Экс-госсекретарь также заявила, что считает необходимым сохранение «американского лидерства в мире».

Олбрайт действительно всегда выступала за применение силы для обеспечения интересов США за рубежом,

но работала во внешней политике она уже в те времена,

когда о политике североамериканского изоляционизма рассказывали только на уроках истории —

в виде примера «как не надо вести себя сверхдержаве».

И промолчала она о бомбежке Югославии не из дипломатической сдержанности.

Этих качеств как раз у нее нет.

Например, в октябре 2012-го во время акции раздачи автографов на своей книге «Пражская зима»

в книжном магазине в Праге к ней подошла группа чешской молодежи и 

предложила подписать фотографии сербов, убитых в Косово.

Возможно, в этом был элемент провокации,

но г-жа Олбрайт вдруг стала кидаться в них книгами и кричать:

«Убирайтесь вон, мерзкие сербы!»

Сейчас уже не важно, лично ли с глубокого детства Мадлен Олбрайт ненавидела все сербское

(ее отец до Второй мировой войны работал в чехословацком посольстве в Югославии,

а после войны вернулся в Белград уже в качестве посла — может, ее там кто в школе дразнил?)

или проталкивание идеи бомбардировки крупных городов в центре Европы

действительно казалось госсекретарю США необходимым политическим шагом.

Важно, что министр обороны США

действительно считает бомбардировки 1999 года

правильными, разумными и эффективными.

Эштон Картер не самый лучший министр обороны в истории США

. Сложно понять, как специалисты по теоретической физике становятся консультантами по безопасности.

Тут дело в искажении взгляда на историю и действительность, в аберрации сознания.

США требовали от Югославии вывести войска с территории Косово и Метохии,

то есть отказаться от суверенитета над частью своей территории.

Когда это случилось, началась бомбардировка Югославии.

За первые три дня была подавлена ПВО,

затем месяц американцы и союзники утюжили югославскую армию и прочие объекты в Косово,

а когда и после этого сербы не ушли оттуда, удар был перенесен на всю территорию Югославии

(тогда уже в виде только Сербии и Черногории).

Сейчас никто не сознается, что было главной целью этой вакханалии.

Сместить Милошевича?

Переместить фокус общественного мнения с Моники Левински и 

импичмента на победную силу американского оружия?

Создать новую конфигурацию сил в Европе?

Ну уж точно не помочь «несчастным албанцам» получить независимость.

Удивительно, но в США не было и нет никакого албанолюбивого лобби

(даже в традиционно левацки настроенных университетских кампусах,

откуда и выплыл на нашу голову, например, министр Эштон Картер).

Скорее наоборот.

Накануне операции США и НАТО против Югославии по сенату бродил документ —

расследование деятельности в Нью-Йорке так называемых 15 фамилий —

по старинке организованной албанской мафии и

финансирования ею УЧК («Армии освобождения Косово»).

Чаще всего в подобного рода расследованиях мелькало имя Даута Кадриовски —

это, пожалуй, наиболее известный из боссов «15 фамилий», постоянно попадавший в поле зрения ФБР,

Агентства по борьбе с нелегальным оборотом наркотических средств,

департамента специальных операций, Интерпола и прочих профильных ведомств.

В конце концов расследование деятельности нескольких благотворительных фондов,

отмывавших в Пенсильвании деньги мексиканских наркокартелей «Синалоа» и «Лос Зетас»,

вынудило Кадриовски уехать из Нью-Йорка в Австралию, но лучше никому от этого не стало.

Были попытки связать Мадлен Олбрайт и Эштона Картера,

работавшего при Билле Клинтоне помощником министра обороны,

с некоторыми одиозными, но не слишком раскрученными косовскими персонажами,

но выглядели как уж слишком тяжеловесная конспирология.

Скорее всего, втянувшись в поддержку УЧК, американские дипломаты, военные и политологи

не слишком отягощали свою совесть выяснениями, с какой именно породой млекопитающих они имеют дело.

Это как с Бен Ладеном в Афганистане против «шурави».

И единственным политическим итогом бомбардировок Югославии весны — лета 1999 года стало

образование некой территории-заповедника, которую местная фауна называет Республикой Косово,

а люди вокруг — «территорией беззакония», «столицей наркоторговли»,

«одной большой клиникой подпольной трансплантологии», «прачечной для сигарет» и еще миллионом необидных кличек.

Посреди всего этого чуда Камелотом высится Бондстил —

вторая по размеру в Европе (после Рамштайна) американская военная база в Европе.

Четыре гектара земли, 11,5 километра внешнего периметра, автономный водопровод,

кинотеатр, площадки для футбола, волейбола и гольфа, торговый центр, к

рытый бассейн, бетонированные бомбоубежища, собственное телевидение, библиотека — куда ж без нее?

Бондстил, собственно говоря,

и есть государство Косово,

все остальное — «территория команчей».

Так во время войн времен распада Югославии называли «нейтралку», «серую зону»,

в которой отсутствовали власть и законы, а каждый, кто туда забредал, был предоставлен только самому себе.

Все попытки представить Косово как некое состоявшееся государство, может,

и удались с точки зрения классической дипломатии

(все-таки много стран установили с этим организованным преступным сообществом упырей дипломатические отношения),

но в глубине души все понимают, с кем имеют дело.

В Европе есть особо и отдельно пострадавшие от албанской преступности страны —

Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Швейцария и уже давно смирившаяся Италия.

И необходимостью организовывать для своих полицейских курсы албанского языка

они обязаны «правильной политике США» в 1999 году.

И отдельным людям, и государствам свойственно задним числом оправдывать свои поступки.

Из желания обелить себя и рождается политическая мифология, постепенно превращающаяся в политический же нарратив,

который начинают преподавать в принстонах.

