Перейти к публикации
Гость Новый Калининград.Ru

3,5 тысячи многодетных семей региона получили выплаты на подготовку детей к школе

Рекомендованные сообщения

Не надо ругаться с учителями и , тем более, со всеми...Надо просто позвонить в Министерство образования КО и спросить на каком основании Вас обязывают покупать форму в подготовку( это не нулевой класс,а обычная подготовка к школе, как я поняла).Мы тоже в этом году идем на подготовку,но там кроме тетради и ручки никаких требований нет.

а у вас какая подготовка? сколько часов и дней нужно ходить? у нас пятидевка,по три часа. весь учебный год.весь концелярский набор.папки для труда и рисования.альбомы,краски.кисти.карандаши.пластилин,тетради,линейки ручки.стерки.рюкзаки.училка называет ЭТО группа пребывания,нулевой класс.я должна называть как то по другому?опять же форма.некоторые родители тоже как и я в недоумении.но большинство спокойно относятся,оказывается здесь всегда так было.мы то только весно переехали,только обживаемся...

Поделиться сообщением

а у вас какая подготовка? сколько часов и дней нужно ходить? у нас пятидевка,по три часа. весь учебный год.весь концелярский набор.папки для труда и рисования.альбомы,краски.кисти.карандаши.пластилин,тетради,линейки ручки.стерки.рюкзаки.училка называет ЭТО группа пребывания,нулевой класс.я должна называть как то по другому?опять же форма.некоторые родители тоже как и я в недоумении.но большинство спокойно относятся,оказывается здесь всегда так было.мы то только весно переехали,только обживаемся...

У нас еще точного расписания нет,но я думаю, что будет 3раза в неделю по 2часа.Точнее нам скажут в сентябре.Она такая во всех школах Калининграда,как мне кажется, а  в Вашей школе-это блажь директора (ИМХО).

Поделиться сообщением

гвардейский район школа пос.красный яр.да,обязали,пришли домой,переписали доки и ходите теперь! неорганизованных детей быть не должно! да я то не против,наоборот,чем дома болтаться,может чему научатся.тоько дорого...

Гвардейский район.... а обсуждаем калининградские выплаты....

Поделиться сообщением

Гвардейский район.... а обсуждаем калининградские выплаты....

а в чем разница? мы не относимся к калининградской области?

Поделиться сообщением

а в чем разница? мы не относимся к калининградской области?

я не уверен что данная выплата областная.....

Поделиться сообщением

я не уверен что данная выплата областная.....

вы говорите про 1500 р? мы уже получилию.3 августа.

а что за дискриминация,стесняюсь спросить?!

Поделиться сообщением

а что за дискриминация,стесняюсь спросить?!

значит областная...

дискриминация? каждая муниципальная единица вольна самостоятельно определять размер помощи той или иной группе граждан, проживающих на территории этой муниципальной единицы.... как и вообще будет она помогать этой группе граждан или нет....

Поделиться сообщением

значит областная...

дискриминация? каждая муниципальная единица вольна самостоятельно определять размер помощи той или иной группе граждан, проживающих на территории этой муниципальной единицы.... как и вообще будет она помогать этой группе граждан или нет....

ну,да,пожалуй.но наша адм.пока вроде считает нас всех за людей.вы не поверите,нам даже на покупку жилья денег дали.с шестью нулями...

Поделиться сообщением

Есть те,кто эту помощь ещё не получил?Несколько раз звонили на Победку,нам отвечают,что списки подали на Геологическую.А тут в статье пишут,что перечислили всем-где правда?

Поделиться сообщением

3 раза звонили с Победки, беспокоились о справках. А оплаты так и нет. Если поставили на оплату, то когда ее ждать?, а то карточка с 1 сентября онулируется(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...