Перейти к публикации
Катюшонок

"Экстрасенсы ведут расследование" - программа из Калининграда с Шепс и Ванг

Рекомендованные сообщения

Ну что ж, 9 июля вышла в эфир программа "Экстрасенсы ведут расследование", отснятая в Калининграде прошлым летом с Шепс и Ванг.

Кто что мыслит по сему поводу? Стоит ли считать духов замка Шаакен частью немецкого культурного наследия?

Особенно любопытственно мнение экспертов и завсегдатаев форума.

Поделиться сообщением

А что можно сказать по этому поводу ? Ванг очень сильна и интересна, Шепс мне не нравиться (он же не девица :wink: ), поэтому и обсуждать его не хочу. Неупокой замка Шаакен  ни чем не отличается от прочего неупокоя  на территории бывшей Восточной Пруссии. В каждой старой кирхе и в каждом старом замке есть подобные духи, да и в Калининграде их немало. Считать ли их культурным наследием ? Хм... не знаю даже, духи не являются ничьим наследием.

Поделиться сообщением

Считать ли их культурным наследием ? Хм...

а как еще затащить сюда туристов?)))

я тут в фб вычитала у одной дамы пост, что на Бальге живет йети который сторожит территорию закрыв ее энергетически.... причем доказывала она это на полном серьезе))) еще рассказав, как этот йети гонял по Бальге ее друга-практика...))))))))))))))

т.ч. призрак, дух и прочее из Шаакена это не йети с Бальги))))))))))))) а так хотите считать все это культурным наследием, считайте)) ваше право)

Поделиться сообщением

Да на Бальге столько этих йети))) месяц побухают безпробудно... Небритый, грязный, вонючий, вот вам и йети!

Ну что ж, 9 июля вышла в эфир программа "Экстрасенсы ведут расследование", отснятая в Калининграде прошлым летом с Шепс и Ванг.

Кто что мыслит по сему поводу? Стоит ли считать духов замка Шаакен частью немецкого культурного наследия?

Особенно любопытственно мнение экспертов и завсегдатаев форума.

Ванг говорила на каком-то странном языке и перевод был не верен. Как-то показалось, что наиграно с этими немецкими фразами.

Поделиться сообщением

Ванг говорила на каком-то странном языке и перевод был не верен. Как-то показалось, что наиграно с этими немецкими фразами.

Урфин и практики больше пояснят.

Часть разговора была на немецком, а часть разговора Джулия вызывала дух своими "сим-салабим-ахаляй-махаляй".

Есть еще у кого-нибудь найти в жизни наитрезвейшего жителя соседней деревни Николая, чтобы за магарыч узнать все подробности?

Поделиться сообщением

Урфин и практики больше пояснят.

Часть разговора была на немецком, а часть разговора Джулия вызывала дух своими "сим-салабим-ахаляй-махаляй".

Есть еще у кого-нибудь найти в жизни наитрезвейшего жителя соседней деревни Николая, чтобы за магарыч узнать все подробности?

Я вам именно про немецкий говорю... Попахивает гоневом.

Поделиться сообщением

В городской администрации говорят есть пару йети, закрывающие здание энергетически, многим там мерещится дух секьюрити.

грибочков надо меньше кушать

а еще на фб говорят, что есть у нас Синайский зверь, тоже на Бальге сидит, видать в обнимку с йети))

Поделиться сообщением

На Бальге никаких йети понятно нет, лютый бред. Если уж "селить" их к Калининградской области то тогда в Роминтенской пуще ну или на болоте Целау, там хотя б теоретически места более менее пригодны. Кстати насчёт йети не знаю, а вот жутью на Целау по темноте иной раз такой "протягивает", прямо как ветром морозным, и так где то пол часа, потом раз и как отрезало, тишина и благолепие. Хрен знает что это, но ощущения очень экстремальные. А на Бальге очень сильный и древний Хранитель места, нечто типа Хозяина кладбища, впитавший в себя большую часть энергетики убитых там в разные века воинов. К людям он относится не очень хорошо, точнее именно к тем "туристам-йети", бухающим там и оставляющим после себя филиал городской свалки. 

Поделиться сообщением

А на Бальге очень сильный и древний Хранитель места, нечто типа Хозяина кладбища, впитавший в себя большую часть энергетики убитых там в разные века воинов.

Урфин, а что думаете по поводу призрака Шаакена, которого освободили Шепс и Ванг?

