Перейти к публикации
MeLisa

Заводчики Попугаев и Декоративных птиц Калининградской области

Рекомендованные сообщения

Приветствуем Всех,кто любит, содержит и разводит  попугаев и декоративных и экзотических птиц в самом западном регионе нашей страны-Калининградской области.В этой теме:обмен опытом по проблемам содержания и разведения пернатых питомцев,истории из  жизни пернатых.

"Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица."

© http://citaty.ru/pro-ptic/

Изменено пользователем larisa777

Поделиться сообщением

Приветствуем Всех,кто любит, содержит и разводит  попугаев и декоративных и экзотических птиц в самом западном регионе нашей страны-Калининградской области.В этой теме:обмен опытом по проблемам содержания и разведения пернатых питомцев,истории из  жизни пернатых.

"Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица."

© http://citaty.ru/pro-ptic/

Пернатые домашние питомцы -НЕРАЗЛУЧНИКИ. ЭТО СИМВОЛ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В ВАШЕМ ДОМЕ!

Неразлучники – небольшие попугайчики величиной со снегиря. С названием птиц связывают красивое сказание о необыкновенной верности друг другу партнеров. согласно легенде неразлучники выбирают себе пару только один раз и до конца жизни остаются вместе. Они часто сидят вместе и мило прижимаются друг к другу. Это очень красивые, любознательные птицы, которые легко завоевали популярность у любителей домашних питомцев.

Неразлучники самые неприхотливые из всех видов попугаев, однако это не значит, что можно небрежно относиться к уходу за ними.Веселый и беззаботный нрав неразлучника обязательно сделают его всеобщим любимцем.(http://www.e-reading.club/bookreader.php/84211/Zhalpanova_-_Popugai-nerazluchniki.html)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ -НЕРАЗЛУЧНИКИ ФИШЕРА И МАСКОВЫЕ НЕРАЗЛУЧНИКИ (см.фото)

Поделиться сообщением

nwedxBdu6zU.jpg qYOQt8AmZA0.jpg 6vDDMwbZx-0.jpg NC8EAMANr7U.jpg

Пернатые домашние питомцы -НЕРАЗЛУЧНИКИ. ЭТО СИМВОЛ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В ВАШЕМ ДОМЕ!

Неразлучники – небольшие попугайчики величиной со снегиря. С названием птиц связывают красивое сказание о необыкновенной верности друг другу партнеров. согласно легенде неразлучники выбирают себе пару только один раз и до конца жизни остаются вместе. Они часто сидят вместе и мило прижимаются друг к другу. Это очень красивые, любознательные птицы, которые легко завоевали популярность у любителей домашних питомцев.

Неразлучники самые неприхотливые из всех видов попугаев, однако это не значит, что можно небрежно относиться к уходу за ними.Веселый и беззаботный нрав неразлучника обязательно сделают его всеобщим любимцем.(http://www.e-reading.club/bookreader.php/84211/Zhalpanova_-_Popugai-nerazluchniki.html)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ -НЕРАЗЛУЧНИКИ ФИШЕРА И МАСКОВЫЕ НЕРАЗЛУЧНИКИ (см.фото)

Лариса!Какие красивые птички!А Вы сами их разводите? Расскажите подробнее пожалуйста как их содержать в условиях квартиры?Чем они питаются?И самое главное -есть ли у Вас птенцы?

Поделиться сообщением

Попугайчики неразлучники из нашего домашнего питомника,разводим их сами.              Неразлучников лучше содержать в паре,т.к . это птички стайные и только в паре можно наблюдать за их трогательными отношениями и ухаживаниями друг за другом .Пристраивая своих питомцев стараемся отдавать их в пару к другому неразлучнику или парой,которую сами подбираем из наших птенцов.   По своему нраву птички очень  активные, подвижные и озорные  и в то же время  очень забавные.

Для комфортного содержания нужна достаточно просторная клетка прямоугольной формы ,минимальные размеры  клетки -высота 60 см х глубина 40 см х ширина 60 см.Клетки круглой формы для содержания любых попугаев лучше  не применять-это мнение большинства профессиональных заводчиков попугаев.