В случае же с министром обороны США, провозглашающим бомбардировки Югославии «правильным решением»,

речь не идет о фрейдистском самооправдании.

Это последовательная внешнеполитическая позиция,

суть которой сводится к использованию в своих интересах

любых людоедских движений без просчета возможного развития событий.

В США уже давно умерла наука страноведение

(в России она долго мучилась в 90-е, сейчас понемногу выздоравливает),

поскольку изучать что-то за пределами округа Колумбия нет практической необходимости.

Эти знания ни в министерстве обороны, ни в Госдепе никто не использует.

И потому стало абсолютно неважно, какие результаты даст то или

иное внешнеполитическое решение, особенно с применением силы.

Неважно, кого записывать в «хорошие», а кого — в «плохие».

Все равно затем это можно будет прикрыть высокоморальными рассуждениями о «защите албанцев Косово».

Главное теперь — защитить весь остальной окружающий мир от них.

#17 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 09:55
  • 0

• гуру

Симпатизирующий России политик получил второй шанс стать президентом Австрии
02.07.2016 - 7:30
norbert_hofer.jpg?itok=k-KMQKEJ

Австрийский конституционный суд принял сенсационное решение.

Было признано, что кандидат, которого западные СМИ называют пророссийским, проиграл на недавних президентских выборах в результате фальсификаций и подтасовок. Норберт Хофер, в частности, положительно отзывался о воссоединении Крыма с Россией. Есть ли теперь у него шансы выиграть новые выборы?

Конституционный суд Австрии принял решение об отмене результатов прошедших в стране президентских выборов. Это стало результатом иска представителей правой Австрийской партии свободы (FPÖ), которая считала результаты голосования несправедливыми.

Выборы действительно вызвали много толков, ведь до последнего момента проигравший, правый политик Норберт Хофер, обходил своего конкурента, хоть и незначительно — на 3,9%.

Решающие голоса были получены посредством удаленного голосования (в Австрии граждане, которые не могут явиться на участок, имеют право голосовать по почте). В итоге победил экс-лидер партии «зеленых» Александр ван дер Беллен, набрав 50,35%, перевес над соперником составил немногим более 31 тысячи голосов.

«Масштаб нарушений более чем ужасает», — заявляли сразу после выборов представители Партии свободы. Лидер Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе говорил, что нарушения были зарегистрированы при обработке отправленных по почте бюллетеней на 94 из 117 региональных избирательных участков. Также в FPÖ заявляли, что у них есть данные о незаконном участии в голосовании иностранцев и лиц младше 16 лет.

«Поэтому я счел необходимым оспорить результаты выборов.

И не нужно быть сторонником теории заговоров, чтобы испытывать нехорошие чувства по поводу этих выборов.

Без нарушений Хофер мог бы стать президентом», — цитировала Би-би-си заявление Штрахе.

Теперь министерству внутренних дел, которому подчиняются избирательные службы, предстоит организовать новые выборы. Канцлер Австрии Кристиан Керн поблагодарил Конституционный суд за вынесение объективного и прозрачного решения по отмене итогов президентских выборов, передает РИА «Новости». Именно в руках канцлера находятся основные властные полномочия.

«Видимо, еще пройдутся победным маршем»

Интересна реакция западных СМИ на результаты выборов в Австрии.

В целом она была язвительно-радостной, и в итогах выборов не сомневался никто.

Показательно, насколько неприкрыто западные СМИ радовались проигрышу кандидата, которого они называли пророссийским.

«Когда в конце концов президентом Австрии стал не крайне правый Хофер,

а „зеленый“ Александр Ван дер Беллен,

Брюссель выдохнул с облегчением.

Самые опасные аспекты кредо Партии свободы —

исламофобия, антисемитизм, попустительство России —

пока что не „заразят“ политику Вены», —

писала Wall Street Journal.

«Успех Партии свободы, доминирующей в политической дискуссии,

в частности по вопросам иммигрантов и беженцев, — это мрачное развитие событий.

И все-таки победа ван дер Беллена демонстрирует,

что пока самые опасные аспекты кредо Партии свободы не заразят политику правительства.

Это исламофобия, антисемитизм и пророссийские настроения», —

вторила ей почти слово в слово британская Financial Times.

В последние годы популярность правых популистов в Европе —

в Австрии, Польше, Франции, Великобритании —

стремительно набирает обороты,

писали на страницах Tagesspiegel Альбрехт Майер и Райнгард Фраушер.

Практически половина австрийских избирателей проголосовала на президентских выборах за Норберта Хофера.

«Видимо, правые популисты еще пройдутся победным маршем по Европе», — отмечают авторы.

Напомним также, что Партия свободы положительно отнеслась к воссоединению России и Крыма.

«Видимо, должны принять какие-то новые законы»

Завотделом социальных и политических исследований Института Европы РАН Владимир Швейцер 

назвал решение Конституционного суда неожиданным, так как в Австрии «таких прецедентов не было».

«Это доказывает, что в Австрии суд независим от власти.

Хотя нынешняя власть была заинтересована, чтобы выиграл Ван дер Беллен.

Но административного ресурса в Австрии нет.

Поэтому Партия свободы просто подала в суд», — сказал Швейцер газете ВЗГЛЯД.

Что касается сути принятого решения, то эксперт предположил:

Конституционный суд мог установить какие-то нарушения при организации подсчета голосов по почте.

И именно поэтому было решено провести второй тур, а не устроить новый пересчет бюллетеней.

«Судей не устроила процедура подсчета.

Я думаю, по существу они не выявили какие-то лишние голоса

у ван дер Беллена или нехватку голосов у Хофера.

