Перейти к содержимому

Импортозамещение гнильём

Сообщений в теме: 801

#10667351 гость Новый Калининград.Ru_* Отправлено 26 Июль 2016 - 19:05
  • 0

Импортозамещение гнильём 26.07.2016 14:30:00
86294285e1545f67fd717ee6d51d6fc1.jpg
Главный редактор Алексей Милованов о том, почему вкусную и свежую еду теперь нужно искать на каких-то фестивалях, а не на полках магазинов.
Читать полностью

#2 tisha tisha Отправлено 26 Июль 2016 - 19:05
  • 4

• новичок

Автор, кажется в каком-то другом городе живёт и по другим магазинам ходит... даже в обычных магазинах продаются нормальные свежие овощи и фрукты, но каждый видит то, что готов увидеть?

За повторное размещение бан

#3 Karina38 Отправлено 26 Июль 2016 - 19:46
  • 2

• эксперт

Очередной бред. Вкусная еда-это продаваемые в бедронке  пластмассовые овощи и фрукты? Тухлое мясо.....так не надо по помойкам шарить-шуруйте ,г-н Милованов, в нормальный магазин за продуктами.

#4 Akdeniz Отправлено 26 Июль 2016 - 21:30
  • 0

• участник

Очередной бред главного редактора.
"В интернете и отдельно взятой блогосфере тон задает молодежь. Она в массе некомпетентна и радикальна."
Д.А.Медведев

#5 afk Отправлено 26 Июль 2016 - 21:56
  • 5

• гуру

Все правильно пишет. У нас продукты хуже и дороже, чем в соседних странах. И выбор убогий по сравнению с ними

#6 legioner Отправлено 26 Июль 2016 - 22:15
  • 0

• участник

Все правильно пишет. У нас продукты хуже и дороже, чем в соседних странах. И выбор убогий по сравнению с ними

#7 Зубоскал Отправлено 26 Июль 2016 - 22:18
  • 0

• эксперт

Чота не заметил сильного ухудшения. И раньше точно так же валялись полугнилые голландские овощи да просроченные польские химсосиски. И это была ВКУСНАЯ еда ????!!!! Ну, хоть знать теперь буду )))

#8 Ra Отправлено 26 Июль 2016 - 22:18
  • 0

• В пути....

Автор, кажется в каком-то другом городе живёт и по другим магазинам ходит... даже в обычных магазинах продаются нормальные свежие овощи и фрукты, но каждый видит то, что готов увидеть?

Очередной бред. Вкусная еда-это продаваемые в бедронке  пластмассовые овощи и фрукты? Тухлое мясо.....так не надо по помойкам шарить-шуруйте ,г-н Милованов, в нормальный магазин за продуктами.

Очередной бред главного редактора.

ну т.е. вы на полном серьезе хотите сказать,  что ассортимент магазинов по сравнению не то чтоб с Польшей...  а с ассортиментом тех же магазинов хотя бы двухгодовой давности,  прекрасен и  радует взгляд ? 

От пещер Катманду до мостов Сан-Франциско
Алеет восток и мерцают в тени
Эти двери в Эдем, что всегда слишком близко
Но нам было лень встать и девушки танцуют одни.

Никогда не бывает слишком поздно для того, чтобы всё вернуть назад.

#9 volandin Отправлено 26 Июль 2016 - 22:27
  • 0

• гуру

Ra, НЕТ,не радует,груши купил дубовые за 125 р за кг? И так по многим позициям,благо в п. Рыбное спасает местный производитель,картошки ,огурцов ,и т..д..Дешевле чем на рынке.

А фрукты уже роскошь..

:good:

#10 Psw Отправлено 26 Июль 2016 - 22:29
  • 1

• Не Бритое Зло

Лично мне в огуречно-помидорково-клубнично-малинно-вишнёво-черешнёвый огородный сезон что раньше что сейчас тупо не приходилось покупать в магазах овощи/фрукты, ибо они в любом случае хуже чем сорванные с грядки.
В итоге Хрущёвское "каждому по 6 соток" (но именно каждому живому члену семьи, а не семейству на всех как имели перекосы) - вполне адекватная норма. А навезённый но добротный авто шрот как средство производства (поехать на огород с комфортом, хранить во дворе под окном).
И люди заняты в огородах от митингофф, и продовольственная независимость страны на случай всяких тупых санкций, и ценовая стабильность на фрукты/овощи для тех кому лень в огороде ковырять, и на пласмассу не стоит у среднего огородника.
Стратегия. Хрущёв понял и наделил/обзаконил, а наш стабильный кормчий что, хуже или тупее или лишь делает вид что заботится об народе ?