Для поддержания здоровья  и хорошей формы неразлучников питание должно быть разнообразным.Питаются попугайчики  готовой зерновой смесью для средних попугаев (продается в зоомагазинах),разрешенные фрукты-яблоки,груши,апельсины,киви и др.,овощи-морковь,тыква,кабачки,свекла красная столовая,кукуруза в початках по сезону и др.,замоченные или запаренные зерна овса,пшеницы,ячменя.Также в рационе должна быть зелень-листья салата, трава мокрица,листья и соцветия одуванчика,подорожник,луговые травы-ежа сборная,цикорий,тимофеевка и др.И в обязательном порядке в клетке всегда должен быть веточный корм- можно давать ветки садовых деревьев и кустарников   -яблоня,груша,черная и красная смородина,ветки липы,орешника,бука,ивы,вербы и др. разрешенных видов деревьев.                         В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ПТЕНЦЫ   РАЗНЫХ ОКРАСОВ  НЕРАЗЛУЧНИКОВ ФИШЕРА , МАСКОВЫХ БИРЮЗОВЫХ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 ДО 3 МЕСЯЦЕВ (птенцы на фото ниже)                                                                                                                                                                               Подробнее можно ознакомиться в группе в ВК    https://vk.com/nerazluchnik39pop     

Моя страница в ВК                                                 https://vk.com/larisaemelyanova71         

Поделиться сообщением

Порадуйте своих любимых домашних пернатых питомцев в летний период разнообразием  полезной зелени-травами с лугов и полей (только разрешенных  попугаям к употреблению).Увлекательное занятие для попугайчиков и польза -одновременно!

При сборе трав нужно придерживаться следующих правил :

• Избегать парковых зон с насыщенным автомобильным движением. Выхлопы транспорта загрязняют растения! Рекомендуется отбирать растения на расстоянии не менее 5-10 метров от места движения транспорта. Чем выше интенсивность, тем больше расстояние.
  • Не рекомендуется отбирать растения с обочин тропинок, т.к. они больше всего подвержены загрязнениям различного характера(пыль, собаки и т.д.)
  • Отбирайте только те растения, которые вы 100% уверены находятся в списке разрешенных. 
  • При отборе зелени, обращайте внимание на то, чтобы не было частей пораженных болезнями, на отсутствие насекомых  и пр.
  • При заготовке семян, нужно  дать хорошенько высохнуть (2-3 дня) стеблям и только после этого поместить в емкость для хранения

Вот некоторые из растений лугов и полей ,которые можно давать в пищу попугаям:

1.Горец птичий(спорыш, гусятница, буркун)

2.Ежа сборная

3.Ежовник (Просо куриное)

4.Клевер луговой

5.Лисохвост луговой 

(батлачок)

6.Звездчатка средняя

мокрица, канареечная трава, мокричник, грыжник, мокрец.)

7.Одуванчик

8.Пастушья сумка

9.Плевел многолетний(Рейграс пастбищный)

10.Подорожник большой

11.Тимофеевка луговая

12.Цикорий обыкновенный

Растения ,которые можно предложить птице  :  http://popugay.crimea.ua/zeleniy-korm.php

Поделиться сообщением

Ой какие они красивые!А подскажите,можно ли содержать в одной клетке разные виды попугаев? Например неразлучников и волнистых?Или корелл?

Поделиться сообщением

Лариса добрый день! я хочу у Вас купить своему первенцу( розовощекому )  пару .  Правда я точно не знаю пол. Посоветуйте  кого взять и как это все организовать.

Поделиться сообщением

Ой какие они красивые!А подскажите,можно ли содержать в одной клетке разные виды попугаев? Например неразлучников и волнистых?Или корелл?

Здравствуйте,Что касается совместного содержания неразлучников с другими видами попугаев,то этого лучше не делать.Так как Неразлучники птицы территориальные и могут быть агрессивны по отношению к волнистым попугаям и кореллами др.. Неразлучников нужно содержать в отдельной клетке или вольере.