Но нарушения в процедуре подсчета дали основания суду считать второй тур недействительным.

Хотя избирательное законодательство такого варианта не предусматривает.

Видимо, они должны принять какие-то новые законы,

чтобы провести этот тур осенью», — полагает Владимир Швейцер.

Что касается результатов новых выборов, то эксперт сомневается,

что благодаря последним событиям в Британии евроскептик Норберт Хофер усилит свои позиции.

«С моей точки зрения, если будет второй тур,

то ван дер Беллен соберет достаточно голосов, чтобы занять первое место.

Хофер ограничен электорально.

У него есть свой избиратель, который мог бы импульсивно отдать ему голоса только в первом туре.

Во втором он вообще набрал не очень много относительно разрыва,

который у него был в первом туре (опережал Ван дер Беллена на 15%)», — отметил эксперт.

Эхо «Брексита»

В свою очередь директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов тоже считает вердикт КС Австрии удивительным.

По его мнению, на такое решение могли отчасти повлиять события в Великобритании.

«Эти процессы пошли, и к евроскептицизму стали относиться серьезней,

в том числе на уровне национальной бюрократии.

И в этом смысле Brexit оказывает влияние и в этом австрийском случае», — сказал Мартынов газете ВЗГЛЯД.

По его словам, сама по себе идея евроскептиков становится в ЕС мейнстримом,

и евробюрократия не понимает, что с этим делать.

«Возникает коллизия, когда с одной стороны декларируется свобода и народовластие и прямая демократия,

что референдум — это высший уровень народовластия,

а с другой — они критически не хотят, чтобы у них все развалилось…

Еще несколько лет назад многие эксперты прогнозировали подобную ситуацию.

Те проблемы, которые копились десятилетиями —

они не решались в условиях евробюрократии, а только наоборот, усугублялись и нарастали.

Сегодня это стало прорываться через британский Brexit и дальше», — подытожил политолог.

#18 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 11:06
  • 1

• гуру

За что воюет Донбасс:

эпитафия «золотым мальчикам» из Киева

02.07.2016 - 6:00
novorossiya_dnr_donbass_lnr.jpg?itok=nMl

Некоторая ирония — жестокая, кровавая ирония —

этой войны заключается в том,

что обе стороны искренне уверены в том,

что выступают защитниками.

http://rusvesna.su/r...ions/1467417369

=====================================================================

Самый главный урок Украины
02.07.2016 - 4:00
ukraina_patriot.jpg?itok=IA9T2Mfo

В четверг, 30 июня,

на заседании правительственного комитета

по вопросам экономической политики Украины

было презентовано два сценария поведения экономики

«незалежной» до 2019 года, пишет «Свободная Пресса».

http://rusvesna.su/r...ions/1467411746

#19 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 11:16
  • 0

• гуру

========================================================================

Наш «Ярослав Мудрый» два авианосца США перемудрил
02.07.2016 - 2:00
yaroslav_mudryy_vmf_rf.jpg?itok=DgmEHV7q

Похоже, что российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый»

уже в печенках сидит у группировки кораблей 6-го флота США в Средиземном море,

пишет «КП.ру». 

http://rusvesna.su/r...ions/1467413139

==============================================================

Десять внешнеполитических поражений Украины за одну неделю
(ФОТО, ВИДЕО)

01.07.2016 - 23:44
==============================================================

#20 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 12:01
  • 0

• гуру

Симпатичные футбольные викинги —

Исландия покоряет Евро

(ФОТО, ВИДЕО)

02.07.2016 - 11:51
vikingi8pr.jpg?itok=3qWcdtv0
vikingi8.jpg?itok=RU85apTu
vikingi7_0.jpg?itok=-d6eUz5o
vikingi6_0.jpg?itok=7OL9SLAf
vikingi5_0.jpg?itok=gbZP4Yde
vikingi4_0.jpg?itok=Syd-2odY
vikingi3_1.jpg?itok=5at7mWXa
vikingi2_0.jpg?itok=xu2eK7Yo
vikingi_1.jpg?itok=9IONra2L
vikingi_2.png?itok=G1pFDf0g

Каким бы ни был результат матча Франция-Исландия,

викинги северных островов покорили футбольных болельщиков.

Их у них теперь гораздо больше,

чем было — по всей Европе, в том числе и в России.

Нам на главных мировых футбольных чемпионатах рано или поздно (в основном — рано) приходится выбирать команду, за которую интересно «болеть» после очередного вылета российской сборной.

И тем приятнее сейчас болеть за викингов-красавцев — сенсацию Евро-2016 — дебютантов, умеющих сражаться до последней минуты, без понтов и театральщины, без миллионных гонораров и пригламуренного гонора, без симуляций и позерства на поле.

Новые лица, бодрые парни — смущенно улыбаются после каждой успешной игры, благодарят болельщиков, те их с восторгом встречают и провожают. Трибуны ревут и поют вместе с ними песнь викингов.

Теперь про Исландию знают не только то, что это страна Бьорк, Эйяфьятлайокудля и самого древнего в мире парламента (альтинга), но и то, что там за сравнительно недолгое время вдруг научились играть в футбол — вопреки природным условиям, кризисам и островной удаленности.

Феномен исландского футбола

Страна льдов и вулканов Исландия была заселена последней в Европе и до сих пор остается самой малонаселенной на континенте.

Однако, число футболистов, тренеров и зрителей на стадионах там рекордное.

С развитием футбола в Исландии — какая-то удивительная история.

Страна, казалось бы, абсолютно неприспособленная

по погодным условиям для этой игры,

в последние годы целенаправленно занимается продвижением футбола.

Начинают со школ — в них обязательно есть футбольные поля, и не по одному.

