Перейти к публикации
Lerik039

Пилотный проект "Прямые выплаты"

Рекомендованные сообщения

в прошлый понедельник бух отправила данные просто по больничному, в прошлый четверг проверяла -пусто, в ту субботу- деньги пришли

Поделиться сообщением

И еще вопрос, муж должен быть обязательно официально устроен, чтобы мне получить декретные?

Поделиться сообщением

И еще вопрос, муж должен быть обязательно официально устроен, чтобы мне получить декретные?

у вас мужа может не быть вааще. он может не работать вааще.

сии факты ни как не связаны с получением вами БЛ по БиР или пособия до 1,5 лет. так же как и 50 Ельцинских рублей до 3-х лет.

Поделиться сообщением

вот и снова проблемы. Если подавать на всякие детские/субсидии, а при этом в тот расчетный период вы болели, из ФСС нужна справка о сумме выплаты. В общих чертах сказали, что надо самому лично ехать писать заявление, не позднее трех дней справку дадут. Но на сайте написано, что можно письменно писать на Чайковского, а из регионального отдела послали на Советский. И дозвониться никому нельзя.Полчаса мучаю телефоны)

Поделиться сообщением

на те 4  телеф. номера, что указаны на сайте в разделе "Прямые выплаты", я так и не дозвонилась. Позвонила в приемную. 

Ну да, у нас как всегда все для людей: заявление лично надо приезжать писать на Советский 155, ибо там находится отдел выплат, но справку будет подписывать начальник, который находится на Чайковского. Т.е. ехать к ним придется 2 раза))))

Поделиться сообщением

Посмотрела я на сайте про свои выплаты до 1,5лет. Работодатель отправил доки 11 июля, статус у документов стоит -проверено. А вот где выплаты, там прочерк. И когда мне ждать это пособие за июль?

Поделиться сообщением

Я звонила в фсс, мне сказали, что пособие за июль начисляется с 1 по 15 августа, так что все ждем

Поделиться сообщением

Я сегодня получила за июль. Так что все нормально, платят так, как и написано выше

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не столкнулся с тем,что пособие пришло меньше, чем работа перечисляла? сегодня деньги пришли, позвонила себе на работу(компания крупная, порядка 60 декретчиц), бухгалтерия сказала,что я уже не первая звоню,они не знают в чем причина, дозвониться сами не могут.предложили мне самой звонить в фсс. в чем причина может быть?фсс решил ,что я и так много до 1.5 лет получаю?)))

Поделиться сообщением

Я год получала от работодателя максимальную сумму пособия до 1,5, сегоднЯ пришла от фсс таже сумма, что и всегда

Поделиться сообщением

Я год получала от работодателя максимальную сумму пособия до 1,5, сегоднЯ пришла от фсс таже сумма, что и всегда

Я не максимальную точно получала. Странно это все

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не столкнулся с тем,что пособие пришло меньше, чем работа перечисляла? сегодня деньги пришли, позвонила себе на работу(компания крупная, порядка 60 декретчиц), бухгалтерия сказала,что я уже не первая звоню,они не знают в чем причина, дозвониться сами не могут.предложили мне самой звонить в фсс. в чем причина может быть?фсс решил ,что я и так много до 1.5 лет получаю?)))

Девочки на др форуме жаловались, видимо у нас как обычно, систему запустили, а как она работает по ходу будут разбираться на нас подопытных

Девочки на др форуме жаловались, видимо у нас как обычно, систему запустили, а как она работает по ходу будут разбираться на нас подопытных

Поделиться сообщением

Региональные уже пришли. Хотя в соо сказали ждать аж в сентябре.

Если у меня больничный продлен до 20 октября, то детские придут уже в ноябре или как? Зависит день выплаты от выплат на работе (зряплата и аванс) или нет?

Поделиться сообщением

Региональные уже пришли. Хотя в соо сказали ждать аж в сентябре.

Если у меня больничный продлен до 20 октября, то детские придут уже в ноябре или как? Зависит день выплаты от выплат на работе (зряплата и аванс) или нет?

Детские придут только в ноябре. Выплата теперь от дня зп не зависит. До 15 числа должны перечислить.

Поделиться сообщением

Детские придут только в ноябре. Выплата теперь от дня зп не зависит. До 15 числа должны перечислить.

Спасибо!

Звонила на работу по поводу оплаты второго больничного (+16 дней за сложные роды), сказали что он передан в фсс и когда оплата будет непонятно. Встал вопрос - оплата ведь от среднего заработка, а как фсс его узнает и когда ждать? После того как закончится 1 больничный, т.е. аж после 3 октября?

Поделиться сообщением

Девочки, на сайте ФСС можно посмотреть на какой стадии ваши выплаты по номеру СНИЛС :yes:

я смотрела, там только про документы было написано, что они проверены, в графе выплаты стоял "-"   денег на карте не было, 11 августа перечислили, документы поступили в ФСС 11 июля.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Звонила на работу по поводу оплаты второго больничного (+16 дней за сложные роды), сказали что он передан в фсс и когда оплата будет непонятно. Встал вопрос - оплата ведь от среднего заработка, а как фсс его узнает и когда ждать? После того как закончится 1 больничный, т.е. аж после 3 октября?

Все данные передаёт ваша бухгалтерия. Фсс просто проверяет и перечисляет.получается, как быстро ваша бухгалтерия на считает и передаст инфу в ФСС, так они и переведут.

Девочки, подскажите номера, куда по выплатам звонить, по горячей линии протараторили 4 номера, я даже за ручку схватиться не успела. Все-таки хочу услышать объяснения по поводу уменьшения пособия. 400 рублей не лишние мне.

Поделиться сообщением

Все данные передаёт ваша бухгалтерия. Фсс просто проверяет и перечисляет.получается, как быстро ваша бухгалтерия на считает и передаст инфу в ФСС, так они и переведут.

Девочки, подскажите номера, куда по выплатам звонить, по горячей линии протараторили 4 номера, я даже за ручку схватиться не успела. Все-таки хочу услышать объяснения по поводу уменьшения пособия. 400 рублей не лишние мне.

Бухгалтерия давно все передала. Федеральные же мне пришли. А я заявление на это пособие и больничный в один день сдавала.

Поделиться сообщением

Посмотрела на сайте фсс. Действительно, доки на стадии "что-то моя бухгалтерия недодала". В понедельник позвоню уточню исправились ли. А то может ни сном, ни духом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...