Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

3,5 тысячи многодетных семей региона получили выплаты на подготовку детей к школе

Рекомендованные сообщения

Гость Новый Калининград.Ru

3,5 тысячи многодетных семей региона получили выплаты на подготовку детей к школе 11.08.2016 16:49:15

04d8a42db8c62c9660997444822988ec.jpg

В 2016 году на указанные цели в областном бюджете предусмотрено 14,3 млн рублей.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Апупеть, это ж сколько карандашей и ручек можно купить на 1,5 тыщи!!!!
Или один учебник. Тут зависит от того, писателя воспитывают или читателя

Поделиться сообщением

Ну народ, им помощь выделяют, а они не довольны.

Правильно, это же не Вротенбергам и Чубайсам, там помощь в миллиардах измеряется))) Ясно, что им нужнее, наноглина и всё такое...

Поделиться сообщением

а у меня в школу идут трое.третьекласнику выплату 1500 положенно.а двум деткам идущим в нулевой класс не положенно.а канцелярию в класс покупать обязательно.и форма школьная на малышей обязательна.

Поделиться сообщением

а у меня в школу идут трое.третьекласнику выплату 1500 положенно.а двум деткам идущим в нулевой класс не положенно.а канцелярию в класс покупать обязательно.и форма школьная на малышей обязательна.

что за нулевой класс?

положено за "нормальные" классы - с 1 по 11....

давайте деток начнем в минус первые классы отдавать.... в минус шестые...

Ну народ, им помощь выделяют, а они не довольны.

где недовольные?

Поделиться сообщением

что за нулевой класс?

положено за "нормальные" классы - с 1 по 11....

давайте деток начнем в минус первые классы отдавать.... в минус шестые...

где недовольные?

а вы не слышали про нулевой класс? это там где садика нет,а дошкольное образование обязано быть.у меня три сына.третий класс 9 лет.пять и шесть лет двум следующим.так вот в пять и шесть лет первого сентября дети должны быть в школе на линейке в парадной форме с букетами.школьная форма и галстуки.далее на три часа в день с рюкзаками и набором концелярии(тетради,ручки,карандаши,альбомы и т.д.)сменная обувь(туфли)спрортивная форма.все как у всех школьников.не садик.дошкольная группа пребывания.обязаловка.бум учится...посчитала по деньгам ,выходит за 30000 на троих.а есть еще дочка почти три года.скоро и ей туда же.

Поделиться сообщением

а вы не слышали про нулевой класс? это там где садика нет,а дошкольное образование обязано быть.у меня три сына.третий класс 9 лет.пять и шесть лет двум следующим.так вот в пять и шесть лет первого сентября дети должны быть в школе на линейке в парадной форме с букетами.школьная форма и галстуки.далее на три часа в день с рюкзаками и набором концелярии(тетради,ручки,карандаши,альбомы и т.д.)сменная обувь(туфли)спрортивная форма.все как у всех школьников.не садик.дошкольная группа пребывания.обязаловка.бум учится...посчитала по деньгам ,выходит за 30000 на троих.а есть еще дочка почти три года.скоро и ей туда же.

Это где такое? У меня дети не ходили в сад, пошли просто в первый класс. Самый младший в прошлом году пошел в школу. И у меня трое сейчас в школе, но сумма меньше как-то, что-то друг от дружки донашивают, канцелярию закупаю на складе.

Поделиться сообщением

Это где такое? У меня дети не ходили в сад, пошли просто в первый класс. Самый младший в прошлом году пошел в школу. И у меня трое сейчас в школе, но сумма меньше как-то, что-то друг от дружки донашивают, канцелярию закупаю на складе.

у нас донашивать нечего.старший крупный,после него младшим пока ничего не подходит.а сами погодки,штаны быстренько до дыр снашивают.за лето выросли.да и формы у них еще не было,все приходится покупать всем.а на каком складе вы закупаетесь,может и я попаду.сумма у меня большая потому что одни рюкзаки выходят на 6500.старший 2 года относил,нужен новый.3500 самый дешевый.2 шт по 1500 тыс.каждому спорт костюм.1500+1200+1200.чешки.кроссовки,туфли по 2 пары каждому.одна пара сменная.рубашки хотя бы по 2.жилетки,галстуки,ветровки.кепочки или тонкие шапочки и т.ди т.д и это только на осень...а там зима,снова теплые брюки,свитера.куртки,обувь....умом тронусь!

Поделиться сообщением

у нас донашивать нечего.старший крупный,после него младшим пока ничего не подходит.а сами погодки,штаны быстренько до дыр снашивают.за лето выросли.да и формы у них еще не было,все приходится покупать всем.а на каком складе вы закупаетесь,может и я попаду.сумма у меня большая потому что одни рюкзаки выходят на 6500.старший 2 года относил,нужен новый.3500 самый дешевый.2 шт по 1500 тыс.каждому спорт костюм.1500+1200+1200.чешки.кроссовки,туфли по 2 пары каждому.одна пара сменная.рубашки хотя бы по 2.жилетки,галстуки,ветровки.кепочки или тонкие шапочки и т.ди т.д и это только на осень...а там зима,снова теплые брюки,свитера.куртки,обувь....умом тронусь!

Я сейчас в не в Калининграде живу. Но одеваю детей бюджетно в соседнем разделе, в СП, там же и канцелярию покупаю иногда.