Всего в Исландии их (крытых или с искусственным покрытием) — более двадцати,

и около 130 мини-футбольных залов, есть семь теплых манежей с синтетическим газоном.

Напомню:

на острове живёт около 330 тысяч человек;

это меньше, чем в двух районах Москвы —

Марьино и Братеево.
Среди них — 22 тысячи футболистов,

более 400 игроков-профессионалов и 

около 600 лицензированных тренеров.

На каждого игрока с детства заводится электронный паспорт, там фиксируются все его достижения — всё четко и понятно.

Государство разработало специальную программу поощрения детей, которые показывают хорошие результаты и в спорте, и в учебе.

Футбол в Исландии с каждым годом становится всё более популярным, заполняемость стадионов выше, чем в Европе.

При этом исландская высшая лига считается полупрофессиональной, её игроки «стоят» дешевле, чем в среднем по рынку —

никаких запредельных миллионов. Их охотно приглашают в европейские клубы Швеции, Норвегии, Дании, Германии,

в том числе, — и в высшие лиги.

Красавцы-викинги

Более 60 (!) исландских футболистов

сейчас играют в иностранных чемпионатах

(российских, для сравнения — около 50).

Вратарь сборной Ханнес Тоур Халльдоурссон — в Нидерландах и Норвегии.

Он, кстати, еще и режиссер, долгое время без отрыва от футбола снимал рекламные ролики

(например, для Coca-Cola и Icelandair).

Также Халльдоурссон — автор видеоклипов для исландских исполнителей на Евровидении-2012.

Работодатели ждут его обратно — после того, как голкипер наиграется в европейских футбольных клубах.

Капитан сборной — 27-летний Арон Гуннарссон — из семьи гандболистов.

Его старший брат играет в Германии,

отец на полупрофессиональном уровне занимался гандболом в Исландии.

Арон признавался, что сам лучше играет в гандбол, чем в футбол,

просто в последнем выше заработки (играет в валлийском «Кардифф Сити»).

Правый защитник Биркир Маур Сайварссон играет в шведском «Хаммарбю»,

после окончания футбольной карьеры надеется снова стать пилотом

(летать он научился раньше, чем водить машину — в старшей школе).

Еще один легионер, игравший в Швеции (за «Мальме»), — полузащитник Кари Ауднасон.

Когда-то он получил грант на обучение в университете Аделфи в США, затем —

степень в бизнесе, написав диплом о коррупции в английском футболе.

В Англии он потом, кстати, тоже выступал — за «Плимут» и «Ротерхэм».

В сборной Исландии сейчас два тренера — швед Ларс Лагербек и исландец Хеймир Хадльгримссон.

Лагербек заявлял о возможном завершении тренерской карьеры после Евро-2016,

и главным наставником сборной будет Хадльгримссон. 

Основная его профессия — стоматолог.

Титулованный защитник Рагнар Сигурссон несколько лет играл за шведский клуб.

В составе «Гётеборга» он становился чемпионом страны и обладателем Суперкубка,

а перейдя в «Краснодар» — финалистом Кубка России и бронзовым призером российского чемпионата.

Теперь, как сообщает The Guardian, Сигурссона хочет перекупить у «Краснодара» действующий английский чемпион — «Лестер».

Ну, а самый симпатичный игрок исландской сборной —

полузащитник Биркир Бьярнасон (на последнем фото), —

уже получил предложение стать моделью от одного из британских онлайн-магазинов одежды.

​Красавец-викинг теперь может потеснить того же Криштиану Роналду

не только на футбольном поле, но и на рекламном.

Кстати, в матче Исландия — Португалия на Евро-2016

Бьярнасон забил гол, в отличие от Роналду.

Тому только остается высказываться в духе

«Исландия радовалась [ничьей с Португалией] так, как будто они выиграли Евро.

Но когда ты зациклен только на защите, это говорит лишь о недостатке характера.

Исландия не собирается достичь чего-либо на турнире».

Как бы Роналду не цеплял словами исландских дебютантов,

сборная Португалии пока не выиграла в основное время ни одного матча,

и уступила в своей группе той же Исландии,

которая сейчас вообще среди лидеров по забитым на Евро-2016 голам.

При этом оценочная стоимость всей сборной Исландии — около 42 миллионов евро,

а одного только Криштиану Роналду — как минимум в два раза больше.

Команда мечты

Правда, после европейского чемпионата, как бы он ни закончился для исландцев,

их ставки вырастут, как и зрительская к ним любовь.

По крайней мере, в России сейчас многие поклонники футбола

определили для себя сборную, за которую приятно болеть.

Выиграют — супер, проиграют — всё равно круто для дебютантов.

Так, судя по опросу в популярной группе «Одноклассники. Всё ОК»

подавляющее большинство проголосовавших будут болеть за Исландию

в матче с французами — «новички себя еще покажут!».

Российские болельщики ставят на викингов,

а те, судя по видео от «Чемпионата», —

разучивают в ответ песню «Маши и медведей» — «Рейкьявик».

Букмекеры пока считают явным фаворитом сборную Франции —

коэффициент на ее победу составляет 1.3–1,4, на Исландию — 8,5–9.

Впрочем, какое это имеет значение для футболистов, рвущих стереотипы — матч за матчем,

продолжая набирать всё больше болельщиков, продолжая удивлять и радовать,

некоторых, в самой Исландии, — до слез и восторженных истерик.

Матчи сборной Исландии хорошо бы обязать смотреть игроков нашей сборной.

Может, поймут, как можно бороться, не имея, казалось бы, ни опыта, ни достаточного профессионализма.

И не имея таких заработков, как у некоторых российских футболистов.

И вообще, давайте уже выкупим всю сборную Исландии —

всё будет больше пользы, чем от наших псевдо-звезд от футбола.