Поделиться сообщением

Даже гугл такого не знает))))

…И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. ...И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; ...и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным…Откровение (17:3-5). Ищите инфу у классиков жанра  :wink:

Поделиться сообщением

Урфин, а что думаете по поводу призрака Шаакена, которого освободили Шепс и Ванг?

А что о нём думать ? Я уже говорил - обычный неупокой. ни чем не отличающийся от сотен других таких же, "квартирующих" по всей области. Вся история не несёт ничего примечательного, только что в замке действие съёмки разворачивается, типа классика жанра - замок и завывающие по ночам привидение. :wink:

Поделиться сообщением

Урфин Джюс, хоть Целау не упоминай, а то уже его и так испоганили, да еще за остовом самолета таскались туда на гусеничной техники, когда Целау заповедное место.... хотя, можно сказать, что было заповедным, хоть и статус не сняли с него, но поганят так, что мама не горюй...((((((((( а после твоего поста туда потащатся еще те, кто там не поганил все к чему прикасался и пипец наступит полный....   

Вся история не несёт ничего примечательного, только что в замке действие съёмки разворачивается, типа классика жанра - замок и завывающие по ночам привидение.

правильно говоришь, как еще народ туда затащить.... мистикой.... а выть и сами организаторы смогут на любые голоса, только бы деньги с туристов были))

Поделиться сообщением

А что о нём думать ? Я уже говорил - обычный неупокой. ни чем не отличающийся от сотен других таких же, "квартирующих" по всей области

Дык правильно неупокой нашли?

Или все же ехать к местному жителю Николаю)

Поделиться сообщением

Дык правильно неупокой нашли?

Или все же ехать к местному жителю Николаю)

Не совсем понял ваш вопрос - они действительно нашли неупокоенного, но кроме этого духа, там как минимум ещё штуки три обитает, тот это или не тот который был нужен (и кому собственно был нужен ?) не знаю.

Поделиться сообщением

Не совсем понял ваш вопрос - они действительно нашли неупокоенного, но кроме этого духа, там как минимум ещё штуки три обитает, тот это или не тот который был нужен (и кому собственно был нужен ?) не знаю.

Урфин, задача экстрасенсов была разобраться кто пугает и является местным жителям и работникам замка.

Посему и вопрос: верно ли устранена причина?

Или все таки уточнять у Николая? ;)

П.с. И что Вы думаете про эфир: замануха туристам или реальная работа?

Поделиться сообщением

.... А на Бальге очень сильный и древний Хранитель места, нечто типа Хозяина кладбища, впитавший в себя большую часть энергетики убитых там в разные века воинов...

Теперь понятно, что мне там чувствовалось....  :ph34r:

А что о нём думать ? Я уже говорил - обычный неупокой. ни чем не отличающийся от сотен других таких же, "квартирующих" по всей области. Вся история не несёт ничего примечательного, только что в замке действие съёмки разворачивается, типа классика жанра - замок и завывающие по ночам привидение. :wink:

Романтика, блин....  :)

Поделиться сообщением

…И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. ...И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; ...и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным…Откровение (17:3-5). Ищите инфу у классиков жанра  :wink:

О ё... Образ писан с моей соседки :lol:

"наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее". Только в этой незаурядной книженции можно найти столько мерзости и похабщины...

Поделиться сообщением

И что Вы думаете про эфир: замануха туристам или реальная работа?

Это обычная замануха для туристов, сейчас посмотрел в интернете - оказывается там что то типа музея работает, а как известно музею нужна прибыль и соответственно посетители, вот они видно и организовали всю эту суету с приездом экстрасенсов. Дух то настоящий был, и убирали они его по настоящему, но абсолютно не интересный с мистической точки зрения, у нас в области есть более необычные духи и более интересные для любого экстрасенса, нежели дух утонувшего в колодце мальчика.  А касаемо замка Шаакен - там осталось ещё достаточно неупокоенных чтоб очередной "пугатель" организовался, а духа вроде бы именно того развоплотили которого нужно, но как и говорил это не решение проблемы т.к. запросто очередной неупокой может это место занять - они ведь жрут когда человек пугается, в момент эмоционального всплеска человек открывается и любой дух его запросто может выкачать в этот момент.

Поделиться сообщением

Не понимаю как вы верите? Давно же сказали, что это шоу,по сценарию...

Кто вам сказали? Даже интересно стало...

Пипец Люха тебе : тихая жизнь домохозяек засосала. Дом 2 тож смотришь?))))

Это твоя любимая передача, как мне помнится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...