#11 Казанфер Габибов Отправлено 27 Июль 2016 - 07:24
  • 0

• эксперт

Алексей, как  на 180% изменил ты свои взгляды на темы с/хозяйства! Напомню: лет 5 назад, на каком - то митинге или пикете (тогда ты еще позволял себе посещать!))  мы  с тобой обменивались мнением о тогдашнем заявлении Жириновского, который с пеной у рта доказывал, мол нечего нам с/х поднимать, нам всё будут завозить из-за рубежа. Ты полностью поддерживал Жириновского, я же говорил, что без собственной с/продукции, Россия придет к упадку. Сегодня же ты говоришь  моими словами... Как это называется? Древнейшая..?

#12 Rush Отправлено 27 Июль 2016 - 09:15
  • 6

• Спасая котёнка, Спасаешь мир

Алексей, как  на 180% изменил ты свои взгляды на темы с/хозяйства! Напомню: лет 5 назад, на каком - то митинге или пикете (тогда ты еще позволял себе посещать!))  мы  с тобой обменивались мнением о тогдашнем заявлении Жириновского, который с пеной у рта доказывал, мол нечего нам с/х поднимать, нам всё будут завозить из-за рубежа. Ты полностью поддерживал Жириновского, я же говорил, что без собственной с/продукции, Россия придет к упадку. Сегодня же ты говоришь  моими словами... Как это называется? Древнейшая..?

А статья не о том надо или не надо развивать своё СХ.. а о том, что прикрываясь импортозамещением, нас снабжают продукцией низкого качества, приговаривая про себя : " Жрите и радуйтесь, что хоть это есть "..

#13 Guimplen Отправлено 27 Июль 2016 - 09:58
  • 0

• гуру

Полностью согласен с Алексеем - в магазинах продукты сейчас ужасного качества. Особенно это касается фруктов и овощей. После работы бегу на рынок, чтобы встретить там жену и помочь дотащить сумки до дома. Я не буду утверждать, что нет магазинов с нормальной едой. Может быть и есть. Но в нашем районе таких не наблюдается.

Сомневайся! (спасибо St.Chef за идею)

Transitionibus turn demum effodiendus est!

#14 дядя Шаклед Отправлено 27 Июль 2016 - 10:05
  • 2

• новичок

Полностью согласен с Алексеем - в магазинах продукты сейчас ужасного качества. Особенно это касается фруктов и овощей. После работы бегу на рынок, чтобы встретить там жену и помочь дотащить сумки до дома. Я не буду утверждать, что нет магазинов с нормальной едой. Может быть и есть. Но в нашем районе таких не наблюдается.

Интересное плацебо.

Покупать на рынке то, что покупается на тех же складах что и в магазинах, но дороже.... И кушать эту резину с удовольствием...

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#15 Karina38 Отправлено 27 Июль 2016 - 11:07
  • 0

• эксперт

Интересное плацебо.
Покупать на рынке то, что покупается на тех же складах что и в магазинах, но дороже.... И кушать эту резину с удовольствием...

Замечательно сказано.

#16 Karina38 Отправлено 27 Июль 2016 - 11:17
  • 1

• эксперт

Я лично ничего ужасного на продуктовом рынке не вижу. Он не изменился абсолютно. В чем то даже стал лучше -меньше хим г...на стало. Дороже? Да. Но натуральное никогда дешевым быть не может. И не все красивое можно есть. Про польские магазины вообще чудово слышать. Ту же бедронку построили для русских. А поляки которые могут позволить себе нормальную еду туда и не ходят. В польше одна и та же колбаса имеет разную цену не из-за названия магазина, а из-за разницы в составе. И нахваливать польский химкомбинат -это смешно. Что касается убогости сферы сельхозпродукции, то -развалить проще, а на восстановление годы уходят. А прежде , чем писать ерунду,проедьте по области и сравните то,что было и что стало. Статья-звук в никуда.

#17 Guimplen Отправлено 27 Июль 2016 - 11:36
  • 2

• гуру

Интересное плацебо. Покупать на рынке то, что покупается на тех же складах что и в магазинах, но дороже.... И кушать эту резину с удовольствием...

Дело в том, что на рынке, в силу большого объёма предложения, можно выбрать хоть что-то съедобное. А в магазинах выбора нет.

Что касается качества, то, разумеется, и в магазинах и на рынке оно снизилось катастрофически.

В чем то даже стал лучше -меньше хим г...на стало. Дороже? Да. Но натуральное никогда дешевым быть не может.

Удивляет эта наивность - "раз дорого и гнилое, значит - натуральное" :)

Всё, что продаётся и в магазинах и на рынке - всё это десять раз залито химией. Герби-, фунги-, инсекти- цидами.