Анастасия Мельникова

Видео:

#21 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 12:07
  • 0

• гуру

======================================================================

Украина обиделась на Эрдогана:

поматросил и бросил

02.07.2016 - 3:00

Неожиданное для всего мира примирение Москвы и Анкары

вызвало глубокий шок на Украине, пишет «Свободная Пресса». 

http://rusvesna.su/r...ions/1467406385

#22 scotchman Отправлено 02 Июль 2016 - 13:08
  • 1

• гуру

ПС: Феникс и Лариса N тока не обижайтесь,
но я с высказанным автором мнением полностью согласен!
Туда вам хохлам и дорога, всем и без исключения!
Единственное, что смущало раньше, то это "там же есть и нормальные люди".
Однако немецкий народ весь заслуженно понёс наказание за преступления Третьего Рейха,
хотя надо отдать должное фюреру, он хоть для своей страны подъёма добился.
Так же и тут должно быть с вами, не только вы нам "не братья",
но и вообще "Люди ли вы" сотворившие всё это.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последние мысли полковника ВСУ Андрия Бульбы

02.07.2016 - 13:23

maidan_0.jpg?itok=nZzW1fnI

Пройдет три года, и полковник ВСУ Андрий Бульба, стоя у стены в ожидании расстрела,

вспомнит тот далекий вечер, когда отец взял его с собой посмотреть на Евромайдан.

И тогда отец сказал простую, как жизнь, и прозрачную, как небо, истину,

которую в тот момент Андрий Бульба понять просто не мог:

«Украина никому не нужна».

Ни России.
Ни Европе.
Ни США.

Простой ответ, правда?

Нет, есть «свидомые» патриоты, украинские журналисты, украинские олигархи,

киевские и львовские «мытци», украинские эмигранты «антифашисты».

Всем им Украина нужна — для прокорма.

Потому что другого они не умеют, учиться не хотят, меняться тоже не хотят.

Хотят чтобы Европа-США-Россия сделали хорошо и резко, как ситро.

На территории Украины тоже царит единодушие.

«Пророссийские» украинцы требуют, чтобы Россия ввела войска,

установила контроль, восстановила заводы, построила новые, дала дешёвый газ, работу, еду и будущее.

«Проевропейские» украинцы требуют, чтобы вошло НАТО,

США дали летальное оружие, установили контроль, восстановили заводы,

построили новые, дали газ из Европы, работу, еду и будушее.

Как-то симметрично получается, вам не кажется? Я уже их различать перестал.

Разница между украинцем-нацистом и украинцем-антифашистом сугубо иллюстративна —

первые набивают себе на ягодице свастику, вторые — портрет Че Гевары.

Причём в гробах синхронно крутятся и Адольф Гитлер, и Эрнесто Рафаэль Гевара-де ла Серна.

Ибо позор кромешный.

А ещё есть стадо, которое мечется между двумя полюсами.

Серость — от края до края, от горизонта до горизонта. Ненужная ни Европе, ни США, ни России.

Во всех государствах серости полно — чужая да лишняя не нужна точно, только бюджет обременяет.

Но ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае никто не желает сам строить заводы,

сам поднимать экономику, самому переставать давать и брать взятки,

самому выбирать адекватное правительство, самому брать на себя ответственность за страну,

за людей, за будущее.

Наверное, это бремя «нестраны».

Известно, что государств в мире намного меньше, чем стран.

Государств с десяток, максимум два.

А стран более двухсот.

Приди США\Европа\Россия — и сделай хорошо.

И, главное, стабильно и надолго.

Не будет. Не придут. Не сделают.

США Украину уже отпользовало во всех позициях.

Ещё в 2014 году. Чуть-чуть ещё пыталось в 2015.

В 2016 явно махнуло рукой на недалёких и вороватых туземцев.

Россию втянуть в войну на территории Украины не получилось.

Сделать из России страну агрессора не вышло.

ДНР и ЛНР признать террористическими организациями не получилось.

Блокады Крыма не вышло.

Блокады Донбасса тоже не вышло.

Разве что санкции Европа подмахнула услужливо —

но до сих пор непонятно, кто на санкциях больше погорел.

Потому что кислые лица европейцев намекают на неожиданный эффект от секторальных ограничений,

а поляки уже откровенно и на камеру давятся яблоками, и откровенно спились яблочным сидром.

Европа до сих пор ещё пытается играть Украиной в минских и прочих переговорах.

Решая свои сугубо личные вопросы с Россией.

Периодически направляет на убой пару сотен «правосеков» — надо же куда-то девать излишки.

Пресса откровенно скучает —

и поплёвывая в свои правительства с удовольствием печатает пророссийские статьи,

аккуратно попинывая херр канцелярину Меркель.

Европа всё ещё пытается понять, какую пользу можно получить с Украины.

И потому отодвигает, отодвигает, отодвигает безвизовый режим, как морковку от морды ослика.

То ли чтобы проверить скорость ослика, то ли проверить его выносливость.

То ли тупость.

У Европы и так куча проблем с «темнокожими европейцами»,

чтобы добавлять себе приключений в виде 30 000 000 «вышиваночных европейцев».

Последние наивно думают, что Европа их будет кормить, поить, платить европейские пенсии и зарплаты.

Европа наивно думает, что украинцы забудут обещания, данные Европой на Евромайдане.

Россия смотрит на бардак, разгорающийся на другом берегу реки и спокойно сидит на холме.

Течение небыстрое, но ровное, проплывает всякое — знакомое, незнакомое, но практически всегда неживое.

Россия нюхает ромашки, яблочко срывает с ветки — ещё зеленовато, пусть дозреет чуток.