Поделиться сообщением

И если можно,отправьте еще фото Ваших птенцов,они такие яркие и в жизни?

Наши птенчики неразлучники , действительно,такие же яркие как на фото так и в жизни и ,нужно сказать,что фото не всегда передает реальную красоту и эффектность окраса попугайчиков.                                                    В сообщении №4 (посмотрите,пожалуйста,выше) я постаралась выложить фото всех птенчиков,которые у нас есть на сегодняшний день,в том числе и по окрасам. Несколько  позже фото наших питомцев будут  еще добавлены на страницах темы.  :) 

Поделиться сообщением

Вот это красота! Неужели их так легко можно содержать и размножать в условиях квартиры?

Они наверное не такие шумные как попугай ара или амазоны и Какаду?

Поделиться сообщением

Вот это красота! Неужели их так легко можно содержать и размножать в условиях квартиры?

Они наверное не такие шумные как попугай ара или амазоны и Какаду?

Содержание любых видов  попугайчиков и птиц, и тем более их разведение-это и большая радость, и море  приятных впечатлений,но и определенный каждодневный труд по созданию хороших и достойных условий по содержанию птичек-это и разнообразное питание,  организация режима освещения жилого пространства  питомцев,поддержания нужной температуры и влажности в помещении.

У каждой птицы есть свой уникальный говор, пение и звук и все они отличаются друг от друга .Конечно же , звуки и трели издаваемые неразлучниками не такие громкие ,как у крупных попугаев .И главное,когда любишь и обожаешь своего питомца ,особо и не придаешь значение чириканью,которое от них исходит. :yes:

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=p4yWbYFJgG0

Семейство попугаев Неразлучников -наших питомцев на прогулке (видео)

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся золотистые Фишера,а какие больше всего Вам?

Снih, я с Вами солидарна .Мне тоже больше всего нравится именно золотистая мутация Неразлучников Фишера. Очень яркий и насыщенный окрас  присущий этому виду неразлучников: животик и спина напоминающие цвет лайма, контрастирует с ярко-оранжевой головой, белыми  кожистыми "очками" вокруг глаз и алым массивным клюв .

Сочные цвета оперения золотистых Неразлучников Фишера просто кричат о желании выделиться и украсить собой этот мир! 

Поделиться сообщением

Какая красота!А где можно купить такие игровые стенды для попугаев?Впервые такое вижу,очень здорово!

Поделиться сообщением

Ой ,как здорово ,что я нашла эту темку  на форуме Экзотика.Давно ищу неразлучников фишера в Калининграде,но хочу себе только домашних,как у вас..Какие окрасы здоровские...глазки разбегаются...Хочу,хочу,хочу...Буду думать какого же цвета выбрать... :blush2: Надеюсь,что птенчики есть еще..???!

Поделиться сообщением

Я тоже давно искал заводчиков неразлучников,хочу пополнить свою коллекцию.Интересные окрасы из первых рук всегда здорово!

Поделиться сообщением

Ой ,как здорово ,что я нашла эту темку  на форуме Экзотика.Давно ищу неразлучников фишера в Калининграде,но хочу себе только домашних,как у вас..Какие окрасы здоровские...глазки разбегаются...Хочу,хочу,хочу...Буду думать какого же цвета выбрать... :blush2: Надеюсь,что птенчики есть еще..???!

Птенчики неразлучников фишера и масковых еще есть в наличии,но многие забронированы.Определитесь какой окрас Вам больше нравится .Есть возможность подбора пары неразлучников.

Поделиться сообщением

Какая красота!А где можно купить такие игровые стенды для попугаев?Впервые такое вижу,очень здорово!

Для своих любимых питомцев и стенды и игрушки  мы делаем сами из натуральных материалов

Поделиться сообщением

larisa cкажите пожалуйста вот если мне нравится масковый  бирюза и фишер такой салатовенький ,кажется золотистый называется.Пару из таких неразлучников можно составлять? :wacko:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...