Зачем спортивные костюмы? Я своим беру брюки спортивные, в СП они примерно по 150-200 руб + пару футболок, тоже не дорого. Если на улице занятия по холоду, то ветровку надевают сверху или толстовку обыкновенную, в которой и вне школы ходят, но обычно уж совсем по холоду в спортзале занимаются.

Поделиться сообщением

В дет.мире на акции  рюкзаки по 1500р., спорт. костюмы - 999р., кеды - 399р., рубашка - 399р., жилетка - 449р., туфли на мальчика - 999р.

А с чего Вы умом тронетесь? Ежику понятно, что детей нужно одевать-обувать-в школу собирать. Это наша родительская обязанность какбэ.

Поделиться сообщением

и все же.... где эти нулевые классы? вас ОБЯЗАЛИ в них ходить?

гвардейский район школа пос.красный яр.да,обязали,пришли домой,переписали доки и ходите теперь! неорганизованных детей быть не должно! да я то не против,наоборот,чем дома болтаться,может чему научатся.тоько дорого...

Поделиться сообщением

гвардейский район школа пос.красный яр.да,обязали,пришли домой,переписали доки и ходите теперь! неорганизованных детей быть не должно! да я то не против,наоборот,чем дома болтаться,может чему научатся.тоько дорого...

Это разводилово, у нас нет обязательного дошкольного образования.

Поделиться сообщением

кстати в знаменске тоже есть нулевой класс,только без обязаловки кажется.но в знаменске есть садики.у нас садика нету,а возить за 25 км далековато.

Поделиться сообщением

кстати в знаменске тоже есть нулевой класс,только без обязаловки кажется.но в знаменске есть садики.у нас садика нету,а возить за 25 км далековато.

А Ваши детки после этого нулевого класса во второй сразу перейдут? Или в первый класс пойдут? Просто если в первый класс пойдут,то разводилово (как выше написали) 100%,не могут Вас заставить ходить, да еще и форму покупать...Бред какой-то..

Поделиться сообщением

А Ваши детки после этого нулевого класса во второй сразу перейдут? Или в первый класс пойдут? Просто если в первый класс пойдут,то разводилово (как выше написали) 100%,не могут Вас заставить ходить, да еще и форму покупать...Бред какой-то..

это для вас бред,а для нас это суровая реальность! естественно они пойдут в первый класс.не во второй.естественно меня не могут заставить водить туда детей.вы себе это как представляете? все дети ходят,а мои нет.в первом классе моим детям говорят,вы вот не ходили в подготовительную группу,пусть теперь вам мама подробно тему обьясняет.все учились,а вы нет.все ходят в форме,а мои в чем попало.я такая мама,со всеми спорящая,как правильно,как не правильно,разводилово,бред...как после этого моим детям в школу ходить?или мне со всеми учителями ругаться? правила в школе такие.форма,значит форма.

Поделиться сообщением

Если Вы не работаете, то занимайтесь сами с детьми, сейчас море всяких пособий, Интернет в помощь, подготовите к школе лучше всяких нулевых классов и курсов.

Поделиться сообщением

это для вас бред,а для нас это суровая реальность! естественно они пойдут в первый класс.не во второй.естественно меня не могут заставить водить туда детей.вы себе это как представляете? все дети ходят,а мои нет.в первом классе моим детям говорят,вы вот не ходили в подготовительную группу,пусть теперь вам мама подробно тему обьясняет.все учились,а вы нет.все ходят в форме,а мои в чем попало.я такая мама,со всеми спорящая,как правильно,как не правильно,разводилово,бред...как после этого моим детям в школу ходить?или мне со всеми учителями ругаться? правила в школе такие.форма,значит форма.

Простите, какую тему в первом классе Вы должны объяснять? Они в нулевом классе высшую математику начинают проходить в обход циферок и закорючек? Ребенок к первому классу должен знать цифры, счет до сколька-то, читать хоть как-то (хотя не обязательно), ну и знать об окружающем мире по возрасту, все нормы есть в Интернете. Вы сами это не сможете детям дать? Да, по поводу формы -бред директора, одно обращение в вышестоящую инстанцию и все пойдет путем, т.к. это дошкольное образование, а не школа, даже если оно находится при школе. И ходить туда дети могут даже с пакетом и в трениках.

Поделиться сообщением

а вы Раиса Захаровна,не могли бы меня по сп сориентировать? я там ни разу не была,вот посмотрела товары,пролистала.не увидела ни одного заказа чтоб присоеденится.весь раздел читать некогда.вот не дорогие вещи,к примеру спорт.брюки за 300-400 р.как по качеству? по картинке я не знаю как выбрать.а если не наберется колво заказов,покупка не состоится?

Поделиться сообщением

Не надо ругаться с учителями и , тем более, со всеми...Надо просто позвонить в Министерство образования КО и спросить на каком основании Вас обязывают покупать форму в подготовку( это не нулевой класс,а обычная подготовка к школе, как я поняла).Мы тоже в этом году идем на подготовку,но там кроме тетради и ручки никаких требований нет.

Поделиться сообщением

а вы Раиса Захаровна,не могли бы меня по сп сориентировать? я там ни разу не была,вот посмотрела товары,пролистала.не увидела ни одного заказа чтоб присоеденится.весь раздел читать некогда.вот не дорогие вещи,к примеру спорт.брюки за 300-400 р.как по качеству? по картинке я не знаю как выбрать.а если не наберется колво заказов,покупка не состоится?

В личку написала.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...