Было бы хорошо оградить всё территорию Украины стеклянной стеной —

чтобы детям показывать, как можно стадом прямоходящих обезьян разрушить в целом неплохую страну,

а заодно как выглядит вред от равнодушия, мотивации «моя хата с краю» и безразличия.

Такой урок грех прекращать — все вокруг смотрят и на ус наматывают —

и в России, и в Белоруссии, и в Казахстане, и в странах БРИКС.

Заодно разделение происходит русских от русскоговорящих.

Самое главное, без участия России.

Природный процесс естественного отбора.

Внутренний процесс.

Выбирай сам, ты русский или украинец — немец или гитлеровец.

В информационной среде блуждает ошибочное мнение, древнее как кость мамонта —

ещё из тех времён, когда все ходили на «первомай» и повязывали пионерские галстуки.

Времена были хорошие.

Но их нет.

И многое с теми светлые временами ушло навсегда.

К слову, усилиями всё тех же украинцев в 1991 году.

Так вот, ошибочно считают, что там остались русские и какой-то «братский народ».

Русские никогда бы не позволили харьковскому заводу Малышева восстанавливать танки,

которые уходят на Донбасс и убивают русских детей.

Русские никогда бы не пошли добровольно в карательное АТО —

хоть под угрозой тюрьмы, хоть под угрозой смертной казни.

Потому что смертное тело бренно, а душа бессмертна.

Русский человек это понимает.

А всякие мутанты, взращённые Австро-Венгрией — нет.

Русский никогда не будет безучастно смотреть, как украинствующие звери сжигают людей живьём.

Русские никогда бы в составе 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка

не обстреливали жилые кварталы реактивными снарядами.

Русские никогда бы не били из гаубиц Д-30 по больницам, роддомам, детским садикам и школам.

Русские бы не убивали фугасными снарядами подростков,

которые просто решили поиграть в футбол на стадионе донецкой школы.

Русские, когда приходила беда, вставали стеной все — от мала до велика.

И беда пятилась.

Если не встали, не сказали, смолчали, стерпели,

а то и встали на службу оккупационному режиму — какие же вы русские?

То, что ваши русские отцы и матери говорили на русском языке и

научили вас великому и могучему — это не делает вас русскими.

У меня есть хороший друг. 

Юлай Кинзябулатов. Башкир.

Который сразу же сорвался с места защищать детей Донбасса.

Он воевал, он служил в артиллерии ЛНР.

Он стотысячекрат больше русский,

чем русскоговорящие жители Днепропетровска, Одессы, Киева, Полтавы, Винницы, Сум.

Те русские, что там оставались — они уехали.

Часть уехала в Россию жить.

Часть уехала на Донбасс воевать против украинских нацистов.

Или служить в гражданских организациях.

Не стоит корить первых — не каждый может воевать.

Не каждый может выдержать особый звук падающей рядом с тобой мины.

Я служил в «Призраке» — это сложно.

Да, это сложно принять, что в любой момент ты можешь быть убит.

Что твоё тело бренно.

Что ты беззащитен перед артиллерийской войной, которая ведётся на Донбассе.

Я смог переступить свой страх, потому что я видел стареньких бабушек, которые,

с трудом ковыляя, несли вёдра воды домой — так как украинцы разрушили водоснабжение.

Я смог переступить свой страх,

потому что старики в Луганске, Алчевске и Донецке просили у меня копеечку на хлебушек.

Я разворачивал кошелёк и отдавал всё, что было.

Потому что старики не должны ничего просить.

Повторяю.

Старики. Никогда. И ничего. Не должны. Просить. Они. Уже. Всё. Заслужили.

Старики не должны просить денег на хлеб.

Старики заслужили спокойную, мирную и светлую старость, потому что они построили эту страну.

И за эти слезящиеся, со стыдом просящие глаза стариков я никогда не прощу украинцев.

И мои дети не простят.

И мои внуки.

Я передам всему своему роду,

что эти твари унижали стариков, убивали детей и беременных женщин,

насиловали красивых донбасских девочек, когда они попадали в лапы «Айдару» и «Азову».

Пусть украинцы варятся в своём соку.

Им нравится валить памятники Ленина?

Их право.

Им нравится уничтожать памятники Ватутина и Щорсу?

Да опять же их право.

«Воны нэжзалэжни».

Впервые за всю историю.

Незалэжни от гуманизма, чести, совести, памяти, истории.

Они создали «Азов», «Айдар», «Днепр-1», «Шахтёрск».

Они все — и это коллективная ответственность.

Термин «братский народ» имел право на существование только в рамках СССР.

Но они сами активно поучаствовали в разрушение СССР.

Особенно хитрая, трижды проклятая лиса Кравчук.

Добро пожаловать в 21 век.

Сейчас нет «братских народов» и не может быть.

Союз безуспешно до последнего прятал правду о том,

кто был в 118 карательном нацистском батальоне,

который сжёг Хатынь.

Украинцы — от и до. Служаки.

Которые так старались выслужиться перед Гитлером,

что не пожалели ни беременных, ни детей в Хатыни.

И остался только израненный старый кузнец с мёртвым внуком на руках.

Это «братский народ»?

Люди, вам что, не тошно называть «это» братским народом?

Они убивают уже два года русских детей на Донбассе.

А горластые хохлушки требуют не прекратить войну, а дать своим "чоловикам" качественные шлемы и бронежилеты.

А от США требуют «Жавэлыны» и летальное оружие.

Это «братский народ»?

Кого России спасать на Украине?

Как можно спасти раба от рабства,

если он свободу считает рабством,

а холуйство считает свободой.

Можно дать нищему миллион.

Можно дать рабу свободу.

