Перейти к публикации
Рауль Дюк

Пластиковые карты. Все о том, как рассчитываться за границей - ЧАСТЬ 4

Рекомендованные сообщения

Да нормально! НО! До оплаты надо сунуть карту в банкомат и, например, запросить баланс. Чтобы прописался ПИН.

Ничего подобного не делал. Оплаты проходят без проблем.

Поделиться сообщением

Ничего подобного не делал. Оплаты проходят без проблем.

А у меня чипом не проходили! После банкомата, без проблем проходят!

Поделиться сообщением

а у меня оплата не проходит и все.    Что только не делал   :sorry:

Поделиться сообщением

И после родного банкомата с запросом баланса?

Поделиться сообщением

И после родного банкомата с запросом баланса?

Я, для верности, снял 100р., а в соседнем терминале положил назад!-))

8800 1000 600 и "долбать" до победного!!

Поделиться сообщением

да долблю их, но в ответ специалисты решают вашу проблему

А в банкомате баланс показывает?

Поделиться сообщением

А в банкомате баланс показывает?

Показывает.    И в чужих деньги снять можно и положить на телефон.   А вот оплата магазинах ну никак    :not_i:

Поделиться сообщением

Показывает.    И в чужих деньги снять можно и положить на телефон.   А вот оплата магазинах ну никак    :not_i:

Не чипом не Пей Пасом? Что "говорит"? Не верный ПИН?

Поделиться сообщением

Не чипом не Пей Пасом? Что "говорит"? Не верный ПИН?

ошибка 4412 или 902

Поделиться сообщением

Тинькофф в ибанке стал показывать расшифровку чеков, но не всех, из одного и того же магазина за разные дни одна покупка расшифровывается, другая нет...

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто ремонтировался в автосервисе на Третьяковке в Mobil 1 - какой MCC у них ?

Поделиться сообщением

02.04.2019 в 14:37, Groshik сказал:

Подскажите, может кто ремонтировался в автосервисе на Третьяковке в Mobil 1 - какой MCC у них ?

MCC 7531 Станции технического обслуживания для автомобильного транспорта ))

Поделиться сообщением

тут родственники спросили, какой картой выгоднее платить в турции, а я прям даже растерялся и не знаю что ответить. поможете?

на руках карты: сбер, кукуруза, билан, тиньков

Поделиться сообщением

1 час назад, director сказал:

тут родственники спросили, какой картой выгоднее платить в турции, а я прям даже растерялся и не знаю что ответить. поможете?

на руках карты: сбер, кукуруза, билан, тиньков

выгодно лиры снимать в банкоматах Денизбанка турецкого с карт сбера , дениз дочка сбера - комиссии нет как и конвертации двойной , а дальше уже налом платить , а то я в большем сомнении чтобы на развалах и рынках у них там терминалы появились , я помниться картой там только в кэрифуре раз воспользовался , более особо ее воткнуть было не куда в тур зоне

Поделиться сообщением

14 минут назад, urbanboy сказал:

дениз дочка сбера

Сбер же продал его недавно... Или ещё не до конца сделку оформили?  Краем уха в новостях каких-то слышал....

Поделиться сообщением

Если верить тому что есть в и-нете, то комиссии нет и конвертация не двойная, а только рупь в доллар. Но только черти бы забрали эту конвертацию по курсу Сбера. Так складывается, что в конце этого месяца я могу оказаться в Турции, но если найду банкомат с логотипом Visa/MC, то сначала попробую посмотреть что получится если сунуть в "шшолку" Куку с ПНО

Поделиться сообщением

1 час назад, Horror32 сказал:

Сбер же продал его недавно... Или ещё не до конца сделку оформили?  Краем уха в новостях каких-то слышал....

все течет , все меняется - я последний раз был на теплом берегу аж  в 15м году и тумб дениза в курортной зоне было с избытком и в зеленой раскраске сбера и с рекламой на русском , я в кемере в кэрифуре помниться в первый день прокатал куку , все конечно ок , но вечером базар , черешня и нужен был нал , проверил тогда дениз , все было ОК.

если они их продали - печаль конечно - потому что как по мне - было удобно

Поделиться сообщением

http://bravoinvest.ru/ru/news/terms-of-sale-of-the-turkish-daughter-sberbank-changed-to-the-beginning-of-2019/  С конца октября пишут в ДенизБанке комиссия есть. На склянках про Турцию https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=74&TID=187836&PAGEN_1=2#forum-message-list

Поделиться сообщением

Кукуруза в Турции нормально идёт ,сейчас лира опять падает шоппинг очень выгодный ,цены примерно как в Польше ,только лира 11,50 против 17 .И выходит что в сетевых вайкиках ,котонах, дэкатлонах очень выгодно покупать.Карты кстати много где стали принимать,конечно на всяких развалах их не любят ,но там достаточно сетевых магазинов.Да и черешня при цене 6 лир за кг.самая лучшая просто не оставляет тем же полякам ,где в последнее время ниже 12 злот и не бывает никаких шансов.

Поделиться сообщением

Нужно срочно получить налом 2к евро. 

Вариант рубли в тинькове перевести на евровый счет и снять нал в тумбе тинькова норм?

(ориентировался на курс ЭТБ в обменниках)

Поделиться сообщением

3 часа назад, NewOrdered сказал:

Нужно срочно получить налом 2к евро. 

Вариант рубли в тинькове перевести на евровый счет и снять нал в тумбе тинькова норм?

(ориентировался на курс ЭТБ в обменниках)

Я так делаю.

У тинька карты мультивалютные. Добавь евро и по внутреннему курсу переведи.

Говорят еще можно ку-ку обналичить, но 2к евро для нее много.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Початок прислал смс-ку 

"Уважаемый клиент, вам было направлено сообщение об отключении HCE в связи с завершением предоставления сервиса. "

Кто нибудь получал такое?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...