#18 Rush Отправлено 27 Июль 2016 - 11:45
  • 2

а  без них никак..  Не придумано еще в мире высокопроизводительное СХ без химикатов..  и только  дети в возрасте средних лет верят в то, что  у бабушек ( фермеров, частников, дачников ) все натуральное,без химии,  а из удобрений только навоз..

#19 Guimplen Отправлено 27 Июль 2016 - 11:52
  • 0

• гуру

Rush, именно. У нас на огороде несколько грядок. Так, только чтобы себя в сезон побаловать. Земля родит плохо именно потому, что удобряем только навозом. Посадишь одну картофелину, выкопаешь 3-4. 

А у соседей урожаи прекрасные. Но видели бы вы, сколько они льют всякой химии на грядки...

#20 Etro Отправлено 27 Июль 2016 - 12:07
  • 0

• участник

То есть нельзя писать, что в "Вестере" на Сельме на прошлой неделе из фруктов были только бананы? Из диабетических продуктов - только хлебцы и цикорий? И в принципе на полочках пошире все расставлено, чтобы не казалось, что ассортимент в два раза меньше стал. И эта ситуация уже не год, а реально два длится. Зато теперь спелым красивым фруктам и овощам, которые удается найти, радуешься как подарку на новый год.

#21 dorogusha39 Отправлено 27 Июль 2016 - 12:14
  • 1

• гуру

Ну фиг знает... Вестера в доступе рядом нет, поэтому хожу в Семью после работы. И там есть все. И мираторговская говядина и живая рыба, и охлажденная, и замороженная и утки, и куры - только денежки подноси. С чем реально стало хуже - так это с сыром. Отечественный сыр, надо сказать честно, пока г-но. 

#22 Ra Отправлено 27 Июль 2016 - 12:22
  • 3

• В пути....

А прежде , чем писать ерунду,проедьте по области и сравните то,что было и что стало. Статья-звук в никуда.

прекратите нести пургу.. пожалуйста...

по "проедьте по области и сравните то,что было и что стало"

какая нафиг область то ?

скахано же вам - человек который работает, занят.. не имеет возможности ездить по области и ходить по рынкам.

Он имеет возможность только зайти в магазин вечером.

Вы по русски то читаете или так себе ?

От пещер Катманду до мостов Сан-Франциско
Алеет восток и мерцают в тени
Эти двери в Эдем, что всегда слишком близко
Но нам было лень встать и девушки танцуют одни.

Никогда не бывает слишком поздно для того, чтобы всё вернуть назад.

#23 дядя Шаклед Отправлено 27 Июль 2016 - 12:27
  • 1

• новичок

а  без них никак..  Не придумано еще в мире высокопроизводительное СХ без химикатов..

ГМО

Ну фиг знает... Вестера в доступе рядом нет, поэтому хожу в Семью после работы. И там есть все. И мираторговская говядина и живая рыба, и охлажденная, и замороженная и утки, и куры - только денежки подноси

И вы это находите вкусным? Резиновое мясо от мираторга? Рыба по заоблачной цене?

А прежде , чем писать ерунду,проедьте по области и сравните то,что было и что стало.

Я по области много езжу. Лучше не стало. стало хуже. Борщевика, впрочем, стало больше. Это лучше?

Импорт мяса курицы и свинины из Бразилии стал  больше.

Как ни странно - на ту цифру, которая совпадает с ростом внутреннего производства. Очень странно, да? В четыре раза мяса стали есть больше. Хорошо живем.

Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#24 Rush Отправлено 27 Июль 2016 - 12:40
  • 0

ГМО

ГМ ??  например соя специально ГМ  Монсантой для того, чтоб не быть чувствительной к Раундапу. коим обильно её и поливают..

Я по области много езжу. Лучше не стало. стало хуже. Борщевика, впрочем, стало больше. Это лучше?

не скажи, распаханных земель стало больше.. тока растет там рапс в большей своей массе..

#25 Марфа Васильевна Отправлено 27 Июль 2016 - 16:18
  • 0

• гуру

не скажи, распаханных земель стало больше.. тока растет там рапс в большей своей массе..

Не знаю, какими дорогами вы ездите, но на Светлогорской трассе, недалеко от Переславского поворота, еще в прошлом году поставили теплицы.

Если ехать через Люблино на Черепаново - тоже Гренцевские теплички стоят, плюс саженцы растут который год.

Из черепаново на Логвино и дальше на Балтийскую трассу - не первый год теплички, в этом году поставили будку, через которую продают свою продукцию.

Если не ошибаюсь, то ближе к Приморску еще одни теплички.

В районе Дунаевки (Дубровка?) поле распаханное, теплицы.

И сомневаюсь, что там рапс :wink:

Это только навскидку, что сразу вспомнилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (1)