Через неделю нищий промотает миллион и 

станет нищим.

Через месяц раб найдёт себе нового хозяина.

Все положительные изменения могут создать только сами украинцы.

Все предпосылки на лицо, чтобы задуматься.

Количество детских садиков сокращается.

Количество кладбищ и безымянных могил «героев АТО» растёт.

Пенсии и зарплаты за счёт неумолимой инфляции и спада производства сокращаются.

А коммунальные тарифы растут.

Казалось бы, включай логическое мышление, отключай мистическое мышление.

Но нет.

И похоже, не предвидится.

Что России сейчас может быть нужно на Украине?

Мы не говорим о Донбассе, где русские люди кровью и отвагой доказали, что они русские.

Где богатейший кристаллический щит.

Где высокотехнологические производства стоят просто на топливе, минимизируя логистические издержки на доставку.

Донбасс уже пошёл вверх — в 21 век.

Свой оператор «Феникс», развёрнута EDGE, скоро будет 3G.

В ближайшей перспективе 4G.

И мобильные тарифы минимальны для населения.

И никто не повышает коммунальные платежи.

Шахты восстанавливаются, отстаиваются заново.

Через 5–10 лет никто уже не узнает этот регион.

А на Украине будет Wasteland.

Пустошь.

Фото 1karta_bez_ukrainy.png

А что осталось важного и ценного на Украине?

Остановленный и разворованный «ЮжМаш», продукция которого больше не нужна России.

КБ «Антонов» и «МоторСич», продукция опять таки больше не нужна и не понадобится России —

и всё это сделали сами украинцы.

Трубные заводы Никополя, которые Россия из жалости поддерживала с 2000 года,

хотя китайцы продавали дешевле и качественнее.

А обсадные трубы «Интерпайпа» за один только 2007 год угробили два месторождения у саудитов,

разорвавшись почти на срединной глубине скважины.

Что осталось от трёх крупнейших судостроительных заводов в Николаеве?

Завод им. Малышева, которому только и осталось

переделывать старые танки для убийства русских детей и женщин на Донбассе.

А Украина разучилась делать броневую сталь, артиллерийские стволы крупного калибра и даже РСЗО большого калибра.

Всё, чем еженочно Украина обстреливает Донецк и Горловку — это наследние Киевского Военного округа СССР.

На Украине что и осталось —

это контрабанда янтаря, контрабанда сигарет в Закарпатье и контрабанда живого товара из Одессы в Турцию.

Украина не сможет построить ни одного промышленного завода, ни одного блока АЭС, ни одного военного завода.

Потолок для высокотехнологического украинского строительства —

это свинарник с утеплёнными стенами и светодиодным освещением.

Но наступит момент, когда война на Донбассе завершится. ДНР и ЛНР вернутся домой в Россию —

и на границе уже будут стоять российские пограничники.

А с ними шутить не получится.

Все уже отметили, как храбры «украйинськи лыцари» когда дело доходит до Крыма и ВС РФ.

Всё, что могут, это у дальнобойщиков мелкую мзду отжимать.

Одна миномётная и даже стрелковая шутка против пограничников РФ —

и «герои АТО» будут объяснять мелкому бесу с вилами,

в чём заключалась их шутка и почему она завершилась так быстро и с таким ускорением вниз.

И тогда наступит самое интересное.

Домой вернутся «Азов» и «Айдар», «Днепр-1» и «Киев-1», «Правый Сектор» и прочие мелкие бандформирования.

Они захотят кушать и хорошо жить.

Они это будут требовать, потому что «воювалы за батькивщыну».

Они будут отжимать бизнесы и машины.

Они будут забирать ваших дочерей покататься —

и возвращать через неделю-две сильно помятыми, испытавшими всё, что можно и нельзя, и в синяках.

И вы будете благодарить Бога, что вернули живыми.

Потому что на Донбассе «одвични лыцари» изнасилованных, измученных девушек просто расстреливают,

чтобы никто не узнал, куда пропала красивая и юная девушка.

И милиция, и прокуратура будут смотреть в другую сторону,

когда вас будут избивать на улице или обстреливать ваш офис,

потому что у нацбатальонов есть лёгкая броня, а порой и тяжёлое вооружение.

И кроме того, дорогие граждане Украины, и милиция, и прокурорские помнят,

как вы предали и «Беркут», и ВВ в феврале 2014 года.

Такое не забывается.

Как ставили на колени спецуру и издевались над ними.

А ВСУ вмешиваться не будет — потому что офицерам ВСУ всё это чертовски надоело.

Да и вообще это не их профиль наводить порядок на улицах.

Это будет новая реальность.

Это будет Мексика.

Центральное правительство, которое ничем не управляет.

Реально управляющие городами феодалы-олигархи с нацбатами.

Наркоторговля.

Торговля женщинами в Европу и арабские страны.

Полный набор.

И огромное скопище безработных, которые будут за гроши работать в России, Белоруссии и Польше.

И вот тогда вы взмолитесь, чтобы на вашу территорию кто-то вошёл — хоть Россия, хоть США, хоть Евросоюз.

Но никто этого не сделает — потому что вы «нэзалэжни».

Суверенное типо государство.

И ваши проблемы — это исключительно ваши проблемы.

Проблемы индейцев шерифа не «касаются».

Никто.

Ни США, ни Европа, ни России не захотят брать на себя проблемы 30 000 000 «кукловодов».

Помните, как у Хайнлайна — слизняки, сидящие на шее и управляющие своим носителем.

Украина — это не центр Земли.

Украина — это не значимое государство.

Украина — это даже не стратегически важная точка в игре геополитических игроков.

Это мелкая стычка, существование которой и возникновение обеспечили сами украинцы.

Добровольно.

А игра уже переходит на совсем другие плацдармы и совсем другие страны.

Это забвение.

На многие поколения.

На десятки, а может и сотни лет.

Украинцы обрекли себя на одиночество от всего мира.

100 лет одиночества.

Потому что и Белоруссия, и Казахстан, и Россия смотрит на украинцев,

как на детоубийц, как на тех, кто радовался «шашлыку» из людей,

как на тех, кто не выполняет никакие договора и соглашение,

на безумных, жадных, вороватых, неадекватных, недоговороспособных и 

«никогда мы не будет братьями».

Убийц Одессы. Карателей Донбасса.

Соседи Украины увидели за два года столько крови и смертей —

женщин, детей, стариков, столько слёз и горя, что всем хочется,

чтобы Украина просто исчезла — и никогда больше не появлялась

ни в новостях, ни в кошмарных снах.

Нигде.

А Европе, и США Украина и подавно не нужна.

У них нет привычки заботиться о судьбе сломанного и не оправдавшего надежд инструмента.

И тогда полковник ВСУ Андрий Бульба понял,

что когда он закроет глаза, и эти мучительные секунды осознания завершатся,

и раздастся последняя команда — справедливая, что уж тут говорить,

за всё то, что он делал, за все приказы, что он отдавал —

что есть нечто высшее, которое следит за родом людским и записывает все деяния и все помыслы.

И в этих небесных скрижалях все записанное никогда и ни за что больше не повторится,

ибо тем родам человеческим, которые обречены на сто лет одиночества,

не суждено появиться на земле дважды.

Дмитрий Дзыговбродский, для «Русской Весны»

#23 scotchman Отправлено 03 Июль 2016 - 09:25
  • 0

• гуру

Советник Порошенко спрогнозировал войну с Россией и поражение

02.07.2016 - 15:33

Директор Национального института стратегических исследований,

советник президента Украины Владимир Горбулин заявил

о высокой вероятности открытой войны с Россией.

«Восприятие относительного „затишья“ кроет в себе макроопасность. На самом деле мы наблюдаем лишь за сменой парадигмы разворачивания этого долгосрочного конфликта. Более того, формируется тревожное ощущение „затишья перед бурей“, особенно учитывая ту активность, которую продолжает разворачивать Россия на территории ДНР/ЛНР, а также Крыма (о котором многие регулярно забывают). Перспектива масштабных боевых столкновений проявляется на горизонте все отчетливее», — написал он в своей статье.

Советник Порошенко утверждает, что «большая война» вполне может стать реальностью: «Россия создает 3 новые дивизии: две в Западном военном округе, одну в Южном. Каждая дивизия — примерно 10 тыс. человек… Кроме того, усиливается военная группировка в Крыму… Все это накапливание сил не может продолжаться бесконечно».

При этом он трезво оценил перспективы Украины в предполагаемом противостоянии.

«Во-первых, в случае прямой масштабной военной агрессии России против Украины наши шансы выстоять в ней минимальны.

Наши потенциалы настолько разные, что ожидать иного сложно…

Во-вторых, наша основная задача — создать условия для недопущения такой войны», — подчеркнул Горбулин.

#24 scotchman Отправлено 03 Июль 2016 - 10:25
  • 0

• гуру

Замороженный украинский конфликт продлится «долгие годы», — СМИ Австрии

03.07.2016 - 11:07

Спустя два года после начала конфликта на востоке Украины

внимание международного сообщества к нему ослабло,

и люди по-прежнему гибнут, пишет журналист Die Presse Ютта Зоммербауэр.

По данным ООН, с апреля 2014 года погибло как минимум 9449 людей,

однако на самом деле их количество гораздо больше.

Призывы международных наблюдателей тоже стали рутиной и оказывают незначительное влияние.

За последние два дня положение в зоне конфликте опять ухудшилось, в районе Широкино и Дкофейцево было использовано тяжелое вооружение. В результате боя армия Украины продвинула линию фронта вперед.

Однако вместо того чтобы нападать, обе стороны должны отводить свои войска, как этого требуют Минские соглашения, напомнил глава мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. Как пишет Зоммербауэр, Хуг призвал обе стороны конфликта к «мужеству доверия», однако этого доверия нет. Украинцы и «сепаратисты» взаимно обвиняют друг друга в агрессии.

Помимо несоблюдения перемирия обе стороны не могут прийти к политическому компромиссу, например, относительно закона о местных выборах, которые должны пройти в отделившихся территориях. Киев стремится оттянуть принятие данного закона, сперва добившись установления контроля над границей с Россией и участия вооруженных наблюдателей ОБСЕ в выборах.

Кроме того, представитель ДНР и ЛНР Владислав Дейнего обвинил Киев в «саботаже», а также назвал «абсурдными» требования Киева об участии в выборах украинских партий. В выборах могут принимать участие лишь кандидаты, долгое время прожившие на территории Луганской Народной Республики, заявил Дейнего.

По словам политолога Алексея Чеснакова, наиболее вероятен «пессимистический сценарий» — «заморозка конфликта на долгие годы».

От «катастрофического сценария», предполагающего масштабные военные действия, Москва, по-видимому, отказалась, резюмирует автор Die Presse.

#25 stranger. Отправлено 03 Июль 2016 - 15:00
  • 0

«У нас капитан — это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу», — подчеркнула Савченко, добавив: «Так вот капитан — это уровень подполковника, командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, командир бригады — это уровень Генштаба. Остальные в Генштабе — эт о просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит все, что там делается».

http://www.rbc.ru/po...a79473295d5b42e

И Министр обороны тоже уровень капитана....Савченко. :D

Сообщение отредактировал Spajk: 03 Июль 2016 - 15:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей